Перейти к содержанию

Gamma Ray

Старожилы
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Немного выпал из жанра. Подскажите, пожалуйста, выходили ли какие-нибудь годные крутые данмаку а-ля Тохо за последние лет эдак 8? Последняя Тоха, в которую играл - 16-я (Hidden Star in Four Seasons). В том же жанре, те, что играл: Barrage Musical Bullet Heaven 2 eXceed 1, 2, 3 Jigoku Kisetsukan QP Shooting - Dangerous!! и т.п. все довольно старые уже. Возможно что-то выходило новое годное? Cave не интересует. Заранее спасибо🙏
  2. Плюсую. Не исключено, что не зайдёт, т.к. довольно специфичная штука, но уж попробовать-то точно стоит. О, прикольно. И как оно? Stellar Blade ждёт тебя. О, если ты оценил автора, то попробуй старенькую Braid от него же. Мне понравилась намного больше Витнесса.
  3. Не знаю, что именно ты имел в виду, но одно я знаю точно: сериалу не хватает честности в названии. Ну т.е. оно просто обманчиво. Если в первом сезоне ещё более-менее, то во втором, ни в первой арке, ни во второй, ни Осанай, ни Дзёгоро даже не пытались быть "ordinary". Более того, они оба вели себя как заправские "детективы" и более чем наслаждались этим. Но это конечно просто мелкие придирки. Сам сериал всё равно хороший и в меру уникальный - не то что бы ничего похожего вообще нет, но для аниме, всё же, довольно нетривиальная штука. Да, арка поджигателя немного напрягла, и я даже стал переживать за вторую половину сериала - но арка про ДТП расставила всё по местам и мы увидели довольно крепкий, плотный, даже напряжённый, детектив. И да, детективная составляющая всё так же хороша (хотя я немного скучаю по "повседневным" расследованиям а-ля "как же он в итоге заварил какао" или "кто же съел пироженку" 😄 ).
  4. Ну раз так, то вот тебе, не жалуйся потом. Мастси: Happy Sugar Life Тебе понравится, инфа [0, 100%]. Отмечаю, как приоритетный, так что не отвертишься. Жду отзыва.
  5. Да. Итак, у нас три победителя. Как я понимаю, загадывать дальше может любой.
  6. Забавное совпадение. Прушку жалко. Вот мои загадки, не сложные, получилось как-то не оч, выбрал лучшие варианты. Общая тема есть, тож не сложная. 1. 2. 3.
  7. Хмм, смотрю сейчас Made in Abyss, и 1 - Прушка?
  8. А как в итоге, дропнул или нет?
  9. Так на таком конфиге куча легендарных игр без проблем пойдёт: Diablo 2, Starcraft, HoMM3, BG2, etc. Я думаю, Merlock23 всё же имел в виду "современный гейминг", а не просто "гейминг". Но даже тут можно поспорить, т.к. сейчас выходят очень много не особо-то требовательных инди-игр, например, пикселявых или там ВНок, которые опять же чуть ли не на калькуляторе запустятся. Так что вероятно, имелся в виду "современный ААА-гейминг". Загадка разгадана=)
  10. Иллюзия рая норм, да. Но если в целом для тебя аниме это какая-то неинтересная фигня, просто иногда попадаются прикольные вещи, то никаких универсальных советов тут нет и никто из нас тут тебе ничем не поможет. Ну разве что какой-нибудь психолог может промыть мозг и убедить в том, что "любой опыт - это положительный опыт, а значит просмотр любого аниме это интересно и увлекательно". Но по твоим комментариям выглядит так, что аниме - это в целом не твоё. Даже если раньше оно было не так, и ты мог смотреть пачками, это не значит, что и сейчас оно должно быть так же. Пример из другой области. Мне, например, не нравится рэп и хип-хоп. Я эти жанры не слушаю. Однако, даже я где-то случайно (радио, кафешки, проезжающее мимо авто, ещё где-то) слышал неплохие рэп/хип-хоп моменты, которые показались мне интересными. Но я не буду тратить время и силы на то, чтобы переслушать кучу рэпперских треков, чтобы найти несколько интересных моментов. Я лучше сразу пойду слушать либо любимые жанры, в которых процент годноты для меня будет в разы выше, либо дам шанс чему-то новому, но с потенциалом, а не тому, что заведомо мне не заходит. Ну это так, взгляд со стороны. А так-то, сам конечно решай, что тебе смотреть - дропать аниме я тебя не уговариваю=)
  11. Gamma Ray ответил Valverrin тема в Онгоинги
    Это понятно. Есть куча сериалов, которые каждую следующую серию начинают с некоего нуля, независимо от того, чем закончилась предыдущая. Гинтама какая-нибудь, или Хаяте, или что там ещё было. Даже не обязательно аниме — вон, Симпсоны, Южный парк и т.д. В целом, такая концепция построения повествования стара как мир, ну и почему бы инет. Проблема не в том, что я ожидаю некоего развития сюжета в сабже. Проблема в том, что сабж подразумевает развитие сюжета. Но при этом его не даёт. Даже не рассматривая саму концепцию повествования сериала*, на самом поверхностном уровне, если посмотреть на навскидку упомянутые мной тайтлы, сразу становится видно, что у них нет ни общей ("центральной") сюжетной линии, ни каких-либо ощутимых побочных ("второстепенных") сюжеток. Это типичные эпизодические тайтлы. В то время как в сабже полно сквозных линий — есть и центральная сюжетка, и побочные. Да даже, собственно, и персонажи подразумевают какое-то развитие, и ситуации должны иметь какой-то долгосрочный эффект и т.п. Вот отсюда и идёт когнитивный диссонанс между происходящим на экране и практически полным отсутствием сюжета/персонажей. Так-то да, я бы с удовольствием просто расслабился и получал удовольствие от сериала, но это тот случай, когда он буквально сам не даёт этого сделать=) _____ *Казалось бы, концепция повествования какого-либо сериала должна также отталкиваться от сюжета, но это не обязательно. Например, Детектив Конан. Там вполне себе есть центральная сюжетная линия, а также есть и второстепенные (например, сюжетка Хайбары). При этом, развитие сюжетных линий там супермедленное — разрыв между "сюжетными сериями" может влёгкую занять буквально год трансляции, при этом продвижение там может быть мизерным. Но при этом, никто особо не жалуется на медленное развитие сюжета. Почему? Потому что сама концепция Детектива Конана подразумевает расследование отдельных дел, как "монстр недели", только "детективное дело недели". И даже те серии, которые типа "сюжетные", по факту — всего лишь дают очередную базу для построения ещё одного "детективного дела недели".
  12. Собственно, да, тут есть два очевидных варианта, про которые ты и сам скорее всего подумал, и которые уже упомянули выше: Ничего не ожидать от тайтла. Например, смотреть вслепую: по рекомендациям, или ориентируясь только по жанру + оценка, или ещё что в таком духе. Но при этом, не читая описание, отзывы и любые другие подробности - так будет сложно чего-то конкретного ожидать. Сделать перерыв. Может неделя, может месяц, может годы - тебе виднее. Из менее стандартных вариантов — смотреть под мухой, например. Я не практикую, но есть шанс, что будешь смотреть другим взглядом.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.