Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

В контакте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#1 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:51

Я вот задумался... тут...
Секта ведь... откровенно.
Потому что все до последнего кто в этом контакте есть стращают тебя чтобы ты тоже туда зарегился....

Мало того.
Вот я лично не разу не видел и не сышл о том что бы "Вконтакте" висел когданибудь. или тормозил... или еще чтото.
Второе - полное отстутствие рекамы на сайте стоящtм на 4ом месте по посещаемости в рунете.
Заставляет задматься...
Кто то ведь должен следить за сайтом... отбивать атаки... или чего еще там персоонал делает с сайтами такого масштаба. А как он окупается? Зарплату то админам надо платить... И рекламы нету там... НА какие деньги? В чем подвох?
Я вот думаю... ну, предполагаю, что это все спецслужбы...
Эдакая база данных на вас реальный круг вашего общения... чтобы проще было вас потом найти...
Как там поётся? "За нами следят..."

Ну спецслужбы - хер с ними...

С другой же стороны я не понимаю что там можно делать? общаться с "типа друзьями" ? Да ради бога.. создавайте блоги там.. или еще чего.
Найти какогонить однокласника с которым ты, например в мурманске учился и кторый теперь гденить в новосибирске живет а ты в Питере? ЗАЧЕМ!?! Мне вот, лично, нафиг не нужны ни мои однокласники из детства... детство детством.. оно прошло.


Вот что вы делаете "Вконтакте" ??
Давайте о нем побеседуем...

ПС. Я - Изображение

АХ Да! КАк же я мог забыть.... те кто не знают - ценяйте www.vkontakte.ru

Сообщение отредактировал Nox: 24 Октябрь 2007 - 13:43
по просьбе автора

  • 0

#2 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:06

В первый раз слышу.
  • 0

#3 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:15

Я там зареген. Но на сайте бываю редко:)

Там вообще о сайте всякие ужасы рассказывают, звучит правдоподобно:

<DIV id=news-id-23700>Предварительный анализ ресурса Vkontakte.ru по состоянию на 24.08.2007:
Ресурс Vkontakte является корпоративным, то есть это не группа единомышленников (интузиастов), а организация. Наименование организации: "V Kontakte" Ltd (по Русски: ООО "В контакте"). Итак сама оценка:
Оценим объём записей (текстовых) одного профайла в базе ресурса в 200 кБ (минимум! в сжатом виде):
По состоянию на 24.08.2007 в базе ресурса примерно 1400000 профайлов.
200 кб X 1400000 = 280000000кб = 273440 МБ =268ГБ
Оценим объем изображений и видеофайлов для одного профайла в 1 МБ (минимум! в сжатом виде):
1 Мб X 1400000 = 1400000 Мб = 1367 ГБ
(Поправка: Объём исполняемых файлов ресурса мы не учитываем. Также мы не учитываем возможность размещения медиа-файлов размером 100 МБ)
Складываем базу и медиа-файлы профайлов:
273440 МБ + 1400000 МБ = 1673440 МБ = 1635 ГБ
По запросу о данных по ресурсу "vkontakte.ru" к серверу Регионального Сетевого Информационного Центра http://www.nic.ru/whois/ был получен
ответ следующего> содержания:> Цитата:
DIV class=quote>по данным WHOIS.NIC.RU:
% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
Что это значит?
А это означает следующее: что ресурс расположен на сервере хост-провайдера masterhost.ru и услуга размещения ресурса "vkontakte.ru" на это сервере проплачена с 10.01.2006 по 10.01.2008, то есть за два года.
Зарегистрирован ресурс: 2006.10.01> Проплачен ресурс: 2008.10.01
По состоянию на 24.08.2007. Данные взяты с сайта хост-провайдера "Vkontakte" - http://masterhost.ru/, стоимость размещения ресурса на площадке хостинг провайдера masterhost.ru, в домене RU на тарифе
> "PHP-специалист" составляет 1400 руб/мес (объёмом 2000 МБ). Каждый дополнительный Мегабайт к этим двум тысячам стоит 2 р. 88 коп./мес.
Считаем далее стоимость размещения ресурса:
1400 руб/мес. + (1673440 МБ - 2000 МБ) X 2,88 руб/мес. = 4815147 руб./мес.
Так как ресурс корпоративный, то мы будем учитывать так же и зарплату разработчиков (обслуживающего персонала).
По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/....php?page=about) над проектом якобы трудятся 8 человек, хотя на самом деле, судя по объёму ресурса гораздо больше.
Но мы не будем мелочиться. Оценим их "скромный" труд в 15000 руб. на человека.
15000 руб. X 8 чел. = 120000 руб./мес.
Стоимость оплаты хостинга за 2 года (24 месяца) составляет:
Посчитаем полные затраты (только лишь на основе всего выше сказанного):
24 мес. X (4815147 руб./мес. + 120000 руб./мес.) = 118443533 руб. = 118,4 млн. > руб. (ЭТО МИНИМУМ!)
Прочитайте внимательно эту цитату (ОСОБЕННО ПРО "СТИПЕНДИИ") и
> сделайте главный вывод:
> А стоит ли людям, разместившим профайлы на ресурсе "В контакте" с
> этими "господами" иметь дело, а именно иметь ИХ - ИХ ЖЕ РУКАМИ, ибо
> они сами же забивают их БАЗЫ, не только заполняя АНКЕТЫ, НО И "ПРОСТО"
> ОБЩАЯСЬ В "Vkontakte" МЕЖДУ СОБОЙ??? Ибо "В Контакте" - это
> корпоративный проект (Над ним трудится КОНКРЕТНАЯ ГРУППА
> СПЕЦИАЛИСТОВ). Информация в нём (В Контакте) так сказать на блюдечке с
> голубой каёмочкой (уже структурированная) - В КАКИХ ЦЕЛЯХ ОНА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА???
>
> И давайте не будем верить в подобные заявления
> (http://vkontakte.ru/....php?page=about):
> Цитата:
> <DIV class=quote>"В контакте.ру" - это сетевой проект, который
> помогает людям поддерживать связь с друзьям



> Вспомним ситуацию с "телефонными и паспортными базами данных". Но это
> всего лишь номера паспортов и телефонов, по которым нельзя судить об
> уровне доходов, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДАХ, РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОВАНИЯХ,
> ЛИЧНОСТИ И КРУГЕ ОБЩЕНИЯ и т.д. Инфомация, размещаемая пользователями
> сети на сайте "В контакте.ру" практически готова к употреблению - она структурирована.
> > И ещё, очень важный момент:
> > Регистрационная форма на сайте "В контакте.ру" > (http://vkontakte.ru/reg0)
> Цитата:>
> Допускаются только настоящие имя и фамилия.
> Остальные регистрации будут удаляться.
> СООТВЕТСТВЕННО, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО (на вскидку):
> 1) Адресная "экспроприация", "раскулачивание", а так же массовая
> экспроприация (без кавычек - как это происходит ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ
> - возьмём к примеру малый бизнес). Потому, что проанализировав историю
> переписки и сопоставив с идентификационними данными, можно легко
> выяснить уровень жизни одного лица или группы лиц, а также выяснить их
> личности, адреса местонахождения, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ, ВЕРОИСПОВИДАНИЕ и т.д.
> 2) МАССОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРАВЛЯ (в числе необязательных данных, можно
> при регистрации указать также политические взгляды и т. д. - "любезно
> предоставлена и такая возможность" ). В 2008 году, напоминаем, будут ВЫБОРЫ.
> Кто придёт к власти - НЕИЗВЕСТНО. Судя по ситуации в стране, ничего
> хорошего они нам не сулят.
> > Вот только два примера навскидку (на самом деле их гораздо больше)
> > > Прочёл сам, дай прочитать товарищу - РАЗМЕСТИ ЭТУ СТАТЬЮ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ!
>> --
> С уважением,
> Евгений Сеппель





Вот... верить, или нет - не знаю. Моя страница пока там висит. :)

Мало того.
Вот я лично не разу не видел и не сышл о том что бы "Вконтакте" висел когданибудь. или тормозил...

только на время модернизаций оборудования. Причём, об этом предупредили заранее.

ЗЗЫ. Я там о себе указал энное количество информации, но, с другой стороны, я там указывал то, что я, в общем-то, и не скрываю. Всё, что я написал там, элементарно гуглится, поскольку написано много ещё где. Фамилию мою тоже, зная меня, можно через поисковики вычислить (правда, при желании).

Хотя, вообще, сильно о себе много там писать я не советую. А то мало ли чего... Вдруг, действительно там всех имеет Матрица какая-то...
  • 0

#4 rona16

rona16
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:15

А все просто... Представь, что прошло больше лет, чем ты прожил. И вдруг у тебя возможность найти тех, с кем учился, в кого влюблялся, с кем играл в войнушку... И эти дяди-тети уже тааааааакие!!!!!!!!! толстые-седые-женатые-с-детьми. Чтобы понять - надо подождать лет так 20 :)
Да чуть не забыла - спецслужбы???? Гыгыгы!! Да и пофиг! Ну хочется мужичкам значимости прибавить себе - пусть маятся. Я бы не стала читать ВСЕ, что естьна том хорошем сайте!

Сообщение отредактировал rona16: 24 Октябрь 2007 - 13:18

  • 0

#5 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:17

Потому что все до последнего кто в этом контакте есть стращают тебя чтобы ты тоже туда зарегился....

Хотят о тебе узнать побольше :) Там же принято писать много:)
  • 0

#6 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:18

да не.. знакомые же зазывают.. они вроде как обо мне знают не по наслышке и думаю что написаное где то там будет иметь смысл )

Сообщение отредактировал Kensuke: 24 Октябрь 2007 - 13:20

  • 0

#7 Sansaku

Sansaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:31

Ну секта , не секта...но нечто похожее... А про висяки его...Оооо...молодой человек, да вы просто не посвящены в это... У него ТАКИЕ висяки случаются, что блин ваще хоть "Ксоттэ" кричи во все горло и бейся головой об клаву... Ну это я образно так говорю... Меня туда тоже в принципе силком "запихали", но я никого туда не тащу. Сама там ваще почти не кажусь, просто тупо страничка есть и все тут. В принципе это мне нужно только для того, чтобы иметь хоть какую-то связь с одноклассниками и однокурсниками. И тем более весьма забавно иногда читать сообщения типа:"Привет, мы с тобой учились в первом классе... Помнишь?" Я например нашла там очень много людей, которых уже и не чаяла где увидеть... Вот так то... И в этом плюс этой "секты" :)
Про рекламу не знаю...Но...Этот сайт разрабатывался старшекурсниками СПбГУ...и в принципе я знаю человека, который их(разработчиков) знает. Так что там все...хм...схвачено наверное... :) А про всякие спецслужбы и на самом сайте байки ходят... Правда все это полная фуфлень... Знаю наверняка, так что не партеся по этому поводу...
А вот детство детством, но кому-то может это и нужно. не стоит так строго по себе судить... По правде говоря беседовала с одним довольно умным человеком по поводу Вконтакте и он сказал мне, что поначалу это был сайт только для Филфака, а потом понеслось...И теперь умные студенты оттуда валят... Что в скором времени и я собираюсь делать... Вот...
  • 0

#8 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:33

А все просто... Представь, что прошло больше лет, чем ты прожил. И вдруг у тебя возможность найти тех, с кем учился, в кого влюблялся, с кем играл в войнушку... И эти дяди-тети уже тааааааакие!!!!!!!!! толстые-седые-женатые-с-детьми.

что то я не испытываю это этого никакого удовольствия.. я как не общался с ними 20 лет, то думаю я врятли найду с ними общие темы через такие промежутки...
  • 0

#9 Sansaku

Sansaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:36

Кстати...а там написано, чтьо я язычница...ахаха... и вот еще что...там много приколов-не настоящих пользователей. Там тупо в графе образование пишут - Кэмбридж или там какой-то Водочнопивной колледж...
  • 0

#10 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:37

Ты не найдёшь. А другие найдут.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 24 Октябрь 2007 - 13:37

  • 0

#11 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:41

Я например нашла там очень много людей, которых уже и не чаяла где увидеть... Вот так то... И в этом плюс этой "секты"

И что? Ты прекрасно жила и без них? Изменилось ли что то от того что ты нашла людей которых до этого уе потеряла и не надеялась увидеть... Они тебе не нужны были... не искала.. забыты... тут то они случайно нашлись...
это нормально? не думаю...



Но...Этот сайт разрабатывался старшекурсниками СПбГУ

Нуну.... охотно верю... И верю до сих пор что его держат студенты и принципиально вкладывают миллионы рублей за хостинг и стабильность работы и ни грамма не заробатывают на рекламе...

А про всякие спецслужбы и на самом сайте байки ходят... Правда все это полная фуфлень... Знаю наверняка, так что не партеся по этому поводу...

А ты кто? С чего я тебе должен верить?
По моему мои догадки и подсчеты из третьего поста вполне логичны... а вот то что это чистый энтузиазм "каких то людей с которыми знаком твой однокурсник" верится с трудом....


Ты не найдёшь. А другие найдут.

Да там я не верно выразился...
Я могу и нахожу общий язык и с миллионером и с бомжом на улице...
Ты меня не знаешь так что молчи.
Найти то язык я смогу...
Другой разговор... будет ли мне это интересно.... думаю нет. как жил без этих людей 20 лет так и дальше проживу.

Сообщение отредактировал Kensuke: 24 Октябрь 2007 - 13:43

  • 0

#12 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:47

аккаунт есть, но этой социальньй сетью не пользуюсь -- слишком мало рекламы
P.S. а ава у тя кенс глупическа и нехорошая, будь я модером за одну бы аву забанила нафик

Сообщение отредактировал апкиш: 24 Октябрь 2007 - 13:49

  • 0

#13 Sansaku

Sansaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:51

Вообще-то я их искала...но не нашла.. Да и они меня искали.. И что собственно в этом плохого?
Вообщето с ними не мой однокурсник там какой-то знаком...а преподаватель... А это существеннее немного, не правда ли?
  • 0

#14 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:53

Был зареген на одноклассники.ру Проект такого же типа. Данных ввёл минимум (имя, фамилия, фотка, место учёбы), потому что заполнять все анкеты было лень. Захожу туда чобы посмотреть на своих однокурсников, кто там зареген. Любопытно как они изменились внешне, любопытен их социальный статус. На входящие от них не отвечаю. Не могу объяснить почему. Да и не знаю зачем мне это общение. На этом польза от проекта заканчивается.
С учётом прочитанного, действительно рекомендую на подобных сайтах данных оставлять минимум. Тамошние анкеты немного смахивают на действующие анкеты, которые люди заполняют при оформлении допуска к закрытой информации.
  • 0

#15 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:58

Там вообще о сайте всякие ужасы рассказывают, звучит правдоподобно:

звучит как полуночный бред недоумка, не разбирающегося в хостинге.
правдоподобные вычисление выглядят так:
co-location 50 серверов: 50x100$ = 5000$ в месяц. (примеры цен, например здесь)

спецслужбы там тоже ни при чем.

и в принципе я знаю человека, который их(разработчиков) знает.

а я некоторых лично знаю ;)

Kensuke, паранойя до добра не доведет.
  • 0

#16 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:28

Вообщето с ними не мой однокурсник там какой-то знаком...а преподаватель... А это существеннее немного, не правда ли?

В сущности это ничего не меняет. Я тебя не знаю и доверять тебе не могу.
Если я тебе скажу что учавствовал в Разработке Висты - ты поверишь мне?

P.S. а ава у тя кенс глупическа и нехорошая, будь я модером за одну бы аву забанила нафик

На то ты и не модер )

Kensuke, паранойя до добра не доведет.

Да где тут параноя? Это так... наблюдения и размышления на тему.

Вон Куотыча я знаю... А Он кого то там тоже знает.
Рассказал бы штоле всю подоплеку.. а то вона...
  • 0

#17 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:48

Kensuke, делают его действительно студенты.
кем финансируется — секрет, но это не спецслужбы. просто вначале планируется собрать как можно больше людей, а уже потом пускать рекламу (или продавать сервис). точно так же запускаются все современные западные сервисы (youtube, skype), так что ничего удивительного в этом нет.

единственная проблема в том, что код там довольно дырявый и до сих пор не закрыто несколько важных уязвимостей.
ну и к тому же вконтакте полон идиотами чуть более, чем наполовину, но такова жизнь.
  • 0

#18 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:06

Вконтакте иногда бывает довольно полезен. Во всяком случае, о людях узнал многое.
Висяки у него действительно бывают, и нередко.

По поводу того, для чего он нужен. Ходит версия, что его спонсирует жыжо, чтобы оттуда ушли всякие школьники, студенты и прочая неплатежеспособная публика.
  • 0

#19 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:25

Ладно.... студенты делали...
А делали ли? Насколько я знаю буржуйский Facebook - исходный вариант. И живет он дольше...
Может быть не сделали - а сперли и дизайн помменяли?
  • 0

#20 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:41

Kensuke, делали, делали. Фейсбук и вконтакте пользуются только одинаковыми элементами дизайна, которые бесплатны и доступны для каждого. А так, все сделано заново, хотя сами идеи понятно откуда брались.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных