Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А сколько вам лет? (II)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

Опрос: Сколько вам лет? (1065 пользователей проголосовало)

Сколько вам лет?

  1. меньше 14 (31 голосов [2.99%])

    Процент голосов: 2.99%

  2. 14-16 (193 голосов [18.59%])

    Процент голосов: 18.59%

  3. 17-19 (376 голосов [36.22%])

    Процент голосов: 36.22%

  4. 20-22 (223 голосов [21.48%])

    Процент голосов: 21.48%

  5. 23-25 (117 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  6. 26-28 (56 голосов [5.39%])

    Процент голосов: 5.39%

  7. 29 и старше (42 голосов [4.05%])

    Процент голосов: 4.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:53

По мотивам темы А сколько вам лет?
C момента создания темы прошло 3 года, многие из голосовавших тогда с форума уже ушли, но многие и остались и теперь их возраст несколько увеличился (удивительно, правда?). С другой стороны на форум пришло очень много новых людей, и по субъективными ощущениям их средний возраст лет на 5 ниже, нежели возраст старожилов форума. В общем, интересно посмотреть на результаты в сравнении со старым опросом.

PS Прикреплено до получения адекватной статистики.

PPS Для паранойиков: информация о том, кто за какой пункт голосует не сохраняется в базу, так что репрессии по отношению к несовершеннолетиним (например запрет на доступ в разделы "хентай" и "секс") невозможны даже при желании... которого тоже нет -- опрос создаётся не в этих целях.
  • 0

#2 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:37

А комментить можно?

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что некоторая часть активных участников форума заходит в раздел "Общение" крайне редко, или не заходит вообще.
Поэтому данный опрос, прикрепленный в разделе "Общение", соберет статистику, большей частью верной только для раздела "Общение".
  • 0

#3 Аники

Аники
  • Старожилы
  • PipPip
  • БОЛЬШОЙ человек

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:23

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что некоторая часть активных участников форума заходит в раздел "Общение" крайне редко, или не заходит вообще.
Поэтому данный опрос, прикрепленный в разделе "Общение", соберет статистику, большей частью верной только для раздела "Общение".

полность с этим согласен, сам суда захожу очень редко, тему надо перенести в более часто просматриваемый разде
  • 0

#4 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:36

КЕМ более часто просматриваемый? )) Куда перенести?
Аниме и манга? Хард и софт? Наше творчество? Хентай?))
Этот раздел наиболее общий (на то он и общение). Я думаю, больше всего пользователей заходят именно сюда, здесь по чуть-чуть бывает отовсюду.
  • 0

#5 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:41

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что некоторая часть активных участников форума заходит в раздел "Общение" крайне редко, или не заходит вообще.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что "Общение" - это основной раздел форума применительно к важности возраста. Ведь, разобраться, в разделе аниме и манги у людей, объединённых общим пристрастием, возраста, можно сказать, нет, вернее, его разница не чувствуется (это касается не только анимешников, но и любых единомышленников), в хентайном разделе вообще ограничение по возрасту, так что там такой опрос тоже неуместен.
Зато к общению это всё относится самым прямым образом.

В любом случае я бы посоветовал админам во всех разделах приклеить к шапке форума тему со ссылкой на этот топик (если это ещё не сделано).

ЗЫ. Я пока не голосую, потому как эти данные скоро устареют (скоро перехожу в другую возрастную категорию:huh:), проголосую чуть позже:P
  • 0

#6 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:42

Моё предложение просто сделать рассылку.....если это настолько важно.
  • 0

#7 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:49

ooyuki, в разделе "общение" больше 50% всех сообщений форума, так что малопосещаемым его назвать трудно -) Так же нет причин считать возрастную категорию людей его посещающих отличной от средней оп форуму.

Тсузуки Асато, не настолько важно. Для статистики я могу выборку по базе сделать, просто так интересней. Опять же с выборкой из базы сравнить можно -- узнаем, лица какого возраста более активно голосуют, а какого менее.
  • 0

#8 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:25

Проджект, ты не совсем прав.

не настолько важно. Для статистики я могу выборку по базе сделать, просто так интересней. Опять же с выборкой из базы сравнить можно -- узнаем, лица какого возраста более активно голосуют, а какого менее.

Статистика по БД - невалидна, потому что многие не прописывают в профиле возраст, причём, эта тенденция по разным возрастам неравномерна. Больше всего эта скрытность присуща лицам из двух крайних категорий (очень юным и очень взрослым), а также, как я понимаю, всем несовершеннолетним хентайщиком ввиду правил форума.
Кроме того, очень многие девочки страдают популярным девчачьим предрассудком и тоже скрывают свой возраст:P
Но даже парни средне-молодого возраста:) тоже нередко возраст в профиле не прописывают:)
Так что реальная статистика очень отличается от данных из БД. В действительности категории "до 14" и "от 25" представлены намного шире, чем это можно увидеть по базе данных.
Так ты скорее определишь не статистику "кто более активно голосует", а "кто чаще скрывает свой возраст":))

ЗЫ. Ещё раз повторюсь, идеальный выход: Либо повесить объявление со ссылкой на тему, либо создать в каждом разделе прикреплённый топик, опять же, со ссылкой сюда.
  • 0

#9 Тсузуки Асато

Тсузуки Асато
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:35

Если хотите можно совсем извратится и по данным создать график: по таким пунктам, как возраст, когда присоединился и количество постов, и потом подвести итог.......
Так же не забудете такое понятие как "процент лжи"
Кстати получится очень интересная история форума в цифрах.
  • 0

#10 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:55

ЗЫ. Ещё раз повторюсь, идеальный выход: Либо повесить объявление со ссылкой на тему, либо создать в каждом разделе прикреплённый топик, опять же, со ссылкой сюда.


Что-то я не понимаю, как твоё предложение о размещении ссылок по всем разделам исправит все те нюансы, о которых ты упомянул выше ? :P
  • 0

#11 Grimm

Grimm
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:19

Не скрываю свой возрост т.к. считаю что кому интересно должен знать а если он из за этого не захочит общаться это уж его проблемы и ненавижу людей которые кивают на возрост мол "че ты смыслишь то те лет то всего ничего" когда бывают люди которые не взрослые а все понимают выражабться гораздо лучше некоторых" взрослых"...
  • 0

#12 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:24

Grimm, я верю что Ваше пренебрежение знаками препинания никак не связано с возрастом, однако это его не оправдывает.
  • 0

#13 Grimm

Grimm
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 16:30

Grimm, я верю что Ваше пренебрежение знаками препинания никак не связано с возрастом, однако это его не оправдывает.

*шаркая ножкой* ну с русским у меня всегда были проблемы....
А пишу я без запятых т.к. думаю тоже без них, а сюда выливаю все свои мысли)))
  • 0

#14 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:05

Grimm,
Думать без запятых крайне опасно (казнить нельзя помиловать).


G.K.,

Статистика по БД - невалидна, потому что многие не прописывают в профиле возраст, причём, эта тенденция по разным возрастам неравномерна. Больше всего эта скрытность присуща лицам из двух крайних категорий (очень юным и очень взрослым), а также, как я понимаю, всем несовершеннолетним хентайщиком ввиду правил форума.

Если подходить с таких позиций, то и голосование не намного валиднее будет - что мешает мне, напрмер, нажать кнопаську "меньше 14" - чистА для прикола?
*Немного подумал и нажал всё таки "20-22"*

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 22 Февраль 2007 - 18:08

  • 0

#15 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 18:33

Все люди разные, не думаю что степень скрытности сильно зависит от возраста.
Валидность голосования и БД оцениваю как примерно равную и вполне высокую (процентов 85-90)
  • 0

#16 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:49

Не имею привычки скрывать свой возраст.
И, как правило, заношу его в профиль. 25
//Кстати, на многих анимешных форумах открыл подобные темы... Возможно комплекс: а не слишком ли я старый? :lol:
(Шутка естественно. Я ещё парень "хоть куды").

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Февраль 2007 - 20:57

  • 0

#17 Grimm

Grimm
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:08

Если подходить с таких позиций, то и голосование не намного валиднее будет - что мешает мне, напрмер, нажать кнопаську "меньше 14" - чистА для прикола?

Ну здесь предположим не видно, кто как проголосовал, и люди более раскованы и меньше комплексуют на эту тему

Сообщение отредактировал Grimm: 22 Февраль 2007 - 23:22

  • 0

#18 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:14

компликсую

проверочное слово - комплекс ,)

Тов. Администрация, а кто на форуме самый возрастной?

Сообщение отредактировал Antonius: 22 Февраль 2007 - 23:15

  • 0

#19 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:59

Что-то я не понимаю, как твоё предложение о размещении ссылок по всем разделам исправит все те нюансы, о которых ты упомянул выше ?

Никак ^^ ;) Но оно, по крайней мере, снимет вопрос на тему в каком разделе делать это объявление, и рассылать ли рассылку:D

Если подходить с таких позиций, то и голосование не намного валиднее будет - что мешает мне, напрмер, нажать кнопаську "меньше 14" - чистА для прикола?
*Немного подумал и нажал всё таки "20-22"*

Чисто для прикола кнопочку будут нажимать только особо большие приколисты (которых, вобщем-то, не так много. В чём прикол, если никто не увидит, что это ты нажал, тем более, что вариант ответа не прикольный? (я понимаю, когда в некоторых опросах есть прикольно-флудерские варианты ответов, в которые многие действительно тыкают:))

Кроме того, если человек такой приколист, что даже в анонимном опросе тыкнет "левый" вариант, то не факт,что у него и в профиле возраст правильный.
Так что процент "приколистов" можно просто сократить, он одинаково портит валидность и в статистике по БД, и в опросе (в БД даже больше).


А вот скрывать возраст действительно у многих есть резон. У маленьких - от своих комплексов, у взрослых - от своих. Я знаю одного человека, которому 14 лет (а тогда было 13), а на всех форумах писал, что 18. А если опрос анонимный, то и смысла прятаться нет.

Притом, опять же, народ, вы забыли о хентайном разделе. Если бы я был, скажем, 15-летним хентайщиком, я бы, естественно, в профиле возраст не прописывал бы.

Анонимный опрос всегда более валиден, чем "профильная" дата.
  • 0

#20 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:50

16 мну,хороший возраст ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных