Перейти к содержимому

Фотография

Насчёт конкурса "Кавая" и о реализации голосования


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 GreyChertZ

GreyChertZ
  • Участники
  • PipPip
  • Проходяший пророк...

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:29

Так начнём с самого начала.....
Первоё как был пострен сам конкурс:Сам конкурс был реализован очень неплохо...хоть на этом почти небыло проколов..одно замечание к оскорблениям...но это не изменить пока у нас такое воспитание в России.
Второе и самое главное:Это как была продумана система голосования,и честно скажу вам что она непродумана ВОВСЕ!,зачем нужна градация от 0-5 ???!!Если бы все от 1-5 бы складывались бы и всё,тем самым вы бы решили проблему с выходом на первое место девушек с 1 или 2 голосами так как у них получаеться 5 баллов а у др. девушек неполучаеться в рейтинге выйти на первое место хотя у них 30-40 пятёрок но к примеру 10 минусов что естественно отражаеться на обшей оценке!!!Ещё нужно было сделать так что голосовать можно но 1(ОДИН) раз!Тем самым мы отсеивали бы лишние(хотя я понимаю что нравяться все но надо же выбрать одну вот и выбрали и поставили бы голос;ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ВСЕХ ДЕВУШЕК ЗА ТО ЧТО НАЗЫВАЮ НЕКОТОРЫХ ЛИШНИМИ).Далее лучше вообше было убрать градацию голосов от 0-5 а поставить просто такую кнопочку "Проголосовать"(и как понятно всего 1 раз и за 1 девушку).Идём дальше но всё на эту же тему.....Вы спрашиваете как же добиться того чтобы приблизить голосование к так называемым "честным"?!Я отвечю...сделать к примеру так:к голосованию допускаються только пользователи форума написавшие не менее 10 постов.....(хотя я понимаю что проголосовать хотят многие....И посты должны быть осмысленными а не типо:"Первый нах","АП",и др)Ненравиться делаем так к голосованию допускаються только те которые написали коментарий,тоесть кнопочка открываеться только тогда кокда нажал опубликовать коментарий.А по логом вы уже сможите определить злобных подстовных лиц и ботов(сравнивая написанное,время,Айпи адресс).......Вот навернорное все пожелания в которые не вкрались матерные слова которых у меня много ко всем и к ботам голосуюшим и к организаторам которые не очень смогли продумать весь сценарий от размешения фотографий до выявления победителей......(но зная что матом не помогу решил дать обьективную критику ипопытаться дать решения сложивсимся проблемам...)


П.С. Простите меня за мой русский.....так как весь пост писался под сильными эмоциями и исправлять у мну нет сил.......
  • 0

#2 Cheza666

Cheza666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Yo Undead!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 01:41

а почему бы нет, вполне осмысленные предложения, жаль не нам решать..
  • 0

#3 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 02:18

GreyChertZ

Ну здравствуйте волшебная оппозиция этого конкурса. Мы Вас ждали. Делали ставки на дату Вашего явления народу, ака Христа.
Начнём с того, что отсутствие некоторых гласных в Вашем посте даёт воображению такую свободу, что доходит до пошлости, это касается и пунктуации.
Далее - а зачем нужно было создавать отдельный топик? Дабы в Вашем списке постов было что - то более содержательное, чем, цитирую Вас же, Первый нах","АП",и др? У Вас вышло не очень успешно. Такие посты обладают великой силой убеждения, но если он оформлен грамотно, пишется без эмоций, сухо и корректно.
Посмотрим далее - Вы предлагаете обеспечить большой спектр технических инноваций, большая часть из которых подлежат реализации только после основательной модернизации ядра галереи. Вы, видимо, пишите об этом так легко, только потому, что не знаете, что такое бесплатные и свободные прокси, соотношение трудозатрат и необходимости их, да и простую русскую смекалку.
Угрожать нам физической расправой, расправой матом или в других, не менее пикантных позициях немного бесмысленно, потому прощаюсь и жду новых предложений в красивом и грамотном оформлении, лучшие из них, в виде перлов, будут опубликованы в шапках всех анимересурсов рунета.
За сим прощаюсь, жду,
absolvo aka Wolotko Dimitry
  • 0

#4 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:54

я конечно абсолютно ничего не понимаю в программировании -)
но неужели вам самим не видно, насколько этот конкурс ужасно проходит? ну неужели ничего нельзя сделать...
разве это сложно просто убрать из оценок одну или две самые низкие и обнулить все "мусорные" голоса...
  • 0

#5 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:54

спсибо ОГРОМНОЕ за конкурс, идея супер, всё отлично, но вот голосование.....
ммммммммм
ИТАК, МОЯ ПРОГРАММА ГОЛОСОВАНИЯ:
голосующий выбирает пятерых человек,понравившихся ему, ставит их по порядку (от первого до пятого места), первому месту он отдаёт пятёрку, пятому единицу(ЭТО ВСЁ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ)!!!!
таким образом, выигрывает тот, кто получает БОЛЬШЕ ВСЕГО в сумме...вот...
только голосующие должны быть внимательны!!!
  • 0

#6 ikar

ikar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sagittarius

  • Cообщений: 927
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:16

скажу только одно какая бы система голосования не была от накруток не спасет ни то, ни другое, ни третье, так что все споры по поводу системы голосования бесполезны

Сообщение отредактировал ikar: 19 Сентябрь 2006 - 12:19

  • 0

#7 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:21

ikar
почему, подумай о моей!это пока лучшее, что мне в голову пришло
  • 0

#8 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:31

ikar
ну хотя бы обнулений не будет.
  • 0

#9 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:55

Aleg
Реализуешь такую систему голосования в коде php, совместимым с Coppermine Photo Gallery не меньше 1.4 версии - я тебе лично пиво куплю, упою до усмерти.
  • 0

#10 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:55

о забавн)) сколько у меня нулей то.. я в шоке)) ха-ха..мега честное голосование..сделали бы просто чтобы можно было ставить только пятерки. у кого больше пятерок - выйграл.

Сообщение отредактировал Karen_Onodera: 19 Сентябрь 2006 - 12:57

  • 0

#11 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:00

absolvo
да я бы только рад, но пиво не пью...
совсем, ты думаешь, нвозможно????????????
тогда просто выкиньте, к чёртовой матери, нули! хотя бы
блин
  • 0

#12 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:07

Aleg
Ну почему, я на php в космос могу улететь, но, процитирую себя же.

Вы, видимо, пишите об этом так легко, только потому, что не знаете, что такое бесплатные и свободные прокси, соотношение трудозатрат и необходимости их, да и простую русскую смекалку.


  • 0

#13 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:19

absolvo
слушай, а идея ещё такая есть:

дать всем тем,кто нулит по голове


просто взять и выкинуть все нули, чтобы они не учитывались, я видел такое предложение, и думаюэто верно...так будет?пиши в лмчку на эту тему
  • 0

#14 Rikarda J

Rikarda J
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:27

Это уже обсуждали сто раз. Не будет нулей - поставят 1. Разница не велика.
  • 0

#15 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:31

Aleg
Почему я должен писать Вам в ПМ?!
Не будет ничего обрезаться - Rikarda J объяснила почему.
  • 0

#16 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:32

Rikarda J согласна. это не выход.
  • 0

#17 Aleg

Aleg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • герой

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:42

absolvo
просто хотелось узнать.....случится ли это,но я вижу что, нет
  • 0

#18 klovis

klovis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • лузер

  • Cообщений: 939
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:59

Rikarda J
ну так пусть уберут 0 и 1.

и вобще просто запретите голосовать конкурсанткам. так они хотя бы своим конкуренткам не смогут ничего поставить.

Сообщение отредактировал _NoName_: 19 Сентябрь 2006 - 14:01

  • 0

#19 .

.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:15

трям!

а может... дать каждому проголосовать только один раз? то есть оценить не все фоты, а только одну, самую-самую? шкала 0-5 тогда не нужна, просто кнопку "за" сделать и все... 1 голос за любую из участниц... кажися, честно... я думаю, даже ограничивать участниц в голосовании не придется :) ведь один голос ничего не решит. а вот занулевок точно не будет.

wbr,
GA.
  • 0

#20 Rikarda J

Rikarda J
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:16

_NoName_
И будут голосовать 2? Это уже замкнутый круг получается.

Запретить голосовать конкурсанткам нужно, и я не понимаю, почему администрация этого ещё не сделала. Хотя, возможно, у них уже зреет план разрешения проблемы, который увидит свет только после его детальной доработки, ведь на то они и администрация. По крайней мере, я на это надеюсь. Ибо то, что творится сейчас, - абсолютная бессмыслица.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных