Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За что ты любишь аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#401 Изяслав

Изяслав
  • Старожилы
  • PipPip
  • Носитель почетного статуса.

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:20

За красивые глаза)))

На самом деле - за неплохие сюжеты, и проработку персонажей. Ну и ещё за атмосферу.
Хотя это относится к тому аниме которое мне нравится - туповатое говнецо тоже встречается.
  • 0

#402 Mely

Mely
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:38

Атмосфера, сюжет, отличные персоонажи,за то что заставляет задуматься после просмотра...Ну за красивые глаза и красивых девушек конечтно тоже,не буду врать)
Жаль не все аниме такие...
  • 0

#403 Зловреда

Зловреда
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:13

за сюжет...ну не знаю,есть много историй в которых можно предугадать конец,но все равно смотрю,привязываюсь к персонажам и все тут...хотя бывает,что угадать не получается...честно говоря некоторые аниме радуют меня резким поворотом сюжета от happy endа хоть я и не злая,просто интересно посмотреть то,что выходит за рамки обычного...хотя и разочарования,конечно, бывают...ну уж куда без них... :P
  • 0

#404 SunBeam

SunBeam
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 18:02

За красивых (мужественных) мужчин, за хорошие сюжеты, за то, что при просмотре можно отвлечся от повседневных проблем (благодаря аниме смогла быстро отойти от расставания с любимым человеком).
  • 0

#405 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 21:11

Девушки, глубокий смысл(не во всех) оригинальные концовки, трагичность(не во всех)
  • 0

#406 Kawai-ka

Kawai-ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 00:01

За всё!!!)))
  • 0

#407 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 07:03

за то,чего мне в реальной жизни нехватает , за красивых девушек конечно (хотя и в реале их много) , и за хепиэнды , коих в нашем мире мало!
  • 0

#408 parazit-ka

parazit-ka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:13

сама не понимаю, за что... был первый просмотр аниме... и понеслось, теперь не представляю, как его можно не смотреть... В каждом новом аниме что-то цепляет, иногда безумно красивая рисовка, иногда ни на секунду не отпускающая внимания атмосфера, иногда безбашенные персонажи и еще миллион причин. А если всему удается собраться в одном мультфильме, то он не скоро отпускает от себя, оставляя след в памяти.
  • 0

#409 AnimeMedved

AnimeMedved
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:17

Эти аниме подталкнули найти мой смысл жизни. Каждое новое аниме новая дорога к этой цели.
  • 0

#410 GeneraTor

GeneraTor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:46

За сюжет
  • 0

#411 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:27

хочу сказать "за все", ибо боюсь чего-нибудь упустить, но главное - за эмоции при просмотре.
  • 0

#412 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:55

За сценарий и эмоции, которые он вызывает. Остальное вторично.
  • 0

#413 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:41

Только сегодня...за то, что избавило от боли...
  • 0

#414 Kelios-chan

Kelios-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный желчник^__^

  • Cообщений: 762
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 06:51

ЗА СВЯТОЙ КАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И за сюжет!
  • 0

#415 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 11:12

за неповторимые эмоции, ничего другое "таких" эмоций не вызывает
  • 0

#416 SibVic

SibVic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 18:18

Недавно заметил, что я почти перестал смотреть обычные фильмы. Начал задумываться, почему же так получилось, что мне большинство фильмов нравиться меньше, чем аниме. Аниме уже "не в новинку", смотрю его уже давно. Пришел к выводу, что в фильмах я смотрю на актеров - как на... актеров. На спецэффекты и трюки смотрю как на... спецэффекты и трюки. На экране я вижу не "Джон пнул злодея", а "Сильвестер Сталоне "пнул" актера которого я не знаю". Тот в свою очередь не "отлетел/упал", а "его дернули тросом привязанным к поясу а потом при помощи CG этот трос убрали". В фильмах я виже не то, что "ему больно", а то, что "актер изображает, что ему больно". Со спецэффектами такая же байда - сидишь, смотришь, и видишь - тут CG подрисовали, тут тросом дернули, тут на трамплине подпрыгнул, тут машина на трубу наехала и подлетела, тут замедленная съемка... В итоге смотреть фильм, как фильм получается очень редко. Они, скорее, смотряься как набор "эмитаций действий" персонажей в соответствии с сюжетом. Т.е. даже современные фильмы смотрятся как старые - видно, что это "наигранно". В аниме хоть и видно, что это "не по настоящему, нарисовано", но персонажи воспринимаются именно как персонажи. Ведут они себя более по человечески. Если не реальными "движениями", то смыслом, который пытался показать режиссер. Тут уже "Джон-сан пинает злодея". Может этот "пинок" и не выглядит "настоящим", но видно, что этому "злодею" мало не показалось, пинок был действительно сильным. Если в фильме актер пытается "изобразить, что персонаж стесняется", то в аниме это, обычно, прямо "нарисовано". И это я воспринимаю, даже не знаю, почему, более реально, нежели игру актера. Еще в аниме есть то, что очень трудно показать на экране - "не внешнюю" сторону персонажа, а "внутренюю". В некоторых фильмах при определенном "методе съемки" это тоже видно. Но в большинстве случаев этого просто не заметно, даже если специально на этом заострять внимание.
К "рисованной" картинке привык довольно быстро. В фильмах глаз радуют только спецэффекты, да и то, далеко не во всех. В большинстве случаев в голову лезут мысли вроде "на CG не поскупились, неплохо сделали". Нет мыслей "красиво!!!". А вот в аниме такие мысли есть (вернее "kawaii!!!"). Причем не на спецэффектах, а на обычных "местах". Просто красиво нарисован фон или какая-нибудь обстановка. Вот собери точно такие же предметы и расставь все точно так же, сними на камеру - уже не красиво. Даже не знаю почему.
Также удивило, что я стал замечать фоновую музыку. Причем при просмотре аниме сразу возникает мысль "отлично музыка к данной ситуации подходит". Такое помню только в 1 фильме. В остальных случаях, в фильмах, я музыку либо не замечаю вообще, либо в голову лезут мысли прямо противоположные "отлично музыка к данной ситуации подходит".
Еще в аниме нравиться нетрадиционность сюжетов и их разнообразие. Это во много, конечно, обусловлено тем, что это трудно и/или дорого экранизировать в фильме. Не много мне фильмов встречалось (или они просто не запоминались), где не понятно, кто "плохой", а кто "хороший". А аниме хороший по развитию сюжета может оказаться не таким уж и хорошим, а плохой, не таким уж и плохим. Иногда проскакивали мысли, "а есть ли тут вообще "хорошие", или они уже вымерли?".
В общем и целом - хороший фильм сделать труднее/дороже, нежели хорошее аниме. (ИМХО)
Ни с кем не хочу спорить, просто излагаю свои мысли.

Сообщение отредактировал SibVic: 17 Март 2008 - 20:12

  • 0

#417 Сакура_Харуно

Сакура_Харуно
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 18:32

Ну вообще смотря какое аниме. Бывает попадётся ТАКОЕ...но не будем о плохом...
Мне нрвится аниме за очень хорошую гфику и красивые выражения. Порой они говорят даже очень умный вещи(кстати на основе них я написала сочинение)...
  • 0

#418 Умка

Умка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sorano Hime

  • Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 18:36

А за что его не любить? Мне аниме даёт в некотором роде свободу, погружает в мир интересного и неповторимого, куча эмоций. Когда погружаешся в мир аниме, то уже ни когда не почуствуешь себя обычным человеком. Когда пересматриваешь аниме снова, то каждый раз находишь там, что то, что не увидел с первого раза. Не возможно описать, всё, что чуствуешь.........................................
  • 0

#419 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 21:24

За глубокий смысл (даже в комедиях).
За оригинальный сюжет (мне редко удается угадать, чем дело кончится, как это бывает с американскими мультиками, аниме меня удивляет почти всегда). Да и сами по себе сюжеты как-то разнообразней, т.е. даже если одна тематика, то как-то японцам удается сделать каждый мульт оригинальным, а это дорогого стоит!
За реалистичных героев (ну, я пока не видела идеальных героев, т.е. либо в настоящем, либо в прошлом каждого героя есть за что стыдиться, они совершают проступки и т.д. в американских мультиках я такого не замечала: если герой, значит ГЕРОЙ и нет у него минусов).
  • 0

#420 Шагана

Шагана
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 21:47

За что я люблю аниме? За то, что там все совпадает с моими несбыточными мечтами.
Странный ответ, да? Но вот за это аниме я и люблю.
И еще за глубокий смысл.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных