Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если завтра война.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:31

Актуально, неактуально, я не знаю, но вроде жизнь такая штука в которой мы должны быть готовы ко всему. Меня интересует насколько пессимистичные\оптимистичные взгляды у форумных обывателей. Меня не интересуют ваше геополитические мысли, теоретические последстивя,враги итд итп :rolleyes: Мне интересно что вы почувствуете если по радио или телевиденью обратятся к нам как 22 июня.... что вы почувствуете, как будете жить...ну и как изменятся ваши увлечения =\
  • 0

#2 Russell D. Jones

Russell D. Jones
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:23

Хороший вопрос.
Частенько его себе задаю - и всё чаще, чем больше знакомлюсь с реальной политической ситуацией в мире.

Полагаю, в стране (в России) повторится ситуация 90-х, и в худшем варианте: инфляция, дефицит, рост безработицы и общая депрессия.
Будет очень тяжело, о многих планах и надеждах придётся забыть.

Но привычной мобилизации и "все на фронт" не будет, потому что и фронта в привычном понимании не будет.
Скорее как в Югославии и Ираке: прилетят самолёты и будут прилетать снова и снова. И бомбить.
Нам сообщат об этом не по радио: скорее одни проснуться от взрывов, а другие, открыв утром Яндекс или ЖЖ, увидят фотографии. Впрочем, не факт, с учётом того, где располагаются серверы.

И пожалуй, я мысленно порадуюсь, что что-то успел: попробовать, увидеть, "оторваться".
И посочувствую тем, кто только начинает - учиться, выбирать профессию, работать. Влюбляться. Думать о будущем.
Потому что у них не будет того будущего, на которое они так или иначе рассчитывали.

Увлечения... Какие увлечения? Единственным увлечением после начала войны (при том, в каком состоянии находится да хотя бы ЖКХ в РФ) будет выживание.
  • 0

#3 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:55

Полагаю, в стране (в России) повторится ситуация 90-х, и в худшем варианте: инфляция, дефицит, рост безработицы и общая депрессия.

С какого перепугу? Меня так забавляет этот пессимистический настрой, все вам плохо. Или это мода такая хаить все.

Сообщение отредактировал D.Gray: 10 Апрель 2008 - 16:00

  • 0

#4 Russell D. Jones

Russell D. Jones
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:12

D.Gray, а меня забавляет, если можно так выразиться, оптимизм.
Его много в телевизоре, да. Там кроме оптимизма ничего собственно и нет.

Вам нужно объяснение?
Оно простое: производство в стране снижается, потребление растёт, объём закупаемых за рубежом товаров растёт и расширяется.

В принципе при таких тенденциях (которые не меняются) можно будет обойтись блокадой и просто перекрыть стране импорт. «Хлеб только за золото» – это было не так давно.

В переводе на простой русский язык: мы всё больше кушаем то, что выращено и сделано в других странах. И что было куплено на нефтедоллары. Потому что почти что ничего кроме нефти не можем поставить. Ну, ещё военную технику.

Хрупкое равновесие. Рост благосостояния, связанный исключительно с ростом цен на нефть... при минимальных знаниях об экономике государства это никак не может быть поводом для оптимизма.

Какой повод у вас?
  • 0

#5 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:06

Повод. Мне сейчас лучше живется чем лет 5-6 назад.
  • 0

#6 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:09

Эх, если уж и будет война, так она будет ядерная - быстрая и всеразрушающая. Мировоззрение тут же уйдёт на второй план. Всегда считал и считаю, что в подобном случае надо найти точку повыше (и сделать это надо быстро) и поглазеть на этот ядерный грибок - такой красотищи уже больше никогда не увидишь.
  • 0

#7 Russell D. Jones

Russell D. Jones
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
5
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:15

D.Gray, мне тоже.
Вы никогда не задумывались - почему?
  • 0

#8 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:31

Смотря что за война. Если это будет гражданская война (что для Украины, например, более вероятно, чем какая-либо другая война) - я сразу же, при первой возможности, свалю из страны, чтоб в этом никаким боком не участвовать.

Если на мою улицу зайдут какие-то фашисты... что ж, придётся в срочном порядке учиться заряжать автомат...

Увлечения останутся те же, только не факт, что на них будет время, и вообще, возможность.
  • 0

#9 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:45

В случае войны буду учится приспосабливатся к столь резко изменившимся обстоятельствам, в первую очередь - добывать оружие. Выйдет или нет - это уже другой вопрос...
G.K., Гражданская война Украине врядли светит, на политику уже многие перестали обращать внимание - пресыщение, у нас по одному новому политическому скандалу на день, вот год-два назад была реальная возможность расколоть страну на два лагеря, а сейчас политики уже просто всем надоели.
  • 0

#10 Cepera

Cepera
  • Старожилы
  • PipPip
  • Grim reaper

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:01

Можно понаписать много, "пойду учиться воевать", "попытаюсь испытать то, чего не удалось", "сбегу подальше"... а на самом деле кто его знает, как обернется, и надеюсь не придется узнать!
  • 0

#11 Vasory88

Vasory88
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:02

Доставать оружие и народ свой защищать. При возможности замочить кой кого "сверху".
  • 0

#12 Naru_Nakumaru

Naru_Nakumaru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:12

увлечений не станет.
остануться только обязанности и долг перед своей семьей. (спасти даже ценой своей жизни).
будем жить в горах, либо в других труднодоступных местах. буду учиться строить бункеры )))).
война кстати с нашей страной будет быстрой. либо быстро победят - либо быстро проиграют.

p.s. млин, почему у мну фаллаут на уме???
  • 0

#13 Vasory88

Vasory88
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:30

да блин этот гребаный американский план по уничтожению России матушки действует,вона как молодежь развращена,большинству лишь бы потусить в "Клубе где сегодня горячеееее!!!". Мало осталось истинных сыновей России. Но я думаю если что то анти-русское и случится то хоть что то нас сплотит. Я в это верю всей душой и сердцем.
  • 0

#14 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:31

Пожалуй почувствую страх и удовлетворение. Страх перед неизведанным и удовлетворение изза того что будет существовать идеальный мир (ну картинка моего идеального мира) где люди должны ценой своей жизни выживать, или не выживать (кто что выбирет)
  • 0

#15 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:16

Ну наконец-то кого нибудь убью...
конечно, будет страшно сначала, что все привычное рухнет..но как же мне надоел этот мир с идеей безыдейности..тьфу....жить тут противно.
  • 0

#16 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:16

Какая-то абстрактная тема...
Интересно, тут кто-нибудь что-нибудь помнит из курса гражданской обороны?..
  • 0

#17 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:25

Интересная темка.
Ну даже не знаю... что и ответить. Чтобы точно сказать, каково будет поведение в той или иной ситуации - нужно побывать в ней и на своей шкуре все прочувствовать. А так взять и от балды сказать, что я смело ринусь в бой.. или же спрячусь за ближайший куст... как то неправдоподобно.
  • 0

#18 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:06

Можно понаписать много, "пойду учиться воевать"

Когда война уже началась, учиться воевать поздно:( Более того, после начала войны многие из тех, кто учился раньше, понимают, что их учили чему-то не тому)

Так что, ты абсолютно прав - как что обернётся - никто не знает. Да и войны разные бывают...
  • 0

#19 Mei Kasahara

Mei Kasahara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:56

Во первых, постараюсь смотаться туда где войны нет. Не удастся- буду тихо ждать конца и ненавидеть этих тварей наверху что из-за каких-то неинтересующих меня разборок лишили кучу народа минимальных удобств.(я не говорю о интернете, образовании и увлечениях,я говорю об элементарной относительной безопасности, уверенности в том что завтра на тебя не сбросят бомбу)

а если враги придут в мой дом...Я вооружусь кухонными ножами и рогатками, но буду защищать свою территорию.Я буду очень зла, а когда я зла я могу бездумно вступить в драку с тем кто гораздо сильнее меня, это проверенный факт.
И с гордо поднятой головой я умру за свою мечту- жить вне государства, что мало чем мне помогает, но собирает налоги и заставляет ни в чем неповинных людей браться за оружие ради территории или желания показать что они сильнее >_<
;)

А вообще, не думаю что война будет) С атомным оружием все стало сложнее, и если кто нажмет на заветную кнопочку, то всем конец. А это сдерживающий фактор)

Сообщение отредактировал Mei Kasahara: 10 Апрель 2008 - 23:58

  • 0

#20 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 03:37

А у меня бизнес пойдет в гору. Ибо занимаюсь средствами ГО и ЧС.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных