Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Guyver Manga


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Archangel13

Archangel13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 03:16

Создаю тему по нескольким причинам:
1. Кто-нибудь читал?
2. следствие из первого - понравилось ли?
3. Если кто-то смотрел аниме и читал мангу, то что же лучше?
4. Где мангу можно достать? Желательно на английском или русском, но и RAW сойдут.
P.S. Ещё я слышал, что собираются делать ещё один сериал по этой вселенной, прямое продолжение Гайвера 2005-го года, а так же продолжение экранизации манги(одно другому не только не мешает, но и вобщем-то одно и то же :D )
P.P.S. Ещё я слышал, что 26-ю томами мангака решил неограничиваться, и собирается продолжить свой нелёгкий труд. Правда ли всё это???
  • 0

#2 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:29

Archangel13,
А не в "Обсуждение отдельных аниме и манги" ли это лучше было запостить?
  • 0

#3 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:49

А не в "Обсуждение отдельных аниме и манги" ли это лучше было запостить?

Именно что. Перемещаю.
  • 0

#4 Archangel13

Archangel13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шинигами

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 20:35

Гибнет тема... ладно, освежу немного...
Есть инфа, что будет продолжение сериала 2005-го года! То есть прямая экранизация манги! О начале работ над проектом пока ни слуху, ни духу... но я думаю скоро мы об этом услышим :lol: .
  • 0

#5 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 20:44

Надеюсь продолжение будет в скором времени, ведь твшка закончилась по манге где-то на 10ом 11ом томе, а в этом случае еще по манге половина.
  • 0

#6 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:23

Я смотрю тема сдохла не успев родиться >_<'

~Тем временем я дочитал до 172 главы.

Жил был да не тужил обычный японский школьник Шо Фукамачи, учился в обычной японской школе и занимался обычными для японского школьника делами. Но в один прекрасный день, по воле случая он находит странную фиговину, которая незамедлительно набрасывается на бедного парня и сливается с ним. Оказывается, "фиговина" эта - био-усиливающая броня, да к тому же ещё и казённая. Тут то жизнь Шо идёт наперекосяк. Злобные монстры-зоанойды из зловещей организации Кронос естественно хотят эту броню отобрать, понятное дело парня при этом аннигилировать. Вот так и начинается кровавое месиво, с применением страшных рож, громкий рыков, грубой физической силы, холодного, лазерного и чуть ли не тактического ядерного оружия.
Напоминает завязку махо-сёненов? Ну это только на первый взгляд. Сюжет не раз даст резкий поворот и не два удивит, кроме того, по количеству отрубленных\раздавленных\отгрызенных бошек\конечностей Гайвер может по-соперничать с берсерком :lol: Рисовка к 50м главам сильно похорошеет, а битвы с каждым разом всё эпичнее и эпичнее.
Изображение
Изображение
С высоты 27ми томов, зловещая организация уже совсем не кажется зловещей, а порабощение ею мира привело и вовсе к всеобщему процветанию ;). Шо уже совсем не похож на ОЯШа, превратился во вполне вменяемого мужика и остальные персонажи как мир не стоят на месте.
А манга продолжает набирать обороты. В текущей ситуации я даже не знаю за кого болеть, на выбор аж 5 сторон:
1) Агито со своей толпой и лелушевскими замашками
2) Кронос, Алканфель и его грандиозные планы.
3) Предатели с Гиотом.
4) Аполон , хз чего ему надо. Но он крут.
5) И наконец Шо, Аптом и их товарищи.
Ещё недавно дебютировала инспекторша, но она к кому-нить да примкнёт вскоре. Словом веселуха намечается знатная, расстановка сил такая, что прямо даже строить прогнозы затруднительно. ;)

В общем советую ознакомиться с этой замечательной мангой, качественный Сцай-фай сейнен, местами трешовый, местами концептуальный, красивый и беспощадный ^_^/
Что до адаптация, то разве что ОВашки 89го года годны к употреблению, очень уж там саундтрек хорош и атмосфера смаковая.

Сообщение отредактировал Agonist: 24 Сентябрь 2009 - 04:58

  • 0

#7 Selfish Lobster

Selfish Lobster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:50

Ну наконец-то хоть один комментарий по Гайверу :huh: Давно примеряюсь к манге, ибо Гайвер - он из детства ;)
Было бы неплохо, если бы последний отписавшийся поделился бы ссылками.
  • 0

#8 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:57

http://oji-team.ru/i...o...=view&id=23 на русском до 154й
http://www.mangatrad...anga/series/961 на английском.
  • 0

#9 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:09

пару дней назад 173 вышла :3 довольно повествующая, только всего 10 страниц как обычно XD
  • 0

#10 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:21

Нда, 10 жалких страниц о том что мы уже знаем >_<
  • 0

#11 McKertis

McKertis
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:40

качественный Сцай-фай сейнен

Насчет качества ничего тверждать не буду, но можно очень четко выразить жанровую принадлежность как tokusatsu.

После появления Гайвера-гиганта стало совсем уныло, совсем обкайджуилось. И так то изначально Гайвер был всего лишь клоном Ультрамена, ну а с гигантом всё просто вошло в привычную колею. Да и кровищи всё меньше и меньше. Скучно, господа...
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:33

После появления Гайвера-гиганта стало совсем уныло, совсем обкайджуилось. И так то изначально Гайвер был всего лишь клоном Ультрамена, ну а с гигантом всё просто вошло в привычную колею. Да и кровищи всё меньше и меньше. Скучно, господа...

Манга с тех пор лучше или как? Вообще с какими известными произведениями можно провести аналогию?
  • 0

#13 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:01

Мангу читать начинал, но отложил до времени. Вообще с тайтлом познакомился случайно нарвавшись вот на эту цитату из кроссоверного фанфика Гайвера с Насуверсом.

Значит, проблема не в методике, проблема в теории. Был некий изъян в моём плане... Чего я не учёл?
Может быть, здесь вообще не работают никакие Чародейские Теории? В конце концов, это же ДРУГОЙ мир... и те, кто придумывали его составляющие, вряд ли консультировались с Насу Киноко... Хотя... Уробучи Гэн как раз консультировался, но совсем по другому вопросу.
Нет, не бьётся. Если бы здесь не работали Чародейские Теории, не работали бы и Цепи - эти понятия связаны между собой. Цепь - всего лишь активатор Теории, вписанной в тело Мира, или если угодно - периферийное устройство, которое обеспечивает ввод команд для программы, запущенной на большом компьютере под названием "Гайя". Без исполняемого кода, команда-заклинание - всего лишь бессмысленный набор импульсов. Хотя некоторые такие "программы" больше смахивают на вирусы, честно говоря...
Но ведь у других в этом мире Цепи работают! И не только внутри их тел! Я упускаю что-то важное...
Стоп... А кто сказал, что программа одна и та же? Только потому, что на них наклеен одинаковый ярлычок "Христианство"? Да знаете, сколько версий, лицензионных и нелицензионных доработок, авторских сборок этого продукта понавыпускали за две тысячи лет? И далеко не все они между собой совместимы!
Христианство мира Гайвера должно быть весьма похоже на христианство моего мира. А вот с Насуверсом всё далекоооо не столь однозначно:


  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:30

Может кто нибуть ответить на какой главе заканчиваются ова 89 года и сериал 2005?

Ну и вообще рассказать про уровень экранизации и сравнит между собой ремейк и ова.
  • 0

#15 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2014 - 06:57

Может кто нибуть ответить на какой главе заканчиваются ова 89 года и сериал 2005?

.

Сериал до 52, овашки где до 30-32.

Ну и вообще рассказать про уровень экранизации и сравнит между собой ремейк и ова.


Овашки мне нравятся, ТВшка - дрянь.
ТВшка шла чисто по манге, у Овашек на моей памяти было пару отходов, но не существенных.
  • 2

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:14

Манга выходит по главе в месяц с перерывами?
  • 0

#17 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:18

Манга выходит по главе в месяц с перерывами?


По ~14 страниц в месяц, ага.
Английский перевод сдох эдак года 2 назад.
Русский вроде ещё шевелится, но я за ним не слежу.
  • 0

#18 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:08

Русский с японского идёт. Последние глав 30 тома в прошлом месяце на ридманге уже были.

Последняя там 188. Какая последняя на сайте переводчика не знаю, может дальше уже.
  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:42

4) Аполон , хз чего ему надо. Но он крут.

кто это?

5) И наконец Шо, Аптом и их товарищи.

Аптом там на сколько прокачался?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Июнь 2014 - 01:11

  • 0

#20 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:49

кто это?


Хз, не понятно пока . Но он зоакристалы собирает. Судя по всему как то с Создателями связан.


Аптом там на сколько прокачался?


Да, парень к успеху идет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных