Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Kimi ni Todoke: Дотянуться до Тебя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#1 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:37

Жанр: романтика 
Продолжительность: ТВ (25 эп.), 25 мин. 
Трансляция: c 07.10.2009 по 31.03.2010.
Выпуск в 00:59 на NTV
Режиссер: Кабураги Хироси 
Студия: ​Production I.G.
Прикрепленный файл  1.jpg   105,01К   133 скачиваний

Описание:
Cкрытый текст
Главная героиня, Савако - девушка с привлекательной, но специфической внешностью, вылитая Садако из ужастика "Звонок", вечно нелюдимая и наводящая на окружающих ужас одним своим видом. Но в душе Савако очень ранимая, скромная и неуверенная в себе девушка, мечтающая завести себе настоящих друзей и быть такой, как все. 
Все её попытки хоть как-то наладить отношения с одноклассниками проваливаются, пока в дело не вступает Кадзэхая, самый популярный и общительный парень в классе. С его помощью Савако находит первых друзей, начинает раскрываться, как личность, а сердце начинают греть тёплые чувства к её "спасителю".

Сообщение отредактировал lightness: 09 Апрель 2010 - 09:54

  • 0

#2 Anima_hellsing

Anima_hellsing
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:17

Посмотрел без сабов первую серию , рисовка приятная ждем сабов :unsure:
  • 0

#3 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:58

Офигенно понравилась первая серия)). Очень смешная и романтичная вешица. Люблю такую рисовку, и музыка подходящая. Очень позитивно на меня подействовала. Буду следить дальше. =)
Мне одному Савако показалась самой симпатичной из всех представленных девушек)?
  • 0

#4 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:37

Как то все это на Yamato Nadeshiko похоже. Страшная девочка, которая на самом деле не страшная, и которая сама всех боится. Есть парень, которого она любит, и который ее не боится.
Дальше пойдет развитие их отношений, и шутки, связаные с тем, что она страшная. Закончится все как всегда ничем, потому что манга продолжается. Хотя это только предположение, сделаное по первой серии.
А плохо ли все это? - Романтическая комедия, в ней штампов всегда много. Посмотрим, что дальше будет.

А вот рисовка очень понравилась.

Сообщение отредактировал VAcelisK: 09 Октябрь 2009 - 11:40

  • 0

#5 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:24

Посмотрел первую серию с сабами. Впечатления самые теплые. Очень много действительно смешных шуток. Но поэтому и возникает опасение: будет ли развитие сюжета и не станут ли шутки бородатыми. Хочется надеятся на лучшее.

Закончится все как всегда ничем, потому что манга продолжается.

Что мешает придумать альтернативную концовку?
  • 0

#6 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:25

Что мешает придумать альтернативную концовку?

Тем, кто аниме делает, - ничего. Тем, кто аниме смотрит, - опасение получить ещё один слив.
  • 0

#7 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:04

аниме, которое я уже давно ждала и вот, наконец, оно вышло. первая серия понравилась. красиво. интересно. забавно. нежно. в общем, ожидания оправдались. надеюсь, что дальше будет не менее интересно :(
  • 0

#8 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:49

Вторая серия. Шутки пока что не приелись. И вроде бы есть прогресс в отношениях! Думаю перемена парт пойдет только на пользу :).
  • 1

#9 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:22

Нда, героиня - большая любительница делать из любого пустяка слона.
  • 0

#10 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:29

а~, так мило! мне оооочень нравится! <3
и главные герои хорошие. живые.
надеюсь, что не испортят под конец.
  • 0

#11 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:33

Нда, героиня - большая любительница делать из любого пустяка слона.

Уж извините, но видимо Вы не понимаете главную героиню. Если всю жизнь окружающие с Вами не разговаривают, постоянно убегают от Вас, то 100% у Вас будут комплексы как у Савако. И разрушить подобную стену в отношениях ой как не просто. Поэтому желание других просто сидеть рядом с ней она воспринимает как чудо, хотя для другого человека в этом ничего нет.

надеюсь, что не испортят под конец.

Не прощу! Ну вроде студия серьезная и надеемся что слив нам не грозит.

Сообщение отредактировал lightness: 16 Октябрь 2009 - 14:34

  • 0

#12 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:35

Ах, я сейчас растаю от умиления. Какая прелесть)) Казехая- чудная улыбка до ушей ( Отани-куууна напоминает,) Савако- милый ребенок, "каждый день добрый поступок ".)) Сцена с призраком уморительна, опять же привет Рисе.) Но более всего доставил эпизод с щенком-ня, ня, ня )))))))
И опенинг в таком же духе, когда Савако "идет", как-то радостно становится.
Савако-просто трогательный персонаж, а как мииило она выражается, голосок такой приятный.)
  • 0

#13 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:53

Савако-просто трогательный персонаж, а как мииило она выражается, голосок такой приятный.)

Здесь все вкупе. Прекрасная рисовка (удачные переходы от "обычной" к "упрощенной"), качественная работа сейю и характер/чувства/мысли самого персонажа.
Еще сегодня глянул топ на WA.
ТОП 20 зрительского рейтинга
01 - Крутой учитель Онидзука
02 - Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
03 - Истории монстров
04 - Кланнад [ТВ-2]
05 - Темнее черного [ТВ-2]
06 - Стальной алхимик [ТВ-2]
07 - Бек
08 - Нодамэ Кантабиле (первый сезон)
09 - Волчица и пряности (второй сезон)
10 - Достучаться до тебя.
  • 0

#14 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:03

Да почти везде восторженные отзывы, что на мангу, что на аниме.)

Надо бы, наверное, срочно начать читать мангу.)))
  • 0

#15 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:39

Первая серия вроде ничего, но слегка затянуто. Напоминает два сериала, один, который люблю, а второй - терпеть не могу. Как ни странно, совсем не Perfect Girl Evolution. От хорошего - приятная героиня, чем-то смахивающая на Тоору из Фурубы, если бы у той была такая же нерасполагающая внешность. А из плохого - занудный темп и рожи из Bokur'ы ga It'ы, главное, чтобы фильм не скатился в слёзовыжимистую и тормозную романтику Бокуры. Для этого нужно больше комедии и хотя бы один заводной герой.
  • 0

#16 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:54

Несколько глупый вопрос, но все-таки. Почему главная героиня прическу не сменила? Я имею ввиду, эту самую похожесть на Садако вполне можно было убрать (и все соответсвующие проблемы). Или это сложнее, чем кажется? Просто не люблю сильно натянутые завязки сюжета, хотелось бы пояснить этот вопрос заранее -__-
  • 0

#17 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:13

Несколько глупый вопрос, но все-таки. Почему главная героиня прическу не сменила? Я имею ввиду, эту самую похожесть на Садако вполне можно было убрать (и все соответсвующие проблемы). Или это сложнее, чем кажется? Просто не люблю сильно натянутые завязки сюжета, хотелось бы пояснить этот вопрос заранее -__-

Да это сложнее чем кажется ИМХО. Если смотрели первые серии, то основная проблема Савако в том, что окружающие считают ее "ведьмой". Звучали такие фразы: "Он сидел рядом с ней и сломал ногу, она смотрела ей в глаза и заболела". И все в таком духе. Вообще похожая героиня была в Hyakko!

Сообщение отредактировал lightness: 18 Октябрь 2009 - 15:14

  • 0

#18 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:35

А из плохого - занудный темп и рожи из Bokur'ы ga It'ы, главное, чтобы фильм не скатился в слёзовыжимистую и тормозную романтику Бокуры

Ой, не дай Бог )) НО пока я большую схожесть нахожу с ТРогательным комплексом,) :P

Почему главная героиня прическу не сменила?

Во второй серии она же ходила , собрав волосы в пучок, что не очень -то ей помогло, дело не в прическе и похожести, а , как мне думается, в зажатости и неуверенности героини в себе. ОНа боиться общаться, а с помощью героя начинает преодолевать себя))
  • 0

#19 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:14

Bokur'ы ga It'ы,


Как-то вообще ничего схожего не увидела.....

Вообще похожая героиня была в Hyakko!


ахаха, да-да! еще в самом начале первой серии kimi ni todoke, вспомнила именно эту героиню)) у нее была такая же ситуация )))
  • 0

#20 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:36

Как-то вообще ничего схожего не увидела.....


занудный темп и рожи


Рожи пускай будут, а занудство в отношениях не нужно, потому что зануднее аниме я не видела. Здесь в отличии от есть комедия, поэтому настолько плохо будет вряд ли, но для меня тамошние сопли идеал того, что смотреть не нужно. Абсолют так сказать. Но элементы встречаются очень даже часто, например в непохожем на Bokur'у ga It'у Itazura na Kiss или Toradora или Shakugan no Shana 2. Нечистоплотные и запутанные отношения, скандалы, гипер ревность и т.д.
В Kimi ni Todoke очень героиня хорошая, может обойдётся, а вот парень тёмная лошадка :blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных