Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Mayo Chiki / Эй, цыпочка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:15

Изображение

Изображение

Mayo Chiki! [2011]
まよチキ!
まよチキ!

Производство

Изображение
Япония
Жанркомедия
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.07.2011
Выпуск в 01:55 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр: Кавагути Кэйитиро
Автор оригинала: Асано Хадзимэ

Женщины в семье Сакамати настолько суровы, что единственный сын Киндзиро тренировался с матерью и сестрой с 5-летнего возраста, правда, больше в виде боксерской груши или борцовского манекена. В итоге к 17 годам парень стал жилист, крепок и вынослив, а с другой стороны – на любое женское прикосновение начал выдавать шоковую реакцию с носовым кровотечением. Поведение героя, избегающего девушек, в старшей школе не одобрили – одни сочли Сакамати слабаком, выведя из его имени прозвище Цыпленок, другие стали думать и вовсе нехорошее. Да и сам Дзиро всерьез забеспокоился, когда понял, что восхищается своим ровесником, красавцем Субару Коноэ – дворецким директорской дочки Канадэ Судзуцуки.

Конечно же, именно злосчастный Киндзиро открыл, что Субару – переодетая девушка, и у нее есть на то свои причины. А когда силовое решение не прошло, хитроумная «принцесса» Канадэ, оказавшаяся неглупой и раскованной особой, предложила сделку – парень молчит о случившемся, а взамен избавится от гинофобии. В таком деле нужна гарантия, потому проштрафившаяся «дворецкая» будет жить в доме Сакамати, присматривая за ним и вместе с другими героинями активно участвуя в процессе «исцеления». Ибо всем известно – подобное лечится подобным!

Примечание: прозвище Цыпленок (Chikin=chiken) получается, если имя героя прочесть в восточном порядке - Sakamachi Kinjirou. Название сериала – это сокращение фразы Mayoeru Shitsuji to Chikin na Ore to – «Запутавшийся дворецкий и я, цыпленок».
© Hollow, World Art

Очередное аниме при просмотре которого категорически рекомендуется отключать мозг. Посмотреть и посмеяться. Хотя то, что производит студия Feel внушает некоторую надежду, что стандартным эччи не обойдется и нас ждёт достаточно откровенный сюжет с красивыми цыпочками.
И еще конечно, привет Киририн-сан!

Сообщение отредактировал Plotcay: 26 Август 2011 - 20:57

  • 0

#2 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:45

название раковое вышло.
  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:11

По 1-й серии: вроде бы намечается неплохое эччийное аниме, но боюсь сольют, как и большинство эччийного аниме)))
  • 0

#4 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:32

Ну это же все таки Feel, так что надеюсь, что не сольют. Ёсугу в свое время, пусть и не блистающую крутым сюжетом ( ну тут первоисточник виноват), но весьма достойно и откровенно сняли.

название раковое вышло.

Эээ.. А что значит "раковое"?
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:38

Какой-то негативный эпитет видимо. Название действительно убогое.
  • 0

#6 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2011 - 00:56

Эээ.. А что значит "раковое"?

"Рак", это такие посетители "/b/" (АнимеФорума, работники аниме-студий), которые это самое /b/ убивают своей тупостью. Гугли "Рак, убивающий /b/".
  • 0

#7 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2011 - 05:25

При просмотре первой серии меня преследовало сильное ощущение де жа вю, но стиль графики безукоризненно точно ударил по моим низменным инстинктам и я намерен продолжить просмотр.)
  • 0

#8 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:23

А по мне так - отвратительнейший шлак. Опять девушки, повёрнутые на насилии, опять парень с хроническим кровоизлиянием, и опять перлы вроде "Как ты посмел изливаться кровью, извращенец, когда моя госпожа приковала тебя к кровати и разрезает ножом твою форму? Убью!!!111". Фу такими быть.
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:21

Как говорил Задорнов: "лягушка уже без поцелуев не может, да и мы как-то тоже"

Честно говоря, мне уже все пофиг, привык. Но героиня, несмотря на свой отвратительный характер, кавай. Сказывается мой фетиш на тему девушек, прикидывающихся парнями. Сначала Шарли из ИС-а теперь эта... Моя пускать слюни)))


  • 2

#10 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:10

Очень не понравилось. Даже сложно назвать конкретные причины (помимо очередных штампов), но первая серия мне показалось унылой. Второй не будет.
  • 0

#11 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:57

Если когда-нибудь появится гаремник, в котором главгерой на домогательства очередной склонной к немотивированному насилию "кандидатки" без лишних соплей ответит уверенным хуком левой:
Прикрепленный файл  snapshot20110712203206.jpg   85,63К   118 скачиваний
то я, пожалуй, подумаю над тем, чтобы скинуться создателям на прижизненный памятник.
  • 0

#12 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:17

Если когда-нибудь появится гаремник, в котором главгерой на домогательства очередной склонной к немотивированному насилию "кандидатки" без лишних соплей ответит уверенным хуком левой:
Прикрепленный файл  snapshot20110712203206.jpg   85,63К   118 скачиваний
то я, пожалуй, подумаю над тем, чтобы скинуться создателям на прижизненный памятник.

Гм.. Возможно, зря я дропнул это аниме.
  • 0

#13 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:07

Гм.. Возможно, зря я дропнул это аниме.

Если вы про snapshot20110712203206.jpg, то это Hyakko и таки да, оно куда лучше того что намечается в МайоЧики.

Впечатления по первой серии вцелом унылые ибо штампы, тысячи их.
Будь это моей первой гаремкой я бы может и воспринял её на ура, но никак не сейчас.
  • 1

#14 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:20

Что-то сериал пока не особо доставляет. Все как то слишком шаблонно и скучно. Ярких интересных героев тоже не было замечено
  • 0

#15 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:35

Что-то 2 серия вызвала настойчивые ассоциации с Марией Холик.
  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:17

Что-то 2 серия вызвала настойчивые ассоциации с Марией Холик.

Вторая уже лучше, по крайней мере меньше откровенных дебилизмов от лица женоненавистника и дворецкой, заодно хорошо объяснили почему у него идёт носом кровь - условный рефлекс как у собаки павлова, чтобы сестрёнка с мамой прекращали его бить. Причём их останавливала отнюдь не жалость, а то, что от его крови может запачкаться квартира. B)
  • 0

#17 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:51

Я и не говорил, что 2 серия хуже. Не считая откровенно тупого момента с измерением бюста Коноэ. В целом мне понравилось. Ну уж очень сильно напомнило МХ.
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2011 - 08:05

Блин, говорите, что хотите, но это одно из лучших аниме сезона. Нестандартный для такого жанра сюжет (а может, повторюсь, у меня фетиш на девушек, переодетых парнями))). Не сильно затертые типажи персонажей. Т.е. они не то, чтобы оригинальны, но и не заезжены до дыр. Та же героиня вроде бы цундере, но не "та самая", от которой уже оскомина на всех зубах. Героя уже не лупит, даже в друзья напросилась и успела поплакать на плече и уснуть на нем же. И всего за 2 серии. Прогресс для гаремников реактивный. Да и ход с "все в школе думают, что мы геи" тоже был клевый. В аниме такого не встречал еще. В седзешной манге было несколько раз, а вот в аниме - нет вроде.

Эччи в меру. Я бы даже сказал, что могло бы быть и побольше. Зато не вставляют тупых моментов "он упал ей на сиську" в кол-ве 10 на серию. Плюс нет убогой надуманной цензуры. Вот умудряются же люди прикрывать интимные места какими-нить предметами или даже самим ГГ. И не нужны никакие идиотские квадратики, туман, полосочки, блики света и тд и тп.

Короче крайне мало негативных впечатлений и килотонны позитивных. Определенно одно из лучших эччийных аниме последних лет.


  • 2

#19 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2011 - 09:34

Последняя серия была дюже смешной. Коноэ так и напрашивается на пейринг с Джиро. То в ванну с ним принимает, то в кроватку запрыгнет.
Хотя я немного разочарован. Уже 4 серия, а особой обнаженки не считая коноэ в 1 серии, и не было. От студии Фил я большего ожидал.
  • 0

#20 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Август 2011 - 12:52

ход с "все в школе думают, что мы геи" тоже был клевый.

Мне тоже доставило. :) Даже не припомню ничего подобного, не считая KKM и Оурана, да ещё немного в Принцессах.

Сообщение отредактировал Barnett: 01 Август 2011 - 12:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных