Перейти к содержанию
АнимеФорум

Воспитание детей на Аниме


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Отаку у кого есть дети!!!

Как вы относитесь к теме? стоит или нет?

Я не отношу сюда тяжёлые и взсролые Аниме. Но всё таки детям(категория до 8ми лет) стоит давать смотреть аниме или нет?

Если да то какие аниме вы рекомендуете?

Я думаю каким будет человек выросший на аниме. Ведь всё равно мы в России не вырастали именно на аниме, у нас их особо не показывают(Япония отдельный разговор).

Пишите кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то вырос на аниме и диснее. Из аниме как раз вдетстве смотрел роботека, вольтрона, транфсформерос, спиди-гонщика, гоботов. Да я лет эдак в 7-8 и такое жесткое кино как терминатор смотрел. Ничего не случилось. А вообще до школы ребенка надо увлекать разными занятиями чтобы он помногу телек не смотрел, а по чуть-чуть не повредит аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корешь показывает своей 4-х летней дочке Миядзаковские фильмы, типа Кики, Тоторо... Ей нравится, и это главное. Но в большинстве своем старается старые добрые отечественные мульты доставать. И никаких «Том и Джерри» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корешь показывает своей 4-х летней дочке Миядзаковские фильмы, типа Кики, Тоторо... Ей нравится, и это главное. Но в большинстве своем старается старые добрые отечественные мульты доставать. И никаких «Том и Джерри» :wub:

Миядзаки надо всем детям в обязательном порядке показывать :D

p.s. А что он имеет против милых мультиков Том и Джерри? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думая, что ребёнку надо расти на аниме, ну разве, что на Миадзаковскм, мне думается лучше пусть смотрит Короля Льва или на таких же мультах. Но не обижайтесь это просто моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мелкий был смотрел роботека и аналогичные вещи. Хотя дисней тоже любил.

Гм. На счёт Миядзаковского. Всё-таки он мало от Диснея отличаеться. Особенно его последнии вещи.

Если бы я давал посмотреть, то либо его ранние вещи, либо такие вещи, как Галактический экспрес 999(он очень хорошая сказка).

Но я бы был против всяких сериалов. Большинство из них не на детей, а на подростков. А те, что на детей до ужаса тупые. Ну погоди и ранний дисней в этом случае лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8-ми давать аниме можно, но на мой вкус не очень нужно. Ибо детей лучше на родной культуре воспитывать. Или "общечеловеческой".

Беда, что родных мультиков сейчас и нет вовсе. Советские для нынешних детей тоже не родные, а современных Ёк. Но все равно лучше пусть будут советские и класика Диснея.

Из аниме можно "Дораэмона", "Хэлло, Китти!", "Кота в сапогах" (благо МС выпускает все три фильма), ну и много всяких детских японских мультиков (ну не могу я их аниме назвать).

Короче - то, что шло в прокате в СССР. Можно "Ведьму Салли", "Три мушкетера" (про собак, можно найти в продаже), сериалы Nippon animation из цикла экранизаций классической детской литературы, "Панду-Копанду" можно.

А вот такие вещи как Корабль-призрак или ГЭ999 до 8-ми не советую. Жестковаты. Не поймут.

Просто детское аниме на базе универсальных идея Диснея и Союзмультфильма качеством уступит оригиналам. Да и не слишком доступно в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт диснеевских, но мне кажется что последние серии Мики маусов, Дональд Даков и пр. отупляют.

Я занаю женщину которая исключительно на Аниме воспитывала свою дочку, и ничего - жива (дочка и мама:rolleyes:).

Я кстати Корабль призрак лет в 6 видел, а потом он как то из моего виду пропал, но в памяти остался до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки - то самое! Как раз для детей!

У его героев и глаза нормальные, и крови очень мало. Да и число трупов можно по пальцам пересчитать. Одной руки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своему ребёнку из аниме показал, пожалуй, покемонов, Возвращение кота, те же Сейлор мун. Из Миядзаки тоже выбирать надо, Мононоке не стал бы показывать - много жестокости, отвращения, особенна когда из животных лезут черви.

А вообще, надо показывать старые советские мультфильмы: Кот Леопольд, Винни-пух, про Чебурашку и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вырос на "Коте в Сапогах", каком то мультике про трансформеров, на "Черном Плаще", " Чипе и Дейле" и других мультиках среди которых есть даже советские.Лично я думаю, что для развития детей им лучше показывать все мультики - и японские, и диснеевские, и зарубежные (естественно только детские).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем же воспитывать детей как не на сказках и мультфильмах :)

Тут уж все зависит от родителей, насколько они дают волю своему чаду в выборе мультфильмов, т.е. дитетко смотрит то что ему интересно или то что хотят родители. Соответственно ребенок формируется сам или под надзором. Тут уж как свезет. :D

Кстати я не верю что хоть кому то могут не понравится мультфильмы, а тем паче аниме в детстве. Многие мои знакомые не смотрят аниме считая их мультфильмами, а себя слишком взрслыми для таких "детских" развлечений <_< Я пока еще не всех переубедил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше показывать все мультики - и японские, и диснеевские, и зарубежные (естественно только детские).

А вы, извиняюсь, из какой страны будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с младых лет приучать к попсе....

Какая раздница, попса - не попса, мы говорим о детских мультфильмах, коим покемоны и являются. А детям в малом возрасте тем более раздницы нет. Это для тебя сейчас попса. А что не попса, детям показывать не следует, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СейлорМун это не сомнено Аниме классическое и наиболее благородное ,но для девочек.И сыну я бы не стал его показывать, хотя если сам решит смотреть запрещать не стану.

Но вот насчёт Ninja Scroll я бы подумал стоит ли ему это смотреть, а то вырастет, возмёт катану и начнёт направо и налево всех рубить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, извиняюсь, из какой страны будете?

Написано же Долгопрудный ;) ,город-государство на полном самообеспечении :P , только мультфильмы и импортируют, потому они все иностранные

 

Добавлено:

Я вот вырос на "Коте в Сапогах", каком то мультике про трансформеров, на "Черном Плаще", " Чипе и Дейле" и других мультиках среди которых есть даже советские.Лично я думаю, что для развития детей им лучше показывать все мультики - и японские, и диснеевские, и зарубежные (естественно только детские).

Изменено пользователем allofanime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гым... увидел упоминание об отупляющем действии Микки-мауса, Тома и Джерри а так же всего остального репертурара диснеевских сериалов... Можно сказать вырос на них, т.к. в начале 90-х особо так кроме них и нескольких образчиков японской культуры ничего путного не показывали. Ничего, вроде бы не отупел)

 

Далее... лет этак в 6-7 успел посмотреть такие вещи как Хадаши но Ген, Гайвер и мувик Кобра. Тяги к насилию на данный момент за собой особой не наблюдаю)

 

На Покемонах у мну вырос брат) Тоже собственно ничего с ним не случилось. Максимум во что все вылилось - в покупку 2х мувиков и нескольких серий на видео касетах, стопке соток в шкафу и кавайно-плюшевой игрушке на полке)

 

Глубокое ИМХО: если человек не расположен к разного рода психическим отклониениям - все с ним нормально будет (конечно если палку не перегибать... хотя думаю Берсерка никто дошкольникам крутить не будет))). Если же расположен... ну рано или поздно оно всеравно проявится.

 

Хотя мну читать начал рано и к тому моменту возможно уже приобрел возможность фильтровать так зать художестенную информацию и не переносить ее на реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гым... увидел упоминание об отупляющем действии Микки-мауса, Тома и Джерри а так же всего остального репертурара диснеевских сериалов... Можно сказать вырос на них, т.к. в начале 90-х особо так кроме них и нескольких образчиков японской культуры ничего путного не показывали. Ничего, вроде бы не отупел)

 

Далее... лет этак в 6-7 успел посмотреть такие вещи как Хадаши но Ген, Гайвер и мувик Кобра. Тяги к насилию на данный момент за собой особой не наблюдаю)

 

На Покемонах у мну вырос брат) Тоже собственно ничего с ним не случилось. Максимум во что все вылилось - в покупку 2х мувиков и нескольких серий на видео касетах, стопке соток в шкафу и кавайно-плюшевой игрушке на полке)

 

Глубокое ИМХО: если человек не расположен к разного рода психическим отклониениям - все с ним нормально будет (конечно если палку не перегибать... хотя думаю Берсерка никто дошкольникам крутить не будет))). Если же расположен... ну рано или поздно оно всеравно проявится.

 

Хотя мну читать начал рано и к тому моменту возможно уже приобрел возможность фильтровать так зать художестенную информацию и не переносить ее на реальность)

В целом ты прав(Я про твоё глубокое ИМХО).

Ну чем Берсерк кровавее, в Гайвере помню руки отрывали и прочие кровавые бесчинства творили ручками, а вот в Берсерке все мечами, аккуратно так, красиво. И вообше детям Наруто надо показывать-это их настроит на верный лад и научит не сдаваться в трудностях

 

Спойлеры - зло! ^_^ (Placher)

Изменено пользователем Placher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация