Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Будущая классика аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:30

Вот смотрю я сейчас YuruYuri и задумался а что будет считатся классикай лет едак черес 10.С 90-х прошло относително мало времени но уже сеичас видно что стало классикай.Например евангелион,Лейн,Бибоп,Tenchi ну и т.д
Я например уверен что Лаки стар(я поставил 7/10 но это аниме уже пустила корни во всю и некуда не уйдет)Кланнад совсем молодое аниме но как по мне(и я далеко не одинок) так это эпичная драма и просто вещ с большой буквы.Haibane Renmei как помне точно не затеряится)Я мог бы и дальше продолжат список но луче чтоб это зделали вы))
А также интересует вопрос, стоит ли ждать революций в аниме??Вот прошлый(а время то летит)десяток от 90-х сильно отличается,и не тока в плане анимации но и другие сюжеты и жанры сейчас популярны) Будет ли это десятилетие также отличатся от прошлого или будет развиваться нынешнее положение??
  • 0

#2 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:47

очевидно что panty & stocking возглавит список классики
  • 0

#3 Mitsu no Rin

Mitsu no Rin
  • Старожилы
  • PipPip
  • だんご 大家族

  • Cообщений: 250
16
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:49

очевидно что panty & stocking возглавит список классики

а мне вот почему-то не очевидно..
  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:55

To Aru Majutsu no Index оба сезона - уже классика.

Навсегда.
  • 0

#5 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:05

GITS, NHK, Tenjou Tenge, FMP, FMA, Kara no Kyoukai, Black lagoon, Hellsing... Тетрадка и еще что-то легко и массово- усвояемое, что будет показано по тв... Вот в случае того, что будет показано по тв. революция будет: приучат тв-смотрящих к кавай-эччи-комедиям и треш-мистике - будут рулить они, как рулили в 90-х кондовые боевики, а в начале 2000-х - просто хорошие-кавайные приключения вроде Фушиги и Слейерс. Хотелось бы, конечно, чтобы классикой с подачи тв стали вещи вроде Дюрары и Врат Штейна, но, боюсь, неоднозначность их (способность пудрить мозг вроде непонятно чем) будет и воспринята неоднозначно, а значит они не станут легкоусвояемым\лекгозапоминающимся ширпотребом. Хорошая романтика вроде Кланнада будет вспоминаться в разделе "классика", имхо, тоже если будет широкий пиар этих лицензий.

Сообщение отредактировал Кремль: 10 Ноябрь 2011 - 23:06

  • 0

#6 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:35

Думаю, что Миядзаки -- это навсегда. Своеобразной классикой стал Синкай. Может быть своеобразной визуальной классикой станут Вокалоиды. А вообще к моему удивлению за последние десять лет появлялись просто отличные фильмы - та же "Девочка, покорившая время".
  • 0

#7 MonkeyDLuffi

MonkeyDLuffi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:54

FMA,Clannad,Death Note,полнометражки Миядзаки и ещё много чего.
  • 0

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:58

Получается, что я опять буду вредничать и вредительствовать.
Моё мнение сильно пойдёт вразрез с прочими уже высказанными.
Классика - определение относительное, но рамки хоть какие-то имеет. то, что через 20-25 лет уйдёт далеко на задний план - явно не классика, а просто современная попса (временно популярные тайтлы). Чисто по моим ощущениям, даже не все произведения студии Ghibli впишутся в историю надолго. А у других студий с попаданием и того хоже. "На вкус и цвет товарищей нет", но это не значит, что попса может лидировать долго. Одно будет заменять другое, а классика и околоклассические произведения будут оставаться в обороте намного дольше, хоть и не в первых рядах.

Вступительная статья к собственному каталогу по имеющимся у меня тайтлам:
Симптомы шедевра…>
Шедевры бывают очень разными, с разными симптомами и проявлениями. Бывают они условными или безусловными. Вторых, конечно же, намного меньше. В любом случае, столкнувшись с ними, возможно с большой вероятностью определить, что это шедевр. Их разноплановость и разновкусие иногда будут путать зрителя, иногда пугать, иногда радовать. Если внимательно присматриваться к некоторым из них, то их статус будет только возрастать для вас. Особенно, когда каждый раз находишь что-то новое в уже хорошенько просмотренном произведении, то ещё больше убеждаешься в его уровне. Если после нескольких просмотров ничего нового не нашлось, то велик шанс, что либо: а) не внимательно смотрите; б) это далеко не шедевр. ...Привычка судить своим ограниченным умом только сокращает наши возможности познания. Все люди разные, поэтому то, что они могут дать миру, тоже будет разным. Есть хорошее и плохое, но в некоторых случаях ознакомиться надо и с первым, и со вторым; не следует забывать, что это части единого целого.
И далее... Некоторые шедевры шокируют, некоторые вгоняют в меланхолию, от некоторых долго не возможно заснуть; хорошо, если просмотренное дало положительный эффект и привело к изменениям в лучшую сторону (ведь чаще видеопродукция оказывается чем-то непотребным и противным). Очень многие сегодня смотрят почти всё подряд, не вникая в суть просматриваемого. Массово выпускаемые сериалы теряются один на фоне других, не неся в себе ничего индивидуального, а только по кускам копируя что-то из других. Штампы и ляпы в таких произведениях - это весь их состав. Напротив, отдельные сериалы, короткометражные и полнометражные фильмы изобилуют множеством разных оттенков и являются жемчужинами, не похожими одна на другую. Мы всегда в праве выбирать лучшее.
  • 2

#9 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 00:06

А чего тут думать.
Ясно же, что классикой станет то, по чему народ сходит с ума в данный момент, как когда-то по NGE.
По аниме про чай и тортики, очевидно.
  • 0

#10 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:11

А так хотелось бы, чтобы тут где-нибудь в уголке прозвучало слово "гинтама"Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных