Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ganguro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Xtim

Xtim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 12:57

Гангуро — субкультура японской молодежи, появившаяся в 1990-е. Гангуро разделяется на несколько подстилей: гангуро, ямамба, амура, гонгуро-гангуро, ромамба, би-гяру, сэнта, химэгяру.

[url="http://trinixy.ru/2007/12/17/ikh_nazyvajut_ganguro_56_shtuk.html" target="_blank" rel="nofollow">http://trinixy.ru/2007/12/17/ikh_nazyvajut...o_56_shtuk.html[/url]
[url="http://ziza.ru/2008/05/07/ganguro_15_foto.html" target="_blank" rel="nofollow">http://ziza.ru/2008/05/07/ganguro_15_foto.html[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=MjnCrz-fBFw" target="_blank" rel="nofollow">[/url]

Мне нравиться то как эти люди выглядят =))) хотелось бы побольше узнать об этой культуре =)
высказываем мнения.
  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 13:09

Они мечтают сменить свою расовую принадлежность, что коптятся в солярии до такой степени?

Яркая одежда - неплохой способ выделиться, очень интересные находки есть, так что одежда мне у них понравилась, но вот "аццкий загар" - это что-то жуткое.
  • 0

#3 Xtim

Xtim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 13:24

Они мечтают сменить свою расовую принадлежность, что коптятся в солярии до такой степени?

Яркая одежда - неплохой способ выделиться, очень интересные находки есть, так что одежда мне у них понравилась, но вот "аццкий загар" - это что-то жуткое.


Там есть вполне загорелые и довольно красивые девушки =)
  • 0

#4 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 13:25

Да, действительно. Загар до такой степени, это нечто жуткое просто. А вот одежда у некоторых смотрится весьма экстравогантно и (смотря с какой точки зрения рассматривать) даже немного стильно ))
Но НАСТОЛЬКО "чернеть" - просто глупо на мой взгляд. И смотрится это неестественно.
  • 0

#5 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2008 - 14:46

Посмотрев фотки осознал насколько я люблю эмочек ...мммм)
  • 0

#6 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 14:57

адская смесь каких то гото-панков, туристов на гаваях, дорвавшихся до солнца, клоунов, а больше всего папуасов...им бы в племя объединиться и в джунгли....надо же и японской молодежи как то выделиться...
вики пишет:
Консервативные японцы называют гангуро карикатурами на европейцев, а средства массовой информации почти всегда изображают гангуро в негативном виде
Внешний вид

* Яркая, цветная одежда, у девушек мини-юбки, платья,
* пластиковая бижутерия в виде цветов, бантов, диснеевских героев,
* обувь на высокой платформе,
* белые гольфы,
* белые тени в пол-лица,
* чёрные нарисованные ресницы,
* блестящая или белая помада,
* тёмная от солярия или тонального крема кожа,
* белые или окрашенные в яркие цвета длинные волосы.

Умонастроение

Западный стиль мышления, позитивное отношение к жизни, потребительское а-ля смесь яппи и хиппи.

[url="http://leit.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1217" target="_blank" rel="nofollow">INFO[/url]
мне не нравится загар в принципе, а такой тем более Изображение в общем, никаких особо эмоций не вызывают.
а не.смешные фотки, там где лицо тоналкой, видимо, намазано, а тело белое.

Сообщение отредактировал rinkashi: 20 Май 2008 - 14:59

  • 0

#7 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:16

имхо новая атака клоунов-позеров. Они на самом деле в этом по улицам расхаживают?
  • 0

#8 Xtim

Xtim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:31

[url="http://www.youtube.com/watch?v=PMuvNC3eob0" target="_blank" rel="nofollow">[/url]

Незнаю причем тут пазеры =) нормальные свободные люди. Делают то что хотят и никаво не слушают =) Мне такие нравятся.
  • 0

#9 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:45

Может, мне одной показалось, но "гангуро"... Не созвучно ли со словом "гламур"? Зная способность японцев коверкать английские слова до неузнаваемости, можно предположить, что это так. Опять же, загар, полученный в солярии, яркая одежда и короткие юбки, светлые волосы и перламутровые тени... Особенно некоторые фотки наводят на подобные мысли. Ну японцы как всегда впадают в крайности, а некоторые барышни вообще, на мой взгляд, простите, толстые и выглядит это на них безвкусно. Да ещё и специфический макияж, превращающий широкоскулые азиатские лица в будки размером в мой монитор. Если уж рисовать себе точёное личико европейского типа, то это делается не так, можете мне поверить, я умею гримировать (работала в театре в балете). А в целом, похоже на японцев. Пусть развлекаются ^_^

Сообщение отредактировал Ксу: 20 Май 2008 - 15:53

  • 0

#10 Xtim

Xtim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 15:57

Не спорю. Есть всякие люди и те кому идет и те кому не идет. Но в целом направление фриковое =)
  • 0

#11 Voivode

Voivode
  • Старожилы
  • PipPip
  • Archon

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 16:11

Посмотрел фотки с загаром...
АААААААА!!!! Жапонегры атакуют!
  • 0

#12 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 16:22

Да японцы всегда выдумываютчто-нибудь этакое, чтобы все остальные попадали. Полюбоваться можно, тем более, что нигде, кроме как в Японии такой экзотики не увидишь. Есть довольно симпатичные экземпляры, только не те, где лицо чернее ночи :lol:
  • 0

#13 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 16:55

Совершенно не знакома с таким явление.
Но фотки по второй ссылке - красивые, похожи на хороший косплей)

Зато по первой ссылке - ужасти какие-то, поржать и только
  • 0

#14 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 17:27

Выглядят как говно.

Не созвучно ли со словом "гламур"?


Нет, "гангуро" переводится примерно как "черная рожа".
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 18:40

Молодежь развлекается, добавляя красок в окружающую серость...

Выглядят как говно.

Давно так на ржал... Четко и ёмко...
  • 0

#16 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 18:55

Да, не любите вы неформалов.

Сообщение отредактировал Ded_moroz: 20 Май 2008 - 18:57

  • 0

#17 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 23:34

У меня в голве застряла лишь часть слова "гуро" ^^ незнаю почему. Чертова туча этих субкультур, Япония довольно хороший поставщик со стажем, ничего удивительно, что есть, что-то подобное. Есть забавные моменты, где-то даже кавайные...местами, но неособо цепляет. Наверное если человек хочет себя как-то проявить думаю это не так уж плохо.

Выглядят как говно.

анонимус ответил бы так же)
  • 0

#18 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 21 Май 2008 - 13:12

Япония...

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 20:15

там где лицо тоналкой, видимо, намазано, а тело белое

...ну... ет не экзотика) ...таких много мона на улице встретить) ...но смешно)

...а вот про фотки... ну... вторая ссыка ваще ужаснула. создалось впечатление, что просто японки, пережарившиеся в солярии, маскируются под субкультуру *временно* B) )) ...третья - прикольно) ...некоторые, конечно, слишком. косплей и правда напоминает. ...вот думаю, нарядись я так в городе, меня бы, мягко говоря, не поняли... ))
  • 0

#20 Xtim

Xtim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 21:06

...ну... ет не экзотика) ...таких много мона на улице встретить) ...но смешно)

...а вот про фотки... ну... вторая ссыка ваще ужаснула. создалось впечатление, что просто японки, пережарившиеся в солярии, маскируются под субкультуру *временно* ^_^ )) ...третья - прикольно) ...некоторые, конечно, слишком. косплей и правда напоминает. ...вот думаю, нарядись я так в городе, меня бы, мягко говоря, не поняли... ))


их тоже много кто не понимает =)) Мы както с народом на концерт ходили Хамерфола =)) так одна старуха в метро во весь голос на всю платформу нас Сотонистами окрестила =)) мне всеравно было =) даже прикольно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных