Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_352935

Я тут на днях посмотрел указанную выше анимешку. Круто на "Призра в доспехе" похоже. Экшена много. И вот родилось два вопроса.

1. Она у меня записана в качестве "бонуса" на кассету года эдак 96 (и как я её раньше не приметил). Но там всего ОДНА первая серия. И собственно сам вопрос: а сколько серий вообще, и есть ли продолжения.

2. Есть ли лицензионка в россии (думаю что нет :( ). И где можно достать остальные серии.

 

Всем зарание Аригато!

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)

сегодня в нашем концлагере состоится вечеринка. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_352987

cyber city OEDO 808 - 3 ова по 25, кажется, минут. годы выпуска 1990 и 1991. студия Мэдхаус.

 

проверять такие вещи можно по сайту

http://www.animechecklist.net/search.html

 

на лицензии пока не выходила.

 

все вопросы про достать - в раздел обмен.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_352993
Она у меня записана в качестве "бонуса" на кассету года эдак 96

Та же фигня, а вначале боевик какой-то.

 

Вроде на торренте есть - http://mybittorrent.com/?i=110387&c=6&n=Cy...28dual+audio%29

___________

 

[turn off Yagami Light team] [тунеядцы Team]

Опубликовано
comment_353073
На иратских кассетах бытовали две серии. Третьей увидеть так и не удалось, но все равно, насколько помню, сериал оборвали на полуслове. Не пошел он как-то.
Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
Опубликовано
  • Автор
comment_353272

Серию за чувака в каком-то подобии очков я тоже видел... лет эдак в 7. Хочется повторить и ещё одну серию посмотреть.

сериал оборвали на полуслове

жалко, а по-моему штука очень концептуальная.

сегодня в нашем концлагере состоится вечеринка. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.
Опубликовано
comment_353383

BBnMY а он, кажется, сериалом и не задумывался. ова выходили паузой в год, в принципе, отдельные истории. о продолжении никто не заикался - 3 штуки ровнешенько.

 

спойлер третьей части: "Багряная кровсь - очень кавадзиревская ова - про обреченную любовь Бентена к прекрасной вампирше посреди века технологий. Очень красиво и не слишком похоже на первые 2 части.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_353407
Хмм, ну вообще данную весч можно отнести к классике, очень даже интересные и неординарные истории про каждого из криминальной троицы... Достать в нормальном качестве непросто,вот все никак не возьмусь взять у товарища нормальную версию, а то на РМки смотреть больно...
God didn`t create humans. Humans created God.
Опубликовано
comment_353787

Судя по тому, что каждая из трех серий "крутится" вокруг одного из трех главных героев, овашку можно считать концептуально завершенной.

 

А посмотреть Oedo стоит ради великолепной атмосферы, действие там, имхо, вторично.

 

 

зы. Вроде не являюсь особо яростным коллекционером, но достал Oedo без проблем (на английском, правда)...

Sitting on a mossy stump, among all the bottles drunk
Опубликовано
comment_353942
HungryPeon английская озвучка? а там точно ничего не порезано? какая длина овашек? и, к слову, какой размер файлов и фэнсабер?

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_354086

Ульса

Какой-то американский DVD-релиз...

Вроде ничего не порезано, рамер (вместе с рекламой и т.д.) - 4465 мб

 

зы. J/E звук, E сабы

Изменено пользователем HungryPeon (смотреть историю редактирования)

Sitting on a mossy stump, among all the bottles drunk
Опубликовано
  • Автор
comment_356032

Посмотрел, понравилось. Аж рецензию набабахал:

http://www.threeplusone.hut1.ru/anime/reviews/808.htm

 

А третья серия действительно как-то особняком стоит, не очень вписывается в общую картину. Ну и ладно зато интересно.

сегодня в нашем концлагере состоится вечеринка. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска.
Опубликовано
comment_359028
Надо смотреть американский релиз с американской дорожкой (голос и музыка). Музон супер, на силу слил.
Нибиру Нибиру! Да, Нибиру!
  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_686545

Сюжет.

Будущее 2808 год, трое преступников осужденных на такое кол-во лет, которое в общем-то не живут, получают предложения стать кибеполицейскими, которым за поимку преступников будут скидывать срок, так что когда-нибудь они возможно смогут стать снова свободными. Это собственно основа сюжета, дальше идёт 3 серии ОВА, в каждой из которых главенствующую роль занимает один из этой троицы, когда другие 2ое присутствуют на бекграунде.

 

Классная вещь, атмосферная, довольно жестокая, в меру печальная и немного философская, жаль короткая. Впрочем лаконичность может даже к лучшему. Меня правда несколько поразила чрезмерная живучесть героев, я понимаю, типа spirit never dies и все дела, но меру преувеличения знать надо всёж )))

Наибольшее впечатление произвела 3 часть (как на большиство остальных, как я вижу), определённо что-то в ней есть более цепляющее за душу, чем в 2 первых. Эх.. "Меня всегда восхищало, как свет звезд путешествует тысячи лет, прежде чем достигнуть нас."

Опубликовано
comment_686715

У меня тоже было дописано к какому-то фильму, потом, несколько лет спустя я купила на Горбушке кассету со всеми тремя частями. Первые две были с английским звуком, зато третья - с японским, и перевод был хороший.

Все части хороши. Первая-вторая больше экшеновые, зато последняя довольно романтичная.

Еще стиль рисовки очень нравится.

Вывод: Must Have.

[shinRa Turks]

I love [One Piece]

~редкий гость~

Опубликовано
comment_687190
Согласен, роскошная вещь. Отличные главные герои, неплохой в общем то сюжет, атмосфера... В общем, посмотреть стоит. Но единственное, что испортило всю картину - крайне нереалистичные финальные схватки. Главных героев там чуть ли не убивают, у них тяжелейшие ранения, а они сражаются как ни в чем не бывало и все равно побеждают. "Не верю!" А за исключением этого вполне достойное ОВА, особенно третья.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_793858

Вот и я со всеми вами согласен, хотя пока и не видел 2 и 3 части, но первая безусловно шедевр! Рисовка, музыка и сюжет зацепили на бог знает сколько лет - касету нашел еще в детстве, по случайности, решил титры промотать... (Кстати на моей кассетке первым фильмом была "Правдивая Ложь")

С огромным удовольствием посмотрел бы остальные части, или хотя бы почитал про то что было дальше...

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1678280

Посмотрел сабж. Ну очень похоже на Манускрипт Ниндзя. Только киберпанк и про будующее.

 

Одного только не понял:

что стало с ошейниками? И добились ли герои амнистии?

 

 

P.S. Особенно порадовало что панк-громила постоянно читает русские книги ;-D

 

P.P.S. Я смотрел 3 45-минутные серии с русс озвучкой поверх: английской в первых 2-х сериях и японской в 3-й.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Стараюсь быть лаконичным.

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_1851920
В первый раз смотрел в 1993 или 1994 году вторым фильмом на кассете, тогда мне было не больше 12 лет, а скорее всего меньше и мне он почему то не понравился, он мне показался каким то не приятным, это был первый эпизод дублированный на английском. Кажется в прошлом гаду, скачал все три эпизода из реактора и мульт мне очень понравился. Я конечно события почти 15-летней давности помню смутно, но мне почему то кажется, что американцы не только перевели и переозвучили текст, но кое где ещё и изменили его (ну там в конце, на разговоре главного героя со своей девушкой или в том месте, где он добирается до этого инженера убийцы). ИМХО это прежде всего боевик+детектив, но с логическими связками сюжета (это не всегда бывает даже в аниме, последнее время ИМХО эмоции часто превалируют над сюжетом). Боевик хороший и интересный. Глубокой философии не заметил (уж не знаю почему). Третья часть ИМХО действительно стоит особняком и в ней как раз есть смысл, более того, по мере просмотра мне всё время в голову лез ”Vampire Hunter D: Bloodlust”, наверно для режиссера это стало пробой пера всего того, что он воплотил в последствии в этом самом ”Vampire Hunter D: Bloodlust”, а красавица техно-вампирша очень похожа на Шарлоту, да и Бентон именно в третьей части (где он вроде как раскрыт изнутри) чем то похож на D. Ещё, при просмотре были ощущения, что мульт это привет из 80-ых, хотя, по крайней мере часть серий было сделано уже в начале 90-ых. Ещё было ощущение, что это экранизация какой-нибудь длинной и незаконченной на тот момент манги которую нельзя было экранизировать полностью ввиду отсутствия должного бюджета и потому подобрали по одной истории для каждого персонажа, чтоб сделать такую полноценную экранизацию (несмотря на то, что короткую) и упорядочить все серии под это дело (ну там начинаем с лидера тройки, заканчиваем самой длинной и чувствительной историей, по ходу серий раскрываем всех персов и в конце последней мысленно машем им ручкой, желая удачи). Кстати по этому поводу есть вопрос. Кто-нибудь знает, эти ощущения оправданы или может совсем наоборот, никакой манги не было и все сюжеты, персонажей и мир вокруг них придумали сами авторы из МЭДХАУС?

Изменено пользователем ttt (смотреть историю редактирования)

Настоящему романтику цинизм не мешает, а даже помогает.
  • 5 лет спустя...
Опубликовано
comment_2841764

я тут пересматривала и впервые заметила, что баба, с которой разговаривает Бентен в 3 эпизоде (минуте на 9), на самом деле мужик))

Всё же жаль, что манги такой нет. Я б почитала.

Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено

Gendo Ikari is an anagram for "ignore a kid"

[Yuri][Общество любителей кошек][Дядьки]team

  • 7 лет спустя...
Опубликовано
comment_3142061

Приветствую!

Думаю пора поднять тему! Через полторы недели, а именно 21 июня исполняется 30 лет с выпуска 1 эпизода. Круглая дата!

post-271881-0-48779800-1591815973_thumb.jpg

Опубликовано
comment_3142064
При просмотре третьего эпизода сложилось впечатление что образ Реми(вампирша) создавался под влиянием Рейчел из Бегущего по Лезвию. Те же кудри, глубокий взгляд, даже одежда чем то напоминает.

post-271881-0-86023800-1591819459_thumb.jpg

post-271881-0-83193100-1591819469_thumb.jpg

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.