Перейти к содержанию
АнимеФорум

Добрые игры


Dante son of Sparda

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я на современный игропром... Да и на индустрию развлечений вообще. Кругом кровь, постапокалипцизм, зомби, мутанты. А как же доброе и вечное? Где игры, поиграв в которые хочется бежать и улыбаться солнцу, переводить бабушек через дорогу, уступать место кондуктору.

На ум приходит только LocoRoco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит человек с замечательно добрым ником и такой же аватарой...

 

Если серьезно - кровь, постапокалиптика и мутанты ни капли не влияют на общий уровень "добрости" игры. Влияет сценарная начинка, которая, как правило, слишком слаба, чтобы нести хоть какой-то моральный вес. А если не слаба, то часто отвлечена от каких-либо моральных вопросов. Из больших игр мне, пожалуй, только Planescape и подкинул пару тем для размышлений и хоть как-то вдохновил, остальное просто не воспринималось всерьез. Ну, может еще во втором KoTOR'е что-то стоящее есть, но я давненько играл, а перепроходить до выпуска TSLRP не хочу, так что судить не буду.

 

В принципе, где можно еще порыться - в старых играх(тогда целевая аудитория была поменьше размером и побольше возрастом) и в инди-играх, поскольку там авторов ни в чем не ограничивают. Я вот сейчас собираюсь засесть за Sword of Jade - JRPG с весьма и весьма многообещающим началом. Одно вступление показало весьма интересные диалоги и задало малость философский вопрос. И, думаю, она там не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на современный игропром... Да и на индустрию развлечений вообще. Кругом кровь, постапокалипцизм, зомби, мутанты. А как же доброе и вечное?

На ум приходит только LocoRoco.

Ещё один феерически бред про добро и зло, объективность и относительность? Нет уж увольте. Раасуждаете как 45летняя мамаша с незаконченным высшим образованием. Хотя прозреваю, что троллите.

 

Где игры, поиграв в которые хочется бежать и улыбаться солнцу, переводить бабушек через дорогу, уступать место кондуктору.

Что доброго в уступание места старушкам? В Японии,например, такой жест не принят. И в России, старушки разные бывают. Не всем хочется уступать. Молчу уж про кондуктора. Улыбаться солнце(особенну сегодняшнему) вредно.

И что значит "вечное". Короче на 80% не понял смысла ни темы ни поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на современный игропром... Да и на индустрию развлечений вообще. Кругом кровь, постапокалипцизм, зомби, мутанты. А как же доброе и вечное? Где игры, поиграв в которые хочется бежать и улыбаться солнцу, переводить бабушек через дорогу, уступать место кондуктору.

На ум приходит только LocoRoco.

Мне на ум пришел Spore - если там по не жестокому пути идти. Создаешь себе зверька - бегаешь, улыбаешся солнцу. Бабушек и кондукторов нету, зато можно перед супер пупер монстром стоять и веселить его, а потом даже склонив его на сторону добра заставить его танцевать перед другими монстрами. Чем не добрая игра? В Sims тоже нету крови, постапокалипцизма (если его самому не устраивать), зомби (ну почти нету) и мутантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же доброе и вечное? Где игры, поиграв в которые хочется бежать и улыбаться солнцу,

 

The Sims, Sims-2

симуляторы выращивания собачек и кошечек тоже подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентайные игры с минимум сюжета и максимум действий... ну чем не доброе... светлое ? После них так хочется любить... Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на 80% не понял смысла ни темы ни поста.

а что тут непонятного 80% игр которые вышли за последний год это пособие по выпусканию кишок.

 

советую всем сыграть в World of Goo, позитивная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sudeki. Игра с удивительно светлой атмосферой. Вроде и монстры есть, да и игрушка - Action-RPG, но почему-то буквально заряжает позитивом. Кстати, есть даже версия с русской озвучкой, и качество этой озвучки вполне приличное. Я половину заставок из неё "снял" в avi, постоянно пересматриваю.

Puzzle Quest. Смешно, да? А ведь она тоже очень позитивная. Забавные персонажи, зомби (появляются ближе к концу игры) не напрягают, и даже лорд Бэйн выглядит скорее шутом, чем злодеем.

 

П.С.: Тут вот говорили о том, что зомби и кровь не влияют на качество игры, а всё зависит от сюжета и тех философских проблем, которые он поднимает. Увы, это справедливо только для любителей загруза, а я к ним не отношусь.

Когда мне попадается игрушка, где к чернухе ещё и философию плюсуют, мне хочется придушить её создателей (так было, к примеру, с KOTOR-2 - в него же вообще играть невозможно: грузит так, что потом повеситься охота. Хотя KOTOR-1 проходил трижды). А Mass Effect даже пробовать не стал, т.к. обзоров начитался, и понял: то же грузилово, помноженное на "проблемное будущее" и войны всех против всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока есть отличная серия игр ( консольных) "Harvest Moon" - будет и место без поклонения модному ныне цинизму.

Хотя, в побочной линии для DS - Rune factory бои с монстрами и добавили, а фермерскую часть, наоборот - урезали. Но - в основной линейке вс ёкуда удачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пинате" главное примириться с фактом пищевой цепочки : птички клюют червячков, змеи глотают мышек, лисы охоятся на зайцев. А ещё бывают "злые" пинаты. Но вообще- игра и правда позитивная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для позитивного настроения могу играть в старого доброго Mario, Contra Hardcorps и Twisted Metal 2, эти игры никогда не надоедают и доставляют много удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dante son of Sparda, чилавек! Тебе срочно надо играть в Okami (PS2/Wii). Очень позитивная игра в жанре Action Adventure. Играем за волчицу Amaterasu, сеем добро и счастье, исцеляя природу и искореняя зло. Изменено пользователем Japoshkа (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Wii Sports, Wii Fit и прочий ширпотреб от Биг Н? :) Хоть и примитив, но заряжает и веселит не на шутку... Ну а из вдохновляющих и "вечных" игр вспминаются те же Xenogears и Xenosaga... Лично меня они вдохновили так, что я сам начал игрушки делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня вдохновляют Guitar Hero & Rock Band. После них такой заряд позитива, что аж гитару об стену разбить хочется. Особенно когда сыграешь с компанией особенно трудную песню, на радостях столько криков.

А если еще и выпившие играем - то это сплошной позитиф. Радость, смех, веселье, крики.... Только в такие моменты про бабушек не вспоминаешь и, как сказать, рок это не совсем доброе и вечное. Хотя каму как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня добрые игры, это когда в конце ловишь себя на мысли, что переживаешь или радуешься за героев. Если у них все отлично то все здорово =) душевное спокойствие, а если нет, то хочется изменить все к лучшему. Ролевые игры на это кстати подталкивают... вот так сольются два я твоего героя и твое и после офигиваешь как же ты изменился.

 

Насчет добра и зла... я конечно занимаю нейтралитет, но как было сказано одним персонажем... =) Добро и Зло это всего лишь слова, сила решает XD >.> а жаль что в реальном мире все именно таг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос оказался сложней, чем казался на первый взгляд. Порывшись в своих играх…пришла к неутешительному выводу, что играю в сплошное рубилово-стрелялово-убивалово. Игр учащих разумному доброму вечному не так уж и много. Хотя с другой стороны – может они этому и учат, только чтобы, например, восторжествовало добро в финале игры – нужно уложить тучу плохих парней, а это убийство и насилие, хоть и во имя справедливости. Такое вот добро с кулаками.

Более менее добрыми и милыми мне показались Kingdom Hearts, Chrono Cross. А ещё вспомнился Oddworld Abe’s Oddysee. Не смотря на то, что главного героя чуть не отправили на котлеты или конфеты, но всё равно в игре было море позитива. Я когда играла получила множество положительных эмоций, да и посмеялась от души.

И Финалки на ум приходят. Та же самая девятка. Добрая, сказочная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom.

 

Воин добра мочит силы зла. С кровищей, кишками и прочими внезапностями, но тем не менее, добро то побеждает! :полодинъ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня добрые игры, это когда в конце ловишь себя на мысли, что переживаешь или радуешься за героев. Если у них все отлично то все здорово =) душевное спокойствие, а если нет, то хочется изменить все к лучшему.

Ага.

В этом плане очень порадовала старушка Dreamfall. Никакой кровищи, и прошлась на одном дыхании, аж жаль было, что так мало. А сюжет! Ммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AngryMouse,

старушка

Щ_Щ

 

Очень повесела в своё время Monkey Island, особенно вторая часть. ^_^ Ржал как лошадь. Ох уж эти словесные баталии. ^_^

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржал как лошадь. Ох уж эти словесные баталии.

How appropriate, you fight like a cow!

 

Алсо, ОП, читай Wanko to Kurasou.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация