Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#281 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:57

Может быть эт глупо, но я читала много додзини по Гарри Поттеру - и оч бы хотела посмотреть аниме про Поттера... Не знаю, но мне нравятся и книги, и фильмы и в игры я все играла и прошла... вот... а еще хотела бы аниме по книге Рю Мураками Киоко и 69. :D)
  • 0

#282 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 13:51

Оооо! Кинга мона - хотя его и так много раз экранизировали (есть куча фильмов, снятых по его произведениям). А то мало триллеров в аниме.
  • 0

#283 Shizuku-san

Shizuku-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wow! I got three stars!

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:47

А вот насчет фентэзи скажу вот что - это все хорошо, но ЗАЧЕМ? В аниме и так много фентэзи. Так стоит ли экранизировать еще? Хотя Колесо времени весч хорошая.

правдааааа? ну если ты мне назовешь какое более-менее серьезное аниме фэнтези, кроме Juuni Kokki, Scrapped Princess и Lodoss War с эскафлоном (которым до двух первых как до неба), буду очень благодарен. А фэнтезийность берсерка, по крайней мере аниме версии, немного под вопросом (имхо)
Слеерсы, TWHE, El Hazard и т.д. за серьезное фэнтези естесственно не считаются.
  • 0

#284 Gai Daigoji

Gai Daigoji
  • Участники
  • PipPip
  • пилот меха

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:51

Генри Каттнер, расказы о Гэллэгере. Роберт Шекли, по Координатам Чудес или Обмену Разумов. Или вообще по циклу рассказов про Арнольда и Грегора. Желязны, Хроники Амбера(их по-моему только в аниме и можно адекватно сделать). Потом, из всего мусора, что написан по Star Wars(нет, читать его можно, но только из любви к самой вселенной), есть одна достойная книга - Мандалорский Доспех, про Боббу Фетта. Что-нибудь из Вэнса, благо нестандартной фантастики у него много.
  • 0

#285 ladyxenax

ladyxenax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:10

Забавно было бы увидеть аниме-экранизацию Акунина. Особенно его "Алмазную колесницу". Там и все действие в Японии происходит.

Еще - Лорел Гамильтон или Анну Райс.
  • 0

#286 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:19

Хотел бы увидеть аниме по "Алхимик" Пауло Коэльо
  • 0

#287 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:09

Как вариант - Сага о Форсайтах...
Очччень анимешная по настроению вещь!
Ну и многое из того, что выше сказано... (только перечислять не буду - пальцы заболят...)
  • 0

#288 //DeMoN//

//DeMoN//
  • Старожилы
  • PipPip
  • ††Nailed to The Cross††

  • Cообщений: 272
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:14

Не помню кто написал, но по книге "Губитель максаров" было бы очень круто.
  • 0

#289 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:31

Даа, точно, "Хроники Амбера" Желязны - вот что в аниме надо сделать.

P.S. И "Ричарда III" Шекспира. Было бы супер.
  • 0

#290 Ryuichi

Ryuichi
  • Участники
  • PipPip
  • Любитель кроликов

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 18:38

А анимэ по Поттеру, круто, да? Мне кажется, все бы по Драко перлись... ^____^
  • 0

#291 Xeksa

Xeksa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Генератор безумных идей

  • Cообщений: 328
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 22:30

Хотелось бы увидеть анимешный Dragon Lince. Как представлю себе Рейстлина а`ля Халвил - мммммм... аж слюни текут! :(
  • 0

#292 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:04

Оооо! Дюну - как раз будет неплохо: ведь можно сделать и сериал. А то в полнометражку хрен уложишься.
  • 0

#293 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 21:51

Может быть это покажется нестандартным, но "Момент истины" Богомолова. ;) Тихо, тихо! Объясню: психологический трилер? Да. Характеры хорошо прописаны? Да. А СМЕРШевский "маятник" почище НЕОвских кульбитов будет. Не обязательно делать точно по книге - оставить только идею и антураж. А что - рыцари есть, самураи есть, ганфайтеры есть - чем наши хуже? А фашистов мочить вполне политкорректно :)

Вообще идея: купить одну из анимэ студий (полагаю что 50 тыс. американских рублей хватит и еще 100-200 тыс. на раскрутку) и начать штамповать нетленки, где, среди прочего, можно было бы и про "нас", что-нибудь хорошее :rolleyes: А то про амеров хорошо, про французов нормально, про японцев вообще замечательно, а о нас Старших братьев по сверхдержавной глупости вообще ничего :D
  • 0

#294 Эос

Эос
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злая ядовитая мантикора

  • Cообщений: 925
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:16

Шекспир "Сон в летнюю ночь", "Буря".
Французский эпос "Песнь о Роланде".
Энн Райс "Интервью с вампиром".
Сказки: "Русалочка", "Дикие лебеди", "Снежная королева" и т.п.
Данте Алигьери "Божественная комедия".
  • 0

#295 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:38

Слушай, Эос, а хорошая идея - Божественную комедию Данте пока никто не трогал, т.е. экранизации не было даже в кинематографе.

А вот Снежную королеву не надо - есть уже экранизация, причем мультипликационная, советская. И я уверен, многие будут сравнивать аниме Снежная королева с советским мультиком.

Гнев - не согласаен! Японцы к нам, России, относятся в аниме даже лучше, чем к янкам. Сколько встречается русской техники, есть и элементы национальной одежды. Более того, именно в аниме можно отметить уважение к стране, впервые запустившей человека в Космос - см Planetes, Пламенный лабиринт :))
Хотя это разговор другой темы...
  • 0

#296 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:42

Я б создал по книге перумова "Дочь Некроманта" . Прекрасный и душевный ба получился мульт
  • 0

#297 _April_

_April_
  • Участники
  • PipPip
  • Нечто из космоса 2

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:10

littlenicky

Слушай, Эос, а хорошая идея - Божественную комедию Данте пока никто не трогал, т.е. экранизации не было даже в кинематографе.

Ну, а "Ад Данте" Гринуэя?

А экранизировать в аниме-жанре можно почти что угодно (а может и что угодно). Главное, чтобы талантливые люди собрались.
  • 0

#298 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:25

Позволю седбе не согласиться!
Ну зачем экранизировать какое-нить Г типа Головачева (если есть его фанаты, прошу не обижаться - это МОЕ мнение) или другую pulp fiction?
Да, можно экранизировать в аниме ЛЮБОЕ прооизведение (т.к., в отличае от кинематорграфа, аниме не отрицает сериальность), но нужно ли это?
Во-первых, лучше экранизировать именно хорошие вещи, и во-вторых, если не была экранизация (или если она была, но получилась НЕУДАЧНОЙ).
  • 0

#299 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 17:43

Гнев - не согласаен! Японцы к нам, России, относятся в аниме даже лучше, чем к янкам. Сколько встречается русской техники, есть и элементы национальной одежды. Более того, именно в аниме можно отметить уважение к стране, впервые запустившей человека в Космос - см Planetes, Пламенный лабиринт :))
Хотя это разговор другой темы...

Просмотр сообщения



Я недавно что-то раскопал про Пламенный лабиринт - сейчас ищу где бы достать. Еще пытаюсь найти Трудною дружбу.
На счет милого к нам отношения можно поспорить <_< Посмотрел отличный аниимэ - За облаками - наезд (ма-а-ахонький такой, но все равно :) ). Фулл метл - тоже есть такой момент (но Гонзо-есть Гонзо), впрочем я не об этом. Пусть прикалываются - мне не жалко. Я сам нежно люблю японскую культуру, у меня друзтья японцы и т.п. Просто хотелось бы популиризировать что-нибудь наше. В конце-концов что мы анимэ снять не сможем? Да такое, чтобы весь мир с удовольствием смотрел?

Что до нашей техники - ну МИ-24 это вертолет всех времен и народов. На Западе и Востоке он раскручен донельзя. У них они даже в будущем летают :D Порадовала Наджика с моей мечтой детства - АПС. :P Хочу! Хочу его! B)
  • 0

#300 AnGeR-san

AnGeR-san
  • Участники
  • PipPip
  • Безумный ботаник/Отпетый металлюГа

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 17:46

Гарри Поттер(гы гы гы):P
а рельно былобы клёво если бы сделали по мотивам книги Алекса Орлова "База 24"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных