Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кто знаком с этой програмкой пожалуста помогите!....

Я создаю игру,но в некоторых моментах мне нужно сделать что-то

вроде заставки,но что бы там не было главного героя....

И еще одно....

Как сделать так,что бы камера следила за каким-либо обьектом?...

Например,кто-то идет вниз и камера автоматом идет тоже вниз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать что-то

вроде заставки,но что бы там не было главного героя....

1105941[/snapback]

Я создавала в партии специального "пустого" героя, без фигурки и прочей графики, и когда надо было делать заставки, я меняла всю партию на этого "пустого".

 

С камерой, вроде, я так же поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... Порадуйте пожалуйста бывшего когда-то помешанным на программинге парня - дайте ссылку на программульку (желательно с весом в метрах)

А я посмотрю и чем смогу помогу (по крайней мере небольшой опыт программирования на DX9 и OpenGL1.5 имеется, нестандартное мышление прилагается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx и ogl там не нужны. Программа представляет из себя обычный конструктор ЛЕГО с предустановленным набором функций. Все игры двухмерные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констркутор конструктором, но вещица довольо интересная и отдельные энтузиасты умудряются ввести в неё заметные модификации.

А вотв версиях для приставок возможностей меньше.

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал у меня глюки...

послушайте мнения старика - бросте каку!!!

это все равно что "программировать" на вижуал бейсике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная трудность в программировании ЛЮБОЙ игры -

1) подбор графического материала/моделек/анимации

2) хороший, "в тему" звук

3) увлекательный геймплей (чтобы самому интересно было)

Далее все приложится (:))!!!

 

Кстати если кто хочет создать гаму наподобие Brave Soul (мне там понравился не столько хентай сколько подобие старым приставочным играм) - пишите в личку

 

Оффтоп

Мне лично до сих пор нравятся игры в изометрии с 3d фигурками, хотя если памяти на компе будет более 1Гб, то хватит и на загрузку нормального пейзажика

 

P.S. если что - программирую на Visual C++, благо почти весь новый SDK сперва выходит именно под него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx и ogl там не нужны. Программа представляет из себя обычный конструктор ЛЕГО с предустановленным набором функций. Все игры двухмерные.

 

Ну... в RPG Maker XP можно свои скрипты создавать.....

При должном терпении можно что-то путевое сбацать. Без терпения даже не садитесь. моды для NWN легче делать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще давненько ужо слышал про енту прогу, вот тока никак поюзать не удается.

А сильно сложно там програмировать?

Графику то замутить проблем нет.(Все равно в итоге фанатская наработка получится, так что можно смело из других игр надергать, хотяб из той же БРАВЕ СОУЛ.)

А вот со скриптами мне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Ирейзера. Бросьте каку.

 

 

И ГЛАВНОЕ НЕ САДИТЕСЬ ЗА МЕЙКЕР ДЛЯ ПС2!!!!!!!!!!!!!!

 

хоть он и 3д

 

Но вводить с кнопок текст...ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь - программа полезная. Можно получить представеление о принципах работы с играми, даже если не умеешь программировать. Я имею в виду - разработку сюжета, дизайн карт, баланс боевой системы и тому подобного.

А вот версия для PS2 мне только сегодня в руки попала. Изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже- кому какие нравятся. Я вот как раз нелинейные и не люблю - предпочитаю чёткий сюжет. А вообще - сделать нелинейную игру можно - было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...глюки.

 

2"Battou"

 

Ну нету у нас тут клавы для второй сони!!! НЕТУ. все.

 

И покажите пальцем на того, кто купит клаву только из-за 1 игры...

 

К тому же все равно ограничения огромные... если будет RPG Maker для PS3 мож из него что и выйдет..

 

 

Ну вы обьясните всеж можно ли в ней работать вообще без знания программирования или нет?

 

Еще как можно. Там скрипты из кнопочек состоят. Бери 2003, самая легкая в освоении... и матов куча.(в смысле материалов) :lol:

Изменено пользователем Laharl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как можно. Там скрипты из кнопочек состоят. Бери 2003, самая легкая в освоении... и матов куча.(в смысле материалов)

Дай ссылочку онегай.

JaveLiner, ну ваще ясен фиг что нормально РПГ из шаблонной програмки не зделать, но хотяб просто поковырять чисто для своего самоудовлетворения можно жиж...

БРАВЕ СОУЛ говорят в ней сделали, а в ней было много итересных моментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crankeye.com/files/Rm2k3_RPG.zip 2003 версия

http://www.crankeye.com/files/RPG%20Maker%...%20ENHANCED.zip ХР версия с улучшениями

 

http://www.crankeye.com/ сайт с линками и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот классный сайт, линки пашут только на файлы на их сайте, сторонние не знаю, там есть патч для RPG Maker XP с русским и оптимизацией под разрешение 1024х768!!!

 

http://www.romkren.h11.ru/RPG_Maker.php

Изменено пользователем "Battou" (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь вопрос: Есть ли что-то аля RPG Marer XP, с граффикой не хуже, но с боевой системой как в 2003, тоесть как во всех финалках, враги слева, герои справа и все с анимацией, а не тупые статичные спрайты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально два вопроса, сам ламак деревянный, но может кто знает...

 

1. Как к героям в баттлечар добавлять другие картинки? А то там получается только стандартный набор, а в адд ресоурс или как-то так нет такого лота...

 

2. Можно ли прописать что-то на лвл-ап? И вообщем..Можно ли поменять (хоть доолгим скриптингом) систему жрпг на ~крпг? Ну типа чтобы с лвл-апом добавлялось окошко с выбор из 4х харок, какую из них увеличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация