Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Артбуки и постеры: официальный арт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 04:53

Вот помимо самих аниме и манги выпускаются артбуки по ним, постеры, обои для компов, иллюстрации для журналов. Рисуют всё это либо дизайнеры и художники-постановщики оригинальных аниме, либо это создаётся силами дистрибьютеров в других странах. Крупные аниме-студии вкладывают большие средства в выпуск артбуков, получаются настоящие шедевры - те же гайнаксовские артбуки по "Евангелиону", выглядящие ещё более неоднозначно, чем само аниме. Также совершенно самостятельные художники не последнего масштаба создают арт по известным аниме, также не менее часто рисуют серии собственных персонажей в этом стиле. Своеобразны артбуки Сатоси Урушихара, из рисунков Рэндзи Мурата сами собой придумываются истории, есть ещё художники, которые рисуют оригинальные работы, по стилю похожие на аниме - своеобразные сказки в картинках. Роскошный арт рисует по своим аниме Миядзаки. Сами авторы оригинальных аниме по-новому трактуют их в артбуках. В общем, хотелось бы обсудить всё это.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gilbert Cocteau: 11 Декабрь 2007 - 05:28

  • 0

#2 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:33

Хм...по поводу Миядзаки. Его собственный арт [url="http://photofile.ru/users/trek-zx/2577296/" target="_blank" rel="nofollow">http://photofile.ru/users/trek-zx/2577296/[/url]
весьма отличается от этого https://www.animefor...t...t&id=197296
Как он сам говорил: "Когда надо рисовать, мне хочется снимать и наоборот." Видимо поэтому картинки такие быстрые, если не сказать, поспешные. А зализанности от него не дождёшься. Даже Артбуки по "Унесённым" идут в виде картинок и бэков из самого фильма(тоесть студийного стиля, а не Миядзаковского).
  • 0

#3 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 04:19

Хшо. Тогда желающие обсудить пусть идут сюда.
[url="http://www.anime.gs/artbook" target="_blank" rel="nofollow">http://www.anime.gs/artbook[/url]
Здесь хренова туча арбуков, так что обсуждать можно до потери сознания. У мня просто все ссылки пропали, так как мой электронный адрес заблокирован, приходится всё искать заново (((

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 18 Декабрь 2007 - 10:23

  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:40

Gilbert Cocteau, большое спасибо за ссылочку на артбуки. хотя я такого добра облазел много. но сконцентрированого в одном месте не встречал.
  • 0

#5 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:35

В общем, хотелось бы обсудить всё это.

И чего тут обсуждать? Типа "Иии!!! Какие прикольные картиночки!!!! Каваиии!!!", или что? Ну да, есть артбуки - бывают красивые и удачные, а бывают не очень (очень не). Собственно при такой постановке начального поста, больше сказать будет и нечего. :wacko:
  • 0

#6 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:00

И чего тут обсуждать? Типа "Иии!!! Какие прикольные картиночки!!!! Каваиии!!!", или что? Ну да, есть артбуки - бывают красивые и удачные, а бывают не очень (очень не). Собственно при такой постановке начального поста, больше сказать будет и нечего. -_-

Ну знаете, вы довольно однобоко рассуждаете. Скажем, некоторые любители фанарта могут одеть героев известного аниме в другую одежду, но это будет, скажем, исторически достоверная военная форма. А могут переместить героев в обстановку какого-нибудь известного фильма или романа. И выходит очень даже на уровне. В артбуках тоже такое есть. А Мурата рисует своих девочек рядом с такими раритетами, которые не каждому специалисту известны, но практически все существовали в реале. Я у него видел картинку - стоят мужчина и женщина, а на стене чёрная тарелка репродуктора, прямо сводку Информбюро слушают. И весь рисунок нагнетает мрачное впечатление, словно вот сейчас налетят и будут бомбить. Есть чего обсуждать.
Я вот как-то нарисовал персонажей из LOVELESS, одетых по моде дореволюционной России, но с меня художник вообще-то никакой, а есть настоящие мастера. И фантазия у них работает на всю катушку. Я даже здесь на АФ таких знаю - это Larbesta и Ширли-Мырли. Вообще если кто встречал какую-то особо примечательную иллюстрацию - пусть пишет здесь, и всё. Я вот видел Мисато рядом с другой моделью Альпина - более раней А110. Ценители автомобильной истории не смогут не оценить.

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 21:06

Wasabi
Не, не помогут, т.к. "мосх инсайд нот детектед". :)

Gilbert Cocteau
"Угу. Ага. Мхм." (с) Зепп Бранниган.
Только ответа на вопрос "и чего тут обсуждать?" так и не видно.
  • 0

#8 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:42

Только ответа на вопрос "и чего тут обсуждать?" так и не видно.

Обсуждать можно сколько угодно. Как обычную картину обсуждают, какогонть там Репина. Как вообще искусство обсуждают. Ко мне придут гости - я снимаю с полки артбук и мы обсуждаем до хрипоты, чай пьём и ла-ла-ла... Вот картинка - в ней полно всякого скрытого смысла, философии и прочей хренотени.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:17

Есть хорошие артбуки, есть плохие...
Обсуждать особо нечего, разве что можно делиться либо называть свои любимые...
Мне вот нравится артбук от Erementar Gerad и от игры Persona 3.
От Раксефона хороший, блеймовский... ну и вообщем-то много неплохих, но как-то не вспоминается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  42.jpg   282,88К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  art75.jpg   226,08К   15 скачиваний

  • 0

#10 Gilbert Cocteau

Gilbert Cocteau
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 01:04

А мне вот Мурата нравится. Там на каждой картинке одежду можно изучать и изучать, я вообще люблю необычную одежду.
  • 0

#11 Ryuk

Ryuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:08

Range Murata

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ryuk: 17 Декабрь 2007 - 23:17

  • 0

#12 Ryuk

Ryuk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:15

[url="http://animeartbooks.net/" target="_blank" rel="nofollow">animeartbooks.net[/url] Арт-буки многих известных Японский и Корейских художников.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных