Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Zetman / Зетман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:53

Изображение

Zetman / Зетман

Жанр: Action, Drama, Horror, Romance, Sci-Fi, Supernatural, Seinen
Тип: 12 серий (ТВ)
Выпуск: c 02.04.2012

Режиссёр: Набэсима Осаму
Снято по манге: Зетмен
Автор оригинала: Кацура Масакадзу


В маленьком городке живет бездомный перенек по имени Джин.Он спасает людей, чтобы заработать себе немного на жизнь,но он не знает какую тайну скрывает шрам в виде кольца на его руке, кто же он на самом деле такой и что должен стать великим героем. Так же второй герой, Кога, всегда мечтавший быть супергероем, но не имея сверх способностей восполняет их с помощью сверхтехнических гаджетов и денежных средств корпорации своего отца. И если вы думаете, что это очередное приключение для детей младше 14 лет то ошибаетесь. Все это хорошо приправлено насилием и кровавыми интригами вокруг крупнейшей корпорации Амаги и так называемых "игроков".

Трейлер (жаль только, что упор в нем только на экшн)

http://www.youtube.com/watch?v=y3Kg9fqt4ME&feature=player_embedded


Читала мангу, и она мне очень понравилась. И хотя скорее всего там половину манги зацензурят, все-равно жду... и надеюсь что конец у них будет не отсебячий, а хотя бы просто остановиться в конце какой нибудь арки. Т.к. сомневаюсь что они будут мангу полностью экранизировать, ведь она еще до сих пор выходит, а хотя очень хотелось бы... эх, мечты-мечты :a_14:

Сообщение отредактировал Arashy: 29 Сентябрь 2013 - 21:50

  • 0

#2 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:05

Arashy,
Ну, в трейлере видны события вплодь до 14 тома %) что есть хорошо есть надежда, что они постепенно будут делать и поступят как с ван писом есил рейтинги будут хорошими :rolleyes:
так что будем надеяться на лучшее хе хе хе

sastyannokHog,
Уморил :lol:
  • 0

#3 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:37

Атака ботов.

Модераторов не хватает ><.

По теме:
совсем недавно прочитал переведенные главы после прочтения одной из рекомендаций здесь, на форуме, и был приятно удивлён узнать, что экранизация будет совсем скоро. Но в самой манге сюжет только начинает раскрываться, так что, надеюсь, в аниме не сделают неканоническую концовку, как в Claymore, Pandora Hearts.
  • 0

#4 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:58

Take,
Зачем сразу про концовку? мож будет ещё один "питон" ака нару писо бли
если будут делать достойно и без вырвиглазных филлеров отчего же нет? :unsure:
  • 0

#5 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2012 - 05:10

Владимир П., оу, тогда о качестве можно забыть после определенного количества серий. Если только они не будут разбивать на сезоны и делать перерывы по полгода.
  • 0

#6 LancX

LancX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
2
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:10

Смотря сколько серий сделают. Вообще думаю реально мангу растянуть до 24 серий, сцену с Кого в заброшеной лабороторий можно на 2-3 серии растянуть))
  • 0

#7 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:03

Будем ждать. Манга безумно хороша, что и неудивительно - от такого-то автора. А если учесть, что на тему Бэтмена он давно зуб точил, а тут до мечты дорвался... Главное что-бы сериальщики не испортили - могу снизить серьезность идей для более широкого охвата детской группы и уйти в простой мордобой.
  • 0

#8 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:28

Главное что-бы сериальщики не испортили - могу снизить серьезность идей для более широкого охвата детской группы и уйти в простой мордобой.


Да-да. Вот это самое главное. Бог с ней с цензурой, главное, что бы идею и сюжетную линию не запороли.

Ну, в трейлере видны события вплодь до 14 тома


Ну да есть пара кадров. Надеюсь на 26 (24) серийный сериал *_*. А то все боюсь, что только 12 всеравно сделают, так же как было с Blade of the Immortal.

Если только они не будут разбивать на сезоны и делать перерывы по полгода.


...ну для меня это тоже из разряда мечты-мечты к сожалению :a_14:

Сообщение отредактировал Arashy: 03 Февраль 2012 - 21:31

  • 0

#9 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:23

Бросил смотреть на первой половине первой серии. Зачем было делать такие тотальные изменения в сюжете, непонятно. Очередное разочарование за одну из любимейший мной вещей.

EDIT: Да еще и всего 13 серий будет, понятно теперь почему аниме слито.

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Апрель 2012 - 12:29

  • 0

#10 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:46

Take,
Мммм Тенри
S O N I C,
да, всё не по манге, настолько насколько возможно...
но, посмотримс в что выльется данная переделка оригинала, мож вполне себе можно будет смотреть, не вспоминая о манге...
К сравнению Розарио+вампир...

