Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Oh! Edo Rocket


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 04:22

Bababa baba babababa
Bababa baba babababa
Tookumade tsuretette
Take me far away


Изображение

Аниме продакш: Madhouse.
Жанры: комедия, альтернативная история, фантастика.
Краткий сюжет:
Япония, эпоха Эдо, создатель фейерверков Сейкичи Тамая и его друзья-соседи по обветшалому домишке стараются изо всех сил "весело" жить под суровыми законами Магистрата, которые запрещают любые развлечения и роскошь.
Однажды вернувшись после тайного запуска фейерверков ночью Сейкичи обнаружил у себя дома незнакомую девушку, которая попросила его о наистраннейшем одолжении. Создать фейерверк, который бы смог долететь до Луны...
(адаптировано с ANN)

Ссылки:
Wiki
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Oh!_Edo_Rocket" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Oh!_Edo_Rocket[/url]
ANN
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=7631" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=7631[/url]
AniDB
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5042" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5042[/url]

торренты(спасибо фансаб группе Shinsen-Subs за замечательный фансаб):
[url="http://www.animesuki.com/series.php/1036.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animesuki.com/series.php/1036.html[/url]

Сообщение отредактировал Ardeur: 01 Декабрь 2007 - 04:27

  • 1

#2 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 05:30

Сейчас смотрю это аниме и был удивлен, что до сих пор такой темы нет, ведь в Японии показ "Эдо Рокет" закончен, да и фансаб уже завершается. На сегодняшний день сделано 23 из 26 серий.
Я пока посмотрел ровно половину аниме - 13 серий. Что хочется сказать, Мэдхаус в очередной раз сделал великолепное аниме. По ощущениям "пока" во всяком случае.
Начинается все с угарной комедии в исторической стилистике Эдо. Замечательный, надо сказать, выбран период, замечательно выбраны стилистические решения&персонажи. На фоне суровых законов о запрете развлечений нам показывают ярких персонажей, комедийные ситуации, погоню за неосуществимой мечтой. Контраст работает впечатляюще.
Однако плюсы сериала не кончаются на комедийности и это здорово. После крайне смешных первых 2-3 серий, в которых было много юмора и завязка, нам уже показывают развитие сюжета. И тут в очередной раз сделано все здорово: шпионы под прикрытием, таинственный "председатель" дома, двуличные офицеры, странная девушка, появившиеся из ниоткуда. Ну и неизвестные монстры, убивающие людей, а также "тайная полиция" магистрата. Все это предоставляет огромный объем для фантазии, разных конфликтов и прочих сюжетных твистов. Добавить к этому ярких персонажей и все же сохраняющейся и иногда "показывающий всю силу" (взять, например, 12ую серию "If you don't want to worry any more...") юмор и получиться очень вкусное анимешное блюдо.
Но, пожалуй, главный плюс данного аниме - это стиль. У это аниме он, в отличие от многих современных есть. Свой, уникальный.
Безусловно, лучше всего он заметен в визаульной части. Бэкгрануд арт сделан очень необычно, показательно необычно. Но разве плохо? Нет, наоборот, хорошо. Даже замечательно. Отличные рисунки, нарисованные рукой, не смоделированные тяп-ляп на компе неумехами и посредственными умехами. Я посмотрел список работ арт-директора аниме([url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/people.php?id=89" target="_blank" rel="nofollow">Junichi HIGASHI[/url]) достаточно впечатляющий список. Уже один Бибоп чего стоит, а ведь там и много чего другого хорошего. В общем, видно качественная рисовка, пусть и необычная.
И вместе с тем именно такой стиль этому аниме подходит, именно такой стиль становится одной из изюминок этого шоу.
Сама же анимация находиться на очень хорошем уровне, грамотно проанимированы не только комедийные моменты, но и обычные движения и тп, что вызывает очень хорошие впечатление от по-настоящему качественной работы. Очень радуют дизайны. Во-первых, разнообразие. Есть чиби-пресонажи, есть забавные дизайны, есть и вполне симпатичные девушки :)
Ну и кроме того опять же виден и стиль и "яркость" персонажей. У каждого есть что-то свое цепляющее.
Особенно хотел бы отметить звездочки в глазах(у Сора), смотрится это просто феноменально, супер. Вот за что люблю аниме, ну где вы еще увидите такие классные звездочки? А вот в Oh! Edo Rocket увидите))))

Музыка тоже сделана отлично. Это касается как актерской игры, так и звуковых эффектов. И отлично подходящего оста. В особенности вот это композиция на "японской гитаре" что ли сделанная(смотревшие думаю поймут) просто идеально вписывается в общую картину аниме.
Ну и в качестве завершения опенинг/эндинг. Эндинга я уже видел два(2й начинается с 14 серии). Да, да, вы правильно поняли, я сделал тему, написал первый обзац, хотел написать что-то значимое и пошел вдохновляться просмотром 14й серии, а заодно и 15й :)
И, да, мне влом что-то переписывать. Нет, а вот шутить на три-четыре строчки не в лом, после "Эдо Рокет" настроение что надо)))
Так вот...на чем это...ах, да, второй эндинг мне показался похуже первого, хотя тоже вполне и вполне. Вообще эндинги средние, а вот опенинг, это класс. Редко когда я хвалю опенинги и еще реже их смотрю, но вот в Oh! Edo Rocket опенинг просто идеально вписывается в аниме. Замечательная, заводная песня, отличный все сделано и визуально, "Bababa baba babababa" просто не выходит из голову, вещь сильнее известной "пурурин" из NHK.
Уже скачал с удовольствием и слушаю, песенка простая, но в этом и ее плюс.

Подводя итог, хочу сказать, что это аниме безусловно достойно внимания, оно может нравится/не нравится, но внимания оно достойно. Это очень качественное шоу, которое предлагает зрителю свою уникальную стилистику. Есть высокий риск что многие просто "не оценят", "не воспримут". Но невелика потеря имхо. Oh! Edo Rocket из тех аниме, которые не боятся быть яркими, которые не боятся быть оригинальными. Даже порою чересчур. Как и герои этого аниме под строгими законами того времени не боятся все же идти за своей мечтой.

Салют "Эдо"!
  • 1

#3 Gyakuten

Gyakuten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 10:54

Есть высокий риск что многие просто "не оценят", "не воспримут".

Не оценили. Ну да невелика потеря, еще одно "шедевральное" аниме, слишком много их было таких за последние пару лет, несмешных, неинтересных, блеклых.

В последнее время вообще какая-то тенденция пошла, объявлять всякую плесень произведениями искусства, вроде Gintama или Ooedo Rocket.

Сообщение отредактировал Gyakuten: 01 Декабрь 2007 - 10:56

  • 0

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:58

Не оценили. Ну да невелика потеря, еще одно "шедевральное" аниме, слишком много их было таких за последние пару лет, несмешных, неинтересных, блеклых.

Списочек можно или это голословное обвинение?
Хотя если серьёзно мне чихать на мнение большинства "ценителей" смотревших только НГЕ, Наруту, Блич, Сайлормун и прочие вещи ориентированные на массового зрителя и теперь делающие им охренительные рейтинги, а любую другую оригинальную работу считающие либо недоделанной калькой с них, либо недостойной даже сравнения с "истинными шедеврами".
Неоценённость публикой того же Touka Gettan или Baccano! говорит только о ущербности и дремучести самой публики.

В последнее время вообще какая-то тенденция пошла, объявлять всякую плесень произведениями искусства, вроде Gintama или Ooedo Rocket.

"Плесень" бывает весьма полезной, вспомните пенициллин. К тому же мой старший братец (41 год, женат, трое детей) просто обожает французский сыр с плесенью, хотя я это его пристрастие не одобряю.

По теме:
Вещь оценил ещё полгода назад как увидел равку первой части. Надёргано в ней много и со вкусом.
Правда не все шутки на мой взгляд в тему, да и с некоторыми извращениями перестарались, но если оценивать вцелом по просмотру текущих 23-х серий - произведение получилось довольно самобытным и имеющим полное право на жизнь.

Не так давно попалась на глаза стёбная манга Минамото Таро "Joydan Shinsen gumi", откуда в сабж перекачевали полным строем все чиби персонажи и общий дух объединения эдо с современными реалиями. Не удивлюсь если и большая часть остальных тоже взяты не с потолка. :)
Вот чуток из этой манги, скан ОСТа и в догонку из самого Oh! Edo Rocket!

Сообщение отредактировал Vik Pol: 01 Декабрь 2007 - 15:15

  • 0

#5 Gyakuten

Gyakuten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:36

Хотя если серьёзно мне чихать на мнение большинства "ценителей" смотревших только НГЕ, Наруту, Блич, Сайлормун и прочие вещи ориентированные на массового зрителя и теперь делающие им охренительные рейтинги

Аналогично, мне чихать на "ценителей" такого расчетливого мэйнстрима как Харухи, Дебильного Сенсея, Гуренн-Лаганна, и прочей мути. Ну вот еще эта Ракетка, чушь полная, ни юмора, ни сюжета, ни вкуса...анимация на уровне, местами...ну и национальный колорит. Всё. Жалкие потуги, не более того.

"Плесень" бывает весьма полезной, вспомните пенициллин.

Это вообще к чему ? К тому что Ooedo Rocket надо употреблять только "больным" ?
  • 0

#6 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:28

Не оценили. Ну да невелика потеря, еще одно "шедевральное" аниме, слишком много их было таких за последние пару лет, несмешных, неинтересных, блеклых.

Gyakuten, не нужно идиотничать. Я шедевром ни разу "Эдо Рокет" не назвал. Это как раз не шедевр точно, потому что сделано крайне артистично и необычно. Но сделано вполне качественно.
Для таких же как вы делают много другого аниме: Наруто, Дес Ноут, Гиасс. Смотрите на здоровье.



Кстати, слышал что адаптирован "Эдо Рокет" с театральной постановки(собственно в wiki есть ссылка на это), от этого и многие оригинальные и неоднозначные решения. Более того я даже видел кусок этой постановки. Начиналось все с просьбы Соры запустить фейерверк на Луну (точнее даже с фразы "Как далеко могут долететь твои фейерверки?") и заканчивалось веселеньким балаганом, когда там подошел братик. То есть в аниме это конец 1 серии, начало 2й. Постановочка веселенькая, прикольная. Но мне не очень понравилась. Во-первых, Сора...образ имхо испорчен. Во-вторых, игра актеров. Не очень. Ну и все-таки не передать в театре постановку всех сцен.
Кстати, бои в анмие сделаны прикольно, с одной стороны динамично и вполне "по-боевому", с другой с долей юмора, что "Эдо Р." только в плюс.

Не так давно попалась на глаза стёбная манга Минамото Таро "Joydan Shinsen gumi", откуда в сабж перекачевали полным строем все чиби персонажи и общий дух объединения эдо с современными реалиями. Не удивлюсь если и большая часть остальных тоже взяты не с потолка.

Да, у меня было такое впечатление, правда, по большей части по поводу "Кёна"(плейбоя-магистрата) :D
Касательно "объединения эдо с современными реалиями" я недавно видел такую штуку - Yoshimune. Там вот как раз действительно убойная смесь: мобильники, поезда, клубы и тп. В общем, куча всего. Правда, за основу взят период пораньше, 18й век, кажется. Сюжетная история там такая достаточно "известная": справедливый правитель со своими понятиями о чести и тп, чтобы помочь своему народу и самому повеселиться, иногда маскируется под обычного крестьянина и выходит в город. Единой сюжетной линии нет, каждый эпизод отдельная мини-стори.
Забавно, еще что имя в сериале только одно, собственно, Yoshimune(или "Йоши" как он себя называет когда под маской). И то я не уверен, что это имя. Но все остальные только по "титулам" называются: "советник", "принцесса"(химе), ее сестра "маленькая принцесса"(чиби-химе :( )
Эдо Рокет сильно выигрывает от цельного сюжета(если сравнивать с Yoshimune). Кроме того шутки и юмор в Yoshimune несколько однотипные, стандартные, причем специально. Там, например, есть два "плохих" чиновника, которые постоянно что-то задумывают плохое и смеются, радуются какие же они "плохие". В каждой серии по разу. Я такое не очень люблю. Но в целом что-то похожее в сериалах есть. Мне еще кажется "Oh! Edo Rocket" просто банально качественнее сделан, все-таки Мэдхаус.

Вообще, Мэдхаус радует "шириной" работ. Пожалуй, в плане именно творчества и творческого же разнообразия Мэдхауз лидер 100%ный.
  • 1

#7 Gyakuten

Gyakuten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:16

великолепное аниме. По ощущениям "пока" во всяком случае.
Начинается все с угарной комедии в исторической стилистике Эдо. Замечательный, надо сказать, выбран период, замечательно выбраны стилистические решения&персонажи.

Я вот эти все ахи и охи обобщил одним словом.
Ну раз подобную чушь снимают специально для таких как ты харутардов - смотри на здоровье.

P.S. Какой-то трус поставил мне в репу минус, пользуется гад, что я не могу ответить ему тем же.
  • 0

#8 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:29

Да, сволАчь я такая нервная и раздражительная... Можешь пока просто в профиле откаментить, а потом при случае и минус кинуть :).

ЗЫ. По сабжу - воздержусь от высказываний пока не досмотрю, но пока - не жаль потраченного времени.

Для таких же как вы делают много другого аниме: Наруто, Дес Ноут, Гиасс. Смотрите на здоровье.

Ну зачем же так, Гиасс я не без удосольствия смотрел. Для всего нужно просто соответствующее настроение :angry:.
  • 0

#9 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:43

Я вот эти все ахи и охи обобщил одним словом.

Вот поэтому я и сказал, что нужно было думать.
Там дальше объясняется что такого "замечательного" я нашел в сочетании персонажей и обстановке, которое есть в Oh! Edo Rocket.

Ну раз подобную чушь снимают специально для таких как ты харутардов - смотри на здоровье.

Это снимают для людей, у которых есть:
1) чувство юмора
2) чувство стиля
3) желание смотреть необычные, неформатные вещи.

Аниме, естественно, не для вас, Gyakuten, судя по вашим сообщениям, все что вы можете делать - это просто "ныть". То тут, то там. Можете продолжать свое нытье.

Ну зачем же так, Гиасс я не без удосольствия смотрел. Для всего нужно просто соответствующее настроение .

Ну так а я не без удовольствия посмотрел DN. Даже с плоховатой концовкой и тп и тд. Вполне хорошая вещь. Тут(в этой цитате) я производил ранжир не по качеству. В частности, и потому что пока Oh! Edo Rocket оценить нельзя("фансабовский "онгоинг").
Я говорил скорее о типе аниме по зрительской аудитории. "Эдо" - это аниме явно не "для всех" и сознательно "не для всех". Оно в другой категории имхо находится нежели DN, Geass или тот же Наруто&Блич.

Сообщение отредактировал Ardeur: 01 Декабрь 2007 - 20:00

  • 0

#10 Uola

Uola
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старейшина селения

  • Cообщений: 1 728
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:21

Gyakuten, читая темы на этом форуме каждый раз убеждаюсь - сколько людей столько мнений :ph34r:
У каждого свои вкусы и предпочтения, и если вам что-то не понравилось это не значит что это полная чушь, так же как и наоборот, если кто-то что-то хвалит, это еще не повод считать это шедевром. От одного хочу вас предостеречь, от перехода на личности!!!

Ну и немного по теме:
Когда я посмотрела первые серии две – я решила, что аниме так-себе. Продолжала смотреть только потому, что интересно было, что они еще сотворят «Со старым добрым Эдо» (в последнее время аниме с исторической начинкой стало как-то популярно, ну или я натыкаюсь только на такое), и видимо втянулась. Для меня это аниме, как говориться, вещь для легкого просмотра. Некоторые шутки, да и целые серии я считаю «слишком глупыми» (про превращение в кошек, например). Первоисточник не видела не знаю, но сердце невольно принимает их за филлеры, ибо выбиваются они из общего сюжета, мне это видится так, по крайней мере. Но их не так много, что бы испортить общее впечатление.
Хорошо вставлены моменты с переключением на современность.
Забавные персонажи, даже «нехорошие чиновники» вызывают некоторую симпатию. Хаттёбори (я надеюсь не ошиблась в имени), например. Вроде бы стандартный «нехороший неудачник», а ближе к середине сериала, уже воспринимаешь его как…ммм… полноценного героя, со своими горестями и чувствами, а не просто как фон для «окрутизации» героев, как обычно с подобными персонажами и бывает.
И, что немало важно, хорошая рисовка.
Сочетание всего этого, по крайней мере мне, позволило с удовольствием провести время за просмотром этого аниме.
  • 0

#11 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:01

[rant]
Еще летом посмотрел 4 серии, и вот уж зима настала, а все жду окончательного саба. Как, впрочем, и остальные заинтересовавшиеся OER'ом. В процессе скачивания очередной порции сериала всегда возвращаюсь к вопросу: что творится с мозгами фэндома? Повальное разжижение? Ладно, скажем, я еще могу понять

Неоценённость публикой того же Touka Gettan или Baccano!


Первое слегка неформатно и, говорят, чтобы полностью в нем разобраться, надо посмотреть хентайную Moonlight Lady, та еще задача. Второе сделали Brains, те еще мозги. Но когда сериал от Madhouse, студии, попсовой стороной своего творчества обратившей в "анимешность" черт знает сколько народа, да при том срежиссированный человеком, снявшим "небезызвестный" FMA(и не только), скромно шаркает ножкой в закутке? Хотя, беда тут не в безвестности - так даже лучше, а то поналетит всякой шушеры, начнет она сериал мусолить немытыми лапами, раздерет его на аватары и постеры, осты из каждой дыры играть начнут, и кончится все приобретением прав каким-нить богопротивным русским издателем да переводом в духе "Ё! Термояд в Эдо". Беда в том, что ее сабят со скоростью кирпичной стены. Блин, дернутую Ксеноглоссию, с которой мы никак не можем разобраться, кто кого мучит: я - ее, или она - меня, и то отсабили, а такую вещь...[/rant]

Здоровская штука. Оно, конечно, понятно, что первая половина первой же серии отпугнет процентов этак 90 неготовых зрителей вроде как очевидным перебором, зато потом... Потом перебора станет еще больше, и вещь начнет смотреться как надо. Пока не досмотрю до конца, ничего конкретного не скажу, но, IMNSHO, если авторы продолжили в том же духе, OER вполне может оказаться одним из лучших сериалов года.

Сообщение отредактировал Starscream: 01 Декабрь 2007 - 22:55

  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:36

Аналогично, мне чихать на "ценителей" такого расчетливого мэйнстрима как Харухи, Дебильного Сенсея,

Это Отчаявшийся Сенсей - "мэйнстрим"?
Охохонюшки... На такое заявление даже отвечать не хочется.

Гуренн-Лаганна, и прочей мути. Ну вот еще эта Ракетка, чушь полная, ни юмора, ни сюжета, ни вкуса...анимация на уровне, местами...ну и национальный колорит. Всё. Жалкие потуги, не более того.

Йокей. Ваше мнение выслушали, но с ним не согласны. Так что теперь вы свободны.

Это вообще к чему ? К тому что Ooedo Rocket надо употреблять только "больным" ?

Нет. То что эта вещь из целительных. Когда отчаешься найти что-то стоящее в потоке ширпотреба и внезапно натыкаешься на такую вещь - включается второе дыхание и понимаешь, что поиски были не зря. :)
  • 0

#13 Damnation

Damnation
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:41

OER вполне может оказаться одним из лучших сериалов года.

Одним из худших, ты хотел сказать ? Где-то на уровне 009 или DMC ? Sounds about right...

От одного хочу вас предостеречь, от перехода на личности!!!

Для особо "внимательных", автор ветки первым начал гнать пургу, однако он видимо тут любимчик ?
Ну да, ну да, своим всё можно. *spits*

Так что теперь вы свободны.

Пшел вон, хохлятина.

Сообщение отредактировал Damnation: 01 Декабрь 2007 - 22:43

  • 0

#14 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 23:08

Модераториал
Gyakuten, отправляется в РО на 2 недели за переходы на личности, оскорбление и регистрацию клона.

Damnation, отправляется в РО насовсем, как клон-тролль

  • 0

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 23:22

Касательно "объединения эдо с современными реалиями" я недавно видел такую штуку - Yoshimune. Там вот как раз действительно убойная смесь: мобильники, поезда, клубы и тп. В общем, куча всего.

Тоже не так давно заценил пару серий, но совершенно не проникся, ни стилем, ни сюжетом. Как-то оно совсем без изюму, главгерой просто омега-крут и всё словно во флеше нарисовано.

Первое слегка неформатно и, говорят, чтобы полностью в нем разобраться, надо посмотреть хентайную Moonlight Lady, та еще задача.

Поверьте мне на слово - они если и связаны, то только артом незабвенной Carnelian и чуток миром, в котром происходят события. Чтобы понять её ещё лучше, чем это показано в сериале - стоит ознакомиться с Yami to Boushi to Hon no Tabibito уже хотя бы ради 14-ой серии, где появляется мучимая похмельем Рирису-тян, что означет что Touka Gettan по сути оживлённый сюжет одной из книг Вселенской библиотеки из Yami to Boushi
Но для более досконального изучения мира Touka Gettan лучше ознакомиться с хентайной игрой-прародительницей. Честно скажу - даже не пытался, но персонажей там раза в два больше, чем в сериале.

Хотя, беда тут не в безвестности - так даже лучше, а то поналетит всякой шушеры, начнет она сериал мусолить немытыми лапами, раздерет его на аватары и постеры, осты из каждой дыры играть начнут, и кончится все приобретением прав каким-нить богопротивным русским издателем да переводом в духе "Ё! Термояд в Эдо". Беда в том, что ее сабят со скоростью кирпичной стены. Блин, дернутую Ксеноглоссию, с которой мы никак не можем разобраться, кто кого мучит: я - ее, или она - меня, и то отсабили, а такую вещь...

Многих она отпугнула окрошкой разных стилей. Но я действительно рад что "Ё! Термояд в Эдо" не планируется.

Здоровская штука. Оно, конечно, понятно, что первая половина первой же серии отпугнет процентов этак 90 неготовых зрителей вроде как очевидным перебором, зато потом... Потом перебора станет еще больше, и вещь начнет смотреться как надо. Пока не досмотрю до конца, ничего конкретного не скажу, но, IMNSHO, если авторы продолжили в том же духе, OER вполне может оказаться одним из лучших сериалов года.

Авторы продолжают удивлять, а это многого стоит.
Вот чуток забавных скринов из 12 серии...

Сообщение отредактировал Vik Pol: 01 Декабрь 2007 - 23:39

  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 07:23

Когда Oh! Edo Rocket только начал выходить, я посмотрела первые равки и потом долго-долго расстраивалась, проверяя трекеры на наличие ансаба. Теперь жду завершения проекта, чтобы посмотреть целиком. Честно говоря, даже удивлена тем фактом, что Синсены все еще не дропнули этот проект под тяжестью огромного количества онгоинга, которое они нахватали...

Поскольку видела немного, не буду говорить много громких слов -) Но сериал сразу, по первой серии, показался очень интересным и заслуживающим внимание: стильный, необычный и сумасшедший.
  • 0

#17 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 09:34

Посмотрел целиком - в целом понравилось. Подумываю написать о нём.

По поводу форматного и "не форматного". Что случается с артхаусом, когда его постигает популярность - он становится майнстримом. С той разницей что его фанаты могут смело проводить черту заявляя что всем кому понравилось не откажешь в утончённом вкусе, ну а те кто против .......... (добавляется по желанию). :)

Что не понравилось - после 20 серии сериал потерял задор. :D
  • 0

#18 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 18:12

Вот и вышел релиз от шиншенов полностью))) Поздравляю всех, кто ждал, с этим радостным событием.
К сожалению, 19ую и 20ую серию так и не сделали в xvid, ну ладно, не критично, хорошо, что сериал доделали и вообще авишки выпускали.

По поводу форматного и "не форматного". Что случается с артхаусом, когда его постигает популярность - он становится майнстримом.

Вообще-то артхаус не по популярности определяется, популярность массовая, не более чем следствие. Артхаус же определяется по степени художественного самовыражения. Если он и становится популярным, то артхаусом быть не перестает. Вот тот же Кустурица или фон Триер достаточно популярны, что не выводит их проекты в мейнстрим, даже относительно.
Впрочем, я не представляю себе ситуацию, когда бы артхаус смог стать популярным в сравнении не с другим артхаусом, а в сравнении с мейнстримом(по которому разумно популярность мерять).

Вот только что посмотрел сдвоенные h264-серии. То есть 19ую и 20ую. Ощущения самые хорошие. Вообще сериал очень неожиданный получается, я так сейчас сходу даже и не вспомню есть ли что-то подобное. Это касается именно сочетания комедийности/пародийности и сюжета/истории. Обычно страдает что-то одно, иногда удается "усадить" рядом эти элементы. Но в Oh! Edo Rocket удается их, более того, совмещать. То есть впихивать много приколов и даже на них строить сюжет. Кстати, таким хорошим качеством истории я лично удивлен. По первым сериям ждал скорее яркого, но бессюжетного несколько аниме. А тут именно с точки зрения истории, персонажей(опять же в сюжетном плане) получается все очень прилично. Во всяком случае, в 19й, 20й сериях многие линии сюжетные достигают высокого напряжения и просто захватывает по-настоящему)))

Авторы продолжают удивлять, а это многого стоит.

Да, как раскручена история с отставным президентом и его личностью вообще шик!!!! Я просто в восторгре был от его личности)))))
  • 0

#19 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 22:00

Есть мода и на творческое самовыражение. Приемы заинтересовавшие зрителя тут же "уходят в тираж" ибо любому хочется стильно смотреться. Это вроде как "хочешь сойти за умного - сделай мрачный финал".
Шинсены выложили ещё на прошлой неделе.
На счёт "усадить рядом" - по мне так сцены насилия порой смотрелись как седло на корове :lol: (я про то что творил товарищ Очкарик).

Сообщение отредактировал Old: 30 Декабрь 2007 - 22:04

  • 0

#20 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:26

Есть мода и на творческое самовыражение. Приемы заинтересовавшие зрителя тут же "уходят в тираж" ибо любому хочется стильно смотреться. Это вроде как "хочешь сойти за умного - сделай мрачный финал".

И пусть. Нет каких-то особых приемов у "артхауса". Все тоже самое там, что и везде. Дело же в том как это делается. Самовыражение же заимствовать невозможно в принципе. Впрочем, вряд ли эта тема для обсуждения тут.
Касательно конкретно Эдо, вот те же бэки. Очевидно, что так или иначе сделано это для сокращения бюджета, чтобы не тратится сильно на качественные фоны. Но опять же сделано при этом очень здорово и атмосфере дает очень много. А вставь такие бэки ну в Ghost in the Shell TV, например. Или вот в Seirei no Moribito смотрется будет глупо. И так далее.

На счёт "усадить рядом" - по мне так сцены насилия порой смотрелись как седло на корове (я про то что творил товарищ Очкарик).

Брат Сейкичи? :blink:
Шутка. Я понял о ком речь(Акай). Правда, не понял о каких, собственно, эпизодах(сценах) речь. По мне так сцены экшна самого разнообразного неплохо встроены. Он местами получается глуповат в силу своей комедийности, но смотреть интересно, в основном. Да и "насилие" это так локально, что я даже толком его не вспомню.
Акай же как персонаж, его действия и тп, мне крайне понравились. Действительно все продумано и сделано отлично. С одной тсороны негативный персонаж с другой не просто глупый негатив, опять же умело авторы балансируют и между его трусостью и подковырностью и решимостью. Персонаж получился очень даже занятный. В галерее интересных аниме-злодеев вполне почетное место может занять.

Что не понравилось - после 20 серии сериал потерял задор.

Не знаю, не знаю. Посмотрел только что серии с 20й по 23 и не заметил потери задора, наоборот, умело воспользовались сюжетной передышкой(вот, что значит "усадить рядом" касательно именно Oh! Edo Rocket) вставили комедийные серии. Серия про театр - просто блеск. Остальные вполне на уровне. Я, впрочем, надеюсь, что уже со следующей серии события вернутся к основному развитию. Опять же "дырку" в сюжете для "вставки" такой нашли имхо очень неплохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных