Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношение МС к переводу FF VII: AC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:20

Все ненавистники русской озвучки от МС можете радоваться и возносить почести древним богам, они Вас услышали - на FF VII: AC ее ВААЩЕ НЕТ!
P.S. Хотя МС то тут как раз и не при делах - это у Sony напару с Видеосервисом крыша давно и беcповоротно съехала :angry:

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 03 Май 2006 - 08:37

  • 0

#2 stas_m

stas_m
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:37

Наверное, правообладатели запретили ставить такую поганую озвучку :angry:
На их форуме ругают кого попало, кроме МС, естественно
  • 0

#3 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:41

Наверное, правообладатели запретили ставить такую поганую озвучку

Просмотр сообщения

Возьмите любой релиз Sony (Видеосервиса) из не очень древних и убедитесь - сплошное "Compatible with Sony Playstation 2" и прочие уродства, а уж что они сделали с моим любимым Лабиринтом, я им никогда не прощу!!!
И вообще, Sony - странная фирма: белым людям - Superbit, а неграм недостойным - вот такое порево :angry:

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 03 Май 2006 - 08:46

  • 0

#4 stas_m

stas_m
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:46

За это я нелюблю блокбастеры и тянусь к непопулярным вещам :angry:
Фиг с этой финалкой.
  • 0

#5 stas_m

stas_m
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 08:47

Кстати Blood+ тоже им принадлежит? Думаю, и его МС лицензирует.
  • 0

#6 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Май 2006 - 09:08

Все ненавистники русской озвучки от МС можете радоваться и возносить почести древним богам, они Вас услышали - на FF VII: AC ее ВААЩЕ НЕТ!

Просмотр сообщения

Надеюсь они и продовать это будут по меньшей цене? :wacko: А то как-то странно получается - дубляж очень дорого поэтому не делаем (а если будем, то диски будут стоить дороже), озвучка тоже дорого и поэтому такие цены. А тут вообще без озвучки. <_<

P.S. Хотя МС то тут как раз и не при делах - это у Sony напару с Видеосервисом крыша давно и беcповоротно съехала -_-

Просмотр сообщения

Так у них (МС) всегда хата с краю. :huh:

Сообщение отредактировал GodSlayer: 03 Май 2006 - 09:09

  • 0

#7 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 09:18

Надеюсь они и продовать это будут по меньшей цене?

Просмотр сообщения

430 рублей против обычных 370 на Озоне <_<

то как-то странно получается - дубляж очень дорого поэтому не делаем (а если будем, то диски будут стоить дороже), озвучка тоже дорого и поэтому такие цены. А тут вообще без озвучки.

Просмотр сообщения

Озвучку не сделали не потому что дорого или еще чего-то, а потому что а) фактически релиз делала сама Сони на большое количество стран и замарачиваться с озвучкой для каждой не пожелала (см. [url='http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=9140' rel='nofollow']http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=9140[/url] - R5 отличается от английского и австралийского только однодисковостью) и б) Сони плевала с высокой колокольни на своих потребителей - "молча покупают, обратно не несут, значит будем продолжать гнать порево, так дешевле".

Так у них (МС) всегда хата с краю.

Просмотр сообщения

МС к этому релизу не имеет отношения - она только дистрибьютер

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 03 Май 2006 - 09:38

  • 0

#8 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Май 2006 - 09:47


430 рублей против обычных 370 на Озоне :(

Просмотр сообщения

Ууу, как всё запущено... да ещё и один диск, без Ласт Ордера..... не, фтопку. Буду тогда сам себе нормальное издание делать. :)

Озвучку не сделали не потому что дорого или еще чего-то, а потому что а) фактически релиз делала сама Сони на большое количество стран и замарачиваться с озвучкой для каждой не пожелала и б) Сони плевала с высокой колокольни на своих потребителей - "молча покупают, обратно не несут, значит будем продолжать гнать порево, так дешевле".

Просмотр сообщения

Они наверно хотят за прошлый раз реванш взять, и на этот раз наварить на фанатах столько денег, сколько смогут. Как говорится "мы не злопамятные - просто злые, и память хорошая". Чтож, пираты рулят.

МС к этому релизу не имеет отношения - она только дистрибьютер

Просмотр сообщения

Да пофиг, честно говоря. Я уже давно ничего хорошего от всего что связано с именем МС не жду...
  • 0

#9 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Май 2006 - 11:49

Они наверно хотят за прошлый раз реванш взять, и на этот раз наварить на фанатах столько денег, сколько смогут. Как говорится "мы не злопамятные - просто злые, и память хорошая". Чтож, пираты рулят.

Да ну ее, эту озвучку... Меня ее отсутствие не напрягало никогда, а то, что сделала Sony не стоит рассматривать так однобоко - возможно они просто хотели придать фильму некую ... "артхаузность" (бредовая мысль, согласен). Кстати, GodSlayer, а что вам мешает заказать американский релиз на Amazon'е, нежели кормить пиратов?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 03 Май 2006 - 11:57

  • 0

#10 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 12:49

Да ну ее, эту озвучку... Меня ее отсутствие не напрягало никогда, а то, что сделала Sony не стоит рассматривать так однобоко - возможно они просто хотели придать фильму некую ... "артхаузность"

Просмотр сообщения

Может и ну ее..., но вот глядя на остальные релизы Sony/Columbia/Tristar меня не покидает ощущение наплевательского отношения этой конторы, если можно так выразится, к нашему потребителю... А какие времена были раньше! Взгляните на "Ковбой Бибоп: кино"- двухслойный диск (сейчас этого днем с огнем у Видеосервиса не сыщешь, а какая замечательная отмазка - совместимо с PS 2!), куча бонусов, озвучка - русский овервойс, английский дубляж и японская, субтитры - аж 13 штук, в т.ч. и английские (о как!). И куда все это великолепие подевалось? Куда?!!!

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 03 Май 2006 - 12:52

  • 0

#11 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Май 2006 - 13:23

Кстати, GodSlayer, а что вам мешает заказать американский релиз на Amazon'е, нежели кормить пиратов?

Просмотр сообщения

А смысл? У них тоже самое, только без руских субтитров. И кто сказал что я собираюсь кормить пиратов? :) Образы дисков как с обычного, так и со специального издания в сети лежат. А 13+ гигов скачать не так уж и сложно (долговато правда -_- ). Да и просто интересно посмотреть что получится...
  • 0

#12 HarusKG

HarusKG
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 14:30

Господа!

А что вы возмущаетесь? Это же Sony. Все в полне закономерно.
Как говорит один мой знакомый, большой "поклонник" этого гиганта, "Sony - сделанно через ж..у".
И я с ним согласен.

P.S. За обоснованием моей точки зрения прошу писать в личку.
P.P.S. Прошу прощения модераторов за сообщение не по теме.
  • 0

#13 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 14:41

Как говорит один мой знакомый, большой "поклонник" этого гиганта, "Sony - сделанно через ж..у".

Просмотр сообщения

И это относится не только к изданию DVD, но и, вообще, ко всей ее продуции - один MemoryStick чего стоит (ууу! Поубывав бы!).
  • 0

#14 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 15:20

повертела я в эти выходные это издание в руках и что-то меня не порадовало совсем.
факт отсутствия фойсовера порадовал. факт отсутствия Ласт Ордера и бледная картика не порадовали.
  • 0

#15 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:41


А какие времена были раньше! Взгляните на "Ковбой Бибоп: кино"- двухслойный диск (сейчас этого днем с огнем у Видеосервиса не сыщешь, а какая замечательная отмазка - совместимо с PS 2!), куча бонусов, озвучка - русский овервойс, английский дубляж и японская, субтитры -  аж 13 штук, в т.ч. и английские (о как!). И куда все это великолепие подевалось? Куда?!!!

Просмотр сообщения


Ну... а толку в том овервойсе Бибопа, если он был наложен на американский дубляж?

Поэтому, есть ли русский дубляж/озвучка на FFVII: AC мне без разницы. Я все равно с сабами смотрю.
А вот отсутствие Last Orderа действительно расстроило - не дело так халявить.
  • 0

#16 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:51

Ужасно. В изданиях фильмов теперь не выкладывают оригинальную дорожку всё чаще и чаще (даже в двухдисковых лимитедах уже...), в изданиях онеме - русскую. Куда катится мир? Неужто Амазон всё-таки накопил денег на взятку российским **здателям?
  • 0

#17 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 02:12

Может и ну ее..., но вот глядя на остальные релизы Sony/Columbia/Tristar меня не покидает ощущение наплевательского отношения этой конторы, если можно так выразится, к нашему потребителю... А какие времена были раньше! Взгляните на "Ковбой Бибоп: кино"- двухслойный диск (сейчас этого днем с огнем у Видеосервиса не сыщешь, а какая замечательная отмазка - совместимо с PS 2!), куча бонусов, озвучка - русский овервойс, английский дубляж и японская, субтитры - аж 13 штук, в т.ч. и английские (о как!). И куда все это великолепие подевалось? Куда?!!!

Просмотр сообщения

Да. А "Метрополис"... Такие же спецификации, только под фильм целиком первый диск (двухслойный) отдан, под бонусы - второй. А "Последняя фантазия spirits within" (тоже двухдисковая)... Славные были времена. А теперь...
"Метрополис" переиздан в кастрированном варианте: бонусный диск выкинут.
"FF: SW" - тираж, похоже, кончился, а новый не напечатали.
К счастью, я успел найти эти фильмы в нормальном издании и купить их.

Ну... а толку в том овервойсе Бибопа, если он был наложен на американский дубляж?

Просмотр сообщения

А какая разница на что он там наложен. Мне первое время, например, английский привычней, чем японский был.

Возьмите любой релиз Sony (Видеосервиса) из не очень древних и убедитесь - сплошное "Compatible with Sony Playstation 2" и прочие уродства, а уж что они сделали с моим любимым Лабиринтом, я им никогда не прощу!!!

Просмотр сообщения

Они и сейчас это на каждом диске пишут, в том числе на переизданных древних изданиях. А что за "Лабиринт"? Они ещё какую-то анимешку выпускали?

А вообще отрывать кое-что нужно господам из Sony. Буду ждать, пока не появится у нас второзонник.

Я подержал этот диск в руках и поюзал его. Меню на английском, зоны: 2, 4, 5 - полная копия первого диска второзонного издания.
  • 0

#18 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 04 Май 2006 - 04:33

А что за "Лабиринт"? Они ещё какую-то анимешку выпускали?

Просмотр сообщения

Наверно имеется ввиду культовый [url='http://www.ozon.ru/context/detail/id/2413714' rel='nofollow']фильм[/url].
  • 0

#19 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 07:46

Наверно имеется ввиду культовый фильм.

Просмотр сообщения

Он самый. Что бы не быть голословным приведу скриншоты:
1. R5 - Видеосервис;
2. R1 - Superbit.

P.S. Похожете тема превращается в "кто больше ненавидит Соню"...

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Tenjou Anthy

Tenjou Anthy
  • Старожилы
  • PipPip
  • анимешница со стажем

  • Cообщений: 269
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 12:47

А какая разница на что он там наложен. Мне первое время, например, английский привычней, чем японский был.

Просмотр сообщения


Вам привычней, а меня, когда моя сестра с озвучкой смотрела и мне пришлось при этом присутствовать, коробило...
Японские сейю как-то для меня приятней звучат... Не понимаю, почему нельзя было наложить на японский звук...

А так, появляется ощущение, что общее качество двд стали понижать, что бы потихоньку народ подвести под BLU-RAY или HD DVD.

Сообщение отредактировал Tenjou Anthy: 04 Май 2006 - 12:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных