Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

OreMonogatari!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:49

Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 2

#2 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:56

Нда, форматы тем становятся всё краше. Хорошо, что я не с телефона.

Ну а если по существу, то я глянул несколько первых глав, и всё это почему-то напоминает мне в первую очередь Нозаки-куна. Наверное, из-за взаимоотношений между милой маленькой главгероиней и большим и не очень красивым главгероем. Впрочем, сходства на этом заканчиваются: Нозаки далеко не такой романтичный, хотя и старается. Конкретно от экранизации больше всего жду озвучки Такео - уж очень его стандартные роли на него непохожи. Вы можете разглядеть в Такео 8мана? Вот и я не могу.
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:15

Нда, форматы тем становятся всё краше. Хорошо, что я не с телефона.

Ну а если по существу, то я глянул несколько первых глав, и всё это почему-то напоминает мне в первую очередь Нозаки-куна. Наверное, из-за взаимоотношений между милой маленькой главгероиней и большим и не очень красивым главгероем. Впрочем, сходства на этом заканчиваются: Нозаки далеко не такой романтичный, хотя и старается. Конкретно от экранизации больше всего жду озвучки Такео - уж очень его стандартные роли на него непохожи. Вы можете разглядеть в Такео 8мана? Вот и я не могу.


Makoto и Kaito тоже очень разные роли - того забавного киноочкарика никак холодным и надменным не назовешь, да и дизайн его явно у Яркой Чихайи уперт.

Изображение

Шкафчику для пущего контраста еще и губы негритянские нарисовали (без такого украшения лучше выглядел бы), ну да главное - девушка симпатяжка и на 12 серий легкой школьной романтики сильно нарезинить не должны...
  • 0

#4 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2015 - 10:42

Официальная твиттер-страничка аниме адаптации "Моей истории" сообщила, что сериал будет 24-серийным и стартует 8 апреля (кранчи говорят).

Madhouse is back in business B)
Может, и третий сезон Чихаи сообразят...

И еще немного сейю-каста:
Ai Sunakawa: Kikuko Inoue (Palm Siberia in Hunter x Hunter 2011, Lust in Fullmetal Alchemist, Aina Sahalin in Gundam 08th MS team)
Hayato Oda: Daisuke Namikawa (Hisoka in Hunter x Hunter 2011, Rock in Black Lagoon, Waver Velvet in Fate\Zero, Tooru Oikawa in Haikyuu)
Yuriko Gouda: Kazuyo Aoki (Hanae Ichinose in Maison Ikkoku)
Yutaka Gouda: Tesshou Genda (Karl Kempff in Ginga Eiyuu Densetsu, Oculus in Death Parade, Raoh in Hokuto no Ken)
Junya Enoki: Osamu Kurihara (засветился в паре-тройке сериалов, по сути - новичок)
Nanako: Rina Kitagawa (тоже новичок)
Mariya Saijo: Rena Maeda (Machi in Hunter x Hunter 2011, Nike in Soredemo Sekai wa Utsukushii)
Yukika Amami: Ai Kayano (Meiko Honma in AnoHana, Kanade Ooe in Chihayafuru, Inori in Guilty Crown, Darzana Magbaredge in Aldnoah Zero)

Сейю папани и мамани Годы поразительно похожи на персонажей ^^

Сообщение отредактировал Chotto: 11 Март 2015 - 10:44

  • 2

#5 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Март 2015 - 22:40


  • 3

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:11

Эгегей, первая серия вышла, пора собирать чемоданы и переезжать.

Пока что всё максимально приближено к манге, фанаты будут довольны. Правда, остался небольшой атавизм в виде мелькающих текстовых (и, соответственно, не озвученных) реплик: из-за этого сериал воспринимается именно как экранизация манги, а не что-то самобытное. По крайней мере это экономит время, хотя даже так повествование всё равно неторопливое. Но им и торопиться некуда, впереди ещё 23 серии.

Наверное, это самая сахарная роль Мегуми Хан. И не скажешь, что она озвучивала Гона и Рамлетал.
  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:19

Начало отличное. Смешно. Девочка милашка. Только пищит как-то. Да и у паренька губы уж слишком большие.

Но это не важно. Мимими, все дела. Давно такой годной романтоты не видел.
  • 0

#8 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:37

Это прекрасно.
  • 0

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:07

Однако комедии здесь куда больше чем седзи - в развитие темы о противоположностях, что сходятся.
Хороший ромком - разве что негритянские губы Годы - с гиперболой слегка перебрали :rolleyes:
  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:28

Еще пару слов в копилку обожания после второй серии. Лучше именно сейчас, потому что третья серия станет определяющей во всех смыслах - ведь именно там ожидается тот самый кульминационный момент, который меня покорил и выгодно выделил сию мангу среди прочего седзе (как будто нетипичного ГГ было мало и авторы задались удивлять нетипичными ходами в каждой главе - и ведь удивляют, черти). Всем уставшим от сюжетных поворотов в седзе по ГОСТу, всем, кому оскомину набило медленное развитие отношений, как в Kimi ni Todoke, или кому опротивели вредные бисенены, играющие чувствами героинь - всем рекомендую, люди, смотрите сабж. Как уже выше говорилось, его можно сравнить с Нозаки и задаться вопросом: а седзе ли это вообще? Крепкая мужская дружба без всяких "если вы понимаете, о чем я"? Да. Стремительное разрешение всех недопониманий? Вы не поверите, но таки да. Быстро оборачивающиеся юмористическими (и очень смешными) моментами намеки на драму? Да, да, да.
Г-споди, всего 6 глав (а то дальше неинтересно смотреть будет) манги и 2 серии аниме, но как же я их всех люблю.
  • 1

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:43

Присоединяюсь к восторгам выше. Герои покоряют своей простотой, а ситуации - своей лаконичностью.

Петь дифирамбы можно долго, но зачем? Это просто надо смотреть.

Тоже в ожидании третьей серии. И дальнейших событий.
  • 0

#12 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:34

Пока всё слишком просто и незамысловато, вроде и хорошо сделано, но не цепляет. И героиня чересчур карамельная.
В общем, жду обещанных нетипичных ходов в третьей серии, а-то затянувшееся недопонимание между героями уже начало напрягать.
  • 0

#13 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:16

Это сёдзе-вангую недопонимания еще как минимум на две серии
  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:31

3я серия.

Да, это произошло. Да, этот момент показали. Да, это шикарно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:54

Грёбаный стыд, да это же рекорд! Всё, ребята, лавочку можно сворачивать, пока не началось. Бисёнен молодец со своим "повтори ещё раз". Это как в Kimi ni Todoke - контрольный в голову.
  • 0

#16 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:58

Всё, ребята, лавочку можно сворачивать, пока не началось.

Пока не началось самое интересное? :)
Сцену с признанием хорошо сделали, и музычка в тему.
А реакция Такео на поступок Суны напомнила вот что.
Изображение
Но сильнее, пожалуй, цепанула сцена со спектаклем (хоть саму историю про óни и вставили в первую серию). Рыдал как мама детсадовца на утреннике.

Сообщение отредактировал Quaken: 23 Апрель 2015 - 21:59

  • 1

#17 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:37

За 3 серии
- притча о настоящей мужской дружбе,
- содержимое среднего седзесериала, включая многократное признание, для самых недоверчивых.
На этом можно было бы и заканчивать или ...
на арене редкий зверь - афтер-седзя

Присоединяюсь к восторгам выше. Герои покоряют своей простотой, а ситуации - своей лаконичностью.

Петь дифирамбы можно долго, но зачем? Это просто надо смотреть.

Тоже в ожидании третьей серии. И дальнейших событий.

Пока лишь - быстрый прогон стандартного содержимого школьной романтики и итоговый результат - как и что предложат в качестве основного блюда.
Девушку Сунокаве искать, заводить дружную семью с 3 детьми или просто ситком ака Штепсель и Тарапунька.
Хотя да - заинтриговали :rolleyes:
  • 0

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:52

Превозмогать сопротивление родителей девушки
  • 0

#19 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:03

Превозмогать сопротивление родителей девушки

Еще 2 года учебы + парню первый раз кто-то признался - там до родителей, как до луны (впрочем я с 3-мя детьми так-же поспешил)
  • 0

#20 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:27

Родители вполне способны заинтересоваться "а для кого она постоянно готовит". А дальше или приглашение на ужин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных