Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Akagami no Shirayukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:16

[attachment=251895:1.jpg]
Производство: Изображение Япония
Жанр: фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.07.2015

Режиссёр: Андо Масахиро

Снято по манге: Akagami no Shirayukihime
http://www.world-art...ion.php?id=8227

Произведение весьма внятное для своей ниши, но шарма ему не хватает и в сравнении с "Soredemo Sekai wa Utsukushii" ("И всё-таки мир прекрасен") явный проигрыш (судя по первым сериям).
Если сравнивать со "Страной Цветных Облаков" или недавней "Йоной", то тут даже прогресс некоторый имеется. "Йону" бросил после первой серии, а "Белоснежку" готов потом понемногу посмотреть, если не затянут с объёмом сериала (пока это около 12 серий, но это только первый сезон).
Мангу сам не читал, жалко времени на такое. Лично мне намного удобнее посмотреть экранизацию, даже если она не настолько подробна (зато обычно более фильтрована в плане сценария и не содержит самого мало значительного).

Сообщение отредактировал Guard: 17 Июль 2015 - 17:37

  • 1

#2 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:52

Если сравнивать со "Страной Цветных Облаков" или недавней "Йоной", то тут даже прогресс некоторый имеется.

Ну, не согласен. Ёна была на порядок интереснее Красноснежки. Тут всё как-то блёкло и банально.
  • 0

#3 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:16

Суть то в чём? Маньяки-карлики и данженкроулинг как в Соредемо будут?
  • 0

#4 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2015 - 02:36

Суть то в чём? Маньяки-карлики и данженкроулинг как в Соредемо будут?

Судя по тройке первых томов манги - нет.
  • 0

#5 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:50

Ну, не согласен. Ёна была на порядок интереснее Красноснежки. Тут всё как-то блёкло и банально.

Это дело вкуса, но я пока знаком лишь с первыми сериями того и другого.

С "Йоной" не склеилось, а этот только начался.
  • 0

#6 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:57

Это дело вкуса, но я пока знаком лишь с первыми сериями того и другого.

В Йоне все самое интересное началось во второй половине, ИМХО. Все развитие главной героини пришлось на вторую половину, плюс ситуация, в которой там все оказались весьма не однобокая. С одной стороны Йона вроде как принцесса и право имеет, а с другой - ей в общем то эта власть не уперлась, а узурпатор оказался хорошим королем, который вытаскивает страну из ямы, в которую ее загнал венценосный папенька Йоны.

Сабж пока милое сказочное сёдзё с в меру приятной целеустремленностью в героине, похоже на СореДемо.
  • 0

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:19

похоже на СореДемо.

"Красноволосая" проигрывает "Soredemo Sekai wa Utsukushii". Тут не хватает шарма, он на уровне ощущений не ловится. Вроде бы, история пошла, началось развитие сюжета и раскрутка событий сразу стартовала с забавного момента, но не то. Попытка повторить успех смотрится не настолько живо, как первая ласточка (и первая ли). От части, близкий по духу стёб присутствует в "Tears to Tiara", где события разворачиваются в начале совсем уж анекдотично (не буду спойлерами кидаться), тоже очень по-своему (аналогов не встречал).
  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 01:14

Редко нас в последнее время балуют добротными и милыми седзе-сказками. Последнее из запомнившегося - СореСека, а Йона на мой вкус была слишком перегружена сбором боевого гарема и обсасыванием идеи "несчастную героиню предал самый близкий человек". Все хорошо в меру.

А тут все легко и мило. Чем-то напоминает незаслуженно имхо пролетевшую Hakushaku to Yousei, только с гораздо меньшим количеством седзе-соплей и с большей детской наивностью.

Основная проблема сериала: очень поверхностное развитие отношений. Почти все диалоги между героями строятся по принципу "-какая хорошая страна -дааа, *задумчивый взгляд вдаль*".

Ну и герой, прямо скажем, недостаточно активен для седзе. Вон его коллега из СореСека чуть ли не с первой серии даму приватизировал, а этот все друзья, друзья. Хотя может оно и к лучшему, не надо половину сериала выдумывать "100 и 1 способ, как героине поломаться перед согласием".

В общем, пока все очень мило и приятно, седзе для душевного отдыха, каких мало. Так что ему можно простить некую вторичность и наивность.
  • 0

#9 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 09:47

Сдается мне, что тут акцент не на романтику, а на обретение себя и своего призвания.
Да и хорошо, что пока отношен героев дружеские. А то вот это "первый раз в жизни увидел - любовь до гроба" надоело.

Сообщение отредактировал Elladrian: 11 Август 2015 - 09:48

  • 1

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 19:26

Сдается мне, что тут акцент не на романтику, а на обретение себя и своего призвания.

Одно другому не мешает. Хотя я тоже надеюсь, что тут романтика будет развиваться более сбалансированно, чем мы привыкли в седзе, и дружба плавно перейдет в любовь без этого тупого процесса "почему мое сердце так стучит, когда я смотрю на него?"

Сообщение отредактировал Kaizer: 11 Август 2015 - 19:27

  • 0

#11 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 19:56

Учитывая, что манга онгоинг вроде как, боюсь, что будет открытый финал. И хорошо если не как в Йоне.
  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 20:40

А оригинала много? Может расщедряца на 20-серийник?))
  • 0

#13 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2015 - 20:41

А оригинала много? Может расщедряца на 20-серийник?))


Уже расщедрились. 12 серий - сейчас, 12 - зимой.
  • 0

#14 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:09

Второй сезон.


  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:31

Досмотрел наконец. Первый сезон был классный, классическое сказочное седзе с неплохими героями и легким сюжетом. А вот второй получился слишком филлерным. Арка с похищением вообще ужасна (особенно невнятное воссоединение отцом), да и дальше серии не лучше пошли, сюжет стал пробуксовывать еще сильнее, как и развитие персонажей. В общем нужно было либо ограничиваться первым сезоном либо добавить хоть какое-то развитие. Но первый сезон милый такой середнячок для отдыха, ну и седзе без соплей вообще не так много, что тоже плюс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных