Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пауло Коэльо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 Gelu

Gelu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 13:04

Кто-нибудь читал книги Пауло Коэльо??Я вот читал, мне они очень нравятся. В них столько мудрых мыслей... :unsure:
Сейчас последнюю дочитываю, Заир называется. :)
  • 0

#2 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:44

ммм... читал, только одну, Алхимик кажись, а что, неплохо!
  • 0

#3 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:50

Да, Коэльо вполне даже ничего пишет. Основная причина, за что его ругают, так это то, что он популяризовал гм. некий философский жанр. В чем я ничего преступного не вижу. Книги вполне даже.
  • 0

#4 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:50

читала...интересно. но в "пятой горе", кажись, такой религиозный уклон...что мне показалось, будто я своеобразную библию читаю...
  • 0

#5 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:14

Читал. Понравилось: простой язык и со смыслом пишет

#6 narkomano

narkomano
  • Участники
  • PipPip
  • Narcoman

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 23:39

Отдельные его произведения заслуживают прочтения...
  • 0

#7 lizska

lizska
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:18

Мне нравиться творчество Коэльо, он помог мне услышать голос своего сердца, теперь я более внимательна к знакам
и это очень помогает мне в жизни
  • 0

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:29

Читала несколько его произведений, но из всего прочитанного больше понравилось "Вероника решает умереть". Вот как надо лечиться!
  • 0

#9 VVVas

VVVas
  • Участники
  • PipPip
  • Люмпен Пролетариат

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:36

Читала "Села я на берегу Рио Пьедро и заплакала..." - ничего слишком филосовского и напряжного. Читать приятно. Не сказать что что-то можно вынести - мне было просто приятно прочесть, но один раз. И всё же приятно. Очень.
  • 0

#10 Naoko

Naoko
  • Участники
  • PipPip
  • анимешница

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:43

"Одиннадцать минут" понравилось, сейчас читаю "Заир" - пока что интересно.
  • 0

#11 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:27

Алхимик мя совсем не попер. Книга опирается на две вещи, в которые я не верю: Судьбу и Бога. Хотя концовка меня рассмешила )

"11 минут" вроде с эро-уклоном... подруга на лекции читала... как она дышала-ня... <_<

Сообщение отредактировал Gaurry: 07 Июнь 2005 - 18:32

  • 0

#12 LLIAMAH

LLIAMAH
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 19:35

Читал Аохимика, Веронику, Дьявола и сеньоритту Прим. Кажись ещё что-то читал...
Мне понравилось!!! Интересно и умно!!!

если вам нравится Коэльо, но вы всё им написанное уже прочли, советую Анхель де Куатьэ. Тоже очень интересно и УМНО!!!
  • 0

#13 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 21:06

Читала Алхимика и 11 минут.
Две настолько разные книги, что надо бы еще что прочесть, чтоб составить свое мнение об авторе.
Хотя уже сейчас мог сказать, что в его произведениях очень большая роль отводится судьбе. Это не моё.
Верить в то, что все предопределено судьбой......... грустно становится и неинтересно :)
  • 0

#14 Казява

Казява
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:43

Мне понравилась мысль в алхимике,что если ты чего то сильно хочешь и стремишься к этому,то вся Вселенная будет тебе помогать.......мдя...мысль понравилась....но не слишком верится...а концовка...хм...найти сокровища на том месте где ты спал...и идти к этому ...сколько там...20лет вроде..ну не знаю...ладно хоть нашел ;)
  • 0

#15 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 07:52

Из-за популяризации его книг люди ищут в произведениях то, чего там нет... На самом деле не настолько всё глубоко, как кажется... Но прозрачно и приятно написано...
  • 0

#16 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 07:10

Из-за популяризации его книг люди ищут в произведениях то, чего там нет... На самом деле не настолько всё глубоко, как кажется... Но прозрачно и приятно написано...


Иногда не нужно что бы было глубоко написано, что бы донести до людей то что хочешь им сказать. Мне так кажется что его книги приобретают более глубокий смысл когда ты сам находишь, что книга оказалась тебе полезна и начинаешь замечать то чего не замечал раньше. Как бы поточнее выразиться... Сказать что Coelho в своих книгах расскрывает какую то правду которой раньше не существовало будет преувеличением, но фразы типа "if you really want to achieve smth the whole universe conspires with you" придают стимул.

А насчёт попсовости, Coelho действительно стал mainstream писателем, однако, не вся попсовость плоха. Авторы пишут для читателей, ну и что плохого в том что бол'шее количество людей прочтут и оценят.

Сообщение отредактировал neko_chan: 16 Июнь 2005 - 07:22

  • 0

#17 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 15:03

попсовая философия для домохозяек

Не читал Коэльо но по поводу вот этой фразы не высказаться не могу. А зачем вообще предьявлять претензии по поводу того, что в книге/фильме/аниме нет глубокой философии? Это же художественное произведение и каждый помимо сюжета видит уже то что захочет увидеть. Я вообще не видел, чтобы была какая-то особоая философия даже и к примеру в отечественной классике. К примеру в одной из моих любимых книг "Преступление и наказание" раскручивается все лишь одна простенькая мысль. При чем мысль абсолютно глупая ИМХО (может от того и люблю что напрочь не принимаю главгую мысль). А ведь многие с умным видом утверждают< что раз классика-значит философское произведение.
  • 0

#18 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 19:43

бла бла бла бла бла
попсовая философия для домохозяек - да конечно приятно сказать - я тут прочитал одну книгу про философию - мне понравилось.. но это лишь самообман

А зачем вообще предьявлять претензии по поводу того, что в книге/фильме/аниме нет глубокой философии?

к тому что они называют ЭТО философией - которой там нет ни разу - и ставить это на один уровень с мировыми трудами - бред
(Наббя - можешь идти лесом - я знаю что для тебя это лишь приятное чтение и ты не ровняешь Пауло и Ницше - я говорю о толпе которая искренне считает это философией)

p.s. Любой пастух может стать мудрым алхимиком.
Доказано! Пауло Коэльо

p.p.s. не нравится не ешь - это моё мнение и оно в тему

Сообщение отредактировал D'Hife: 16 Июнь 2005 - 19:44

  • 0

#19 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 20:02

полностью поддерживаю и разделяю мнение Хайфа.даже добавлять ничего не хочется.....

советую Анхель де Куатьэ. Тоже очень интересно и УМНО!!!

а вот этого вот нам не надо.если Коэльо еще имеет хоть какие-то основания считать себя умным,то этот "потомственный шаман" лучше бы сидел в своей америке (или откуда он?) и совершал ритуальные танцы.написанное в его книгах (да и в его ли?) - полнейший бред,расчитанный на молодежь,пытающуюся приобщиться к прекрасному.но так как серьезные вещи для них тяжеловаты,то они отстаивают добрые имена своих кумиров и считают,что эти произведения преисполнены "самой крутой и правильной философии" (с) не важно кто.нет,конечно никто не спорит - Кесарю - Кесарево,но ведь есть еще на земле вещи,которые действительно лучше.а нравится в песочнице копаться - так вперед,никто отговаривать не будет.....
  • 0

#20 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2005 - 22:45

к тому что они называют ЭТО философией - которой там нет ни разу - и ставить это на один уровень с мировыми трудами - бред

Ну это уже их личные половые трудности, нэ? :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных