Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Juuousei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:42

Начну-ка я тему, вроде бы нет ещё такой.
Совсем новое аниме, почему-то пока лишённое внимания фансаберов.
По традиции напишу большой спойлер (за точность не ручаюсь, кое-что ускользнуло от меня). Это очень спойлерный спойлер, поэтому всё-таки отдельные моменты я скрою.

В одной далёкой галактике жили на большой космической базе два брата, похожие друг на друга как две капли воды Тор и Лай, жили значит, ходили по познавательным экскурсиям, в общем вели вполне нормальный образ жизни для будущего. (Тор ходит чёрной водолазке и слегка грубоват, Лай (младший брат) ходит в светлой и как положено младшему брату - плаксив и во всём полагается на старшего.)

Их размеренной жизни приходит конец в один момент, когда родители погибают от рук неизвестных убийц, а их сбрасывают на планету Химера (Каймера), куда в общем-то сбрасывают всяких дегенератов и моральных уродов, поскольку планета эта - адское место, в которое самое то кидать всяких убийц, злостных рецедивистов и т.д.

Ясен перец братья, которые жили в тепличных условиях - выжить на ней смогут с трудом, к тому же всё что им дали с собой - это световой нож и мешочек с мерзким запахом, отпугивающим мелких растений-вредителей.

После высадки они попадают из одной передряги в другую. Сначала братья попадают в одно поселение, где знакомятся с азами местного мировоззрения и мироустройства. Там им достаётся по мордасам несильно, но ощутимо. Нарастает накал в отношениях между братьями и осознание сложности бытия.

В конце концов они расстаются при весьма трагичных обстоятельствах к концу первой серии. Что с Лаем вроде как очевидно, хотя я бы не стал списывать его со счетов сразу.

Тор получив пулю от гостеприимных аборигенов чудом спасается от прожорливого растения, которыми утыкана вся Химера настолько, что всё на чём ходишь и что не является камнем - потенциально опасно для людей.


Спасшая Тора девушка, как это обычно водится объявляет его своим мужем. Тор, ещё не понимая своего счастья, инстинктивно отбиваетсявсеми силами от брака, ссылаясь на "я не я и лошадь не моя", "местный закон мне не писан и всё такое, я вообще тут по недоразумению".

Поняв что девушка твёрдо решила стать замужней и загрызаемый совестью о сгинувшем в зелёной бездне брате, Тор сваливает из уютного оплота местной цивилизации и быстрым шагом направляется в дикие джунгли искать верную смерть или, если повезёт, брата.

Девушка (Тиз вроде как) перехватывает на длиннющем ветхом мосту собирающегося тихо сбежать Тора и всячески отговаривает его от ухода, загородив проход и мотивируя тем что он ничего не добьётся погибнув в джунглях и оставив её безутешной вдовой.

Тор по дурости своей спрыгивает с моста и становится свидетелем очередной местной анормальной активности растительности. В результате ему приходится спасать Тиз.


Собственно, с этого момента, т.е. с третьей серии я думаю начнётся наконец основной сюжет.

У сериала пока много плюсов - хорошая рисовка, относительно оригинальный мир, ясный сюжет и неясно кто же злодей. Плохой ИМХО опенинг (латино.... фу... бяяяка...), но хорошая музыка в целом.

большие картинки:
Прикрепленный файл  snapshot20060425002828.jpg   111,22К   14 скачиванийПрикрепленный файл  snapshot20060425002852.jpg   152,54К   7 скачиванийПрикрепленный файл  snapshot20060425003025.jpg   91,15К   5 скачиваний
Прикрепленный файл  snapshot20060425003644.jpg   108,86К   10 скачиванийПрикрепленный файл  snapshot20060425004136.jpg   125,79К   3 скачиваний

маленькие:
Прикрепленный файл  snapshot20060425004707.jpg   48,41К   6 скачиванийПрикрепленный файл  snapshot20060425004755.jpg   37,41К   2 скачиванийПрикрепленный файл  snapshot20060425004856.jpg   60,52К   10 скачиваний
Прикрепленный файл  snapshot20060425005009.jpg   39,83К   6 скачиваний

Сообщение отредактировал Twinhead: 24 Апрель 2006 - 17:44

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:51

Тоже хотел создать темку об этом аниме... рисовка мне очень понравилось, Эскафлоновские корни у нее + разрешение 1024, качество отличное... =)
А Опенинг мне наоборот, очень даже понравился, надеюсь все-таки ее будут фансабить, очень неплохие у нее пока рейтинги на том же aniDb, если продолжат в том же духе, то хотя бы "почти шедевр" наверно получится =)
  • 0

#3 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:53

Жалко не саббят все еще (в равках уже 2 серии вышло...). а посмотреть интересно.
  • 0

#4 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:05

Я пока тока одну серию видела, но мне понравилась (хоть я и не всё поняла). Рисовка мне очень понравилась, завязка событий ничего так...Но в общем пока ещё не разобралась.

Зы начала качать сериал почитай тока из-за близнецов, а одного уже в 1-ой серии убрали Т_Т. Бум надеяться, что эта зелёная штука его таки выплюнула, недожевла и т д...И концу (или там середине) сериала он ещё появиться.
  • 0

#5 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:04

Похоже, сабж наконец привлёк внимание фансаберов. [url='http://www.baka-updates.com/search.php?keyword=Jyu%20Oh%20Sei&type=title' rel='nofollow']На баке выложили первую ласточку.[/url] Правда, о группе не лучшие отзывы, вот думаю - качать или проявить терпение и надеяться, что кто-нибудь из известных получше сделает...

Сообщение отредактировал Byakko: 25 Апрель 2006 - 00:08

  • 0

#6 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:20

Эта группа обычная - ничего выдающегося, никаких там супер-пупер караоке, но смотреть вполне можно.
Первая серия... Интересно, что при общей bishounen'овой графике живых особ женского полу показывают в количестве одной штуки, за пять секунд до конца(привет, Disgaea!), да и то это вполне может быть какой-нибудь трансвестит. История достаточно интересная, с несколькими возможными вариантами развития событий - навроде выживания на планете или каких-нибудь боевых турниров на звание "Beast King". В общем, судить пока рановато, жду следующей серии.
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:55

Трансвеститом быть не может, по крайней мере судя по опенингу, там явно девушка, если конечно это не траснвестит с имплантированной грудью =)
  • 0

#8 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 20:09

Вторая серия. Действительно не трансвестит... Только фигура - как доска, называет себя на "о-ре", убрать серьгу и перераскрасить - и все персонажи на одно лицо.
  • 0

#9 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:00

Не очень нравится рисовка героев, но в общем смотрится неплохо, а так больше по первой серии сложно что-то сказать...
PS: пока дальнейший сюжет кажется почти очевидным, надеюсь его разнообразят.
  • 0

#10 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:47

отсаббили вторую серию:
[url='http://bt.94kan.com/torrents/1/ba267ed404120b7e113dff282cececc72f67146e.torrent' rel='nofollow'][KissSub] Juuousei - 02[/url]
  • 0

#11 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2006 - 11:28

Хе, посмотрел 2 серии - проникся.
Как-то я давно не видел чтоб гг резал без 20минутных моральных терзаний или оправданий своих действий защитой кого-то.
Режет и все.
А так - рисовка нравится( че-то Эскафлоновское проглядывается).
Бисенены не такие уж на одно лицо.
Девочка симпатишная, ещё одна в оупе засветилась тож ничо.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Май 2006 - 11:39

  • 0

#12 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 12:03

Прикольно сюжет развивается, героя уже женили! =)
  • 0

#13 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2006 - 12:05

euji
Боюсь читать спойлер :) ... - это кстати из какой серии?
И вобще сколько их уже отсаблено?
  • 0

#14 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 12:36

Riff-Raff , спойлер мой из второй серии! =)
А сеня как раз отсабили 3 серию - [url='http://bt.94kan.com/torrents/1/47b1472d7ac0bde2c720b2e3730ff091112c9b14.torrent' rel='nofollow']Juuousei - 03 [KissSub] [/url].
  • 0

#15 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2006 - 12:54

euji

спойлер мой из второй серии! =)

Ааа... ясно, значит я уже это видел)
Прочитал.
Кстати да. забавный поворот событий.
Что хочется отметить - это то как Тор на это все отреагировал.
Никаких покраснений и крови из носа, что приятно.
===
Кстати там в оупе кадр есть, там кто-то похожий на повхрослевшего Тора держит на руках кого-то похожего на повзрослевшую Зит...
И ещё кадр где Тор с мечом и в боевой раскраске... гы... жду когда он до такого состояния одичает в аниме.
И ещё там засветился кто-то похожий на Тора\Рая только лет эдак на 10 - 15 старше и в каком-то мундире...
После того как я увидел флешбэк с отцом Тора и Рая у меня появились подозрения... уж больно они не похожи на папашу своего...
===
В оупенинге ещё есть некоторая пища для размышлений например на тему выживания Рая, но эт может быть мои глюки и все.
===
Кстати сам оуп. ИМО очень даже ничего. Я его даже не проматываю что со мной редко бывает.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Май 2006 - 12:55

  • 0

#16 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 13:07

Riff-Raff , опенинг вообще один спойлер...Я теперь почти уверен, что покажут взросление и развитие персонажей, то как Тор станет королем и отомстит за родителей + встретит рая (почему-то мне кажется он жив...)

Добавлено:

Кстати сам оуп. ИМО очень даже ничего. Я его даже не проматываю что со мной редко бывает.

Просмотр сообщения

Ага, и песенка прикольная! =)
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2006 - 13:09

то как Тор станет королем и отомстит за родителей + встретит рая (почему-то мне кажется он жив...)

Просмотр сообщения

А у меня мысль мелькнула - Рай выжил и озверел там в глуши... и тож попытается стать Королем...
  • 0

#18 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 13:16

Riff-Raff , может быть, как им сказали раньше, чтобы выжить на этой планете, надо стать зверем, но Тор идет как видно другим путем, а вот Рай...Правда с трудом верится что он сам мог выжить (если тока его спасли и будут потом обучать, тренировать)...Но и не верится, что он так легко и быстро погиб, мне кажется явно тут не все так просто!
  • 0

#19 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2006 - 19:15

Третья серия.
Тор понял что пора демонстрировать свою непомерную крутость что он с успехом и делает. Три раза за серию.
Парень не промах.
Да ещё обмолвился что тренировался боевым искусствам...
===
Я был немало удивлен узнав что ему ещё не исполнилось 12 лет.
Хотя была пара намеков что люди в колониях быстрее развиваются, раньше женятся и умирают лет эдак в 50.
Допустим, они и растут быстрее.
Т.е. если продолжительность жизни у землян - 70, то у колонистов в 1.4 раз меньше.
Если я прав( пусть рссчитано и грубо но всеж таки) то Тору около 17 лет по земным стандартам. Кстати выглядит он соответствующе.
===
Возрождение рая судя по всему отменяется.
Хотя бы потому что в графе Сейю на АНН нету сейю для Взрослого Рая.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Май 2006 - 19:33

  • 0

#20 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 01:43

Кстати там в оупе кадр есть, там кто-то похожий на повхрослевшего Тора держит на руках кого-то похожего на повзрослевшую Зит...

Меня тоже этот кадр смущает. Как они всё это в обещанные на anidb одиннадцать серии уложат. Хотя можно например, в последние пять минут одиннадцатой серии показать светлое будущее.

Но и не верится, что он так легко и быстро погиб, мне кажется явно тут не все так просто!

Ну это чтобы гг злее был. Тогда можно обойтись и без воссоединения братьев. Хотя было бы занимательно, если братья вдвоём вернулись в колонию и совершили праведную месть.

Тор понял что пора демонстрировать свою непомерную крутость что он с успехом и делает. Три раза за серию.

Не то слово. Ему нельзя в руки оружие давать, сразу использует.
Правда мне кажется надуманной крутость в моменте с зверюгой. Ну подумаешь уложил кракозябрика, основная сложность досталась Чен, выманить тварь было сложнее, чем залезть и расстрелять в упор.

Т.е. если продолжительность жизни у землян - 70, то у колонистов в 1.4 раз меньше.

Мне вот интересно почему они меньше живут. Просто чтобы воспитывать у смотрящих правильное отношение к природе :), или же это как-то иначе объясняется.

PS:
Вообще, кто-нибудь знает, это сделано по игре?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных