Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Seikoku no Dragonar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:51

Seikoku no Dragonar
Dragonar Academy

Изображение

Тип: ТВ
Жанры: Комедия Этти Фэнтези Школа
Трансляция: 05 апреля 2014 года AT-X
Студия: Media Factory

Снято по одноименному Ранобэ.
Автор - Сики Мидзути, в настоящее время существует 13 томов.

Фентезийный мир, королевство Лотремон. Всемирно известная академия Ансариван, где обучают будущих наездников на драконах. Главный герой, Эш Блейк, получил свою метку дракона как перспективный наездник, но вот основной ритуал пробуждения дракона никак ему не удается, что автоматически делает его постоянным объектом насмешек более удачливых студентов.
Однажды, его дракон таки пробуждается (кто бы сомневался ) ), представ перед всеми в образе прекрасной девушки, с весьма высокомерным характером.
И мастером она провозглашает себя, наезднику же достается титул прислужника.

Главные герои

Эш Блейк - один из учеников Ансаривана (академии драконьих всадников) - сейю - Kouji Takahashi (засветился в Проекте Кей)
Обладает уникальной способностью оседлать чужого дракона. Его драконом (драконой) является Эко. Из-за серебряных доспехов сделанных ему Эко, Эш в дальнейшем будет известен как Серебряный рыцарь.

Eco - дракон Эша - сейю - Mariya Ise (Sena Akagi - OreImo, Masamune Usami - Mayo Chiki!)
Выглядит как маленькая девочка с небольшими рогами. Цундэрэ, пытается вести себя как хозяйка Эша и называет его своей собакой и другими не менее лестными прозвищами.

Персонажи:
Прикрепленный файл  SnD3.jpg   163,63К   27 скачиваний

Трейлер (больше похожий на нарезку из манги)
Скрытый текст


Трейлер (больше похожий на трейлер :))
Скрытый текст


 

И на первый взгляд и на второй и на третий Zero no Tsukaima - и все тут :rolleyes:

Сообщение отредактировал Xarlamov: 09 Март 2014 - 21:37

  • 0

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:55

И на первый взгляд и на второй и на третий Zero no Tsukaima - и все тут :rolleyes:

Аминь.
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:08

Как я понял, эччи гаремник с лолями?
  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:46

Аминь.


Для меня это большой плюс - обожаю Бездарную Луизу, особенно первый сезон - ведь образцовая же цундера - учебники писать можно )

Как я понял, эччи гаремник с лолями?


Фентезийный мир с драконами и принцессами добавить не забудьте. Школа, куда же без нее и каждый ученик вынашивает своего дракона. Не Луиза так Гарри Поттер а аналогах :)
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:22

Постер напоминает Dragon Crisis!
  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:11

Постер напоминает Dragon Crisis!


По секрету скажу - сюжет тоже)) По крайней мере в плане получения дракоши в виде лоли.

Тоже парень типа получает ручного дракона, но у него дракон не нормальный, как у всех, а в виде кавайной тсундере лоли с замашками Луизы. Голая, плоская и злая. Ну а сам он имеет в "друзьях" местную принцессу, которая как бы подруга детства. Ну и вообще он избранный ОЯШ, который все также безвольно тормозит во всем, что касается противоположного пола.

Я в манге вообще болел за их противников, т.к. враги его королевства пользуют технику за неимением драконов, и только их страна - отсталая фэнтезийная, выживающая только из-за ручных драконов.
  • 0

#7 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:55

Фентезийный мир, королевство %Задворки цивилизации%. Всемирно известная академия %Академиянейм%, где обучают будущих %какая-нибудь хрень%.

Серьёзно, после третьего десятка таких сеттингов можно было хотя-бы попытаться. Это, случаем, не в поддержку той новой гриндилки, где вся соль в том, что игроки - драконьи всадники?
  • 0

#8 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:21

Мда. Всё очень плохо.
  • 0

#9 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:10

Постер напоминает Dragon Crisis!

