Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Law of Ueki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Julianne_Devil Boy

Julianne_Devil Boy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 15:37

В свет вышло уже 5 серий довольно странного, но многообещающего аниме - Закон Уэки (Ueki no Housoku).

Вот краткое описание:
Уэки Коске - обычный ученик обычной средней школы, на самом деле оказывается "кандидатом в Боги" в соревновании в котором люди сражаются за то, что бы стать Богом. Наш герой обладает силой превращения мусор в деревья (Грин Пис?) и будет учавствовать в сражениях против учеников школы.
Это если очень кратко. Но вы же знаете, что в аниме ничего не бывает просто. Вот и тут не получилось.
Новые техники сражений в этом аниме меня порадовали. Ну где еще деревьями дрались? =)

Главного героя озвучивает никто иной как Паку Роми, полюбившаяяся всем за голос Эдварда (Full Metal Alchemist).

В общем, что вы думаете на счет этого аниме?

Сообщение отредактировал Julianne_Devil Boy: 12 Май 2005 - 15:40

  • 0

#2 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:30

Мне понравилось, скорее всего из за того что оно очень сильно напоминает Konjiki no Gash Bell :unsure:
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:29

первые 3 серии - вполне неплохо. драки с использованием разных оригинальных спецспособностей. правда с 5 серии и дальше мне прислали с какими-то левыми китайскими сабами, я вообще в шоке :lol:
  • 0

#4 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 09:52

Проникся с первой же серии! В перса этого просто влюбился, и во время "теннисного" перерыва о котором вы могли слышать - Ueki у меня приоритет №1 в закачках. Эх только бы успеть до того как SHS сделает batch-торренты.

Не могу перестать слушать Falco (Opening)
  • 0

#5 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:57

А тем временем, Shinsen-Subs выпустила уже 30 серий из 50!
Я поглядел первую серию, понял, что буду качать и... вот качаю :)
  • 0

#6 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2006 - 23:50

Народ, неужели никто больше этот классный сериал не смотрел?
Уже 35 серий переведено. (и все они у меня есть...)
Отличная музыка (ну разве что эндинги мне не очень нравятся...), аниме несущее доброту, умение не сдаваться и чувство справедливости в массы. Неужели правда, больше никого?
  • 0

#7 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:32

Народ, неужели никто больше этот классный сериал не смотрел?
Уже 35 серий переведено. (и все они у меня есть...)
Отличная музыка (ну разве что эндинги мне не очень нравятся...), аниме несущее доброту, умение не сдаваться и чувство справедливости в массы. Неужели правда, больше никого?

Я жду, когда оно у меня целиком будет - пока что у меня и так есть что посмотреть =))
  • 0

#8 Vernisa

Vernisa
  • Участники
  • PipPip
  • Скромная, милая, добрейшая)))...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:18

Ага классное, анмие похоже на рэйва, страно,ч то так мало поклоников)))...
  • 0

#9 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:41

Shinsen-Subs перевели 50 серий. Осталась последняя. После этого оно появится у раздающих =) Вот тогда оно начнется расползаться по народу и, может быть, сюда начнут писать ,)
  • 0

#10 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:30

Mongrov Хотелось бы верить... А то такое ощущение, что это только я такой... Скачал все 50 вышедших...
  • 0

#11 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:07

Xsirt
Да не, не один =) Я тоже скачал все серии. Просто сериал большой, вроде как интересный - по мне так лучше получить сначала все серии, чтобы потом насладится просмотром в нужных объемах.
  • 0

#12 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:09

я досмотрел до 47) дождусь последней и досматрю)
  • 0

#13 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 15:08

Досмотрел основные "хвосты" недосмотренного мной и принялся за новый сериал. На данный момент отсмотрел 17 серий. Нравится. Чем-то, неуловимо, напоминает очень мною любимый HxH. Плотность событий на серию приятно высока.
Небожители молодца! Сборище интриганов и подлецов. Очень милое место =)
Несколько вопросов образовалось:
1. Может я излишне нетерпелив, но вот не понял я, с чего это Мори так об Уеки заботится ? Не, ну некоторые романтические чувства может и присутствуют, но пока о них никак не упоминается. Просто как некая данность. Забавно.

2. О количестве "Zai"ек... что-то какой-то бардак с ними творится. В описании разных граждан мелькают жуткие цифры от 100 до 700+. Это ж дикие уникумы какие-то. Откуда у них столько ? Учитывая, что за победу над противником дают только 1. Значит у них было изначально много...

А Уеки чииииитер. Мало того, что статсы при генерации завышены, так еще тренажер ему из ада прислали халявный =)


Набор сейю хороший. Вобщем, буду смотреть дальше :lol:

Сообщение отредактировал Mongrov: 18 Май 2006 - 15:09

  • 0

#14 Xsirt

Xsirt
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Калякатурист

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 16:13

Ох... Я завис... Всё никак не собирусь посмотреть серии 47-51... Угмф...
  • 0

#15 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 14:43

Чем дальше смотрю, тем больше сериал начинает напоминать ускоренную и упрощенную версию One Piece. Особенно, после появления там Hideyoshi, которого озвучивает Kappei Yamaguchi с очень запоминающимся голосом (Usopp в One Piece, Inuyasha в Инуяше). По количеству употребления слова Nakama они уже успели перегнать One Piece, как мне кажется :) Вообще, сериал конечно неплох, смотрится хорошо. Декларируемые там ценности безусловно хороши и правильные... но не так же часто! Хотя, если смотреть как показывали - раз в неделю, но может быть это будет нормальная дозировка =)
И хочется немного поругать Shinsen-subs... что-то у них видимо случалось с QC-екером - достаточно часто то, что я слышу, не совпадает с тем, что я читаю (это только в простых словах/предложениях, которые я могу осилить), что весьма необычно для этих ребят...
2-ой опенинг и 2-ой эндинг мне не понравились музыкально.
Больше всех остальных мне нравится Мори.
Хидеёши как персонаж практически полная копия Усоппа, что неприкольно.

Но это вобщем-то так, мои мелкие придирки :)
  • 0

#16 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 22:35

Чем дальше, тем больше следуют принципу развития сюжета "дать новую способность - поединок - моральная болтовня - повторить с начала", что в принципе надоело ещё на Наруто.
Причём удивили только один раз - способом победы над Мерилин. самоустранение - это сильно

Из персонажей интересны мама Уеки и Мори, как единственные отдушины от всей гипер-справедливости...

Вопрос с двенадцатилетним парнишкой три дня без воды держащим груз в полтонны благополучно разрешили - только вот возникли махонькие проблемы: о турнире должны были предупредить лет за двенадцать до его начала, специально чтобы нехорошие личности успешно подготовились к его началу, весь акцент на заях пошёл к чёрту, а Уеки полным ходом летит к тому, чтобы не Кобасена сделать богом - а стать им самому. Хотя бы по причине более высоких способностей :huh:
  • 0

#17 Chaosman

Chaosman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 17:46

Поглядел...

И опять у главгероя IDDQD, опять злодеи гиперзлые, опять более чем странные (имхо) рассуждения о справедливости... Поклонникам классического сёнэна - смотреть, остальные могут и пропустить, ничего не потеряют)

з.ы. Мори да... порадовала )
  • 0

#18 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 09:58

Досмотрел до 17 серии, впринципе если уже отсмотренны Наруто и Блич можно посмотреть и Закон уэки. Сюжет действительно развивается очень динамично, что собственно и спасает аниме, рисовка очень посредственная, особенно в разговорах. Сюжет в целом не плох, но ничего особенного. Лично мне это аниме понравилось больше Ван писа. Конечно, я почти уверен что если досмотрю Ван пис до конца мое мнение изменится, но ни столько свободного времени, ни особенного желания делать это я не имею :) . (Ван пис бросил бы смотреть еще в 30 сериях, если бы не серии с 31-37, они разительно выделяются из всего остального бреда. В итоге досмотрел до 59, ждал еще чего то подобного, но так и не дождался)
  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:17

Посмотрел... Собственно отписываюсь для галчоки. Поначалу где-то месяцев 5 назад дропнул сабж серии на 2-й. Сейчас вот наконец досмотрел. Сказать особо нечего. Самый обычный сёнэн, абсолютно ничем не выделяющийся. Средний сюжет, средние персонажи, средняя атмосфера, средняя мотивация. Когда в конце главный злодей и враг всего сущего заявил о том, что "он мечтал найти того, кто его остановит" - я в осадок выпал.
Даже в Шаман Кинге главгад до конца оставался гадом, а тут... Вобщем можно посмотреть от скуки 1 разок.... Семерку все-таки поставлю хотя бы за Кобасена)))
  • 0

#20 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:33

Когда в конце главный злодей и враг всего сущего заявил о том, что "он мечтал найти того, кто его остановит" - я в осадок выпал.

А что тут такого? )
Сам не досмотрел, иба наткнулся на драгонболл :)

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Июль 2008 - 20:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных