Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Quaken

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

  1. Da Yu Hai Tang (Big Fish & Begonia) Редкий гость в наших краях, особенно на больших экранах - аниме из Поднебесной. Китайская игрушка-головоломка, которая на поверку оказывается совсем не тем, чем казалась. Красивое, нарисованное почти не хуже, чем у Гибли, радующее цветами и пышущее жизнью и спецэффектами (имеет место небольшой переизбыток CG, при должном пофигизме, впрочем, вполне преодолимый), играющее на чувствах - и постепенно, но неумолимо затягивающее в водоворот осознания, что все далеко не так хорошо, как хотелось бы. Ведь сюжет его вертится вокруг любовного треугольника, а вокруг оного треугольника супротив своей воли придется повертеться миру духов и демонов - а все из-за своенравной главной героини с обостренным чувством справедливости (на которое так неудачно наложились одновременно периоды полового созревания и подросткового отрицания), которая, подобно Сунь Укуну, устраивает в небесных (хотя в данном случае они расположены под морским дном) чертогах переполох. И ведь даже с определенным опытом в поглощении аниме с не всегда однозначными сюжетными ходами и концовками - рискуешь поперхнуться, как рыбьей костью. Тут, правда, надо сказать, что с современным китайским творчеством я не слишком хорошо знаком, читал вот, правда, "Трилогию трех тел" Лю Цысиня да и только - но вы таки не поверите, насколько повороты в трилогии и "Рыбе" оказались похожи по своей... Да ладно, давайте скажу прямо - безнадежности и безысходности. И если в книгах про космос это далеко не главная тема и от нее еще можно отмахнуться, то в "Рыбе" деваться от суровой правды некуда - выпотрошит и повесит сушиться. Как говорится, товарищ Мао терпел и нам велел. Впору даже думать, что у китайцев это в порядке вещей, своего рода философия. За кого болел - даже говорить не буду, вы сами все поймете, если рискнете разделить эту боль. Вердикт: Оно действительно выжимает слезу, но отнюдь не так, как можно было бы ожидать. Если и бывает аниме, оставляющее сладко-горькое послевкусие, то тут оно наоборот, горько-сладкое.
  2. Kimi no Na Wa. "...Но вспять безумцев не поворотить - Они уже согласны заплатить Любой ценой - и жизнью бы рискнули, - Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить Волшебную невидимую нить, Которую меж ними протянули." (с) Высоцкий, "Баллада о любви"
  3. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    http://i.imgur.com/WQGFl6H.jpg
  4. Quaken ответил(а) на тема пользователя Arashy в Прошедшие события
    Хорошие результаты, в прошлом сезоне бы такие.
  5. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    http://cs625219.vk.me/v625219939/57ca2/Jbxtg1FCsVc.jpg
  6. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    http://i.imgur.com/HSSgFID.jpg
  7. Quaken ответил(а) на тема пользователя Guard в Обсуждение отдельных аниме и манги
    http://www.youtube.com/watch?v=QSHTHb6wcI0
  8. Quaken ответил(а) на тема пользователя Quaken в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Еще немного прекрасного. Дизайн персонажей. Упоротость, как видим, на уровне.
  9. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    http://i.imgur.com/nfVwink.jpg Rise and shine, mr. President!
  10. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    http://i.imgur.com/mpoP3XA.jpg
  11. Quaken ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    А давайте.
  12. Quaken ответил(а) на тема пользователя shiоri в Прошедшие события
    Инаба и Синонон. Эхехе.
  13. Несущий чушь хипстер и аутистка, кароч. Интересная, знающая толк в своем ремесле девушка из хорошей семьи и по глупости влюбившийся в нее подросток, который из всех сил добивается ее внимания и комплексует из-за этого, то есть ведет себя в точности как должен вести влюбившийся пацан (но в котором она видит разве что младшего брата). Очень живенько и здорово. Видите? Я тоже так могу. ...Но зачем? :)
  14. Quaken ответил(а) на тема пользователя neko_chan в Аниме и манга
    На обложке пятого тома манги «Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!» анонсирована аниме-экранизация. http://www.animenewsnetwork.com/news/2015-10-26/kono-bijutsu-bu-ni-mondai-ga-aru-comedy-manga-gets-tv-anime/.94636 Что-то про нелегкое житье-бытье художественного кружка в некоей средней школе. http://youtube.com/watch?v=WinB0brmJ90
  15. Наличие сенсея-хипстера, говорящего то, что он и сам едва ли понимает, и отличает аниме для труъ интеллектуалов от всяких богомерзких фетишей для ЦА, где детективами выступают девушки, знающие толк в костях.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.