А в целом всё напоминает говно.


У нас тут марафон всякого из прекрасных девяностых, ну так вот, я думаю не открою Америку говоря, что то что сейчас называют фентези, тогда и к директ-ту-видео вряд ли бы подпустили. Ну, я в том плане, что когда какой-нибудь хентай типа Секс Демон Куин по сюжетному наполнению и харизматичности героев делает вроде как относительно богатый на бюджет сериал, хочется запеть всё ту же песнь про "аниме не торт"

Ну серьёзно лоли-цундере образца того времени - Лина. Сейчас - Луиза. Стоит вообще сравнивать?
  • 0

#10 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:35

Секс Демон Куин


А с Words Worth вообще стыдно сравнивать,да.
  • 0

#11 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:51

Мда. Всё очень плохо.

Это уже даже не плохо. Это я не знаю даже как назвать.

Однажды, его дракон таки пробуждается (кто бы сомневался ) ), представ перед всеми в образе прекрасной девушки

Потому что это уже не просто плохо, это жирный такой полярный лис со стажером всадников апокалипсиса вкупе. Назвать это создание с рогами прекрасной девушкой язык не поворачивается. Хотя фанатам тайгилуизышаны (и прочих цундере плоскодонок) должно понравится.
  • 0

#12 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:39

И на первый взгляд и на второй и на третий Zero no Tsukaima - и все тут :rolleyes:

Понятно. Спасибо за предупреждение.

ведь образцовая же цундера - учебники писать можно )

Но ведь урусайки это худшее, что случилось с аниме. Образцовые цундере - это Тосака, Куриска.
  • 0

#13 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:44

....................
Потому что это уже не просто плохо, это жирный такой полярный лис со стажером всадников апокалипсиса вкупе. Назвать это создание с рогами прекрасной девушкой язык не поворачивается. Хотя фанатам тайгилуизышаны (и прочих цундере плоскодонок) должно понравится.


По сравнению с остальными драконами, похожими на ящеров переростков - эта дракошка таки да - прекрасная девушка :) .

...........................

А вообще - как то необычно - после прочтения самопального описания (переделанного из других таких же самопальных) и просмотра единственной картинки - тайтл хором обозвали убожеством - это такой местный фирменный стиль? Наверное я сам виноват - сравнил ГГероиню с местной парией - Луизой.

Впрочем - женщинам/девушкам вполне простительно не любить - тайгулуизушану (и прочих цундере плоскодонок), но вот когда молодые и постарше мужчины (основная ЦА) об этом заявляют - причем так безапелляционно - то ли странно это, то ли позвольте не поверить :rolleyes:
  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:49

А вообще - как то необычно - после прочтения самопального описания (переделанного из других таких же самопальных) и просмотра единственной картинки - тайтл хором обозвали убожеством - это такой местный фирменный стиль? Наверное я сам виноват - сравнил ГГероиню с местной парией - Луизой.

Впрочем - женщинам/девушкам вполне простительно не любить - тайгулуизушану (и прочих цундере плоскодонок), но вот когда молодые и постарше мужчины (основная ЦА) об этом заявляют - причем так безапелляционно - то ли странно это, то ли позвольте не поверить :rolleyes:

Все просто же. В сезоне должен быть фентези-гаремник. По картинкам можно сделать вывод, что именно этим данное произведение и является. Обычно такие вещи не являются шедеврами. Плюс, многих бесят цундере-лоли, к которым необъяснимым образом влечет ГГ, не смотря на все побои. И с которыми будет хеппи-энд. Ясен пень такое не встретят с распростертыми объятьями.
  • 0

#15 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:17

Все просто же. В сезоне должен быть фентези-гаремник. По картинкам можно сделать вывод, что именно этим данное произведение и является. Обычно такие вещи не являются шедеврами. Плюс, многих бесят цундере-лоли, к которым необъяснимым образом влечет ГГ, не смотря на все побои. И с которыми будет хеппи-энд. Ясен пень такое не встретят с распростертыми объятьями.

Разбираем по словам )
Если "должен" - значит кому то это нужно. Вот интересно - как выпускающие компании делят паству и жанры? ... такой механизм просто обязан быть. Фентези - исконный аниме-жанр, гаремник - его все смотрят, спорят о принадлежности, ругают, но смотрят - т.к. он везде почти :rolleyes: , насчет шедевров - поклонники кучи гаремников и экранизаций ВН - суть того же самого - очень будут оспаривать.
Цундере-лоли - вкусовщина, кому-то нравятся старые сиськи - и для них тоже аниме снимают - автор конечно докажет - потом, что никем иным как лолей новорожденная дракошка и быть не могла :D - но мы то знаем.
А вот с влечением - явный перебор - им просто некуда друг от друга деваться - украденная спустившимся с гор джигитом грузинская девственница - образец свободы выбора - по сравнению. Рожденная из тела ГГ дракошка (интересные аллюзии на Адама и Еву) - просто не может существовать без оного. Эшу так же - разве что прибить свою напарницу и еще неизвестно - чем такое обернется. Отсюда и цунистость Еко, да и ГГ безумно счастливым не назовешь (ему традиционно нравятся большие сиськи) - борьба за лидерство в связке - притрутся конечно, стокгольмский синдром поможет, но "цундере-лоли, к которым необъяснимым образом влечет ГГ" не наблюдается пока.
Остался Хеппи энд - тут и обсуждать вроде бы нечего - ну нравится народу такое )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 07 Декабрь 2013 - 18:50

  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:01

Разбираем по словам )
Если "должен" - значит кому то это нужно. Вот интересно - как выпускающие компании делят паству и жанры? ... такой механизм просто обязан быть. Фентези - исконный аниме-жанр, гаремник - его все смотрят, спорят о принадлежности, ругают, но смотрят - т.к. он везде почти :rolleyes: , насчет шедевров - поклонники кучи гаремников и экранизаций ВН - суть того же самого - очень будут оспаривать.
Цундере-лоли - вкусовщина, кому-то нравятся старые сиськи - и для них тоже аниме снимают - автор конечно докажет - потом, что никем иным как лолей новорожденная дракошка и быть не могла :D - но мы то знаем.
А вот с влечением - явный перебор - им просто некуда друг от друга деваться - украденная спустившимся с гор джигитом грузинская девственница - образец свободы выбора - по сравнению. Рожденная из тела ГГ дракошка (интересные аллюзии на Адама и Еву) - просто не может существовать без оного. Эшу так же - разве что прибить свою напарницу и еще неизвестно - чем такое обернется. Отсюда и цунистость Еко, да и ГГ безумно счастливым не назовешь - борьба за лидерство в связке - притрутся конечно, стокгольмский синдром поможет, но "цундере-лоли, к которым необъяснимым образом влечет ГГ" не наблюдается пока.
Остался Хеппи энд - тут и обсуждать вроде бы нечего - ну нравится народу такое )

Отвечаем тоже по словам )
Я не знаю, как делится паства, но не секрет, что не один сезон не обходится без произведения с ярко направленной гаремной составляющей. И гаремы бывают разные - бывает не ярко выраженный(САО), а бывает - как в идущем сейчас Романсе Валькирий(по которому даже тему не создали). Думаю, драконы больше приближены ко второму случаю, нежели к первому. И что бы фанаты не говорили, на шедевры такое не тянет(хоть лично я и обожаю Секирей и люблю Sora no Otoshimono, но понимаю, что до шедевров им - как до луны пешком).

Насчет лоли - я к ним отношусь благосклонно(Акацки чааан!!!!), но когда они цундерят и подчиняют - это грустно. Насчет того, что влечение продиктовано сюжетом - если честно, я вижу только факт того,что цундере-лоли опять подгребет под себя ГГ, хотя рядом будут девицы в разы лучше. И видно не одному мне это не особо по душе. Вот и пишем тут.

Насчет хеппи-энда - я против него не имею ничего общего. Но я против определенного хеппи-энда, который можно увидеть по постеру.
  • 0

#17 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:24

...........
Насчет лоли - я к ним отношусь благосклонно(Акацки чааан!!!!), но когда они цундерят и подчиняют - это грустно. Насчет того, что влечение продиктовано сюжетом - если честно, я вижу только факт того,что цундере-лоли опять подгребет под себя ГГ, хотя рядом будут девицы в разы лучше. И видно не одному мне это не особо по душе. Вот и пишем тут.
...........

Так она того - адски продвинутый дракон, чуть ли не мать драконов и ей подчиняться какому то неудачнику + вместо нормального тела летающей рептилии, удобного и защищенного - эта бледная немочь - которую надо одеждой защищать, а врожденная память драконов подсказала - чего Еко лишилась. Она просто злая/обиженная на судьбу, на весь мир и не знает к тому же почему ей такое "счастье" досталось. И не лоли, а просто ребенок - может быть?

Начальная заготовка весьма вкусна и позволит развить действие куда угодно - но вот вкусы ЦА и .. как ни странно мораль.
Давайте поменяем все местами - здоровенный и злой ГГ подгреб под себя несчастную лоли и измывается над ней... как то не торт совсем.
Потому в аниме слабые всегда бъют/доминируют сильных а девушки - парней.
  • 0

#18 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:32

Фентези - исконный аниме-жанр, гаремник - его все смотрят, спорят о принадлежности, ругают, но смотрят - т.к. он везде почти , насчет шедевров - поклонники кучи гаремников и экранизаций ВН - суть того же самого - очень будут оспаривать.

Xarlamov, вах, дарагой, как хорашо написал! Пэрсик, а не анимэ! Накладывай, пока тёплое, скорее!


Нет, мне конечно ясно, что это будет kliseisiä paska, простите мой финский, но это не значит, что я не наверну пару дымящихся мисок с пылу с жару. Главным образом чтобы посмотреть, как они реализуют штамп «блондинистый эскадренный сиськоносец». Если выйдет не сильно тошнотно, я даже перескажу потом сюжет паре-тройке знакомых (естественно подняв в процессе качество произведения) и получу свою заслуженную "Кружку мёда этому скальду!".
  • 0

#19 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:36

А вообще - как то необычно - после прочтения самопального описания (переделанного из других таких же самопальных) и просмотра единственной картинки - тайтл хором обозвали убожеством - это такой местный фирменный стиль? Наверное я сам виноват - сравнил ГГероиню с местной парией - Луизой.

Некоторые и мангу читали. Не знаю какой была Луиза, но местная героиня - именно цундэрэ-плоскодонка претендующая на то что она тут главная. Впрочем, если мне не изменяет память, ее притенении никто всерьез не воспринимает.

Впрочем - женщинам/девушкам вполне простительно не любить - тайгулуизушану (и прочих цундере плоскодонок), но вот когда молодые и постарше мужчины (основная ЦА) об этом заявляют - причем так безапелляционно - то ли странно это, то ли позвольте не поверить

А за что их любить? Сисек нет, женственность спит оглашая окрестности своим храпом. Томбойка в принципе пойдет как собутыльник, но местная дракониха - типаж другой.
  • 0

#20 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:46

«блондинистый эскадренный сиськоносец».

С этим в соседнюю тему. В идущем сейчас Арпеджио Синей стали есть ярчайший пример.
Изображение
По поводу самого сериала, гляну наверное пару серий, если русаб приличный завезут. Может оно весьма интересным в итоге окажется. Главное. чтобы не вторые Dog Days. Только не это убожество.

Сообщение отредактировал Plotcay: 07 Декабрь 2013 - 19:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных