Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Маски по жизни..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:15

Порой человека любят и принимают лишь весёлым оптимистом... при этом он не всегда отвечает этим требованиям. Иногда - лишь печальным и грустным - та же проблема. Отношения ломаются, когда человек в конце концов устаёт делать вид.
Принимают Вас таким, какой вы в душе?
Или приходится надевать маску?...

Насколько я понял, такой темы не было... )

Сообщение отредактировал Jeanne: 16 Апрель 2007 - 21:16

  • 0

#2 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:17

Порой человека любят и принимают лишь весёлым оптимистом... при этом он не всегда отвечает этим требованиям. Иногда - лишь печальным и грустным - та же проблема. Отношения ломаются, когда человек в конце концов устаёт делать вид.
Принимают Вас таким, какой вы в душе?
Или приходится надевать маску?...

Тут больше дело в настроение)
Хотя каждый в большой или меньшей степени имеет маску или двуличность.
  • 0

#3 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:23

Хмм маски, ну наверно когда охота скрыть свои истинные чувства (впечатления от чего то, надежды, разочарования), это я по себе сужу. Ну или для сохранения благообразного образа при тех чье мнение тебе небезразлично или может влиять на мою жизнь)
  • 0

#4 aqueous_phoenix

aqueous_phoenix
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:23

Я люблю шутить сама над самой такой фразой: "чтобы понять какая я на самом деле, нужно собрать всех моих друзей вместе и заставить написать их обо мне, и то это будет половиной правды."

маски ношу постояно и в разных компаниях, они разные.

Хотя это жутко бесит, но не вижу иногда друго выбора. Не хочеться разачаровывать людей.
  • 0

#5 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:41

aqueous_phoenix
тоесть, несмотря на маски, все твои друзья скажут о тебе правду?
  • 0

#6 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 21:55

Среди знакомых и друзей я такой какой я есть. А при общении с малознакомыми людьми всегда надеваю маску. У меня их две, и я их всегда ношу с собой (в нагрудном кармане =)). Одна: гордый молчаливый истукан, другая: маска шута.
  • 0

#7 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:04

Миг
почему именно шута? и почему лишь с малознакомыми?
  • 0

#8 aqueous_phoenix

aqueous_phoenix
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:19

aqueous_phoenix
тоесть, несмотря на маски, все твои друзья скажут о тебе правду?



да, только есть одна маленькая проблема: они вряд ли когда либо встретится, даже с моей подачки. Они все слишком разные и я понимаю, что единственное что их объединяет это дружба со мной, поэтому стараюсь не сводить их вместе. Просто им (друзьям) будет не комфортно и неинтересно общаться с друг другом, а я совсем не хочу чтобы моим друзьям было плохо. И так никто и никогда не сможет составить обо мне правильного мнения :D
  • 0

#9 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:23

aqueous_phoenix
понял.. а разве это не обидно... когда для каждого вынужден быть другим?
  • 0

#10 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:32

Маску ношу в первую очередь потому, что постоянно меняюсь, а знакомые воспринимают меня по старым шаблонам. Одолеть предубеждение нескольких десятков человек очень непросто.
  • 0

#11 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:36

Кто не хочет принимать меня таким, какой я есть, пусть привыкает:lol:
Конечно, иногда, когда настроение плохое, одеваю на себя "чеширскую" улыбку, но это не так для показа, сколько для себя:)

Исключение - как-то, когда у меня очень болела нога, и чем больше хромал, тем больше болела, перестал хромать и пару дней делал вид, что мне не больно:) И скоро прошло.;)
  • 0

#12 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:31

"Все говорят, что жизнь - сцена. Но для большинства людей это не становится навязчивой идеей, а если и становится, то не в таком раннем возрасте, как у меня. Когда кончилось мое детство, я уже был твердо убежден в непреложности этой истины и намеревался сыграть отведенную мне роль, ни за что не обнаруживая своей настоящей сути" (Ю.Мисима)
становится.. хотя не так рано.
"Вот все, что мы знаем о нем, - и вряд ли когда-либо узнаем больше: смерть всегда была единственной его мечтой. Смерть представала перед ним, прикрывая свой лик многообразными масками. И он срывал их одну за другой - срывал и примерял на себя. Когда же ему удалось сорвать последнюю из масок, перед ним, должно быть, предстало истинное лицо смерти, но мы не знаем, способно ли было даже оно привести его в трепет. До этого момента желание умереть заставляло его неистово стремиться к новым маскам, ибо, обретая их, он постепенно становился все прекраснее. Следует помнить, что у мужчины жажда стать красивее совсем иной природы, чем у женщины: у мужчины это всегда желание смерти..." Осама "Дом Киоко" (Мисима)
  • 0

#13 Вега

Вега
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • УжОс

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:55

Меня не принимают таким, какой я есть и маски я не ношу. Настроение у меня слишком переменчивое, что бы мерить под шаблон.
Однако, хоть друзей у меня и нету... но и врагов тоже. Общаются со мной довольно уважительно. За что им спасибо ^_^.
  • 0

#14 AlhAmeS

AlhAmeS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • motus

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 02:08

Не люблю маски, и сам их не ношу -поэтому-то меня и не любят.. Ну да ладно, это лучше, чем ложь!
  • 0

#15 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:41

Не люблю маски, и сам их не ношу -поэтому-то меня и не любят.. Ну да ладно, это лучше, чем ложь!
не любят, потому, что не носят маски - бред. извини, это моё мнение. людей ценят по большей части за искренность. лишь немногие - за наигранность.
  • 0

#16 megami_Urd

megami_Urd
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 09:44

Можно страстно, всей душой ненавидеть маски и их не носить, но... это и будет твоей маской: Маской-человека-которвй-не-носит-маски.
Маска есть у каждого, даже если этот каждый уверен, что её нет. Например у каждого есть маска для работы/учёбы, или та маска, скажем так, дежурное выражение лица, которую он одевает выходя на улицу.
Это не стыдно и не зазорно, просто не заблудись в своих масках. А быть самим собой всё равно можно только наедине с собой, правда я знаю нескольких людей, которым удаётся делать свою маску максимально похожей на себя внутреннего.
  • 0

#17 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 12:30

Маски носить приходится даже не по своему желанию. Часто приходится быть жестче, чем ты есть на самом деле. Иногда нужно смеятся, хоть ты и расстроен. Единственный человек на всей планете, с которым я такой, какой я есть, моя подруга ( именно подруга, а не моя девушка ). Даже с родителями я не настоящий.
  • 0

#18 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:20

Маска есть у каждого, даже если этот каждый уверен, что её нет. Например у каждого есть маска для работы/учёбы, или та маска, скажем так, дежурное выражение лица, которую он одевает выходя на улицу.

Согласна. Допустим, когда у тебя что-то неладится, не обязательно показывать это всем. А на работе или учебе маска бывает просто необходима, ведь сложно найти коллектив, где тебе все будут нравится. Не будешь же ты показывать преподавателю/начальнику, как он тебя бесит))))
  • 0

#19 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:28

Не будешь же ты показывать преподавателю/начальнику, как он тебя бесит))))

Дело в том, что нормы культуры общения, и маски - это две большие разницы. Если кто-то меня своими высказываниями раздражает, я в культурной форме с ним не соглашусь (даже если это преподаватель, начальник, или ещё кто-то).
Интеллигентный человек - это ещё не значит маска. Если человека что-то раздражает, и он сразу орёт - это не "отсутствие масок", а просто человек не умеет держать себя в руках.
  • 0

#20 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:40

почему именно шута? и почему лишь с малознакомыми?

Понимаешь, с малознакомыми (но все же знакомыми) я чувствую себя неуютно, частенько, в таких случаях, боюсь ударить в грязь лицом. Это звучит глупо, но для этого я прячусь под маской шута, т.е. несерьезен, отшучиваюсь, потому что в обычной жизни я очень скучен.
Вторая маска это по сути я и есть, но в несколько чёрствой и несколько безразличной форме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных