Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремейки или сиквелы, которые лучше оригинала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:11

Часто происходит ситуация, когда по какому-то аниме делают или римейк, или продолжение. При этом обычно все они хуже оригинала, что-то в меньшей степени, что-то просто невозможно смотреть "без слез", так обидно за хорошее аниме ощущение от которого испорчено вот таким вот дополнением.
А бывает ли обратная ситуация? Когда последующие воплощения действительно лучше оригинала.

Вот мои примеры.
1) Кенсин. ОВА1>TV.
Сериал про "Рурони" мне понравился, но не так чтобы очень сильно. Я посмотрел первый сезон, посмотрел второй, дальше уже смотреть не стал. В принципе, это хорошая вещь, но не более. А вот ОВА же - это шедевр. Одно из самых красивых и драматичных аниме. По-настоящему сильная история, выполненная в великолепном стиле.
2)ФМП. Фумоффу>TV.
Я не смотрел последнее что вышло их этой серии, но фумоффу, по-моему, значительно лучше и качественнее оригинальной версии. Оригинальный ФМП я даже не досмотрел.
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:27

Оба примера какие-то странные.
Если не ошибаюсь, оригинал Кенсина - манга, а оригиал ФМП - новеллы.
===
Поздние Гандамы мне больше ранних нравятся.
Не сказать чтоб это римейк, но все же фаны раннего постоянно упрекают поздние в копировании.

Bones сделали Juuousei получше оригинальной манги.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Февраль 2007 - 20:29

  • 0

#3 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:35

Вот мои примеры.
1) Кенсин. ОВА1>TV.
2)ФМП. Фумоффу>TV.


Оба примера абсолютно не верны.
Все наоборот, оттого и пример некорректен.
  • 0

#4 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:40

Riff-Raff, я не любитель сравнивать мангу и аниме.
Манга Кеншина, по-моему, ничем особо от сериала не отличается. Этот флэшбэк, который стал основой Ова сделан средненько. Сама же Ова намного лучше. Атмосфера сильнее в разы и рисовка подходящая. В манге эта история никак, абсолютно никак не выделяется от остальных. Поэтому в первом случае, если угодно, можно "ТВ" заменить на "манга". А про ФМП я не знаю.
  • 0

#5 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:41

Часто происходит ситуация, когда по какому-то аниме делают или римейк, или продолжение. При этом обычно все они хуже оригинала.

Имхо, это 50/50 происходит. Иногда хуже, иногда лучше. Например, Mai Otome не смогло повторить успех Mai Hime,
продолжения в серии .Hack тоже не блеск. А вот Onegai Twins выглядел поживее, чем Teacher, ремейк Negima?! так вообще на голову превосходит предшественника... по разному бывает, короче.
  • 0

#6 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 20:46

1) TV Melody of Oblivion >>> манга MoO
Из достаточно стандартной истории в аниме сделали интересную и гораздо более глубокую вещь (хотя и не без минусов).
2) Аниме Simoun тоже считаю куда более удачным, нежели одноимённая манга. Проработанный мир + интересные персонажи + стилистика vs. типичная юрийная манга, вроде яойной, но с девочками.

Хотела привести в качестве примера VHD: Bloodlust, но это было бы не совсем корректно, т.к. первоисточник в данном случае всё-таки не фильм 1989 года, а новеллы.

А больше примеров не знаю ((

П.С. Ну если вообще мангу с аниме не сравнивать, то ни одного сиквела, превосходящего оригинал, я ещё не видела.

Сообщение отредактировал Утена: 06 Февраль 2007 - 20:49

  • 0

#7 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:31

Классический пример - Glass mask,шедевральный сериал 2005 г. ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит очень неплохой сериал 1984г,хотя манга заруливает их обоих. :o
Еще пример Канназуки но Мико аниме также сделан много лучше одноименной манги. :P
Такие вещи как Rose of versailles и Oneesama e также ИМХО превосходят одноименную замечательную мангу ибо музыка и атмосфера. :lol:
  • 0

#8 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2007 - 06:51

Первый "Ди" практически потерян в тени второго. А "Изгнанник" фактически затёр "Капитана Харлока". Первый мувик "Призрака в доспехах" мну запомнился разве что голой Кусанаги, отрывающей люк у танка, а второй, "Невинность", я пересматриваю раз за разом...
  • 0

#9 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 05:04

мне вот мувик Air понравился больше чем сериал. ну это, конечно, моё имхо.

был ли оригинал мангой или ещё чем-то не знаю.
  • 0

#10 Liya le

Liya le
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 06:51

люди. Давайте не будем париться...по мойму если что то совершенствуют,то это только хорошо. бывает что 1 сезон нарисован плохо, 2 лучше, а третий и 4 вообще отлично) по мойму надо радоваться...вспомните хоть сейлор мун туже- все больше всего любят 5 сезон, хотя уже почти все герои заезжаны , 200 серий посмотреть ...это не мало...но все равно любят именно 5, точнее последнюю его часть.... а нарисован он на много лучше)))))так что народ радуемся , ведь опыт преобретенный с годами непостижимой работы - это то чем мы наслаждаемся сейчас
  • 0

#11 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:21

Негима Нео (также известен как Negima?) куда круче своего оригинала. Наверное, самый масштабный фанфик в истории аниме. )))
  • 0

#12 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:15

Например, по пошлой и посредственной манге B Gata H Kei сняли отличный одноименный сериал на "грани фола" -- очень романтичный, задорный, умудрившись не скатиться в пошлятину.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 01 Ноябрь 2011 - 11:22

  • 0

#13 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:43

Вселенная Macross не отстает. Несмотря на всю популярность первого сериала, вышедший после него полнометражный фильм оказался на порядок, а то и на два лучше оригинала - намного лучше стала рисовка, динамика, даже сюжет удалось улучшить.
  • 0

#14 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:36

Ещё один пример - Gungrave.
По мотивам корридорного шутера сняли отличное аниме, которое во многом оказалось на голову выше оригинала - явление достаточно редкое, поскольку авторы должны угодить как фанатам первоисточника, так и людям, незнакомым с ним. И, надо признать, это удалось. Madhouse удачно адаптировли сюжет, добавив в него элементы криминальной драмы, сложные взаимоотношения между героями, дав главному персонажу голос (в игре он не произнёс ни слова) и показав его душевные терзания, а также перенеся действие из города будущего в наши дни. Немаловажную роль сыграло то, что для озвучки персонажей был приглашён актёрский состав из оригинальной игры, а саундтрек написал бессменный Цунео Имахори.
  • 1

#15 MonkeyDLuffi

MonkeyDLuffi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:58

Shin LiR Присоединяюсь.Я с тобой согласен.Я играл и в игру и смотрел аниме.
  • 0

#16 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:24

Странно, что стали сравнивать оригинал (мангу, вн) и экранизацию, мы же тут оцениваем аниме относительно друг друга, так?

Значит так, Ou Dorobou Jing хороший сериал и всё такое, но всё-таки Ou Dorobou Jing in Seventh Heaven лучше.

#17 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:35

Могучая Берди, Достичь Терры, Грехи Кассяна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных