Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tetsuwan Birdy DECODE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2164892 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 04:51

Изображение Изображение

Tetsuwan Birdy
Birdy the Mighty / Могучая Берди

Жанр: приключения, фантастика
Оригинальная ОВА 4 эпизода c 25.07.1996 по 25.02.1997

Изображение

Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки


Tetsuwan Birdy Decode
Birdy the Mighty
Decode / Могучая Берди

ТВ, два сезона, 13 выпуск 05.07.2008 по 27.09.2008 и 12 серий выпуск 10.01.2009 по 28.03.2009 + ОВА 1 эпизод 22.07.2009

Изображение

Режиссёр: Аканэ Кадзуки

От этого аниме не ждал абсолютно ничего. И смотреть в общем не собирался. Но тут "помогли" саберы, которые отсабили его быстрее остальных новинок. Что ж - понравилось, даже очень, не смотря на то, что не люблю я жанр, связанный с космосом и научной фантастикой (но тут этого к моему счастью, оказалось совсем немного, хотя по началу и пугало). Первых три серии меня не особо воодушевили. Но дальше становилось все интереснее. И начиная с серии, где Цутому и Бёрди отправились первый раз на Альтаир, я не мог уже оторваться. Очень понравилась и запомнилась серия про девушку-робота, которая убивала и пела песню (на тот момент от этой песни аж мурашки по коже бегали). Ну и затем начинает развиваться романтическая линия...
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Guard: 03 Ноябрь 2014 - 20:28

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:08

P.P.S. И еще один вопросик: стоит ли смотреть ОВАшки Бёрди? Я пока не стал, ведь сериал вроде ремейк, да и ОВА старые какие-то.

CтОит. мне очень понравились. Романтики там нет, и слава Богу, хорошая комедия-экшен. я вот сомневаюсь, смотреть ли сериал теперь)
  • 0

#3 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:43

хорошая комедия-экшен

Там ещё и эччи хватает. А вообще да, ОВАшки настолько потрясные что я вот не знаю стоит ли пробывать сериал... Как бы не разочароваться. Рисовка в ремейке мне что-то не слишком нравится(краем глаза скрины видел). Хотя рисовка - это конечно не главное.

да и ОВА старые какие-то

Мне всегда на такой скепсис приходит в голову хороший пример: Ah My Goddess. Старые OVA - потрясная мелодрама. Новый TV-шник - какая-то тягомотина ниочём.

А ещё лучше SDF Macross или Bubblegum Crisis. Это я всё к чему: ремейк не всегда, даааалеко не всегда лучше оригинала. Даже если оригинал старше лет на 10-20. Все это стереотипы от неправильного понимания ситуации. Хорошего аниме среди нового больше не столько потому что сейчас делают лучше, сколько потому что делают больше(следавательно есть из чего выбрать, новое аниме легче достать и т.д.). Да, конечно развиваются некоторые жанры(а некоторые напритив деградируют: например киберпанк или меха), бурно развиваются технологии, но искусство - это не только и даже не столько технологии, а в первую очередь творческий замысел.

Сообщение отредактировал smash: 15 Октябрь 2008 - 13:58

  • 1

#4 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:09

Всё же решился и посмотрел TV-ремейк, сбылись мои скептические ожидания: он вышел хуже OVA(практически по всем параметрам, даже по рисовке). Очень непонравился новый сюжет и поведение главгероя. Особенно хотелось бы высказаться на счёт последних пары серий ремейка:
Спойлер
не перевариваю я такую сопливо-сентиментальную логику что, якобы, можно и нужно рисковать жизнями миллионов людей(+ разрушения, оставившие бы без крыши над головой ещё миллионы) ради спасения одного человека. Конечно обратная ситуация выглядит отчасти цинично, жизнь каждого человека бесценна - спору нет. Но, как ни крути, миллионы бесценных жизней всё же ценнее тоже бесценной, но одной. В общем как-то так. Не даром на войне голову клодут тысячи солдат чтобы защитить миллионы мирных жителей. Так было всегда и это не смотря на всю нечеловечность войн - НОРМАЛЬНО.

Сообщение отредактировал smash: 15 Октябрь 2008 - 14:12

  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:22

1-й сезон понарвился. Во 2-м сильно задвинули на задний план ГГ, поэтому хз, буду ли досматривать.
  • 0

#6 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:14

Понравилось. Причем оригинальные ОВА понравились маньше - коротко. По поводу цены 1 жизни - здесь вообщем-то как раз не так плохо и сделали. Проблему и так удалось почти чудом решить.
  • 0

#7 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:26

мне Рюнка в этом тв-шнике как-то совсем не порадовала... странно выглядит...
  • 0

#8 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 05:54

А что Рюнка ? Как раз она хороша - явно не наша форма жизни. И в этой странности - сила.

Посмотрел 2ой сезон - безумно понравилось! Я повторюсь - сериал НЕ шедевр, но сделан настолько ХОРОШО, что может быть к им причислен. Скажем так - для шедевра он ставит слишком мало вопросов и не сильно давит на чувства, зато в нем нет провальных сторон! Замечательная музыка, хорошие герои, в поведение которых веришь, цельный сюжет и прекрасная графика - очень и очень крепкий середнячок. То есть - именно на него должны ровняться все выходящие сериалы. Качественная вещь.

P.S. Покорило отсутствие просвечивающих через челки глаз.

P.P.S. Рисовано серьезно - прием с деформед боями странен, но приемлим как авторский - авторам все-же не влом было и нормальные бои рисовать - просмотр на замедлении атаки на военную базу дает прекрасные движения и разлетающиеся в крови конечности. Хотя можно было и схалтурить - той на скорости все равно слабо заметно.
  • 0

#9 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 09:31

Сериал имеет огромный потенциал, его непременно продлят. Так же хотелось бы увидеть ДВД рип, поскольку там деформед был заменен на нормальную рисовку...
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Август 2009 - 12:09

Подскажите, во втором сезоне опять сопли и идиотизм? Просто если во втором сезоне больше удара на саму Бёрди, то моя смотреть, а если снова страдания по девочкам со станностями, то моя не смотреть...
  • 0

#11 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Август 2009 - 16:08

Durmanstainer, нет, соплей нету. Продолжения той истории (имею в виду романтическую линию первого сезона) не будет и во втором сезоне в разы больше экшна

Просто если во втором сезоне больше удара на саму Бёрди

все так и будет: ключевая фигура именно сама Бёрди.

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Август 2009 - 16:10

  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Август 2009 - 16:22

Спасибо за инфу. Я ставлю второй сезон на закачку...
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 03:14

Черт... а я так надеялся =(((
Ну опять эти чертовы растудыть их крайности... В 1-м сезоне ключевым персонажем был парниша со своей романтической линией, Бёрди была на 2-х ролях.
Во 2-м сезоне ключевым персонажем стала Бёрди со своей романтической линией, парниша оказался на 3-х планах. Сплощь разочарования, а я так надеялся что во 2-м сезоне введут уже романтическую линию между парнишей и Бёрди (ну да, не помню я как этого парнишу зовут)))) Дропнул вобщем 2-й сезон на 3-й серии, обидно...

Сообщение отредактировал Kaizer: 16 Сентябрь 2009 - 03:15

  • 0

#14 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:10

Во втором сезоне Берди не с романтической линией, а Берди с ее прошлым и ее тараканами. Романтика там так себе ибо Берди уже знает кто-есть-кто и у нее это - не любовь. А вообще - очаровательно - оба сезона на высоте и разные по стилю - в первом куча лав-стори, во втором - ее почти нет. Ждем третий. Я так понимаю - будет любовный треугольник так как девку из первого сезона вернули в конце второго. Если сериал снимается по длинным романам - вполне возможно это FMP-FMP:Fumoffu-FMP:TSR чередование.

Сообщение отредактировал VVS: 16 Сентябрь 2009 - 18:16

  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:41

Во втором сезоне Берди не с романтической линией, а Берди с ее прошлым и ее тараканами.

Ну по первым нескольким сериям это одно и то же. Речь идет о ее прошлом и о ее друге детства/мейби первой любви.

Я так понимаю - будет любовный треугольник

Ну в этом случае быстро пробегусь по 2-му на ускоренной перемотке и буду смотреть 3-й
  • 0

#16 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:51

второй сезон прям аж понравился, я даже не ожидал. он не такой, как первой, он более злобный, с мяском... с более качественной отрисовкой драк (я в рипе смотрел, если что). да, тема мести уже порядком избита, но посмотрел всё равно с удовольствием. хотя концовка всё-таки немного смазана. анонсирована ещё ОВА, но там, как я понимаю, будет чисто фансервис.
  • 0

#17 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:01

Oo там еще 2-й сезон есть? Он резве не ремейк первого?
  • 0

#18 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:04

Есть овашка 94 года. И есть два сезона - какбэ ремейка этой овашки.
  • 0

#19 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:05

Есть овашка 94 года. И есть два сезона - какбэ ремейка этой овашки.

Стало быть содержание не сильно отличается?
  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:06

по сюжету сериалы от ова отличаются довольно сильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных