Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rogue Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:05

Чисто случайно нашел очень хорошую JRPG.
Зайдя в консольный магазин. А нас весь Калининград - только один вменяемый такой есть. И находясь там, только что бы спросить о том, как продается X360 и когда будет PS3, продавец предложил мне Rogue Galaxy…
Этот продавец помнит меня, так как я где-то месяц спрашивал его о ФФ12. И мы с ним даже рассуждали о консольной войне и лучшей JRPG.
Так вот, взял я эту игру и совершенно неожиданно для меня, она оказалась на редкость хорошей… Не шедевр, как MGS, на который я молился уже после первого же ролика и диалога по кодеку, но все равно очень крепкий JRPG – проект.

В этой игре и относительно новая хорошая боевая система (с невменяемой камерой в придачу), набор в некоторой степени интересных (и главное харизматичных) персонажей, мини-игры, синтез оружия и стойкое напоминание KOTOR’а. При чем напоминание его в лучшую сторону…

Сейчас я ушел не очень далеко, но уже знаю, что потом обязательно пройду RG еще раз…

Сообщение отредактировал Зиг: 26 Февраль 2007 - 20:08

  • 0

#2 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:44

Ты забыл про напрочь клише-сюжет.
  • 0

#3 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:28

SPOILERS!!!

Сюжет и в правду немного хромает. Особенно второстепенные персонажи. Пара моментов из прошлого, пара кадров про настоящее - и ежу понятно, что в роботе душа мальчика, а жирная змееголовая тварь с базукой (я так и не понял, что это за вид) - исчезнувший муж несчастной женщины с ребенком.
Тем не менее, игра местами достаточно интересная и, что весьма немаловажно на закате консоли, очень красивая. Бои динамичные, несмотря на вариацию ATB. Правда, длина некоторых локаций напрягает, особенно без доступа к магазину. А лечилок ой как мало. Особенно если в мимика впишешься и заморозки нет.

Вобщем, игра на твердую уверенную четверку.
  • 0

#4 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 03:14

Хз...эта работа Level 5 мне нравится меньше чем их Dark Cloud...пиратство это хорошо и фишка с планетами как в КОТОР, но фиг знает...не цепляет. Хотя...при этом, игру она сделала нормульную, умеет правильно применять целшейдинг, напичкать фишками и наладить геимплей...дождаться бы White Khight.
P.S. длинна локаций как раз досталась от DK с её нудными порой подземельями...
  • 0

#5 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:49

а никто не заметил её прихода

В Калининграде :lol:

Неплохая игра, одна из лучших рпг 2007 года, да и собственно 2007 год в плане рпг не такой жаркий, как предыдущий. Я проходил, болванка зависла, придётся на лицензии что ли искать..
Боёвка интеерсная, однако быстро надоедает , а так мне понравилось.
  • 0

#6 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:50

В Калининграде

Там с консолями вообще туго. Один нормальный магазин на город. С лицензией - труба. А пиратка чаще всего соверешнно детская (пикачу и компания в огромных количествах)

А не заметили её здесь на аниме-форуме. Даже тему пришлось создать...
  • 0

#7 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 08:10

По началу игрушка понравилась очень сильно ....но к главе 10 я уже от нее устал....
кстати такой вопрос там концовка одна ?? а то у меня она какая то совсем скучная получилась.... *все пираты разбежались принцесса пошла править своей планетой а Зеграм Джестер и Драгенгоа поплыли дальше пиратствовать втроем......*
А еще мне не понравилось что фишка с главным героем...... если уж он и правдо там крутой аки горы то могли и скилов каких нибудь ему секретных сделать.... да и режим короля звезд могли бы потом сделать чтоб в него входить можно было.....
вобщем скажу так .... игрушка не плохая но не стоит она тех усилий которые пришлось приожить что бы ее достать.....
  • 0

#8 Jackson

Jackson
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 01:56

Прикольная вешь но сыровата!
  • 0

#9 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 09:35

Недавно зашел в магазин, скупил несколько дисков с рпг для ps2. Среди них и Rogue Galaxy. Игра затянула, но когда дошел за 35 часов игры до 7-го эпизода, оказалось, что она очень криво записана (из двуслойки только первый слой скопирован) и соответственно дальше не идет. Полез в инет, а нигде даже торрентов с нормальной версией нет (кроме blackcats, к которым доступ вообще неизвесно как получить).

В игре есть много интересных фишек, которые позволяют углубляться в ее изучение (например кравтинг оружия, из двух полностью прокачанных веапонов получается третье - чем то напомнило Vagrant Story, но менее упирающийся на детали), и не задумываясь, раслабившись пробежаться по локации. Есть несколько боссовых битв, типа охоты в финалке 12-й, когда дается подсказка и надо использовать вещь, описанную в ней чтобы вызвать монстра. Есть фабрика - конструктор, где требуется смешать определенные детали, предварительно обработав их в зависимости от типа и правильно подогнав времена, когда эти детали встречаются на конвейере для смешивания. Притом рецепты для вещей производимых на фабрике можно найти у прохожих, правда не всегда указываются все ингредиенты, иногда опять даются только подсказки. Есть также статистика по убитым монстрам и глобальный рейтинг охотника, как в Космических Рэйнджерах. Еще можно поучавствовать в турнире жуков, что-то типа шахмат, но с сильно упрощенными правилами, больше похоже на игры из серии ... Tactics (типа FF Tactics, Suikoden Tactics, ...). Там надо ловить жуков, потом выращивать их, тренировать, выводить потомство, а потом выставлять на турнир и побеждать противника. Для развития персонажей есть доска опять же как в 12-й финалке (только приблизительно 50% доски - уникальные для каждого персонажа скиллы), однако для открытия скиллов на ней требуются различные ингридиенты, которые можно найти практически везде.

Что не понравилось, так это то что диск кривой, а так игрушка замечательная. Где-бы достать нормальную версию (только не за 40 баксов на амазоне).
  • 0

#10 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 00:37

лол. Забавно но на лицензии игра на одном слое :Р
  • 0

#11 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 08:18

лол. Забавно но на лицензии игра на одном слое :Р


These improvements, which feature in both the North American and European versions of the game, and the Japanese Director's Cut, include:

1. The game now uses a dual-layer 8.5GB DVD to play instead of a standard 4.7GB DVD the Japanese version used. This allowed smoother, better looking graphics and additional data to be added into the game.
...

Видимо самая первая версия, которая вышла в Японии действительно была на однослойке, а европейские и американские локализации, которые и валяются в торрентах были именно двуслойными в связи с целой кучей изменений, которые можно на википедии увидеть.
  • 0

#12 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 10:13

Я только что вставил свою PAL лицензию, и комп написал 3.93 гб.
Go figure.
  • 0

#13 Япончик

Япончик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 18:09

Я только что вставил свою PAL лицензию, и алкоголь120 написал 7,90 гб.
Go figure.
  • 0

#14 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 19:18

Да, Неро тоже самое написал. хмм... Наверно эксплорер просто не умеет читать двуслойки...
Microsoft, go figure. ^_^
  • 0

#15 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 08:29

О народ может кто поможет, играю на PS2. Короче купил диск RG "Руская и Англ" версии так вот когда драпаю от Черно-белого парня после того как узнаю про подсказки, на плите (весы, краб и лев) у меня игра виснет. У кого возникали такие же проблемы и как с ними справились? Игра в начале мона выбрать Русскую или англ версию, но там дофига еще после выбора языков типа франц, нем и тд но это я так понял сабы и еще мона выбрать 50Гц или 60Гц.
  • 0

#16 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 09:44

когда драпаю от Черно-белого парня после того как узнаю про подсказки, на плите (весы, краб и лев) у меня игра виснет.

Как раз эту проблему я и описывал - конец 7-го эпизода, спасаемся от человека (человека ли?) в черно-белой маске, показывают мультик на корабле, потом зависает. Судя по одному форуму (http://forums.afterd...view.cfm/461944) проблема оттого что на этом месте как раз заканчивается первый слой лицензии и должен идти второй, который пираты не соизволили записать. В торрентах распространена версия с копией только первого слоя. Помочь могу только советом, почитать форум, скачать полную версию (и умудриться правильно ее записать - либо урезав, либо на двуслойку), либо зарегиться на blackcats (думаю нереально) и скачать оттуда урезанную версию, которую поместили на один нормальный диск.
P.S. Для себя я эту проблему еще не решил, хотя качаю 6-ти гиговую версию.
P.P.S. Да, забыл указать основной вариант решения проблемы - приобрести лицензию (от 17$ на амазоне).

Сообщение отредактировал Archmag: 03 Июнь 2008 - 11:41

  • 0

#17 wight

wight
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:26

У меня имеется версия с блэккетс, ибо я там зареген ) могу поделится) Кстати андаб... Т.е. японский звук,английские субы.
  • 0

#18 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:31

Что вы на этот blackcats молитесь? blackcats то, blackcats сё? Всё в нете есть, просто кто то искать не умеет :P На том же torrents.ru например: http://torrents.ru/f...ic.php?t=160081 -- уж этот то сайт не знать -- позор :P

Сообщение отредактировал Usagi-san: 20 Июнь 2008 - 15:34

  • 0

#19 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:43

А может дело в том, что как уточнили - на "кошках" лежит именно Рабочий образ? А что там лежит на ТР - ещё вопрос.
  • 0

#20 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:21

А может дело в том, что как уточнили - на "кошках" лежит именно Рабочий образ? А что там лежит на ТР - ещё вопрос.

Ну кстати, посмотрел, что там лежит - версия на двух двд5, насколько понял по коментариям - рабочая, но при запуске независимо от того докуда дошел нужно вначале первый диск вставлять, а потом по необходимости - второй. Впринципе, терпимо. Правда я уже почти закачал двд9, помучаюсь с ней вначале, а уж если не получится тогда и эту буду пробовать. Так что, Usagi-san, в любом случае спасибо за наводку.

У меня имеется версия с блэккетс, ибо я там зареген )

Везучий, вообще не понимаю, как туда попасть можно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных