Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как на нас смотрит обыватель


Рекомендуемые сообщения

Ну какие вы тугодумы. Я пытаюсь вам обьяснить почему среди людей "вас" считают "дураками" или не понимают. Но в ответ получаю бредовые вопросы. Толковый словарь открой и посмотри в чём разница в этих словах.

Вот оно как. Пришел умный человек и пытается разложить тугодумам все по полочкам.

Выражайте мысли яснее. По-моему фраза "я увлекаюсь аниме (марками, монетами, воздушными змеями etc)" не может одного нормального человека в глазах другого сделать болваном. Нечего всех под одну гребенку ровнять.

Изменено пользователем KabAl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну какие вы тугодумы. Я пытаюсь вам обьяснить почему среди людей "вас" считают "дураками" или не понимают.
и так понятно, почему. 95% людей, относящихся пренебрежительно к анимешникам, максимум, что в жизни видели - это Сейлормун и Покемонов (минимум - не видели ничего, но высказывают свое мнение. причем таких удивительно много). Те, кто на одном из многочисленных примеров убедился, что аниме - это не "детские мультики", не относится ко всем анимешникам как к людям с нарушением умственного развития.

 

Еще туда же. Каков процент телепередач, обучающих или "заставляющих думать" и каков процент передач, направленных исключительно на развлечение (ток-шоу типа "Б. Стирки", реалити-шоу, мыльные оперы(не утверждаю, что все))? Правильно. А б0льший процент означает, что б0льшему количеству людей нравится смотреть именно это. И как вы думаете, что скорее всего подумает среднестатистический человек об анимешнике(среднестатистический человек много смотрит телевизор) - "чо за предурок - децкие мультики смотрит... дибил наверно" или "странно... человек вроде нормальный, но любит аниме... наверное, в этом что-то есть..."? (не надо меня упрекать в предвзятости по поводу характерных стилей речи - это был просто пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не сталкивалась с пренебрежением, особенно связанным с тем, что смотю аниме. Здесь всё действительно зависит от человека. Кто-то смотрит на ролевиков и крутит пальцем у виска, но это им не мешает. Мне всё равно, что обо мне будут думать люди мыслящие в рамках "он не похож на меня, значит он урод"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие вы тугодумы. Я пытаюсь вам обьяснить почему среди людей "вас" считают "дураками" или не понимают.

559076[/snapback]

Так вот вы значит о чем нам разъясняете. Ну-ну, спасибо большое.

Вообще-то никто не назовет человека дураком (исключение - называющий - еще больший дурак), пока тот сам этого не докажет. Неопровержимо. А что он смотрит, ест или надевает на голову тут совершенно ни при чем.

Вопрос-то в другом. Вопрос в том, ЧТО нужно, чтобы в обществе забыли, что "мультики - это для детей". С этим борются уже лет 30, не менее, да воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на нас смотрит обыватель, печально, но факт

 

народ .. забейте наконец на обывателя .. пусть смотрит как хочет ..

или не смотрит .. будте пофигистами в хорошем смысле этого слова .. смотрите аниме , косплейте , что хотите делайте .. какая разница , что о вас подумает какой то там абстрактный обыватель ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Лично мне всё равно, кто что думает по поводу моих игровых увлечений, да и аниме тоже. Многие люди будут до посинения высказывать свою точку зрения. А чтобы понимать надо знать. Моя любимая цитата из игры.

One who knows nothing, can understand nothing. Что у меня и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, ЧТО нужно, чтобы в обществе забыли, что "мультики - это для детей". С этим борются уже лет 30, не менее, да воз и ныне там.
Гм. Лично из своего опыта. Мои знакомые, которые криво смотрят на меня и других анимешников, из-за того, что я увлекаюсь аниме очень даже знакомы с аниме. Точно так же смотрели криво на людей, которые проводили много времени в комп.клубах. И так далее. Да, всё что вы перечислили выше (в ответе на мои посты) это справедливо. Но именно это часть той картины, что определяет отношение к факта увлечения аниме в целом. Много-много отдельных причин. Люди и ботаников не очень любят в массе своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Лично из своего опыта. Мои знакомые, которые криво смотрят на меня и других анимешников, из-за того, что я увлекаюсь аниме очень даже знакомы с аниме.

561720[/snapback]

А на меня никто криво не смотрит. Плечами, бывает, пожимают, и что с того? А я вот пожимаю на любителей русских сериалов, что идут по ТВ. И еще на ряд лиц. Все при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня никто криво не смотрит. Плечами, бывает, пожимают, и что с того? А я вот пожимаю на любителей русских сериалов, что идут по ТВ. И еще на ряд лиц. Все при своих.
Ну, это я так выразился. Мне в общем тоже никто ни разщу не высказал ничего плохого по поводу моего увлечения. (исключая того, когда причиной прогулов универа считали аниме). Предпочитаю общаться в кругах, где себе подобное не позволяют. И получается. Но в массе своей в общем всё имеет место быть. Вообще, когда кто-то увлекается чем-то слишком сильно, это раздражает окружающих. Притом, зачастую возникают ассоциации со случиями клиническими. Ну как - "ты ходишь в комп.клубы? Ах, а вот мой сосед Вася там 24 часа торчит. ворует деньги у предков и вообще зомби". Ну, в этом духе. Причин очень много. И далеко не всегда это - незнание предмета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, которые криво смотрят на меня и других анимешников, из-за того, что я увлекаюсь аниме очень даже знакомы с аниме.

Данунеможетбыть! Если человека (человека!) получше познакомить с Хорошим Аниме вряд ли он будет на тебя криво смотреть! Вот мои знакомые ,смотревшие криво когда-то../Ностальгический вздох/ сейчас треплют меня только так.. ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то в другом. Вопрос в том, ЧТО нужно, чтобы в обществе забыли, что "мультики - это для детей". С этим борются уже лет 30, не менее, да воз и ныне там.

560209[/snapback]

А с чего ты взял что они так считают?

И потом, вы хотите чтоб они знали что мультики не бывают детскими? Вариант - давайте сделаем аниме популярным, показы по TV и прочее. Ваши ответы на это по большей части выглядят так: зачем это надо? это ужасно, и в том же духе.

Сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, ЧТО нужно, чтобы в обществе забыли, что "мультики - это для детей". С этим борются уже лет 30, не менее, да воз и ныне там.

а мне интереснее, зачем с этим бороться? лучше спасать усурийских тигров, вот они вымирают.

 

когда читаешь такие посты, понимаешь, что проблема топика высосана из пальца в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интереснее, зачем с этим бороться? лучше спасать усурийских тигров, вот они вымирают.

 

когда читаешь такие посты, понимаешь, что проблема топика высосана из пальца в лучшем виде.

563298[/snapback]

Да в общем-то бороться надо со многими глупыми стереотипами и этот -один из них. Впрочем у меня в группе многие мои знакомые смотрят, к примеру, 3DCG-мульты и не считают их детскими. Один товарищ от Симпсонов фанатеет.

p.s. А что же касается самой темы то она чуть ли не унижает всех тех, кто не смотрит аниме. А вот это уже глупо. Так же филателисты могут возмущаться почему народ не собирает марки, киноманы -почему среднестатистический россиянин не посещает кинотеатр раз в неделю, а туритсты-почему это Вася тракторист не был в Гималаях и т.д. Так что по поводу самой темы согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация