Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Megami "Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka" Ore "Yuusha no Rokkotsu de" / Богиня: «Кем хочешь переродиться в другом мире?» — Я: «Ребром героя!»

Megami "Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka" Ore "Yuusha no Rokkotsu de"

Богиня: «Кем хочешь переродиться в другом мире?» — Я: «Ребром героя!»

img%5D

Главный герой погиб нелепой смертью, но душа его попала в колесо сансары и ждёт перерождения, вот только местные божества окрестили его иррегуляром и сбросили на самое дно, где его и подобрала скучающая кудере-богиня, объяснив что популярные перерождения для него закрыты на веки вечные, а значит нужен свежий подход и неординарное мышление. В итоге ГГ ждут реинкарнации в "ребро героя", "правую створку врат замка Владыки Тьмы", "боевого рака-отшельника", "любовную банановую взрывчатку", "секундную стрелку башенных часов"... да ещё много во что, главное, чтобы он вносил сумбур в миры других богов, каждый из которых написан своим автором и снят в самобытном стиле - от ретро-рейдеров до пластилина, кукольной, а то и вовсе бумажной анимации.

После каждой диверсии/реинкарнации ГГ возвращается к Богине с докладом и обязательными подарками, потихоньку растапливая её одинокое сердечко.

Короче говоря это такая экспериментальная комедия абсурда с не менее экспериментальной графикой каждого эпизода.

WA

MAL

Отредактировано от Vik Pol (см. историю изменений)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Рекомендуемые ответы

593191c8a6e6877bca0f50a3c907eb16.jpg

Снова над сериалами постебались. Теперь над могучими рейнджерами.

19 часов назад, DIMFIRE сказал(а):

По моему оно в той или иной форме в практически любом из уже "старых" попаданчеств, где перерождение после собеседования с божественным клерком. Коносуба, если ты не забыл, вообще то и является пародией на упомянутый штамп, уже тогда бывший заезженным.

осторожный герой такая же пародия, как коносуба и ребро

8 часов назад, Мистик +-+ сказал(а):

отпугивание исекайцев, после чего поток прервался

В ранобке было на уровне беглого упоминания, про аниме уже не помню

8 часов назад, Мистик +-+ сказал(а):

а чем тогда корпорацию не устраивает текущее положение

Прочитай Bullshit Jobs Грэбера, там очень наглядно и с конкретными примерами показаны такие вот менеджеры.

8 часов назад, Мистик +-+ сказал(а):

Как бы коносуба происходит в мире Эрис. И эти артефакты глючные, именно были выданы попаданцам для спасения мира. То что их можно во зло использовать и что они там в мире останутся, как то пропустили.

То есть Эрис и так в этом мире чего-то делает. Аква старше по иерарахии, но этот мир не её.

Артефакты Эрис возвращает по собственной воле. Аква в аниме не заставляла её.

Коносуба проходит в совместном мире Эрис и Аквы, при чём мгновенное появление Ангел говорит, что они там не одни в отделе. Другое дело, что Эрис трудяга и потому у неё много последователей, а Аква раздолбайка, которой поклоняется только некоторое количество сектантов.

И нам не показывали "весь мир", но ровно одно королевство, которое уже не первое столетие продаёт соседям услуги живого щита против периодически перерождающегося демонлорда и немножко от ближайших соседей (когда разово поехали бюджет выбивать из спонсоров).

Что там в остальном мире не показано, угроза демонлорда для мира в целом так же нигде не прописана. То есть имеется даже не вторжение Нильфгарда на Север (Ведьмак), а какой то локальный конфликт.

Артефакты вносят дисбаланс в отлаженный механизм, потому их и надо возвращать. И как именно Аква скинула на кохая большую часть обязанностей вообще не показано

18 часов назад, DIMFIRE сказал(а):

В ранобке было на уровне беглого упоминания, про аниме уже не помню

в аниме не было значит

18 часов назад, DIMFIRE сказал(а):

Прочитай Bullshit Jobs Грэбера, там очень наглядно и с конкретными примерами показаны такие вот менеджеры.

лучше перечисли аниме, где именно это показано, потому что аниме в основном про житие героя попаданца, а в осторожном герое хотя бы показали кухню этих менеджеров

18 часов назад, DIMFIRE сказал(а):

Другое дело, что Эрис трудяга и потому у неё много последователей, а Аква раздолбайка, которой поклоняется только некоторое количество сектантов.

она робингудствует, что не является её прямой работой

Когда воскрешала Казуму, она на вопрос про скуку, говорила что может развеяться. Вот так взяла класс вора и отдыхает.

p.s. В ребре постебались над иерахией. Показали главного, показали его отношения. Нагнали опасности.

В 11.06.2026 в 02:03, DIMFIRE сказал(а):

Коносуба проходит в совместном мире Эрис и Аквы,

Из аниме понятно о том что мир этот именно у Эрис, но сама Эрис в группе курируемой Аквой.

Это как есть дом Эрис в городе Аквы.

Но дом именно у Эрис. Это её мир.

19 часов назад, Мистик +-+ сказал(а):

она робингудствует, что не является её прямой работой

Когда воскрешала Казуму, она на вопрос про скуку, говорила что может развеяться. Вот так взяла класс вора и отдыхает.

p.s. В ребре постебались над иерахией. Показали главного, показали его отношения. Нагнали опасности.

Прямой работой является возврат "освободившихся" суперпредметов, а к развлечениям относится то, что она помимо возврата ещё развлекается с подругами и всё такое прочее.

Не вижу в каком моменте ребра стеб. Если главный, который на планёрке показал свою власть и своё право никому ничего не объяснять

1 час назад, Мистик +-+ сказал(а):

Из аниме понятно о том что мир этот именно у Эрис, но сама Эрис в группе курируемой Аквой.

Это как есть дом Эрис в городе Аквы.

Но дом именно у Эрис. Это её мир.

То, что её почитают куда сильнее Аквы, не делает её верховной богиней без собственного начальства. И если начальству что то не понравится то её заменят точно так же, как и Акву, пусть и в ущерб отложенному процессу.

9 минут назад, DIMFIRE сказал(а):

Прямой работой является возврат "освободившихся" суперпредметов, а к развлечениям относится то, что она помимо возврата ещё развлекается с подругами и всё такое прочее.

основная работа быть на небесах, а приходить в мир её как Акву ни кто не заставлял

10 минут назад, DIMFIRE сказал(а):

Не вижу в каком моменте ребра стеб. Если главный, который на планёрке показал свою власть и своё право никому ничего не объяснять

очки виртуальной реальности у него были

10 минут назад, DIMFIRE сказал(а):

То, что её почитают куда сильнее Аквы, не делает её верховной богиней без собственного начальства. И если начальству что то не понравится то её заменят точно так же, как и Акву, пусть и в ущерб отложенному процессу.

умерших авантюристов встречает она, так что это даже не мешает её работе авантюриста, мир в зоне ответственности её, а Аква видимо пыталась подтянуть другие миру и это было её работой, в том числе подтянуть мир в котором сейчас пребывают, но он глючных артефактов вреды омжет быть больше чем пользы

  • Автор

11 серия порадовала. Реально хорошо прошлись и по яойщицам и по юрийщикам.

Очень жаль что следующее перерождение последнее (уже вижу как все те второсортные божества потирают руки думая, что победили наконец-то ненавистного собакена). Надеюсь на достойную развязку. Ну или на объявление второго сезона.

А что? Я буду рад продолжению - такие мини-истории можно клепать вечно. Не все они конечно хороши, но некоторые вполне.

Можно было бы даже запилить конкурс среди известных и не очень мангак, чтобы отсыпали дичи из своих тайных закромов (уверен что у всех есть свои детские постыдные наброски, а то и целые ваншоты не пошедшие в тираж). Если это всё причесать выйдет добротный такой танкобонищие-другой и материал для экранизации типа Genius Party.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • Автор

12ая. В принципе завершением я доволен.

Хорошие концовки я люблю куда больше чем плохие. Всё просто: в жизни дерьма - хоть залейся, так нафига мне его ещё и на экране смотреть?

Прогресс между собакеном и богинькой таки есть, но он едва заметен: из забавного пса - в шута и слугу.

Заявка на второй сезон: продвинутся ли их отношения дальше?.. Ах да, второй сезон нам никто и не обещал, так что остановится на достигнутом.

За креативность - 10/10, но не все моменты понравились так что сбавлю до 9/10

Ну, это я при жизни был весёлый!..

при такой концовке второй сезон легко сварганить

И как-то недооценил местных богов. Они вместо того, чтобы с ним чего-то нехорошее сделать, на оборот ему золотые трубы устроили.

13 часов назад, Vik Pol сказал(а):

Хорошие концовки я люблю куда больше чем плохие.

список самых хороших концовок в аниме в студию

ff8acfc1486400e2e4fd51a73a81dd6b.jpg

  • Автор
6 часов назад, Мистик +-+ сказал(а):

список самых хороших концовок в аниме в студию

Любовь Мураи.

Эксель Сага.

Путешественник Гокудо.

Да много их.

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.