Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18141 rusmaf

rusmaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:52

Попробуй Gundam MS Igloo.
3D-шные ОВАшки

пробовал смотреть как-то, не зашло..хочется найти баланс между качественной 3д, и малобюджетной мехой(к примеру как некоторые современные гандамские ребилды(в плане анимации, а не сюжета)), что и случилось с грозовым сектором, весь час сидел в напряжении с мурашками по коже от качества графона(в том плане что если в обычных гандамах в космосе, гандам просто пролетел бы какой-то отрезок пути ничего не делая, то тут он за этот отрезок 100 раз пальнул, пробежался по обломкам во время полёта, увернулся и тд и тп) и сюжета(конечно нейросвязь рассмотрели в стальнокровных сиротах, но тут с отрубанием конечности прям как-то по новому на это всё глаза открылись)

1. «Dallos» - прорыв, революция, Мамору Осии! История борьбы лунных колониалистов за свободу и история любви,

приелась уже тема колонистов и любви, хочется мрачного сюжета без соплей, ну или не в таких кол-ах как во многих аниме сейчас

2. «11-nin Iru!»

3. «Top wo Nerae! Gunbuster»

я не олдфаг, поэтому мне отчасти важен графон, без него просто будет не интересно смотреть, а эти анимешки довольно старые+короткие

Сообщение отредактировал rusmaf: 20 Декабрь 2016 - 20:49

  • 0

#18142 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:24

Ребята, мне снова нужна ваша помощь.

Хотелось бы серьезного кровавого жестокого аниме.
Аниме, где много хороших драк, может быть аниме, в котором затрагиваются серьёзные темы типа для чего мы живем, что-то типа таво~
Постапокалипсис и утопии.

спасибо заранее!

Изображение
  • 0

#18143 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:23

Ребята, мне снова нужна ваша помощь.


Смотрела?
Phantom: Requiem for the Phantom
http://www.youtube.com/watch?v=_91MUvjlalA
King of Thorn
http://www.youtube.com/watch?v=_TaxLwdljeY
Paranoia Agent
http://www.youtube.com/watch?v=QHvcCmrgDbY

  • 2

#18144 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:24

Ребята, мне снова нужна ваша помощь.

Хотелось бы серьезного кровавого жестокого аниме.
Аниме, где много хороших драк, может быть аниме, в котором затрагиваются серьёзные темы типа для чего мы живем, что-то типа таво~
Постапокалипсис и утопии.

спасибо заранее!

Не вижу у тебя в листе на MAL «Клеймора». А это ведь как раз достаточно серьёзный кровавый «сёнен» в средневековом тёмно-фэнтезийном сеттинге с кучей брутальных воительниц, жутких тварей и жестоких, но изящных стычек первых со вторыми. Философия в некоторой мере тоже есть, картинка красивая. А какой там будет бой с местным «Королём Львом» в заснеженном городе, ух! Я даже завидую всему тому, что тебя ждёт при просмотре. И как вообще можно пропустить тайтл с таким OP'ом?

http://www.youtube.com/watch?v=IoaYuQxRxKo
  • 0

#18145 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:31

Phantom: Requiem for the Phantom ✓
King of Thorn ✓
Paranoia Agent ✖ (смотрела конечно, очень хорошая вещь)

Guard, спасибо!




BonAntonio, это потому что не все аниме мне удалось вспомнить и добавить туда, Клеймор я смотрела.

Claymore ✖

Сообщение отредактировал Limm: 22 Декабрь 2016 - 10:34

  • 0

#18146 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:40

BonAntonio, это потому что не все аниме мне удалось вспомнить и добавить туда, Клеймор я смотрела.

Эх! А я так ждал, надеялся и верил. )
  • 0

#18147 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:32

Ребята, мне снова нужна ваша помощь.

Хотелось бы серьезного кровавого жестокого аниме.
Аниме, где много хороших драк, может быть аниме, в котором затрагиваются серьёзные темы типа для чего мы живем, что-то типа таво~
Постапокалипсис и утопии.


Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark
Ga-Rei: Zero

Мувики Jin-Roh и Ninja Scroll - в твоем списке их не заметил, но догадываюсь что они уже просмотрены.

Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rondo - но это меха.
Shinsekai yori - антиутопия. Драк и кровищи здесь не особо, но в остальном подходит.
  • 1

#18148 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:42

Немного не по теме. Не знал, где ещё спросить. Ребят подскажите. Если я правильно помню, BS11 и MX - японские каналы, впрочем разницы в их показах особой нет, верно? А то просто думаю какие равки качать.
  • 0

#18149 rusmaf

rusmaf
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:57

решил тут стального алхимика глянуть, знаю что версии 2003 и 2009 различаются нИканоном и каноном, но мне это не интересно так как мангу не читал, вопрос:какого года луше смотреть?если 2009-получится ли так что какие-то сюжетные линии из 2004(2003*) будут утеряны?

Сообщение отредактировал rusmaf: 25 Декабрь 2016 - 11:20

  • 0

#18150 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:08

решил тут стального алхимика глянуть, знаю что версии 2003 и 2009 различаются нИканоном и каноном, но мне это не интересно так как мангу не читал, вопрос:какого года луше смотреть?если 2009-получится ли так что какие-то сюжетные линии из 2004 будут утеряны?

Смотри оба, что тут думать? Оба хорошие.
  • 0

#18151 DATA__EXPUNGED

DATA__EXPUNGED
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
38
Хороший

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:13

вопрос:какого года луше смотреть?если 2009-получится ли так что какие-то сюжетные линии из 2004 будут утеряны?

Посмотри оба сериала и составь своё собственное мнение. О нём можешь нам рассказать тут, тут, тут и тут.
  • 0

#18152 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:14

Смотри оба. Во второй экранизации начало слегка скомканное. И "Братьев" нет.
  • 0

#18153 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 15:18

rusmaf, смотри свежий. Он полностью каноничен. Ноначало малось скомканное, но понятное. Старый - начало подробнее, но с середины идут филлеры и кончается ничем. (Основной сюжет не окончен).

#18154 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:31

решил тут стального алхимика глянуть, знаю что версии 2003 и 2009 различаются нИканоном и каноном

Рекомендую забить на канон и смотреть первый. Он интереснее. Но можно и оба.
  • 0

#18155 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:23

Рекомендую "каноничные" первые 15 серий 2003 и потом 2009 целиком. Или прочитать мангу и не смотреть экранизации вовсе.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 26 Декабрь 2016 - 11:24

  • 0

#18156 Иома

Иома
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:20

Привет.Хотелось бы посмотреть что-нибудь психологическое,захватывающего сюжета как в аниме "Идеальная грусть"(очень советую) или же "Паприка"(тоже).Ну или просто аниме с очень глубоким и интересным сюжетом.Желательно чтобы это была полнометражка.
Сам начал смотреть аниме только вчера(хотя год назад каждый день смотрел аниме),так что других примеров не могу привести :).
  • 0

#18157 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:51

Иома, ну тот же GITS или Akira / Акира посмотри если вдруг не смотрел. Еще Colorful (Movie) / Многоцветье и Jin-Rou / Оборотни.
Так же возможно подойдут Serial Experiments Lain и Haibane Renmei. Хоть и сериалы, но они короткие и думаю тебе подойдут.

Сообщение отредактировал Arashy: 26 Декабрь 2016 - 18:54

  • 1

#18158 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:26

Иома, из полнометражек особого выбора нет. Присоединяюсь к рекомендациям Arashy. Еще можешь попробовать посмотреть:
первую короткометражку "Magnetic Rose" из "Memories",
"Воспоминания Марни",
"Death Billiards".
Есть еще около десятка заслуживающих внимание сериалов.
  • 0

#18159 Иома

Иома
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:42

Иома, ну тот же GITS или Akira / Акира посмотри если вдруг не смотрел. Еще Colorful (Movie) / Многоцветье и Jin-Rou / Оборотни.
Так же возможно подойдут Serial Experiments Lain и Haibane Renmei. Хоть и сериалы, но они короткие и думаю тебе подойдут.

спасибо,обязательно проверю и посмотрю :lol:

Все ровно спасибо :)
  • 0

#18160 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:59

Хотелось бы посмотреть что-нибудь психологическое,захватывающего сюжета как в аниме "Идеальная грусть"(очень советую) или же "Паприка"(тоже)

Добей уж тогда всего полнометражного Сатоси Кона — Актриса тысячелетия и Однажды в Токио

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 26 Декабрь 2016 - 19:59

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)