Сообщение отредактировал Владимир П.: 03 Апрель 2012 - 18:24

  • 0

#11 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:12

Бросил смотреть на первой половине первой серии. Зачем было делать такие тотальные изменения в сюжете, непонятно. Очередное разочарование за одну из любимейший мной вещей.

Я дотерпел до конца первой серии - изменений еще больше. И обоснованности их не видать и в помине, ну кроме разве что - давайте мы уместим 14 томов в 13 эпизодов. Мда, к такому насилию над Зетманом как-то даже не хочется прикасаться.
  • 0

#12 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:35

Да, опустилибросили наземь... и оторвали здравый смысл - остался action. Слишком много того, что не понравилось и изменило первоначальный замысел. Но посмотрю, хотя бы ради анимации, а не сюжета.
  • 0

#13 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:53

Как я счастлив, что не читал мангу.
  • 0

#14 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:58

magicmaster,
а я счастлив, что почти всё забыл B)
  • 0

#15 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:18

Я таки через силу домучила 1ю серию и практически всю ее просидела с фейспалмом... :a_10:
Дааа б***я (гомен за мой французский), так все искаверкать :angry: , это я даже не знаю, это талант надо иметь к этому наверно.
А я так надеялась на боле менее нормальную экранизацию, я бы даже не обиделась на измененные сцены в связи с цензурой (например арку про то когда Кога пошел своих поклонниц спасать, там уж точно цензура нужна для сериала, ибо сценки для людей 18+), это я бы еще поняла и нормально восприняла... но нет, все искаверкали, даже саму сюжетную канву, оставили только основу мира и главных героев и все это с гордостью назвали экранизацией манги "Зетман" :a_07: ... ога-ога, уже верю >_>
А ведь такой классный тайтл могли бы получить. Но все шансы на это абсолютно слили в первой же серии, аффторы аниме "молоцы", нечего сказать :a_11:
Вот именно в таких случаях и начинаеш жалеть, что ты знаеш первоисточник и он тебе к тому же нравиться :a_23:

p.s. я конечно извиняюсь, и может в конце и выйдет что-то более менее удобоваримое или даже может симпатичное... но сейчас я вся в рассторенных чувствах... и как следствие дроп этого сериала, по крайней мере точно до того срока, пока он весь не выйдет и прочтение итоговых рецензий по нему :a_08:

Сообщение отредактировал Arashy: 03 Апрель 2012 - 21:30

  • 0

#16 IamShy

IamShy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:04

Первая серия нереальна зацепила. Главный герой очень понравился и тетя классная, которая ему позволила у себя переночевать. Рисовка на высоте.

Твоя надежда заключена в этом человеке (с) Zetman
  • 0

#17 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:55

Ну, не всё так плохо. Конечно это сильно урезанная и отцензуренная версия оригинального сюжета, но всё таки это Зетман, с его пафосными сценами и харизматичными героями.
Вы же не думали, что по ТВ вам покажут арку про вечеринку Коги?..
  • 0

#18 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:05

Ну, не всё так плохо. Конечно это сильно урезанная и отцензуренная версия оригинального сюжета, но всё таки это Зетман, с его пафосными сценами и харизматичными героями.

Будь она просто урезана и отцензурена - это было бы еще нормально, но вот то, что они понапихали своего - очень сильно раздражает. Ну и да, какие пафосные сцены и харизматичные герои, когда они Хаитани быстренько опустили до уровня опереточного злодея, и убрали все крутые сцены с Горо Канзаки

Вы же не думали, что по ТВ вам покажут арку про вечеринку Коги?..

Еще одна причина по которой можно смело забить на аниме.
  • 0

#19 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:25

Слишком торопятся они уложиться в двенадцать серий.
В порез на лице не очень верится. Этот псих точно бы убил. И зачем они держатся за клочки манги? Лучше бы сразу все переписывали, может было бы не так тошно.
Рейтинг. Хочется разрубленных тел, мяса, крови – давно этого всего не было.

Поскольку просмотр был обусловлен желанием увидеть расчлененку – просмотр прекращаю.

UPD: Ах да. Боевая часть. Вяло. Очень вяло. Даже в статичной манге бои смотрятся более впечатляюще.
UPD дублю два: А еще в аниме не было момента где Джин наступил на лицо блондинке. Непростительно. Это же самородок, с ним первая серия была бы раз в десять лучше . xD

Сообщение отредактировал Soego: 07 Апрель 2012 - 19:43

  • 0

#20 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:39

Ну, не всё так плохо. Конечно это сильно урезанная и отцензуренная версия оригинального сюжета

Ни разу не так. Это "режиссёрская адаптация оригинального сюжета". Проще говоря - отсебятина с похожими на оригинал героями, и некоторыми сценами. Автор или режиссёр говорил, что ко всему прочему будет и "своя концовка". Короче, ситуация из восьмой серии ОреИмо во всей красе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных