Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kawaii dake ja Nai Shikimori-san / Shikimori's Not Just a Cutie / Моя девушка не только милая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Апрель 2022 - 01:25

121695.jpg

 

Kawaii dake ja Nai Shikimori-san / Shikimori's Not Just a Cutie / Моя девушка не только милая
Жанр: повседневность, комедия, романтика
ТВ, 2022

Doga Kobo

Режиссёр: Ито Рёта, Сёхэй Яманака (ассистент)

Сейю: Саори Ониси, Сюитиро Умэда, Рина Хидака и др.

 

Старшеклассник Ю Идзуми - хронический неудачник, рохля и такой же добряк. Пожалуй, самое большое везение в его жизни — замечательная девушка Миттён Сикимори: красивая, вежливая, весёлая, приятная в общении. Но если Ю угрожает опасность, её нежность моментально сменяется на угрожающее хладнокровие. И именно эту черту своей девушки Ю ценит больше всего и потому не отпустит любимую Миттён ни за что на свете, ради неё разрывая оковы своего невезения!

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги от режиссёра «Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi». Он же ассистировал режиссёру «Yesterday wo Utatte».

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 2

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Апрель 2022 - 02:43

О, Шикимори-сан на удивление неплохо вышла. Они около 5-6 глав в серию запихнули, а ощущается цельным повествованием.
Ну и оппенинг бомбезный. Пока на втором месте после Dance Dance Danseur. Тот вне конкуренции.


  • 1

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Апрель 2022 - 18:33

миленько. пока сказать больше нечего. просто не очень понятно, что нам вообще будут показывать, когда с разгону у гг есть девушка, у них всё прекрасно в отношениях, а каких-то треугольников не предвидится. 12 серий "жутких" фейсов от Шикимори? ну лааааадно, и на такое любители найдутся, но этого всё-таки маловато будет. у меня вот ещё есть надежда как минимум на качественную анимацию, опенинг действительно великолепный, да и сцены типа удара с вертухи по вывеске неплохо смотрятся. от главных слайсоклёпов индустрии Doga Kobo слишком уж многого ждать не стоит, но надеюсь, что сериал меня ещё удивит.


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Май 2022 - 22:42

Батя Идзуми чертовски похож на детектива Тодороки из «Persona 2»:

 

Todoroki.jpg


  • 0

#5 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Май 2022 - 19:25

1651580615086.jpg


  • 0

#6 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Июль 2022 - 16:34

а каких-то треугольников не предвидится.

а нет, предвидится. высрали как-то ни с того, ни с сего. чисто вот показать, мол у нас всё-таки романтика, и даже в такого никчёмного гг может влюбиться сразу несколько топовых тянок и страдать из-за этого...

в общем, сериал меня скорее разочаровал. спустя какое-то время я смогу вспомнить отсюда разве что красивые глазки и приятный опенинг. собственно, вся суть аниме - в первой же серии. "гляньте, какая Шикимори крутая! о да, она крутая!" - ну ок )


  • 0

#7 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Июль 2022 - 17:16

Шикимори-сан закончилась тем же, чем и началась. 1 Ничем.
В целом милая и приятно время убивалка с 2 классными арками, ради которых можно посмотреть аниме. Мне повезло и просмотр лёг на настроение. Но это не значит. что понравится всем. 
Приятная картинка. Размеренный темп. Немного сахарная школьная романтика с долей кислинки.
7 из 10.

а нет, предвидится. высрали как-то ни с того, ни с сего. чисто вот показать, мол у нас всё-таки романтика, и даже в такого никчёмного гг может влюбиться сразу несколько топовых тянок и страдать из-за этого... в общем, сериал меня скорее разочаровал. спустя какое-то время я смогу вспомнить отсюда разве что красивые глазки и приятный опенинг. собственно, вся суть аниме - в первой же серии. "гляньте, какая Шикимори крутая! о да, она крутая!" - ну ок )

Зато символизм ситуации мне понравился с номерками.

Что судьбой ГГ предназначено было выбрать одну из двух. Поэтому обеим был предоставлен шанс. Причём, судьба явно была на стороне второй, так как с первой активировалась неудача и номерок потерялся. 

Но сыграла разница. Вторая решила плыть по течению, а первая - пойти против судьбы и побороться за своё счастье. Как микро-сюжет мне очень понравилась эта арка. Для картонной постановки отлично обыграна. 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Июль 2022 - 20:36

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных