Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Diablo сотоварищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:40

Вчера прошёл в n-ный раз первый Diablo. Залез в раздел и не нашёл темы. Удивился. Ведь, судя по соревнованию, геймерам на форуме игруха по душе.

Собственно вот что. Обсуждаем данное творение от Blizzard.

По мне - так идея проста до безобразия, но затягивает. Сюжет очень понравился. Хотя идея порабощения людей всякой нечисти попахивает банальщиной. Советую, кстати, играть в английскую версию. ИМХО - озвучка на высоте, доставляет реальное удовольствие чтение книг по мере продвижения по лабиринту.

Если вкратце (знание английского не совершенное, так что поправляйте если что) - из монастыря полезла всякая нечисть. До этого украли королевского сына - Албрехта. Архиепископ Лазарь полез с народом в лабиринты и таинственно исчез. До этого в Аду произошло что-то типа революции. 3 братка (Мефисто, Баал, Диабло) сбежали. Их преследовали силы Небес. Но уничтожить смогли только Харадримы (орден, истребляющий нечисть). Души всех этих гадов заключили в камни душ. Двое остались на Востоке, Диабло - на западе. В общем, непонятно почему, но Лазарь решил помочь Диабло, что почевал под монастырём в лабиринтах. Для этого он принёс кого-то в жертву. Камень душ вбил в башку молодому принцу (нужно было легко контролируемое молодое тело). Наш герой мочит Диабло, но почему-то решает использовать Соул Стоун на себе, надеясь на собственный дух. Мол, хватит сил подавить слабого (пока что) Диабло.

Вопросы по сюжету:
1) нафиг герой решается на такой идиотский шаг?
2) после этого его непонятным образом тянет на Восток. Это либо спасёт его, либо погубит. Так?
3) откуда у Лазаря появился Соул Стоун?

Дополнение Hellfire не особо понравилось. Я уже не помню, что дают после прохождения. Вроде дешёвку какую-то.

Теперь вопрос по Diablo 2 + LoD.

Если бы тот алкоголик не увязался за Странником, то истории бы не было. Так?

Вообще проходя первую часть было, мягко говоря, непривычно. Второй Диабло пройден до дыр. А вот первая - всего единожды. Нет ни скиллов, ни привычных окон покупки/продажи, ни камней, ни "дырявых" вещей... Но с другой стороны - нет ни платы после смерти, сохранения и немедленного выхода. Кучу бабла, что скопилась у меня в инвентаре (не забываем про 5-ти тысячный лимит) выкинул прямо в городе и тратил на зелья силы и т.д. Меч Гризвольда преспокойно замочил Диабло, что не успевал подходить и тупо отлетал к стенке после удара. Легко... Даже с Butcher'ом за Воина драться было сложнее.

Сообщение отредактировал Kojima: 02 Декабрь 2006 - 18:41

  • 0

#2 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:43

Для этого он принёс кого-то в жертву.

Лазарь приносит в жертву бедного сына короля.

Ну а камень в голову этож круто, ночью освещение не нужно+бонус к жизни.
Алкоголик не мог не увязатся за странником это было его предназначение, он видел свою судьбу в визионерских снах.

первый диабло рулит ненужный хлам можно сваливать прямо в городе(если играешь в сингл). Но диабло рулит в мультиплеере, вот это я понимаю мясилово.
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:16

Вообщем-то ситуация такая:
Дьяблу я не люблю и мне было бы все равно.
Но когда опять вылезает какой-нибудь очередной озверелый нуб-дьяблофан и говорит что-нить вроде "Пленскейп Тормент - фигня т.к. там прокачаца тяжело, Дьябла - лучшая РПГ всех времен, Дьябло круче Фоллаута, БГ2 - неудачный клон Дьяблы"(с)... просто убить на месте хочется.
Именно из-за таких личностей я возненавидел не только Дьябло, но и Близзард и всю его продуцию( потом совершенно то же самое произошло по линии Евангелион->Фанаты Евангелиона->ГайнаХс)...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Декабрь 2006 - 21:17

  • 0

#4 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:52

А зря, ибо бкстолковые фэне есть даже у хороших вещей.
Скажу честно - ни первую, ни вторую часть никогда до конца не проходил. Но играл в своё время довольно много - просто для удловольствия.
  • 0

#5 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:02

Мульти - особая статья. Мне по мульти нравится проходить второй Диабло :rolleyes: Весело.

Тот труп, что валяется рядом с Лазарем, когда телепортируешься к нему - не Албрехт (сын Леорика). Просто какой-то тип. Это даже в диалоге говорится. Албрехт - это Диабло. Точнее тело принца с камнем в башке.

Сообщение отредактировал Kojima: 02 Декабрь 2006 - 22:02

  • 0

#6 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:25

До этого в Аду произошло что-то типа революции. 3 братка (Мефисто, Баал, Диабло) сбежали.

Ваще то по сюжету, младшие злыдни Андариель, Дуриель и еще двое выкинули старшую троицу из ада.

Дополнение Hellfire не особо понравилось. Я уже не помню, что дают после прохождения. Вроде дешёвку какую-то.

Потому что делали не БЛИЗАРД а Сиера выкупившая у них права.

По сути аддон не ап чем...

нафиг герой решается на такой идиотский шаг?

Жалкий хьюманс... Его воля не могла противится могуществу древнейшего зла...

после этого его непонятным образом тянет на Восток. Это либо спасёт его, либо погубит. Так?

Вообще то его душа уже поглащена, и идет не он а ДЬЯБЛО в его теле.

откуда у Лазаря появился Соул Стоун?

Сложный вопрос...
Есть предположение что изначально он должен был не помагать ЛОРДУ УЖАСА а наоборот сразить его с помощью этого камня.(Ведь по сути изначально предполагалось что камни не усилят братьев а наоборот ослабят.)
  • 0

#7 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:25

Я записал последний ролик через Фрэпс. Так вот, там говорится, что Воин понадеялся на собственную волю и силу, надеясь подавить пока что слабого Диабло (после стольких лет спячки). У него в башке слышатся голоса, он чувствует, как вместе с кровью по его телу разливается мощь. Герой чувствует, как Диабло движется по закоулкам его души в целях завладения сознанием Воина. Борясь за контроль над собой герой отправляется на Восток. "Perhaps there ... you will find an answer or perhaps... salvation". Короче дурень решил найти ответ на вопрос, как подавить в себе Диабло, а в итоге пришёл к тому, что его духом полностью завладел Демон.

Непрально. Белайл и Азмодан (lesser evils) провернули революшн против троих, которые были заняты борьбой с Небесами. Как только братьев выгнали в мир мертных, два "Че Гевары" пересрались меж собой и сгинули навсегда.

И всё-таки - Диабло - вещь!

P.S.: Тут ещё и не понятно - что же сподвигло Лазаря на предательство...

Сообщение отредактировал Kojima: 02 Декабрь 2006 - 23:26

  • 0

#8 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 02:48

В Diablо I мне гораздо больше нравилась атмосфера))

К тому же, в первый раз проходил без музыки. Спуск в подземелья, этаж за этажом. Мысль о том, что там будет дальше, волнует. Эхающее гыканье зомби в данжах, толповые налеты козлоидов, кислотные гиены в лаве, суккубы, темные рыцари в кровавых чертогах...

Горожане... уу.. это сложно передать словами. Крошечный городок: безногий мальчик, колдунья, живущая за рекой, кузнец, Каин, доктор, держатель гостинницы, пресловутый алкоголик, некая девушка, не дающая квестов.. К 15 этажу, кроме немногочисленных разговаривающих демонов, они, как единственное общество, становятся ближайшими друзьями B)
Герой - само воплощение одиночества. Один. Всегда один, только один, против орд)) иногда я даже сочувствовал ему.

*запускает в винампе тему из города. опять астрал*

Добавлено:
Кстати, насколько я понимаю, Тристрам - реально существоваший город?
  • 0

#9 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 02:55

Без музыки? Я до сих пор заслушиваюсь, погружаясь медленно в 1998 и в школьное детство...

Любимые - Tristram, Rogue, Harem, Siege (LoD).

Сообщение отредактировал Kojima: 03 Декабрь 2006 - 02:56

  • 0

#10 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 03:40

потом совершенно то же самое произошло по линии Евангелион->Фанаты Евангелиона->ГайнаХс

Товарищь, а вы по такой линии не возненавидели жизнь?B)

кстати ктонибудь за лучницу прошел, сложно убивать диаблу?
  • 0

#11 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 04:40

Ion
Диабло лучницей убивается элементарно =)
Встаешь на расстоянии экрана от него, зажимаешь shift и нащупываешь его стрелами (по его стонам будет слышно). И когда нащупываешь, прозаично стреляешь, пока он не умрет) всё.
  • 0

#12 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 05:06

кстати ктонибудь за лучницу прошел, сложно убивать диаблу?

Воровка самый удобный персонаж для прохождения.
Во многих местах дистанционная атака реально помогает.
Лично я убивал ею ДЬЯБЛУ на всех уровнях сложности, причем без всяких там заморочек с дальним экраном.
Просто тупо долюил из лука чередуя это с накладыванием апокалипсиса, и переодически юзал зелья полного восстановления. Иногда приходилось возвращатся за новыми зельями, но это не напрягало. Так что в целом убивать его лучницой не сложно.
  • 0

#13 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 08:24

кстати ктонибудь за лучницу прошел, сложно убивать диаблу?

это делается элементарно еще 2-мя способами....
1) куча гидр рядом с местом где должен быть дьябло - умирал меньше секунды
2) просто запинать ногой, иногда кастуя лечение =)
  • 0

#14 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:03

1) куча гидр рядом с местом где должен быть дьябло - умирал меньше секунды
2) просто запинать ногой, иногда кастуя лечение =)

както это не по лучниковски я бы сказал.
Экран это тоже лажа. На каком минимальном уровне реально завалить этого уродца?

Лично я убивал ею ДЬЯБЛУ на всех уровнях сложности

А разве в первом диабло были сложности? О.о вот что значит давно не играл.
  • 0

#15 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:18

Прошёл на днях и не заметил уровней сложности...

За мага очень легко играть. Я за Воина разучил чуть меньше спеллов и то с ними было не очень сложно.

Мне нравится в первой части разная генерация заданий + генерация книг, повествующих об истории всей заварушки.

Кто-нибудь прошёл задание с козлом Слабым?
  • 0

#16 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:22

А разве в первом диабло были сложности?

Если мне не изменяет память, после прохождения в первый раз, появляется уровень сложности Hard. Хотя могу ошибаться.

Kojima

Кто-нибудь прошёл задание с козлом Слабым?

Ты имеешь в виду Gharbad the Weak? А чего там проходить? Говоришь с ним, отходишь за пределы его видимости, подходишь снова, говоришь, он даёт тебе предмет. Повторить так пару раз, после этого он на тебя нападёт. Убиваешь его, всё, квест пройден. ))

Сообщение отредактировал LoTarr: 03 Декабрь 2006 - 20:46

  • 0

#17 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:05

Просто я в первый раз (а это было году в 1999) так и не въехал.

Поправка - не вне поля видимости, а на уровень выше/ниже. Потом снова к нему.

Вопрос по 2 Диабло. Драгоценный камень максимального апгрейда именуется совершенным, так?
  • 0

#18 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:04

Kojima

Поправка — не вне поля видимости, а на уровень выше/ниже. Потом снова к нему.

Нет, всё именно так, как я сказал. Сегодня как раз проверил. Из-за твоей дурацкой темы установил первую дьяблу и рубился целый день. :lol:

Сообщение отредактировал LoTarr: 04 Декабрь 2006 - 01:10

  • 0

#19 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:11

Хм... может, у меня так патч подействовал? :lol:

Тема что надо. Как же так, про Диабло нету темы на форуме. Неправильно, товарищи. Тем более хорошо, когда темы об определённых игра заставляют понастальгировать и вновь окунуться в забытый (или наоборот) игровой мир :)

Сообщение отредактировал Kojima: 04 Декабрь 2006 - 01:17

  • 0

#20 Rio Nightwalker

Rio Nightwalker
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I have a lot of catching up to do

  • Cообщений: 475
4
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:51

Ну откровенно Дъябла - тупое мочилово.
Но по какой-то причине это мочилово многим нравится =)

Я прошёл Дъяблу 2 раза..
А Второй - 24 раза... Или меньше..
Почти всеми персонажами...
Это здорово.. А ролики ващще ...
Но к сожалению у меня больше нету Дъяблы...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных