Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

All you need is kill / Всё, что тебе нужно - это убивать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:44

Изображение


Страничка на М-U


Манга на русском

Манга на английском

Новелла (Rus)

Жанр: Action, Drama, Mature, Mystery, Sci-fi, Seinen

Описание:
Сюжет подаётся от лица Кэйджи Кирии — нового рекрута Объединённого Фронта Обороны, ведущего войну с таинственными пришельцами, нападающими на Землю. Первый же бой оказывается для Кэйджи последним. Но, вместо того, чтобы спокойно отойти в мир иной, он попадает во временную петлю. После каждой смерти его переносит в прошлое, ровно за один день до судьбоносной битвы. Застряв в этом цикле смертей и перерождений, Кэйджи постепенно набирается боевого опыта и безуспешно старается изменить свою судьбу. Позже он встречает девушку и надеется с ее помощью покинуть этот замкнутый круг.

От себя и еще немного информации:
Как известно (хотя м.б. и не всем), манга рисуется по оригинальной новелле SAKURAZAKA Hiroshi и TAKEUCHI Ryousuke... учитывая их прошлые работы, прямо не верится что это они написали, да и произведение их стало довольно популярным. Выросли мальчики, молодцы! :D
Рисует мангу небезызвестный OBATA Takeshi. Видать практикуется, что бы навыки не заржавели, пока ждет своего напарника OHBA Tsugumi с новым интересным произвдением. Кстати, от него и вправду давно ничего не слышно... хоть бы ваншотик написал что ли :)
Так же как многим известно, по этой новелле в голливуде запилили фильм, но с другим названием "Edge of Tomorrow", с Томом Крузом в роли ГГ... С ТОМОМ КРУЗОМ! Дедушке уже полтинник! Его никакой гримм не спасает от старческих морщин (и в промо роликах это прекрасно видно), а играет 18-20 летнего юнца! Полярная лисичка просто :a_32: Неужели других актеров немогли найти на эту роль? Охо-хо-хо... Наверно сценарий да и все остальное не очень-то и хотят вытянуть бюджет за счет поклонников актера...

Вообщем, прочла первую главу манги. В принципе понравилось, но вот пара моментов вообще убила. Вернее один. Это девушки в этой манге...
Одна почти лоля (и походу будущая любовь ГГ), дрыщь без мускулов (Ризой или Лизой звать), а боевая единица, да еще и типа одна из лучших... тоже мне рядовой Райен блин >_>
Вторая полная противоположность. Вся такая с формами и грудью 4го размера. Ходит по мужским казармам в которкой рубашке и мини-шортиках... это просто ... >_> Хоть она и типа на кухне работает, но это вообще не поусаву. Она просто нарывается что бы ее в каком-нибудь темном уголке вся рота разом отделала по самое нихочу. Нет бы нарисовать ей как лоле обычную военную форму с зеленой (белой) майкой и штанами цвета хаки.
В остальном пока такой неплохой "День сурка" намечается, но только на фоне н/ф боевика. Буду читать дальше.
з.ы. Новеллу не читала.

Сообщение отредактировал Arashy: 21 Январь 2014 - 17:51

  • 1

#2 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:03

а играет 18-20 летнего юнца!

Цитирую твою же ссылку: Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть.

Подполом в 18-20 лет стать -- надо суметь.

  • 0

#3 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Январь 2014 - 04:08

Мне такие сюжеты нравятся. Фильм не смотрел и не буду, ибо слишком там все... по-американски. Мангу читать начал. Надеюсь, она часто будет выходить.
А вообще люблю сюжеты о возвращении в прошлое одним сознанием.
  • 0

#4 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:19

Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть.


Мне вот интересно, как он в военное-то время так и ниразу не оказавшись на поле боя, дослужился до такого звания..? П.с. описание к фильму только сейчас прочла, т.к. до этого думала что оно не особо-то отличается от описания манги (новеллы). Ну в принципе не отличется, только некоторые моменты иные, нежели чем в оригинале.
  • 0

#5 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:09

Мне вот интересно, как он в военное-то время так и ниразу не оказавшись на поле боя, дослужился до такого звания..? П.с. описание к фильму только сейчас прочла, т.к. до этого думала что оно не особо-то отличается от описания манги (новеллы). Ну в принципе не отличется, только некоторые моменты иные, нежели чем в оригинале.

Голливуд же ... да ещё и 12+.Изображение
  • 0

#6 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:14

Голливуд же ... да ещё и 12+.public/style_emoticons/default/dry.gif

С зеленой кровью, убийственно-серьезным выражением лица и передозом пафоса. :angry: Лучше бы они с Крузом в главной роли экранизацию какого-нить панцу-гаремника сделали. Хоть поржали бы.

Сообщение отредактировал Bistriy: 21 Январь 2014 - 00:14

  • 0

#7 Alkon

Alkon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
6
Обычный

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:34

Перевод новеллы: http://notabenoid.com/book/42119/

Пока не читал, с вечера начну, явно нечто очень интересное :)
  • 0

#8 Torel

Torel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:21

Недавно вышедшая манга, слаба по сравнению с оригиналом, так урезать. Ну ё-моё. :angry:

Недавно вышедшая манга, слаба по сравнению с оригиналом, так урезать. Ну ё-моё. А Подражателей вообще неправильно нарисовали. В оригинале: туша, как бочка с четырмя конечностями и хвостом, которым они машут не слабо.
  • 0

#9 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:27

Как человек, с оригиналом не знакомый, мангой очень доволен. Герой в кои то веки адекватный, нарисовано качественно, читать интересно.
Ощущение урезанности есть только в связи с тем, что будто тайм-скип сделали - прыгнули сразу в то время, когда ГГ уже весьма крут, не показав его тренировки и не показав его сражения и смерти, а ведь там тоже наверняка драмы было много.
  • 0

#10 appolik

appolik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:17

Книгу читала года 4 тому назад.
Книга понравилась - сюжет интересный, главный герой весьма неплох, читается быстро и легко.

О сущствовании манги узнала только что, эхехе...
Надо будет глянуть =)


Что же до фильма - давно жду.
А с выходом первого трейлера, кино вошло в категорию моих наиболее ожидаемых фильмов.

Однако, эту экранизацию я скорее всего воспринимаю как "фильм по мотивам"
Согласитесь же, это Голливуд: если бы стали снимать про подростков, то вполне вероятно, что кино бы скатилось до уровня очередной экранизации подросткового романа, про войну, любовь и вамп... эээ, пришельцев.
А так все нормально - ничего не имею против Круза =)
Эмили Блант - прямо в яблочко; выглядит именно так, как я эту Суку Войны представляла себе по книге.

Что же до подполковника, ни разу не бывшего в гуще боя - так может он до этого только дронами командовал?
  • 1

#11 Alkon

Alkon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
6
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:25

Однако, эту экранизацию я скорее всего воспринимаю как "фильм по мотивам"

Учитывая что в трейлере какие то городские погони на машинах... очевидно что только "по мотивам" :)
  • 0

#12 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:00

Ранобэ кстати ничего так. Нравится.
  • 0

#13 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2014 - 12:46

Прочитал новеллу. А ведь очень даже неплохо! И эффект временной петли объяснен достаточно непротиворечиво, насколько это возможно.
Сюжет крепенький и довольно простой, ума не приложу, что тут можно испортить Голливудом. Наверно, попробую посмотреть.
Зы. В книге об этом напрямую не говорится, но надо полагать,
Скрытый текст

  • 0

#14 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2014 - 12:48

Зы. В книге об этом напрямую не говорится, но надо полагать,

Скрытый текст


Вроде бы говорилось. Хотя может быть у меня просто впечатление такое осталось
  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2014 - 12:07

Почитал мангу - ооочень понравилось, планирую сесть за ранобэ. Вот только встал вопрос: в ссылке первопоста нет варианта fb2, зато я нашёл на рутрекере. Никто не знает, какой лучше и литературнее?
  • 0

#16 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2014 - 20:23

Прочитал 12 глав манги. Там, кстати, не так уж много до конца осталось.
А ведь манга оказалась не хуже книги. Совсем-совсем не хуже. И какие там женщины! А всего-то и надо было, что переносить поближе к тексту.

Никто не знает, какой лучше и литературнее?

Мне тот, который на сайте, больше понравился.

Сообщение отредактировал Quaken: 15 Май 2014 - 20:32

  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Май 2014 - 21:14

Скрытый текст

А вот мне показалось, что он был обычным человеком.

Прочитал 12 глав манги. Там, кстати, не так уж много до конца осталось.

Честно, не думал, что всё так быстро кончится.

Мне тот, который на сайте, больше понравился.

Сравнивал оба варианта в процессе чтения - да, с сайта лучше.

По окончании чтения - лучше бы я не читал. Ненавижу грустные концы. Вот что мешало хорошо всё разрулить? Я в гневе и печали. Но написано хорошо.
  • 0

#18 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2014 - 13:59

Кинцо уже скоро.

https://www.animenew...l-tv-spot-aired


  • 0

#19 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 28 Май 2014 - 16:54

Пишут, что новеллу издадут в наших краях.
  • 0

#20 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2014 - 20:38

Пишут, что новеллу издадут в наших краях.

Как и ожидалось, к выходу фильма и с обложкой из него.
Небось еще и без картинок.

UPD: вышли 13-14 главы на русском.
Всего будет 17 глав.

Сообщение отредактировал Quaken: 29 Май 2014 - 09:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных