Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Перумовский АМДМ бы туда) А то все сериал обещают.

768315[/snapback]

Вроде бы уже скоро выйдет.

Можно снять по Пехову Танцующий с тенями.Шикарная тема должна получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала аниме по А.Г. Парфеновой - Трилогия про эль-ин. Вот бы аниме тогда получилсь - зачипись... как представлю(а фантазия у меня будь здоров) крылатые "ель-ин", да красками анимешников со слов автора.... я первой стала в очередь на просмотр! ;) Любовь, дуэли, интриги, политика, катастрофы.... мда... боюсь аниме не достаточно чтобы это передать.... ;) :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне по Хайнлайну "Звездный десант" можно экранизировать очень нехилый и серьезный меха лишенный лишних соплей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeathGod

Как по мне по Хайнлайну "Звездный десант" можно экранизировать очень нехилый и серьезный меха лишенный лишних соплей

Санрайз уже давно экранизировал только вот найти пока не удалось...

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2802

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду не актуальной, но оригинальной!!!

А.Дюма "Капитан Поль"! корабли, море, семейные тайны, и прямо оптимистический конец!!!

Хотя лучше всегда придумывать новые идеи, никто не обвинит в неправильности экранизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапковский - один из самых продуманных миров, лучшее описание эльфов, краснолюдов, людей, магов... политиеи и войны (не забыть про вампиров).

Стругатские...

Ну и конечно весь кибер-панк Гибсона, Джефа Нуна...

Вирт - интереснейшая идея для реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первую очередь Стругацких,"Трудно быть богом" потом конечно же "Сталкера", "Понедельник начинается в субботу",

еще их цикл хроник 22 века...

Неплохо бы получилась "Дюна" Френка Герберта (вообще супер было бы если бы экранизировали все книги по Дюне, получился бы супер длинный сериал...)

По Пелевину тоже не плохо вышло бы, "Священная книга оборотня" (там даже обложка книги оформленна под аниме)

"Поколение п".... Да всего и не перечислишь....

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал... всё-таки из "Алмазный Меч, Деревянный Меч" + Хранитель Мечей вышла бы неплохая анимеха... сюжет, разноплановые персонажи, любовные линии, эмоции, поединки и полномасштабные сражения, магия и мистика, эльфы и вампиры - всё в наличии...

а некоторые персонажи вообще сильно смахивают на анимешных. например: Сильвия - девочка подросток; довольно сильная волшебница; всех родственников потеряла; злобная и эгоистичная; с огромным, несоразмерным фламбергом; могла превращаЦа в сову (хоть меч и трансформа была и не с самого начала)... прямо как штамп, сразу представляеш себе героиню анимехи

Изменено пользователем floWenoL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал... всё-таки из "Алмазный Меч, Деревянный Меч" + Хранитель Мечей вышла бы неплохая анимеха... сюжет, разноплановые персонажи, любовные линии, эмоции, поединки и полномасштабные сражения, магия и мистика, эльфы и вампиры - всё в наличии...

а некоторые персонажи вообще сильно смахивают на анимешных. например: Сильвия - девочка подросток; довольно сильная волшебница; всех родственников потеряла; злобная и эгоистичная; с огромным, несоразмерным фламбергом; могла превращаЦа в сову (хоть меч и трансформа была и не с самого начала)... прямо как штамп, сразу пердставляеш себе героиню анимехи

775600[/snapback]

Респект! :D Как раз мои мысли, насчет Сильвии.

Еще подумал что из недавно прочитанного - Леонид Алехин "Падшие ангелы Мультиверсума". Вышел бы неплохой анимешный киберпанк. Гигантские изолированные мегаполисы, киборги, хакеры, и оживающая виртуальная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что из "Киндрэт. Кровные братья" получился бы неплохой сенен-ай, очень в анимешном стиле написано. И "Рисунки на крови"Поппи Брайт - был бы такой разъяойный яоище, мало бы не показалось. Из Стругацких "Пикник на обочине" вышло бы что-нибудь задумчиво - малопонятное.

И Оскара Уайлда (по мотивам его) что-нибудь бы....

Эх, разгулялась фантазия, дэсуно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен что "Пикник на обочине" Стругатских стал бы в формате аниме чем то интересномалопонятнозадумчивым ))). Так что я за-ищем спонсоров и художников. Хорошо бы еще что-то фэнтезийной экранизировать, вроде того же "Темного эльфа" Сальваторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что из "Киндрэт. Кровные братья" получился бы неплохой сенен-ай, очень в анимешном стиле написано.

Точно!

Респект! А еще я бы экранировала мангуcrimson spell . Вот бы мульт был бы популярный!!! *в сторону шопотом*

Если его уже не сделали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация