Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Area No Kishi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:23

Изображение

Жанр: спорт
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2012
Режиссёр: Огура Хирофуми
Автор оригинала: Аги Тадаси

Честно говоря, никогда не любил сакер. Но нынче на поприще споконов полная жопа, так что дареному коню... А если совсем честно, то меня купила няшка на постере. Ибо няшка на постере - к романтике (народная примета) С мангой я не знаком, однако знаком с работой мангаки Tantei Gakuen Q, да и дорамку Bloody Monday смотрел не без удовольствия (хотя одним сюжетным ходом все удовольствие слилось в ненависть). Короче неплохой автор. :lol:

Про что аниме... есть 2 брата: ГГ и тот, что постарше. Старший - футбольная звезда юношеской лиги. Раньше они вместе играли в одной команде, пока ГГ не получил травму левой ноги, после чего ушел в менеджеры, полностью посвятив себя брату. А ему такое положение вещей нифига не нравится, ибо он не хочет, чтобы братишка зарывал талант в землю. В результате всячески пытается вернуть его к игре.

Есть еще няшка-подруга детства братьев, которая играла вместе с ними. Не смотря на то, что была пацанкой, ГГ все равно в нее умудрился влюбиться (респект чуваку), но при этом он был уверен, что она смотрит только на его брата. Ну потом она уехала, а затем вернулась пышногрудой красавицей. В ГГ ожили старые чувства, но он все еще думает, что она любит брата. Сама же она пока никаких романтических чувств ни к одному ни к другому не проявляет.

В целом концепция такая. Есть еще пара интересных элементов в 1-й серии, но это уже почти спойлеры, так что подожду, может кто-нить посмотрел сабж? ИМХО завязка вполне интригует. Расстраивает, что ГГ как-то уж больно быстро решимость приобрел, я надеялся, что он пяток серий помаринуется. А так, как этого не случилось. сезон скорей всего будет короткий (13-26 серии). Герои пока вполне стандартные, однако смотреть дальше буду =) Кросс Гейма не жду, конечно, но может что-то путное выйдет.

Сообщение отредактировал Kaizer: 08 Январь 2012 - 23:24

  • 0

#2 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:28

Честно говоря, никогда не любил сакер.

А я вообще споконы недолюбливаю. Но сабж решил глянуть, главное не забыть о нём)

Ибо няшка на постере - к романтике (народная примета)

К сожалению, далеко не всегда(
  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:52

К сожалению, далеко не всегда(



В споконах я имею ввиду. А тут уж больно постер лаконичный. 3 главных героя. 2 парня и девушка. Вывод напрашивается очевидный =)))


  • 0

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2012 - 07:08

Давно ждал экранизации этой манги... надеюсь будет успех подстать мейжеру...
  • 0

#5 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:24

Мне одному завязка напомнила вайлд страйкер? Так же 2 брата один звезда нац масштаба, второй вроде талантливый но по сравнению с братом.... Над обоими глумятся по этому поводу. Оба нападающие... вобщем очень похоже. Только тут гг более бисенестый а там не очень.
  • 0

#6 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:28

Мне одному завязка напомнила вайлд страйкер? Так же 2 брата один звезда нац масштаба, второй вроде талантливый но по сравнению с братом.... Над обоими глумятся по этому поводу. Оба нападающие... вобщем очень похоже. Только тут гг более бисенестый а там не очень.

Ну на самом деле тут младший брат не менее талантлевее старшего, а может и более. Просто его задавил его авторитет.
  • 0

#7 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:40

Сама же она пока никаких романтических чувств ни к одному ни к другому не проявляет.

Тем не менее, - решила поднатаскать мальца, как выясняется она лучше его играет в футбол. Или кто-то ещё не догадался кто под маской...
  • 0

#8 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:57

Или кто-то ещё не догадался кто под маской...


хех вообще-то логичней предположить что под маской брат... Так как видно что он догадался зачем наш герой с сумкой по ночам выходит. Да и мы еще не наем о девке ничего кроме того что она с ними в детсве мячик гоняла(гг вообще через скока узнает про ее кликуху и популярность)
  • 0

#9 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:31

вообще-то логичней предположить что под маской брат

Брат выше на пол головы а с девчонкой наш ГГ одного роста, как и наш футбольный Фантомас. Кроме того парни так не сидят, по осанке видно что девка, а поскольку других претенденток нет - вывод напрашивается сам собой. :)
  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:45

Или кто-то ещё не догадался кто под маской...



Как сказать... конечно это самый очевидный вариант, но только если допустить условности анимешные. Ибо я не верю, что такую грудь можно напрочь скрыть, даже каким-нить бандажем :D И не факт, что она играет лучше. ГГ просто явно ногу бережет.


  • 0

#11 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:59

не ну то что под маской именно нана лично у меня сомнений нет никаких. Другой вопрос почему и зачем... но в этом и изюминка ) А вообще как представлю что там 50+ серий (я хз сколько их на самом деле) то начинаю думать что лучшеб и не смотрел первую серию.... теперь же придется смотреть в онгоинге или терпеть год.... уаааа это беда всех споконов.
  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:26

Другой вопрос почему и зачем... но в этом и изюминка )



По-моему это как раз очевиднее: чтобы заставить ГГ играть в полную силу.


  • 0

#13 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:19

На мой взгляд ЭТО - типичный представитель жанра.... Жаль....
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:31

А мне нет... все последние споконы были нестандартными и совершенно мне не понравились (кроме Кросс Гейма). А помимо них нынче только всякий детсад про карточные игры и встретишь. Сабж прям отдушина.
  • 0

#15 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:49

Сабж прям отдушина.

Немного смущает любовь японцев, в последнее время, выпускать споконы на американские и европейские игры. Наверно больше нечего, но что-то тематика футбола как-то не внушает надежд. Может, конечно сумеют зацепить чем-то, как Принц Тенниса (хоть первый сезон посмотрел на ура, а потом поднадоело), а вот Бейсбол и Американский футбол разочаровали (особенно бейсбол). Может романтика вытянет...
  • 0

#16 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:41

Немного смущает любовь японцев, в последнее время, выпускать споконы на американские и европейские игры. Наверно больше нечего, но что-то тематика футбола как-то не внушает надежд. Может, конечно сумеют зацепить чем-то, как Принц Тенниса (хоть первый сезон посмотрел на ура, а потом поднадоело), а вот Бейсбол и Американский футбол разочаровали (особенно бейсбол). Может романтика вытянет...


Почему же? Вот буквально вчера японку признали лучшим женским футбольным игроком 2011, а тренера их женской сборной соответсвенно лучшим женским тренером.)
Да и вообще японцы с футболом не понаслышке знакомы)

Сообщение отредактировал SuMm: 10 Январь 2012 - 18:42

  • 0

#17 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:18

Да и вообще японцы с футболом не понаслышке знакомы)

Как и с бейсболом, вроде как, очень популярна в самой Японии. Но следующий шаг - хоккей, я так понимаю. :)

Сообщение отредактировал Barnett: 10 Январь 2012 - 19:19

  • 0

#18 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:30

Немного смущает любовь японцев, в последнее время, выпускать споконы на американские и европейские игры. Наверно больше нечего, но что-то тематика футбола как-то не внушает надежд. Может, конечно сумеют зацепить чем-то, как Принц Тенниса (хоть первый сезон посмотрел на ура, а потом поднадоело), а вот Бейсбол и Американский футбол разочаровали (особенно бейсбол). Может романтика вытянет..


Ничего тут смущать не должно. И вообще очень странно что вас таки это смущает. У японцев бейсбол это спорт по популярности превосходящий все другие вместе взятые, даже исконно японские вроде сумо и дзюдо. И аниме снимать про бейсбол начали еще очень давно. Тут переход на саккер скорее как раз потому что про бейсбол уже ну просто совсем много всего сняли и сделать что то действительно оригинальное сложно. Впрочем анимешек про саккер тоже очень много. На вскидку есть минимум 4 и паладин 5-й. Вспомнить того же легендарного капитана цубасу, посмотрев которого в мировой футбол пришли зидан и многие другие звезды.
А вообще в японии очень сильно развит культ америки. Все американское заведомо хорошее, а сами американцы желанные гости да и просто иметь знакомого американца у них круто. Это все последствия американской оккупации, с этим ничего не поделаешь.

Но вот хоккея в японии не будет. Он там совершенно не развит. Да и чтобы продвигать его нужно строить ледовые дворцы так как у них естественного льда нет нигде. Даже на хоккайдо.

Сообщение отредактировал sparki: 10 Январь 2012 - 19:32

  • 0

#19 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:48

просто иметь знакомого американца у них круто


Скажи это самим японцам при встрече,для остроты ощущений где-нибудь на Окинаве желательно.
  • 0

#20 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:57

Все американское заведомо хорошее, а сами американцы желанные гости да и просто иметь знакомого американца у них круто.

У нас всё ровно тоже самое. Пока эти самые американцы не включают высокомерие и глупость. Да и не только американцев это касается, а всех абсолютно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных