Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wagaya no Oinarisama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:50

Изображение

Изображение
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: ТВ (24 эп. + 4 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 07.04.2008 по 15.09.2008 (Sp - 06.11.2008)
----------------------------------------------------
Как уже писал в темке "Что смотрим сейчас?" это аниме было одним из немногих, от которых я ждал в летнем сезоне большего, чем от других. Впрочем, "Оинари-сама" даже превзошла мои ожидания.
Отлично - качественная рисовка (даже очень - не заметил особо даже на задних планах кривых рож), приятный и бодренький ОСТ (второй эндинг офигенный!!! Не промотал ни разу (а это бывает крайне редко - обычно опенинги и эндинги я проматываю). Правда, он почему-то с 19 серии только лишь начался...), хороший сюжет (местами перетекающий в о-о-очень интересный), отличные герои.
Мне все понравилось уже с первой серии - "фэнтези про духов с главной героиней-китсунэ и молчаливой жрицей - посмотрю с удовольствием"
Фраза - "Папа, можно я оставлю дома демона?" - прозвучала на пять с плюсом!
Романтики в сериале особо и нету (гг в этом плане притормаживает, хотя у него как минимум две кандидатуры - Сакура и Миябэ. А там еще и Ко неравнодушна к нему вроде).
Драма, кстати, присутствует. Начиная от менее драматичных серий про то, как созданная богиней наместница любит свою хозяйку и хочет, чтобы та на нее больше внимания обращала, и заканчивая даже очень грустными сериями про Широ (она же Биакки), которую забирают у Тору и, к моему сожалению, до конца сериала так и не вернули.
Героини тут просто классные и ну очень кавайные! Обожаю, когда Ку начинает дурачиться. Или когда жрица начинает гоняться за гг. А школьная красотка Момиджи (правда, она немного, хм... оборотень), особенно в кимоно - это надо видеть. Или наместница Мубио с куклами на руках (особенно радуют кадры из того же второго эндинга). Есть еще сестра (хотя это как сказать) Ку, Тама-чан (Гёкуё) - жаль только, что пока ей мало времени уделяли. Широ-чан появилась ненадолго, но после Ку - это вторая любимая героиня.
Хочу второй сезон и надеюсь, Zexcs не заставят очень уж нас долго ждать... может (очень надеюсь), к лету чего-нибудь сообразят
  • 0

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:36

какая популярная тема! :)

понравилась Ку-тян (хотя неожиданные превращения то в мужика, то в девку напрягли немного). понравилась Мисаки (ах, какая ревность! жаль, что у неё так ничего и не получилось). и ещё понравились почти все серии, в которых не было идиотских драк.
за всё остальное - неуд.
  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2011 - 04:24

поясните, кто такая Момиджи:
Изображение

сериал до конца не досмотрел,.

А школьная красотка Момиджи (правда, она немного, хм... оборотень)

И в каких сериях раскрывается её суть оО.. в последних ?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Март 2011 - 04:25

  • 0

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 30 Март 2011 - 12:55

И в каких сериях раскрывается её суть оО.. в последних ?

Там её арка в 21-22 сериях. Особо порадовало как юная Сакура в состоянии берсерка сражалась на равных с вервольфом, а затем унесла Нобору на руках, словно невесту. ;)
  • 0

#5 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 30 Март 2011 - 14:34

Это случайно не в этом сериале был бог-деляга,он еще вроде хотел собственный храм разрушить.
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Март 2011 - 15:16

Это случайно не в этом сериале был бог-деляга,он еще вроде хотел собственный храм разрушить.

Именно в этом. А храм во второй серии..

Там её арка в 21-22 сериях.

спасибо

p.s. Хоть "Инари в нашем доме" есть в подзаголовке, но поиском не ищется слово Инари, так что в сообщении указал.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Март 2011 - 15:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных