Перейти к содержанию
АнимеФорум

Silent Hill Vs. Alone in the Dark


Oscure

В основном смотрите первое сообщение...  

35 проголосовавших

  1. 1. В основном смотрите первое сообщение...

    • 1. Sillent Hill.
      28
    • 2. Alone In The Dark.
      7


Рекомендуемые сообщения

Собственно сравниваем, хотя не сравниваем, а голосуем, хотя это тоже не корректно. Вообщем буду краток:

 

Чей страх страшнее, чья темнота темнее, чьё безумие безумней, чудовища чудовищней, холод - холоднее, кровь - кровавей, вой, крики, вопли, звуки, шорох, шёпот, хныки, мольбы, хруст, треск, тени, блики, рвань, мусор, хлам, копоть, сажа, трупы, объедки, загадки, тайны, глюки, смерти, слизь, туманы, зеркала, мебель, порванные фотографии, кости, тишина, память, боль, злоба, ненависть, ярость, одиночество, отчаянье, сломанные жизни, спящие, очнувшиеся, безмолвие, молитвы, письма, воспоминания, разум, сумасшествие, дрожь, СТРАХ...

 

Если вы прочитали сиё до конца, то вас явно можно будет отнести к фанам одной из рассматриваемых игр. Собственно: Sillent Hill и Alone in the Dark имеют в своём активе по 4 игры, и мы не будем обсуждать какая лучше. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ КАКАЯ СЕРИЯ КРУЧЕ. Параметры смотри выше, можно и даже нужно добавлять свои.

 

P.S. Пожалуйста, те кто не играл в обе серии не пытайтесь сравнивать!!!

При каждом голосе, большая просьба писать почему.

 

Добавлено:

Ну, а теперь на правах первого отвечающего ).

Сайлент хилл, Алон рядом не стоял, на мой взгляд(чисто субъективный). Мой голос отдан этой серии за те неописуемые часы неподдельного страха и отчаянья, провелённые за каждой игрой впервые. За те неописуемые "приколы", за то что даже в третий раз играя в, казалось бы, одно и тоже нервно подпрыгивал на стуле. Алон прошёл и как-то не осталось ничего, есть да и есть. Даже в голову залетала шальная мысль: а вот бы самому так погулять. НО.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ЗА КАКИЕ ВЕЩИ НА ВСЁМ СВЕТЕ ДОБРОВОЛЬНО Я НЕ ПОЙДУ ГУЛЯТЬ ПО ТУМАННЫМ УЛИЦАМ, ПУСТЬ ХОТЬ С БЕСКОНЕЧНОЙ АТОМНОЙ БОМБОЙ В РЕЖИМЕ ГОДМОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)отличную тему открыл,ну вообщем к делу,мне больше нравится СХ хотя Один в темноте тоже весьма не плохая игра,и в той и в той игре когда ты играешь чуствуешь ужас...но я отдал свой голос за СХ по тому что это игра -легенда и я никогда не забуду как я мучился над загадками,переживал за героев,и БОЯЛСЯ что из за угла меня настигнут монстры,как я жадно пытался сделать все концовки,собрать всё супер оружие,и проходя все части этой серии игр раз за разом я чуствовал огромное удовольствие=)вообщем СХ Фореввва=))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж извини, но сравнивать эти серии - довольно странно.

Сериа Алона началась задооолго да всяких СХ, и стала родоначальником целого жанра, совершила революцию в трехмерной графике (была одной из первых) и геймплее. Тогда не было ни классной трехмерной графики, ни пугающих звуков. Четвертая часть Алона (ты в предыдущие-то части играл?) - лишь калька со своих-же последователей. Так-что если говорить, о том какая серия сделала для хоррор-жанра больше: Alone in the Dark стоит впереди.

Хотя, конечно, СХ страшнее, визуальнее, звук качественее, сюжет закрученее... Он ведь вышел почти 10 лет спустя. И был далеко не вторым хоррором (жо него и RE был, и D, Dino Сrisis, и многое другое...

Уж лучше сравнить СХ с Резидентом - это более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Наверное, я один из тех немногих, кому Сайлент Хилл не кажется страшным. Совсем. Вот волнение приходилось испытывать часто. Почти всегда волнение сопровождалось раздражением, ибо оно (волнение) появлялось совсем по другим причинам, нежели задумывали авторы (хотя, кто их знает). Например, когда заходишь в комнату и понимаешь, что там кто-то есть, и что тебя сейчас будут больно бить. Однако, вместо того, чтобы показать эту самую комнату (ну, мы же лицом туда вошли) нам показывают собственно наше лицо (а вот оно пугает, ага... Всегда пугался поганых 3д моделей рассчитанных на замыливание телевизора). Приходится в панике пытаться победить убогую камеру. Или когда твой попутчик заместо того, чтобы отойти и наблюдать за дракой, подходит вплотную к противнику и ты "случайно его задеваешь"... Хотя, случайно задеть получается и просто, когда он стоит за спиной. Впрочем, слава огнестрельному оружию. Ну, или когда не понимаешь логику авторов. Когда точно знаешь, что тебе нужно идти туда, и сделать то, притом, ты прекрасно понимаешь, КАК это сделал бы сам. Но, авторы, конечно, приготовили для тебя несколько часов ползаний по домам, наполненным монстрами, разгадыванием убогих загадок и прочей ненужной деятельности. С мотивацией действий в СХ вообще проблемы дикие. Однако, Атмосфера и некоторые сюжетные ходы, конечно, заставляют пересилить раздражение. Ну и музыка, тут Сайленту конкурентов почти нет. Впрочем, не важно. Выбрать что-то затрудняюсь. Alone In The Dark помню не слишком хорошо, да и как было сказано выше, не самые лучшие кандидаты для сравнивания. Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему народу кто играл в обе серии не много :P. Мда они очень много потеряли. Samael-sama, играл как сейчас помню первый Алон, как я три часа угробил на поиск двух зеркал)). Это была моя первая игра подобного плана. До этого была игра, блин забыл название, вроде бы Эстетика, там подлая клава не работала. Серия алона мне не понравилась как ты сам заметил своей кальковостью. Но веселья в ней было довольно много: единственный зверь, который меня вечно достовал - это каркуша в первом. Остальные 60 на 40. но каркуша - это (цензура). По части вклада согласен полностью: Алон открыл путь дорожку, потом были вялые попытки по ней походить, позже как раз был Dino Crisis, потом ещё десятка два довольно жалкого зрелища и уже наверно хотели подзабить на этот жанр, как тут пришёл Сайлент. Согласись что первой основательной победой в даном жанре, геймплее были одержанны именно сайлентом, но без Алона её бы не было.

 

На счёт музыки в сх: те шумы, которыеиздаются в процессе игре - это долбёжка психики, по настоящему красивая музыка в опах, ендах и саундтреках. Вот это сделано на 10 из 5.

P.S. если кто-нибудь даст ссылку где можно качнуть осты из второй части, саундтреки из первой, и второй альбом четвёртой буду премного благодарен. А то у меня только третий, половина четвёртого и собственные нарезки втрого (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись что первой основательной победой в даном жанре, геймплее были одержанны именно сайлентом, но без Алона её бы не было.

Нет, не соглашусь! :) Первой победой был самый первый "Резидент" - и в плане геймплеея особенно. ЕГО бы без "Алона" не было, а "Сайлента" не было бы без "Резика" - ибо вся структура геймплея содрана с него, с уклоном в долбежку врагов чем-то тяжелым. <_<

Я уж молчу, что "Алон" - эдвенчура с бошльшой буквы, а "Сайлент" - "сурвайвол-хоррор" (согласитесь, красиво звучит на кириллице! :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар, нах ваще ты создал этот апрос?

Тем более что сам убежден в том что САЙЛЕНТ весомо превосходит ЭЛОНА.

Тут вроде все очевидно и элементарно.

ЭЛОН изначально был всего лишь мрачным квестом с элементами ужаса. И даж не смотря на то что четвертая часть в свое время меня улыбнула весомо, но любые сравнения все равно считаю не актуальными.

И пофигу кто и когда был первым, и заимствовал ли кто то чего то у кого то.

Игры то сугубо разные.

И елси уж апрос проводить, то нгадо было по всем ужастикам тогда.

И Резик добаваить, и Зов Ктулху, и Сафферинг, еще много чего что претендует на звания ужастика.

Вот тогда было бы интересно.

Не, канечно результать очивиден, но хотяб можно было бы оценить предпочтения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oscure

P.S. если кто-нибудь даст ссылку где можно качнуть осты из второй части, саундтреки из первой, и второй альбом четвёртой буду премного благодарен. А то у меня только третий, половина четвёртого и собственные нарезки втрого (

 

 

Лови подарок там можна скачать всю всю всю музыку из всех часетй СХ=) :) Слушать не наслушаться http://hometown.ru/sh2ost.html

Изменено пользователем SpiRiT_FiRe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, пожалуй вы были правы. Я действительно подлажанулся с созданием темки, надо было получше продумать. По сему примите мои извенения, тему надо будет закрыть для основательной доработки. Хотя кое-что выяснить успели.

Samael-sama моё тебе почтение. RAXASH, а вот тебе не очень: не люблю людей каверкающих язык всякими аффтарами и прочей гадостью. И кто сказал, что я убеждён в полном превосходстве Сайлента? Поднимите руку! Третья часть Алона может очень хорошо потягаться со всеми частями Сайлента, даже можно сказать что 50 на 50 какая игра лучше, даже возможно Алон сделал бы с большим отрывом.

 

Тема закрыта. Надо будет подольше посидеть над кошмариками и ужастиками всех мастей. Позорно признаюсь, в резидент не играл, комповской версии мне не перепало (.

 

До Встречи на ТУМАННОМ АЛЬБИОНЕ )))))))))). Love The Rabbit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Samael-sama, ну хрен знает... :blink: Я играл в Алон Ин Зе Дарк не помню какой версии, но это было больше десяти лет назад... так вот, это было реально страшно. И это - на кривом чёрно-белом мониторе... :blink: это я к вопросу присутствия "старшных" звуков и т.д. - цитатник не работает... :ph34r:

Хотя, конечно, сейчас вся эта кривость вызывает только улыбку и ностальгию, а тогда казалось ого-го. В СХ не играл, поэтому не сравню... Да и для сравнения нужно было бы поиграть а тот же период, что и АИД...

Oscure, Экстатика... ;) Там ещё оборотень бегал... ходили слухи, что если его зажать в углу и залепить кнопку удара на пару часов, то он всё же помрёт, но я не проверял... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и Алон является одним из основоположником жанра, но увы...немое разве что 4я часть, нечто резидентоподобное с неплохим антуражем...так что Сайлент решает...

P.S. DreDDy это наверное шутка такая, да? Конами - не выпустила нормальных игр...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие игры Конами делала под старые приставки,я высказал мое мнение из новых игр у них ничего приличного не было <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно имеешь ввиду черепашки ниндзя и контру? да, согласен, игры своего времени...Интерплей тоже обладает отличными тайтлами типо Балдура, Фаллаута, Планетскейп и т.п. в противовес ей МГС, Суйкоден, Кастлвания...но вроде бы речь идет о SH жанре, так что по атмосферности Алон проигрывает Сайленту, новые части Алона это клон Резидентов, хотя когда-то было нечто наоборот... Изменено пользователем FroSTу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть клон сайлента??Насколько я знаю последний Один в темноте вышел в 99,в тот же год и Сайлент хилл первый вышел.Так что клон тут Сайлент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreDDy ты где-то нашел в моих словах что Алон клон Сайлента? я упомянул что резидент был изначально клоном Алона, с доработанной механикой, а вышедший позже 4й Алон клон уже клонированного резидента...и сайлент совсем не клон Алона и Резидента, имхо...берет не этим и построена не так...лишь некоторые основы батл систем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я вот прошёл все три части. Четвёртую наполовину.

А ещё есть игра про девочку из 2 части. Игра начинается в игрущечном магазине.

Мне кажется Samael правильно сказал, что сравнивать их нельзя.

Обе игры красивые и страшные по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация