Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как на нас смотрит обыватель


Рекомендуемые сообщения

А я стараюсь своё увлечение на друзей распространить - даю посмотреть то, что у меня есть. И что самое интересное, им нравится! После первого просмотра требуют что-нибудь ещё...

391734[/snapback]

вот так и надо аниме распространять...хотя я не даю смотреть аниме друзьям, но я так о нем много говорю, что они начинают им интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Некоторые мои знакомые думают что анимэ - для детей. Ага, щаЗЗЗ. Есть один друг - тоже отаку, у нас ним общий язык. Надо будет перенять у Фаната привычку давать посмотреть Могилу Светлячков... Хотя папик смотрел со мной Хэллсинг, Еву он ещё не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало людей реально ПОНИМАЮТ мою любовь к аниме...но я, если честно, не парюсь по этому поводу

 

Я тоже, мой друг обожает рыбалку-это его увлечение, а у меня есть своё увлечение-аниме,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я всю тему читать не могу, и по этому прямо выскажу то, что думаю на эту тему.

 

Люди, которые говорят, что Аниме - детское увлечение или бредовое занятие, или просто Бзик - просто сами мысленно и морально не достаточно развиты, чтобы понять Аниме, а не поняв его - его не возможно понастоящиму ценить. Вот что я считаю. Люди, которые нас как-то негативно выделяют просто сами не доросли до Аниме, и по этому, на не осозноваемом уровне подсознания элементарно завиуют, сами того не замечая.

 

Это всё, разумеется, моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые говорят, что Аниме - детское увлечение или бредовое занятие, или просто Бзик - просто сами мысленно и морально не достаточно развиты, чтобы понять Аниме, а не поняв его - его не возможно понастоящиму ценить. Вот что я считаю. Люди, которые нас как-то негативно выделяют просто сами не доросли до Аниме, и по этому, на не осозноваемом уровне подсознания элементарно завиуют, сами того не замечая.

Я понимаю, что каждый тут высказывает свое ИМХО, но с этим абзацем я в корне не согласна.

Есть люди, которым аниме просто напросто не нужно. Как я где-то прочла, не помню где, но там очень точно людей поделили на отаку (фанатов) и не отаку (не фанатов). Люди либо фанатеют от чего-либо, от чего угодно, не обязательно аниме, либо нет. И мы просто не понимаем друг друга. ЧТо конечно обидно.... но это же значит, что половина человечества моральные недоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что каждый тут высказывает свое ИМХО, но с этим абзацем я в корне не согласна.

Есть люди, которым аниме просто напросто не нужно. Как я где-то прочла, не помню где, но там очень точно людей поделили на отаку (фанатов) и не отаку (не фанатов). Люди либо фанатеют от чего-либо, от чего угодно, не обязательно аниме, либо нет. И мы просто не понимаем друг друга. ЧТо конечно обидно.... но это же значит, что половина человечества моральные недоросли.

398534[/snapback]

 

Не уверен что всех можно поделить так, поскольку не обязательно фанатеть от чего не будь чтобы это любить (и вообще фанаты - фанатики, а фанатики как многие помнят людей на кострах сжигали). Утрирую правда немного :)

 

P.S. Прошу меня простить, если не совсем понял вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще фанаты - фанатики, а фанатики как многие помнят людей на кострах сжигали

Я бы не сказала, что фанаты и фанатики - одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые равнодушны к аниме, не любят его, а иногда просто не переваривают (вплоть до рвотных рефлексов). Я таких "человеков" знаю много...и всё (почти) нормальные, приятные в общении люди...вполне, нужно сказать, развитые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые говорят, что Аниме - детское увлечение или бредовое занятие, или просто Бзик - просто сами мысленно и морально не достаточно развиты, чтобы понять Аниме, а не поняв его - его не возможно понастоящиму ценить.

Полагаю, что вряд ли большая часть анимешников пыталась собирать марки, или модели, или ходить на рыбалку и т.д. и т.п. - всегда найдётся занятие, лично тебе не интересное, или даже противное (расказать про любителей делать скульптуры из естественных отходов? :) ). Значит ли это, что раз ты не способен понять всех и каждого, то ты "мысленно и морально не достаточно развит"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттосай

Ты видел человека, реально блюющего в туалете после просмотра аниме? 0_0

 

Что-то вы про рыбалку часто упоминаете. Я люблю рыбалку. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не вмешивается в то что я смотрю. Брат с бабушкой насели на оба уха и жужжат,что сколько можно смотреть эту дурилку лупоглазую. В универе народ тоже достает,мол вместо этих китайских мультиков пора порнуху смотреть,правда я их уже приучила "китайские мультики" аниме называть. А так мне всеравно кто что говорит,я продолжаю смотреть аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"китайские мультики"

Когда кто-то при мне произносит эту фразу имея в виду анимэ, я просто зверею, готова задушить!!! Все друзья и знакомые уже давно выучили - что анимэ производится в японии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дайте я разъесню, что я имел ввиду. Я не имел ввиду, что те кому не нравится Аниме - маральные недоросли. Я имел ввиду, что они морально неготовы именно к Аниме, при этом прекрсные люди. Я например мысленно и морально не понимя тогоже колекцианирования марок и бабочек. Но я ведь не какойто даун или ещё какой человек с не развитой психикой. Я имел ввиду именно не способность понять исключительно сущьность Аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди в России выросли на стереотипе "мультики - для детей" и не хотят от него отказываться. Большинство судит об аниме, не посмотрев ни одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме любят все, только они это скрывают.

У меня есть знакомые, которые подсмеивались надо мной, из-за увлечения аниме, но потом втихоря хентай у меня спрашивали... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dev1L

Ну знаешь, всёже Хентай и Аниме - немного разные вещи. Они и правда может не терпят или не воспренимают в серьёз аниме, но при этом ручки Хентаем занять не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kururu! Ну...не будем так категоричны, я образно выразился, имея ввиду тех людей, которые при виде аниме судорожно переключают канал (MTV, например, по нему щас аниме крутят) с доброй порцией "матов"... (типа: "Мать его, и сюда это дерьмо просочилось"...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда тех людей кто не смотрит аниме в том что они думают что это только для маленьких детей, а как говоришь им мол тут есть кому и за 18 и даже очень много так они очень даже удивляются...а после такого моего заявления моя подруга даже начала посматривать аниме, говоря, что мол надо же посмотреть что ты тут смотришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Аниме в россии судят прежде всего по сериалам на ТВ.

Большенство сериалов что крутят днем, расчитаны на младшую детскую аудиторию.

Не забивая себе голову деталями, большинство тут же вешают ярлык "Для детей".

В свое время, чего я только не слышал в свой адрес. :(

Теперь вот сами увлеклись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация