Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме-адаптации ВН Key от KyoAni (Kanon, Air, Clannad)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Аниме-адаптации ВН Key от KyoAni (Kanon, Air, Clannad) (53 пользователей проголосовало)

Голосуем за лучшую адаптацию ВН и лучшую историю

  1. Clannad (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Air (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Kanon (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:44

Смысл опроса в том, чтобы попытаться выяснить в конце концов, что лучше получилось адаптировать у KyoAni, и узнать какая история понравилась любителям аниме и ВН больше всего. Голосуем!
Изображение
:) Важно! За лучшую адаптацю убедительно прошу голосовать только тех, кто уже поиграл во все три ВН и может оценить уровень их экранизации. Лучшую же историю выбирают абсолютно все, и те кто играл и те кто только смотрел сериалы.
  • 0

#2 LifeStream

LifeStream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Casting a spell on you...

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:26

Kanon,
в отличии от подобных ему Air и Clannad не вгоняет в состояние глубокой депрессии, а наоборот после просмотра каждой серии появляется ощущение лёгкости, спокойствия и приятного тепла. Лучшее романтическое аниме, какое я когда-либо видел. По содержанию и подаче безупречно. Сюжет, на мой взгляд, просто великолепен. Это однозначно шедевр. И если там и есть какие-то ляпы, то на общем фоне они просто растворяются. Очень доброе возвышающее аниме, которое нужно чувствовать.
  • 0

#3 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:32

Важно! За лучшую адаптацю убедительно прошу голосовать только тех, кто уже поиграл во все три ВН и может оценить уровень их экранизации. Лучшую же историю выбирают абсолютно все, и те кто играл и те кто только смотрел сериалы.

division by zero
Нельзя проголосовать только в одном опросе.
  • 0

#4 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:58

Нельзя проголосовать только в одном опросе.

да... голосовать нельзя пока на все вопросы не проставишь ответы.

А лучшая история, имхо - Канон, обе версии.

после просмотра каждой серии появляется ощущение лёгкости, спокойствия и приятного тепла.

после десятой серии каждого сезона Канона вроде не остается ощущения спокойствия - наоборот драма (и, соответственно, переживания зрителя, ну то есть, как минмум меня) зашкаливает.
  • 0

#5 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:43

Важно! За лучшую адаптацю убедительно прошу голосовать только тех, кто уже поиграл во все три ВН и может оценить уровень их экранизации.

Советую первую часть опроса (Лучшая АДАПТАЦИЯ) совсем убрать. Как уже было сказанно, проигнорировать её нельзя, так что люди просто будут голосовать за любимое произведение, так же как и во второй.
Кроме того, перевод Air'a ещё не завершен, и неизвестно когда будет (если будет :( ). Соответственно, очень мало есть тех кто его прочитал.
  • 0

#6 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:49

Айр. Канон хорош, но айр понравился несколько больше.

В игры не играл, сорь...
  • 0

#7 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:34

Канон, если смотреть со стороны игры, кланад хорош как аниме.
  • 0

#8 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:44

Прошу прощения. Добавил вариант ответа для решения проблемы с первым вопросом.

Кроме того, перевод Air'a ещё не завершен, и неизвестно когда будет (если будет :D ). Соответственно, очень мало есть тех кто его прочитал.

Я вас прекрасно понимаю, но убирать этот вопрос я не буду. Может когда-нибудь Эир переведут и люди смогут выразить своё мнение в этом опросе. Короче, своего рода оставил на будущее. :D

Кто ещё не голосовал - голосуем!

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 30 Сентябрь 2009 - 05:25

  • 0

#9 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 06:44

Отлично... проголосовал за все... хоть я и не смотрел Kanon, но выбрать лучшую из Clannad И Air мне будет очень сложно... Гао...

Сообщение отредактировал Ayanami-kun: 30 Сентябрь 2009 - 06:45

  • 0

#10 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:03

Лучшая история конечно же Канон, а вот в игры не играл.
  • 0

#11 LifeStream

LifeStream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Casting a spell on you...

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:30

после десятой серии каждого сезона Канона вроде не остается ощущения спокойствия - наоборот драма (и, соответственно, переживания зрителя, ну то есть, как минмум меня) зашкаливает.

Но, в конце концов, драматические моменты в сериале перерастают в душевное спокойствие, и дарят нам невероятную долю облегчения и радости за всех героев и веру в то, что чудеса все-таки случаются..., и хотя они несколько разбавили в чем-то очень тяжелые душевно потрясения.
Шикарный сериал, после которого в груди всегда остается комок тепла и света.
И раз уж мы заговорили об этом, хочется ещё добавить, что аниме превратилось из романтического в скорее драматическое. Сложно назвать это плюсом или минусом, но всё же драмы были в основном хорошие, посему я отнесу это к плюсам.
  • 0

#12 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:01

Кроме того, перевод Air'a ещё не завершен, и неизвестно когда будет (если будет :huh: ). Соответственно, очень мало есть тех кто его прочитал.

Хоть и ознакомиться с Air'ом пока проблематично, но сделать вывод о том, что он имеет наименее удачную адаптацию из всего здесь указанного можно и на основании аниме. Всё таки 15 серий - это очень мало.

От голосования пока воздержусь.
  • 0

#13 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:12

Хоть и ознакомиться с Air'ом пока проблематично, но сделать вывод о том, что он имеет наименее удачную адаптацию из всего здесь указанного можно и на основании аниме. Всё таки 15 серий - это очень мало.

Ну, делать такие выводы только на основе количества серий в аниме, это как-то неправильно. Сколь хорошая экранизация зависит ведь не только от того, смогли ли они показать все(или большинство) события из оригинала.

В опросе я тоже пока не голосовал.
  • 0

#14 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:38

Ну, делать такие выводы только на основе количества серий в аниме, это как-то неправильно. Сколь хорошая экранизация зависит ведь не только от того, смогли ли они показать все(или большинство) события из оригинала.

Не только. Но так, как по остальным параметрам все три вещи находятся примерно на одном уровне, то этот имеет решающее значение. Всё таки, как ни крути, но Эйр чересчур скомкан. Для арки Каны эта скомканность оказалась вообще фатальной, так как две серии уделённые на совсем новые события с новыми персонажами - это даже не мало, а считай вообще ничего. Славу богу эту ситуацию исправили, выпустив две доп серии. С ними уже эта арка выглядит так, как и должна.
Но и остальные арки тоже далеки от идеала.
  • 0

#15 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:40

В новеллы не играл, так что хз, а лучшая история - Кланнад. Хотя, имхо, Канон тоже классная вещь и он не на много уступает Кланнаду. А вот Эйр, на мой взгляд, заметно похуже своих "братьев".
  • 0

#16 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 07:40

Посмотрел Kanon(обе версии), очень понравилось, однако мнение свое не изменил - все нравтся одинаково сильно ^_~
З.Ы. Краткое содержание Kanon:

  • 0

#17 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:50

А вот Эйр, на мой взгляд, заметно похуже своих "братьев".

У меня противоположная ситуация, AIR понравился намного больше.
  • 0

#18 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:01

ImmLff
Я думаю это ещё от очерёдности просмотра зависит. Ведь наверняка вы посмотрели сначала Air, а только потом Кланнад с Каноном?=))
  • 0

#19 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:38

Проголосую от скуки: 1) Kanon 2) Clannad.
  • 0

#20 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 09:29

Я думаю это ещё от очерёдности просмотра зависит.

Не особо. Я посмотрел Канон, а потом Эир во время онгоинга After story. И пусть все три сериала показались одинаково замечательными, всё равно душа больше лежит к Кланнаду и Эиру.

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 21 Ноябрь 2009 - 12:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных