Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Терпение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:15

Однажды не то в Китае, не то в Японии, но, кажется, в Китае, кто-то, кажется, император, позвал очень пожилого человека, прославившегося тем, что у него в доме был лад и прекрасные взаимоотношения. И спросил, как это у него получается. Тот взял бумагу, и что-то очень долго писал. Написал он сто раз один иероглиф "терпение". (это заняло много времени и поистине требовало терпения).

А терпеливый ли вы человек? Лично я - нет. Хотя, пару раз проявил терпение - когда качал огромные файлы диалапом:lol: Например, я смог скачать РО, весом в 700 метров, за несколько недель^_^

А вы когда-то проявляли чудеса терпения?
  • 0

#2 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:28

Если мне что-то очень надо, то могу долго терпеть и ждать..ОЧень=) ПРавда, сейчас так и не вспомнить примеры..
Но в основном, нетерпелива ..Увы.
  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:42

А вы когда-то проявляли чудеса терпения?

Просмотр сообщения

я бы хотела этому научиться)
  • 0

#4 Клауд-сан

Клауд-сан
  • Старожилы
  • PipPip
  • ex Клауд-сан

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:45

Терпелив. В том случае, если дело для меня действительно важно.
  • 0

#5 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:51

Меня терпению научила моя вторая половинка, т.к. дико убивалась, когда я не здерживал себя. Теперь я очень терпелив, и, к слову сказать, очень мне это по жизни помогает.
  • 0

#6 Kimini

Kimini
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:13

Терпеливая!
Иногда даже сама удивляюсь на сколько! Тот кто ждет и терпит всегда получает свое.
  • 0

#7 Сойка

Сойка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Free Bird

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:16

Нет такого понятия в моей сущности...
Например, когда я что-то говорю, а кто-то не расслышал и просит повторить.. я сильно бешусь.. т.к. не могу терпеливо повторить... или бесит, когда в магазине полдня отдают сдачу... вот такая я нервная ^^
  • 0

#8 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:19

G.K.

За тему - зачотЪ.

А мудрец написал именно этот китайский иероглиф:Изображение

По своему жизненному опыту знаю, что терпение - залог хороших взаимоотношений с людьми, но хватает этой чудесной субстанции далеко не на всех и не всегда. Если человек дорог, но ведёт себя в той или иной ситуации не совсем корректно, то я со своей стороны готов на пути достижения взаимопонимания проявлять любые чудеса терпения. Если человек малозначим, а ситуация требует "рубки с плеча", то терпения от меня он вряд ли дождётся.
  • 0

#9 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:26

Блин -_-
Был терпеливым. Потмо записался на бета-тест ВоВ (он тогда ещё не вышел и я ждал его с нетерпением). МЕНЯ ВЗЯЛИ. Я прыгал от радости. Потом мне рпишлось качать клиент.... осликом... со скорость 1.1 кб\с. оставлял на ночь... и наконец скачал... через много месяцев... к этмоу времени бета тест уже кончился. Вот так вот я и профукал всё своё терпение :)
  • 0

#10 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:46

нет. терпение это не про меня. темперамент обязывает. Но есть такое слово "надо" и периодически приходиЦЦа повиноваца ему....) Случаев проявления героического терпения не наблюдалось
  • 0

#11 Flop

Flop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Самурай

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:07

Можно так сказать одна из сложнейших этапов жизни-проявлять терепение.
Я очень терпелив.
Могу терпеть боль насмешки итд,
  • 0

#12 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 03:04

Терпелив при некоторых способствующих условиях. В сложной обстановке не выдерживаю.
  • 0

#13 msti

msti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бездушный...

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 05:44

Мня, терпиливый, почти всегда... Но иногда моё терпения сдаёт... :)
  • 0

#14 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 07:13

я очень терпеливая по отношению к другим людям, но я совсем нетерпеливая по отношению к каким то делам, я не могу долго сидеть и ждать чего то за исключением тех случаев,когда это имеет невероятную важность для меня))))
  • 0

#15 Mitharen

Mitharen
  • Старожилы
  • PipPip
  • CloudStrider

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 07:43

Если человек дорог, но ведёт себя в той или иной ситуации не совсем корректно, то я со своей стороны готов на пути достижения взаимопонимания проявлять любые чудеса терпения

Просмотр сообщения

Присоединяюсь, так как могу то же самое сказать о себе. Даже представить не могла, что способна настолько долго и терпеливо ждать... Но честно говоря, любому терпению может прийти конец, если ожидаемое не происходит слишком долго!
  • 0

#16 Эстель

Эстель
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мао

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:21

Терпение?
У меня с терпением не каких проьлем, могу если что терпеть целый год, к примеру свой колледж, я уже терплю три года и не че! :D
И вообше я терпеливая, но не всегда! :D
С сестрой у меня терпения просто не хвотает! :(
  • 0

#17 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:50

Если бы терпеливых людей было больше, несомненно, мир стал бы лучше... Для меня терпение - это одно из весьма ценных качеств человека.
Что же касается лично меня, то в отношениях с людьми, я - человек весьма терпеливый, не стоит сразу злиться на человека, ведь никто не идеален и у каждого могут быть свои причины для тех или иных поступков. Но бывает и так, что даже моему терпению приходит конец, и тогда... В общем, до этого лучше не доводить...

Ну а так по жизни я не люблю ждать чего-то, но иногда просто нет другого выхода, так что терпение и еще раз терпение, оно всем нам рано или поздно пригодиться.

Ну, и так, пара примеров: всеми нами любимое аниме, "Алхимика" мувик я ждал 7 месяцев, не очень долго, но для поклонника ожидание не самое приятное, что может быть. Появления у меня телефона, а следовательно и возможности подключиться к интернету (так чтобы в любое время и надолго) я ждал около 2х лет, а может и дольше :D

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 16 Июнь 2007 - 19:12

  • 0

#18 LEXY

LEXY
  • Участники
  • PipPip
  • Тринадцатый Чертёнок

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:25

Совершенно нетерпелива... чудес терпения проявлять не умею... увы... что-то рано или поздно надоест... станет в тягость... люди, города, друзья... я всячески стараюсь остановить процесс надоедания и отсрочить точку взрыва... пока получается оч. плохо.... =(

Сообщение отредактировал LEXY: 11 Сентябрь 2006 - 09:51

  • 0

#19 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:42

Спокоен и терпелив как подъёмный кран))
Страшно вспомнить, кажется, не психовал уже лет десять :rolleyes: . Очень хорошее качество, действительно облегчает жизнь)) А главное -- крепкие нервы и здоровый сон ^_^
  • 0

#20 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 10:46

я жуутко терпиливая)) причем иногда даже через чур.
правда есть такие моменты кагда терпеть получается не больше 2х часов...Х_Х потом сразу закипаю :D

Сообщение отредактировал Etern@l: 11 Сентябрь 2006 - 10:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных