Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гибель браузерных игр


Eroser

Проект умер.  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему они исчезают?

    • У разрабов мания величия.
      14
    • Невнимание к пользователям.
      15
    • Финансовый кризис.
      11
    • Нет времени на развитие.
      9
    • Просто становится неинтересно.
      26
  2. 2. Когда-нибудь при вас, какой-то проект разваливался?

    • Да.(какой?)
      11
    • Нет.
      21
    • Не понял вопроса.
      8


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, я видел много браузерных игр, которые деградировали. Начинаются они всегда "на ура", потом развиваются, затем появляется что-то, что не нравится пользователям, и наконец игра приходит в упадок - пользователи не пытаются достучатсмя до админов, админам по фиг на пользователей... Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные проекты — чудесны, но их слегка портит летальная ущербность их природы. Она же их и хоронит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но их слегка портит летальная ущербность их природы.

Можно чуть понятнее?

Разработчики могут не угадать с прежними вкусами, но ведь браузерные игры всегда были популярными. Единственное что их стало слишком много и хорошие игры начинают теряться среди всей кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что имеется ввиду. Вот например, когда я был маленьким и жил в селе, я решил построить себе халабуду. Выбрал место, достал необходимые стройматериалы (деревянный столбик и пару досок) и начал роботу. Вкопал столб в землю... а он постоял пару минут и упал. Посмотрев на это дело я плюнул и ушел гулять. Так навернулся мой маленький проект. Мой вопрос, этот случай соответствует теме или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема браузерных игр, по-моему, в том, что по сути своей они все очень подобны. В большем счете аудитория игры пополняется за счет людей(в большом количестве детей), которые в подобные игры никогда не играли.

Сейчас я объясню, что имею ввиду. Человек начал играть в браузерную игру, которая ему понравилась. Играет он в нее месяц, два, пол года. И она, в силу своей однообразности, начинает ему надоедать. Он еще чуть-чуть играет в нее для того, что бы не пропадал даром труд и время, которое он потратил на эту игру. Конечно же удовольствия он не получает. Тогда он находит другую браузерную игру, но через некоторое время он понимает, что это, в основном, та же конфета, только в другой обертке. По-этому он просто забивает на эту игру и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому он просто забивает на эту игру и все.

Да не все же игры одинаковы, всегда считал что если кого-то и затянуло в онлайн-игру, то это на месяцы, или на годы. Тем более что игра - это ещё и способ общения, новые друзья, апгрейты, которых конечно не хочется потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
С уточнением от "проектов" к "браузерным играм" тема действительно стала относиться по тематике к разделу "игры". Переносим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все же игры одинаковы, всегда считал что если кого-то и затянуло в онлайн-игру, то это на месяцы, или на годы. Тем более что игра - это ещё и способ общения, новые друзья, апгрейты, которых конечно не хочется потерять..

Ну я не знаю, я сильно не знаком с многими браузерными играми. Играл в 4 или 5. Сейчас даже всех названий не вспомню.

Первой игрой был Combats.ru. В нее играл я больше всех. Наверное больше года. Но, как я уже говорил, большая половни того времени была потрачена только потому что "жаль бросать".

Находил потом и другие игры, но понял, что во всех, что я играл, система боя одинаковая, может быть где-то, она просто разнообразнее чуть-чуть.

Так и закинул.

Может и есть игры кардинально отличающихся от других, я не знаю, всех не играл, по-этому точно сказать не могу. Но для мне это напомнило ту рекламу о сыре.

-Пап, а нестандартные хорошие браузерные игры существуют?

-Нет, сынок, это фантастика.

 

А на счет общения, то общается там малое количество народа по сравнению с общей аудиторией игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то в браузерки и не играл толком. В парочку браузерных ММО вроде начинал, но скучно (ИМХО). Изменено пользователем Berkyt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст персонажа - 1 год 227 дней. Пока еще не надоело. До этого играл примерно по полгода в БК и Карнаж

 

Главный минус подобных проектов - невнимание к пользователям, хотя админов тоже можно понять - система уже сложилась и приносит им определенный доход и ломать её ради какого-то пользователя никто не будет, всем не угодишь, всегда найдутся недовольные. Единственное в чем все пользователи будут довольны - увеличение халявы, но тогда админам резанется финансовый ручеек. Как только недовольство пользователей достигает критической точки - отток пользователей начинает превышать пополнение проект начинает чахнуть, доходы админов падают. В какой-то момент становится выгоднее сделать новую игру чем пытатся реанимировать старую и проект умирает.

 

Все вышесказанное относится к тем проектам которые просуществовали хотя-бы год, лучше 3-4 или больше, имеют довольно высокий онлайн, и не испытывают проблемм с оборудованием и хостингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество браузерок ныне уже просто зашкаливает. Качественных мало в первую очередь потому как все друг друга копируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и в офисе сижу, но никогда не играл в них, в отлчии от друзей моих, которые частенько виснут в них.

А собственно -=/Роман/=-, очень точно выразил и мое отношение.)

 

ЗЫ. Добавил бы в опрос пунктик - "а они гибнут, да?(("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Потому что если браузерная игра делается не с целью привлечения прибыли, энтузиазм на её развитие у разработчиков обычно кончается, а если делается ради денег, то она как правило уг изначально, т.к. делается на заказ людьми, которым пофигу, лишь бы заплатили, для людей, которым пофигу, лишь бы окупились вложенные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузерки интересны когда интернетов мало и они медленные, играл в бойцовский клуб года два, а потом диал-ап сменился витой парой и понеслась. к тому же, как уже сказали, большинство браузерок однотипны и поиграв в одну играть в похожую не очень интересно, к тому же на определённом уровне любая браузерка начинает требовать либо денег, либо постоянного онлайна чтобы выторговать лишний золотой, а к вершинам развития превращается в соревнование кто кого переплатит.

играл в травиан, задумка ничего, но большая проблема если ты новичок оказавшийся в окружении тех кто зарегился раньше.

контактовские игры просто скучные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klavis, Я тоже как то пробовал играть в травиан, причем попал как раз на рестарт сервера. Эта игра с первых же дней жрет времени больше чем если играть в три браузерки одновременно, по крайней мере если играть за германцев. За неделю я дошел до того что спал не больше чем по три часа подряд (у меня был отпуск), необходимо постоянно тратить ресы по мере накопления иначе тебя начинают фармить. И самому фармить, фармить и еще раз фармить всех соседей. На этой игре я в полной мере понял смысл фразы 24/7

 

На восьмой день я забил на игру, подарив сокланам деревеньку.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему этих браузерных игр сейчас валом. Одна умирает, на её место сразу становится другая. Если вопрос стоит глобальный, о вымирании браузерных игр как вида, имхо это не так. А если о каждой в конкретности, то да, они все походят друг на друга как 2 капли воды, сделаны по одной системе, чаще всего их разрабатывает одна и та же компания и поэтому они меняются как... :)

Но я никогда не попадал на такие моменты, когда игра разваливалась бы на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, валом и одна калька с другой. и все без особой идеи, но коммерческие- кто бабла вложил больше, тот и папка. развал и не увидеть, они мертвы изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год игрался в Галактику, Викингов и Overkings. Всё в контакте и везде побывал топом. В начале интересно, позже превращаются в беспрерывный фарм. В общем, суть та же, что и у небраузерных. А донатеры и правда напрягают. Изменено пользователем Jet7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком знаком с браузерными играми, но когда-то играл в Time Zero. Игра была просто шикарна. В ней был отличный баланс, коммюнити гибкость. В некотором смысле она имела много сходств с реальным миром. Никаких поблажек не былои находилось место и грабежам и надувательствам. В общем отличная игра была. Вот только была она бесплатная и ето был ея приговор, по-скольку медленно, но верно админов сожрала собственная жадность. Они перекрыли кислород людям, которые пытались содержать сових персов без вложения реала, попутно расстилая дорожки тем, кто платил.

Сейчас туда заходить противно. А так бы хотелось поиграть в тот самый старинный TZ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Играл давным давно в арену. До сих пор считаю это лучшей браузерной игрой. Увы... все кто вливал туда бабос были неимоверно сильны, а я слишком жаден, что бы тратить деньги на такую чушь.

+бесит главное правило админов - запрещены мульты.

По этому на следующие года я подсел на линейку, где прокачивал основного чара, спойлера... крафтера... благо это была фришка и это всё было быстро, но вот на оффе такое уже не катило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Браузерные игры это не совсем плохо много игр из этой серии развивались при моей жизни и мне кажется что их существование не стоит остонавливать из за каких либо причин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам когда-то очень увлекался одной браузерной игрушкой, но потом меня забанили за мульта до 2016-го года. Стало обидно и влом заново развиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация