Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наркотики и закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#1 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:13

Название исчерпывающее.
Хорошо, лучше ещё чего-нибудь напишу. Например:
А что бы вы порешали с, сиди вы в кресле президентском?

Модераториал
Дорогие и любимые участники, по возможности постарайтесь в данном топе обойтись без явной пропаганды наркотических веществ.

Совершенноваш, Nox.

Сообщение отредактировал Nox: 10 Сентябрь 2010 - 10:54

  • 0

#2 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:32

Открыл бы в диспансерах пункты, где наркоман может бесплатно уколоться в том случае, если ему в этом же диспансере поставлен диагноз "наркозависимость". Разумеется, без огласки на весь мир его паспортных данных.
Если у наркомана будет возможность получить дозу бесплатно, это сведёт на нет наркоторговлю за исключением тех случаев, когда наркоман уж очень не хочет светиться. В любом случае, торговать наркотиками станет намного менее выгодно, и, учитывая высокую опасность и низкую рентабельность, оборот наркоторговли уменьшится в разы. В условиях низкого оборота наркоторговцы будут вынуждены резко повысить цены, чтобы риск хоть как-то окупался, в результате 99,9% наркоманов предпочтут пойти в диспансер и получить дозу бесплатно. Как следствие, наркоторговля сдохнет совсем.
Если сдохнет наркоторговля, новые наркоманы будут появляться крайне редко (т.к. здоровому человеку в диспансере давать "попробовать", естественно, не будут, а достать на чёрном рынке будет намного сложнее).

Собственно, профит. ^_^

Сообщение отредактировал G.K.: 10 Сентябрь 2010 - 09:33

  • 0

#3 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:34

Если сдохнет наркоторговля, новые наркоманы будут появляться крайне редко

Не, давайте всё ж лучше верёмся в тему анархии. Там как-то всё это более здраво звучит.
  • 0

#4 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:39

Akihito Konnichi, аргументируйте, каким образом в этом случае здорового человека будут подсаживать на наркоту.
  • 0

#5 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:44

каким образом в этом случае здорового человека будут подсаживать на наркоту.

Ну ты же не будешь бесплатные инъекции делать здоровым людям? Не будешь. Насильно и так никто не подсаживает — пробуют сами от дурости в башке. А дурость неизлечима.
  • 0

#6 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:46

пробуют сами от дурости в башке.

Где достанут попробовать?
  • 0

#7 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:46

Если у наркомана будет возможность получить дозу бесплатно, это сведёт на нет наркоторговлю за исключением тех случаев, когда наркоман уж очень не хочет светиться.

А серийных маньяков на нет сведёт возможность без обнародования паспортных данных предоставляемая возможность убить бомжа - в специальных "охотничьих" угодьях. А взяточничество лучше всего лечить, запуская три раза в неделю группы продажных чиновников в Форт Нокс и кладовые Золотого Запаса РФ. А проституция излечивается ещё проще. Надо просто ввести моду для женщин - ходить обнажёнными ниже пояса.
Хвала тебе, Роберт Шекли, ты знаешь - как...

Я надеюсь, что вы это всё несерьёзно.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 10 Сентябрь 2010 - 09:58

  • 0

#8 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:49

А серийных маньяков на нет сведёт возможность без обнародования паспортных данных предоставляемая возможность убить бомжа - в специальных "охотничьх" угодьях. А взяточничество лучше всего лечить, запуская три раза в неделю группы продажных чиновников в Форт Нокс и кладовые Золотого Запаса РФ. А проституция излечивается ещё проще. Надо просто ввести моду для женщин - ходить обнажёнными нижее пояса.

Ну передёргиваете же.
  • 0

#9 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:51

Если у наркомана будет возможность получить дозу бесплатно, это сведёт на нет наркоторговлю за исключением тех случаев, когда наркоман уж очень не хочет светиться.

Доза бесплатно? Вы шутите? Дайте подзаработать мед. учреждениям! :) Пусть легально продают, чуть дешевле, чем наркоторговцы. Последние не выдержат конкуренции и самоликвидируются. Все рады, счастливы, поют хором "Манифест" и строят анархические деревеньки.
  • 0

#10 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:53

взяточничество лучше всего лечить, запуская три раза в неделю группы продажных чиновников в Форт Нокс и кладовые Золотого Запаса РФ.

Нет. Взяточничество теоретически можно лечить, установив чиновникам нормальную зарплату (хотя, у многих из них она и так нормальная) и назначив даже за мелкую взятку очень строгое наказание. Тогда взятки будут брать реже, но сумма взятки будет больше (риск же). Повысится сумма взятки, не каждый захочет её давать.
Но это в теории, на практике ничего не выйдет, т.к. те, кто должен наказывать за взятки, сами их берут. Ситуация принципиально иная.
IRROR, не надо паясничать :)
  • 0

#11 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:54

G.K., утопия)
  • 0

#12 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:56

Ну передёргиваете же.

Милыя мои, так суть одна же. Что ж здесь передёргивать. Если только затвор, когда очередной воодушевлённый наркоман будет. ничего не подозревая, за бесплатной дозой приходить.
  • 0

#13 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:56

Где достанут попробовать?

Я вообще до чёрта не пойму суть твоего предложения. Начинают, как известно, с туда-сюда лёгких наркотиков, в каких-нибудь клубах, которые привыкания не вызывают. Эту дурь раздавать в стационаре никто не будет, потому как это своего рода халявный аттракцион для молодняка. Решили перейти на тяжёлые наркотики — пошли и перешли, проблем нет: если ты отправишь к легальным шприцам конченных наркоманов, наркоторговцы от этого не потеряют — рынок сузится и только, ибо гурманы-неофиты как раньше доставали дурман вне закона, так и сейчас будут проделывать то же самое. А потом, достав и плотно подсев, получив диагноз, пойдут «экономить» в больничку. И это не говоря уже о геморройной технической реализации твоей идеи и гигантских затратах. Плюс поправки на российскую специфику, куда ж без них.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 10 Сентябрь 2010 - 09:58

  • 0

#14 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:56

Взяточничество теоретически можно лечить, установив чиновникам нормальную зарплату (хотя, у многих из них она и так нормальная) и назначив даже за мелкую взятку очень строгое наказание.

Вы это китайским чиновникам расскажите, которых расстреливают за взятки, а им всё равно хочется блэк-джека и шлюх.
  • 0

#15 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:58

G.K., не паясничаю. Просто беспокоюсь за бедные мед. учреждения. :)
  • 0

#16 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:05

Вы это китайским чиновникам расскажите, которых расстреливают за взятки, а им всё равно хочется блэк-джека и шлюх.

Но, всё-таки, берут меньше, чем у нас, правда.

гигантских затратах

Затраты не гигантские. Достаточно просто не уничтожать конфискат, а распределять по диспансерам.

рынок сузится и только, ибо гурманы-неофиты как раньше доставали дурман вне закона, так и сейчас будут проделывать то же самое. А потом, достав и плотно подсев, получив диагноз, пойдут «экономить» в больничку.

Не знаю, возможно, моя ошибка в том, что я плохо представляю себе рынок наркоторговли. Но мой взгляд, он на бОльшую часть состоит именно из "плотно подсевших" наркоманов, они в самом низу пирамиды, на них она стоит. Убрать из неё "плотно подсевших", пирамида похудеет в несколько раз.
Я ошибаюсь, и на самом деле основная клиентура продавцов героина другая?

Начинают, как известно, с туда-сюда лёгких наркотиков, в каких-нибудь клубах, которые привыкания не вызывают. Эту дурь раздавать в стационаре никто не будет, потому как это своего рода халявный аттракцион для молодняка.

Ну, здесь уже ничего не поделаешь. С этим можно бороться только традиционными методами, которые, увы, тоже помогают плохо.
И да, это миф, что лёгкие наркотики привыкания не вызывают. Привыкание вызывает даже кофе)
  • 0

#17 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:06

Я бы ещё добавил к идиллической картине возможность невозбранно и совершенно анонимно отпежить лолю. Чтобы свести на нет, тк сказать.
  • 0

#18 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:10

Но, всё-таки, берут меньше, чем у нас, правда.

И что? Логика где здесь? "Подумаешь, изнасиловал? Я ж не сильно - и поцеловал в конце".

Достаточно просто не уничтожать конфискат, а распределять по диспансерам.

Тк скзть, нефиг чернолицым себе капиталы зарабатывать, пусть и зав. отделением районной больницы, доктор Петрова себе Бентли купит? Дружище, мой вам совет: горчицу на язык, банки на поясничную область и полгода не читать ничего, кроме строк с указанием срока годности на продуктах.

Не знаю, возможно, моя ошибка в том, что я плохо представляю себе рынок наркоторговли.

А теперь ещё раз с выражением прочтите эту фразу. "Здравствуйте, я первый чёрный президент Америки. Возможно, я плохо понимаю, что у вас тут, и ещё не запомнил, какими чернилами какой указ подписывать, но... Я - первый чёрный президент Америки".

Привыкание вызывает даже кофе)

Самое страшное привыкание вызывает желание улучшить мир. Об этом я вам уже говорил.
  • 0

#19 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:12

И что? Логика где здесь? "Подумаешь, изнасиловал? Я ж не сильно - и поцеловал в конце".

А уменьшение количества преступлений - это, что, вообще не результат?
Здесь логика не "не сильно изнасиловал", а "вместо 100 изнасилований в год совершается 10".
Хотя, ваши примеры, так сказать, неуместны. Передёргивание в чистом виде.

Хотя, я где-то слышал (не знаю, правда или нет), что в Японии количество преступлений на сексуальной почве относительно низкое (несмотря на большое количество извращенцев), т.к. легализовано очень многое из сферы секс-энтертеймента.
Но здесь я не уверен, не исключаю, что это утка.

усть и зав. отделением районной больницы, доктор Петрова себе Бентли купит?

В смысле?

горчицу на язык

Ем её каждый день в немерянных количествах. :D :)

Сообщение отредактировал G.K.: 10 Сентябрь 2010 - 10:10

  • 0

#20 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:12

По поводу легализации убийств и лолей. Два момента.
1) Це спонтанные действия конкретных человеков, тогда как за наркоторговлей стоит организация, которая, к слову, и пропагандирует наркотики. Организации можно пришибить хотя бы в теории (тем более, что здесь предложение рождает спрос по большей части), частных тараканов — нет.
2) От наркомании страдает только сам наркоман, остальной вред сугубо косвенный и, как правило, получается как раз-таки из-за нехватки как наркотиков, так и денег на них. От действий маньяка и педофила напрямую и гарантированно страдает другой человек.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных