Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Стругацкие "Трудно быть Богом".

Да, я знаю, что уже снимают, но в конце-концов, снимают уже наверно 5-й год. По-моему это непростительно для книги такого порядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ИМХО, из хорошей фантастики/фэнтези аниме может получиться практически всегда. Мне кажется их роднит один и тот же приём: реальные характеры в нереальных обстоятельств. Кроме уже не раз упоминавшихся Стругацких и Бредбери, очень хорошо представляю себе аниме по "Кибериаде" Лема. Это было бы очень здорово, типа юмористического "Призрака". (Правда "Призрак" изначально тоже не без юмора, только он на экран не попал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизировала бы свой собственный роман "Два крыла одного Апокаллипсиса" и ""Рубинари"" Анны Стречмонт, и еще "Грозовой перевал" Эмили Бронте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЪорошо бв нарисовать мангу, в том же минималистском стиле, что и Фурикури, по книгам Мураками.

 

...время летит слишком быстро... - основная мысль всех его книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из "Клуба Самоубийц" и "Алмаза Раджи" Стивенсоновского получилась бы неплохая штучка, только надо бы героям немного годков поубавить ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, приличное аниме получилось бы из "Ведьмака из Большого Киева" Владимира Васильева. Хотя, может быть, стОило бы заменить русское железо на японское. А так - идеально просчитанное настроение. Что-то среднее между ГИТСом и Hoshi No Koe, только грустнее и почти без компьютеров... Дождь... Ржавая колючая проволока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой книге я бы создала аниме?

хм.... да куча книг....

А так если пошутить серьезно, то .... по своей *скромно так :D *...

А так я бы про вампиров сделала грамотное аниме.... ну люблю я эту темку... люблю.... :D :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Гари Поттера получился бы мощный сенен типа Наруто.

Гы... круто было бы увидеть Волан-де-Морта с глазами на поллица и кавайной улыбочкой....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт по Нарнии? Получилось бы што-нидь вроде Замка Лапуты

Лапута бы вышла полная... не представляю себе анимешносо аслана и тумнуса...

 

Добавлено:

хотя.... вполне могло бы получицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар Уайлд - Портрет Дориана Грея...

283511[/snapback]

Да, это был бы такой сёнен-ай...и Каори Юки пригласить в роли художницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх выбраковку бы Головачева поставили.Так ведь счас всем тока магию да будующее

797762[/snapback]

 

А разве "Выбраковка" не Дивова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как ни странно, но мне хочется анимезации чего-нить такого-этакого жизненного, про хороших, искренних людей, преодоление трудностей и т.д. и т.п. :) Жанр "повседневность", - я это имела в виду.

 

По Джеку Лондону отлично бы получилось. И не только про Аляску. У него есть чудесная вещь "Маленькая хозяйка большого дома" - это очень анимешная штука, могла бы быть даже лучше Кими га.

 

А товарищ Роберт Говард, который известен своим Конаном, заглянул мне в душу другой своей вещью - называется "Джентльмен с Медвежьей речки". Смешно!!! :) Там про доброго, честного и ОЧЕНЬ сильного деревенского парня и его приключения. Кому интересно, могу скинуть ссылку.

 

А вообще, ИМХО, аниме ведь больше рассчитано на подростков, поэтому и авторы должны быть соответствующие. Если что-то приключенческо-реальное, то подойдут и Майн Рид, и Хаггард, и мн.др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola А ещё если йих всех разбавить маленько стимпанком  поличицца просто конфетка!

802980[/snapback]

 

О, да! Панк - это оно самое. Это ты здорово придумал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация