Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Myself ; Yourself


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2008 - 21:42

Изображение

World-Art
Год выпуска: 2007.
Жанр: романтика, драма, школа.
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Начинается сериал легко беззаботно и в достаточной степени избито: повзрослевший герой возвращается в город, который покинул пять лет назад, встречает старых друзей/подруг, восстанавливает прерванные разлукой отношения... мило... местами, довольно весело.
Но, где-то с середины сериала, начинает казаться, что за фасадом лёгкой романтической комедии, скрывается жуткая драма...

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Ноябрь 2008 - 01:53

  • 0

#2 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 30 Март 2008 - 21:57

Нехочу никого обидеть - но мое мнение что авторы переборщили с душевными трамами, коих не оказалось только у пары совсем второстепенных персонжей. С подобным тоже важно не перебарщивать.
  • 0

#3 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Март 2008 - 22:26

Нехочу никого обидеть - но мое мнение что авторы переборщили с душевными трамами, коих не оказалось только у пары совсем второстепенных персонжей. С подобным тоже важно не перебарщивать.

Я пока на середине, по этому не в курсе большинства (всех) душевных травм, но хотелось бы отметить, очень жизнерадостный опеннинг. Во многом из-за него я взялся за просмотр. :)
Впрочем, начало сериала вполне в его духе.
  • 0

#4 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 00:18

Неплохое аниме. Разве что концовка на мой вкус немного смазана.
В целом есть очень интересные и оригинальные ходы, весьма ВНЕЗАПНО раскрылась Хосино ближе к концу.
И ещё — интересные персонажи.
Смотрел в онгоинге, скучно не было. Вот только кису жалко.

Ниже идут некие мысли о персонажах с маленькими спойлерами.
Спойлер
По некоторому размышлению, все персонажи этого аниме явные психи, кроме разве что Аой (та самая сисястая девушка с противным голосом). Главный герой, Сана эмо-суицидник, Сю и Сюри предаются инцесту (даже твинцесту), Нанака явная эмо-интроверт с ТРАВМОЙ ДЕТСТВА, Хосино лесбиянка-сталкер. Единственная, кого можно считать более-менее нормальной это Аой, но и она, похоже, принимает какие-то наркотики.

  • 0

#5 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 19:51

Ниже идут некие мысли о персонажах с маленькими спойлерами.
Спойлер

Это был разумеется юмор, если кто не понял.
Ну, по большей части :)

Спойлер

Сана эмо-суицидник

Ну не очень-то и "эмо", я бы сказал. У меня такого чувства не возникло.

Сю и Сюри предаются инцесту (даже твинцесту)

Усода!

Нанака явная эмо-интроверт с ТРАВМОЙ ДЕТСТВА

Теперь это называется "цундере", дружище.

Хосино лесбиянка-сталкер

Мне она тоже понравилась именно с этого момента

...Аой, но и она, похоже, принимает какие-то наркотики.

+1

Сообщение отредактировал Allaire: 31 Март 2008 - 19:52

  • 0

#6 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2008 - 20:19

Спойлер
Аой, но и она, похоже, принимает какие-то наркотики.

Спойлер
Слава Богу, не одному мне она кажется через-чур счастливой, а её поведение, уж слишком нездорово возбужденное.
Экстези - вот объяснение. :) :)

С остальными, пока не всё понятно.

Сообщение отредактировал Deimos: 31 Март 2008 - 20:20

  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Март 2008 - 20:26

кокаинум в треде? :)

сериал скорее понравился, чем нет. хотя поначалу ничего не предвещало ДРАМУ... но потом раскочегарились ребята )

ЗЫ. забыли упомянуть лоли, которая от родителей сбегала. она там, по-моему, самая вменяемая )

Сообщение отредактировал redbull-2: 31 Март 2008 - 20:27

  • 0

#8 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:07

Досмотрел. По конечным впечатлением, сериал очень понравился... особенно драматическая его часть.
Интересно было наблюдать за раскрытием всех недосказанностей, которые появлялись с самого начала: часы, игра на скрипке, коробка зарытая под сакурой...
Не согласен с тем что имеет место перебор душевных травм. Они, естественно, присутствуют у некоторых персонажей, на то она и драма, но это, лично меня, ничуть не напрягало... В конце концов, абсолютно счастливых людей не бывает и в жизни...
Ещё, очень порадовал финал (10 лет спустя).. люблю когда сериалы кончаются так...

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Апрель 2008 - 19:08

  • 0

#9 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:16

Согласен, финал красивый, но всё равно, немного скомкан. Хотел бы побольше на близняшек посмотреть.

Про перебор травм: да, их много, но они милые. Просто многих удивило, что травмы начали вылезать ВНЕЗАПНО.
А меня удивила тормознутость Саны, ох уж эти японские подростки. 10 лет дозревал.
  • 0

#10 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:26

Согласен, финал красивый, но всё равно, немного скомкан.

Ну, непосредственно финал (10 лет спустя) сделан на манер эпилога... конспективно.

Хотел бы побольше на близняшек посмотреть.

+1

Просто многих удивило, что травмы начали вылезать ВНЕЗАПНО.

Спойлер
Особенно внезапно вылезла травма милой старушки. ;) Впрочем, догадаться, что было в коробке не составляло труда, но такого резкого выпада я не ожидал.

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Апрель 2008 - 07:12

  • 0

#11 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 01:21

Из всех аниме-жанров больше всего люблю именно романтические драмы.
Сегодня решил посмотреть Myself ; Yourself.
Очень красиво, много грустных моментов, но в отличие от других аниме данного жанра (KGNE, True Tears, School Days, Air, Sola, Kanon, Ef - A Tale Of Memories и т.д.) здесь полный хэппи энд (чему я очень рад).
Очень интересный сюжет. Понравились все герои. Я был удивлен, как авторы смогли завершить всю эту историю, да так, чтобы не осталось ни однго "почему?".
Уже в самом начале первой серии был очень интересный и в то же время волнующий момент - когда Нанака сыграла мелодию (незавершенную) и пообещала, что при следующей встрече она сыграет целиком.
Я чуть не расплакался, когда смотрел концовку восьмой серии, когда Нанака спрашивала у Саны, почему он ее бросил.
А когда Шури и Шу уезжали - что тут сказать, я разревелся и нажал на паузу. Просмотр возобновил только через 20 минут.
Также очень драматична история смерти родителей Нанаки.
В конце момент просто незабываемый (и грустный немного) - когда Нанака песню играла (точнее, когда она сказала, что она называется Myself ; Yourself).

P.S. Кст, по-моему, жанр "комедия" зря приписали - что-то мне не до смеха было.

Сообщение отредактировал Fanateek: 21 Май 2008 - 10:29

  • 0

#12 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:13

Кст, по-моему, жанр "комедия" зря приписали - что-то мне не до смеха было.

В начале была парочка смешных моментов, хотя для комедии их, действительно, маловато. Просто топик я создавал ещё до просмотра всего сериала, список жанров брал с world-art'a.
Хе-хе, с него тоже исчезла комедия.
*убрал*

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Июнь 2008 - 22:18

  • 0

#13 Pugnator

Pugnator
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтатель

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:17

На фильм сильнее реагируют те, кто переживал похожее в жизни. Мне вот навеяло, посему просмотр был тяжелым
  • 0

#14 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:16

Я это аниме смотрел за два присеста. Один раз посмотрел серий 6 вроде (до серии карамелек), но не выдержал занудства и свалил к чему-то более интересному. Потом выдался полусвободный вечер, решил досмотреть. Честно, только последними сериями и берет.
Спойлер
Письмо про брата с сетрой, бабушка-маньячка и суицид...

В общем неплохо, но ничего экстраординарного.
  • 0

#15 Pugnator

Pugnator
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтатель

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:51

Как известно, если произведение вызывает диаметрально противоположные мнения, то его уже стоит посмотреть =)
  • 0

#16 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:19

Как известно, если произведение вызывает диаметрально противоположные мнения, то его уже стоит посмотреть =)

+ 1
Я тоже частенько так говорю...
  • 0

#17 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:04

Недавно, в последние дни отпуска, посмотрел три аниме-сериала - Kanon, Clannad и Myself;Yourself. Все три поразили обилием пробужденных эмоций. В Myself;Yourself особенно было жалко сестру с братом. Такие веселые поначалу были и столько проблем потом у них появилось. Жаль что в результате они просто уехали, было бы интересно еще про них посмотреть. Хотя если бы остались, то могло бы совсем плохо стать. Но концовка все таки порадовала. С самого возвращения ГГ в город ждал когда же Нанака исполнит обещанную мелодию и пытался понять почему же у нее такая проблема со игрой на скрипке. Очень хороший сериал, жаль - короткий.
С каждым просмотренным сериалом становится все грустнее и грустнее - все меньше и меньше остается интересных, непросмотренных.
  • 0

#18 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:02

С каждым просмотренным сериалом становится все грустнее и грустнее - все меньше и меньше остается интересных, непросмотренных.

[offtop mode on]
а я вот, вроде и аниме увлекаться начал не вчера, нахожу всё больше и больше интересного для себя)) причём не только в драматическом жанре (самом любимом), но и на ранее нехоженных тропах :) (спокон, например)
другое дело - когда это всё смотреть О_о
[offtop mode off]

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 17 Сентябрь 2008 - 19:02

  • 0

#19 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:24

С каждым просмотренным сериалом становится все грустнее и грустнее - все меньше и меньше остается интересных, непросмотренных.

Да ладно - новых хороших наснимают. Из данного жанра (моего любимого кстати) только в 2008 уже были отличные вещи: Тру Тирс, Кимикисс, Кланнад-ТВ и H2O (последний чуток недоделан, но вещь очень неплохая), ждем Эф-2 и Кланнад-ТВ2. А уж в 2007-ом... списочек немаленький получится.

Сообщение отредактировал Fanateek: 17 Сентябрь 2008 - 21:26

  • 0

#20 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:32

Yuuichi-kun, Fanateek,
Мне кажется, вы немного неправильно поняли то, что хотел сказать Archmag. Предположу, что он не точно выразился (или просто сам перенесу свои мысли на чужой пост=)). У меня, например, после просмотренного очень хорошего сериала, остаётся лёгкое чувство грусти, связанное с тем, что этим сериалом в полной мере (как в первый раз) насладится уже не получится. "Первый восторг" - не повторим, к сожалению.
Так, мне грустно от того что я уже видел, свои любимые Адзумангу, ГТО, Канон... сабж, и т. д. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 17 Сентябрь 2008 - 21:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных