Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Панов Тайный город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 08:15

То ли я плохо смотрела, то ли этой темы действительно нет! :(
Исправляю эту нелепую ошибку.
Много я слышала про Тайный Город, но добралась только недавно, и почти случайно. В восторге! Герои замечательные (ну, ессно, Сантьяга лучче всех :P ), идеи интересные. Что радует, несмотря на количество книг, качество не падает. Напротив, третья книга мне показалась гораздо интереснее первой. А вы что скажете, товарищщи читатели? :lol:
  • 0

#2 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 15:24

идеальный цикл, прочел ВСЕ, просто щедевр, люды, челы, навы, а как замечательны красные шапки :) :)
  • 0

#3 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 15:50

идеальный цикл, прочел ВСЕ

Просмотр сообщения

Завидую... я пока что пошла доставать "Куколку последней надежды", чувствую, придется откуда-нить скачивать, потому что на бумаге никак не могу найти. ^_^ Красные шапки - это что-то! Ну и герои-челы неплохи. Когда появилась Лариса, она мне сразу не понравилась, а Инга - наоборот. И вышло по-моему. Ура! :ph34r: Самое интересное, все-таки, начинается, когда князь с Сантьягой вычисляют назревающий кризис и решают использовать ситуацию с Кадаф. :lol: Правда Яну жалко...
  • 0

#4 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 19:53

Цикл не лишен интереса, но последние книги уже начинают сильно сдавать... Основная идея - да, неплохая. Первые книги читались только влет. Но после книги про Странников уже процент воды становится больше... Могу сказать только то, что новые вещи буду читать.
А чем народу нравятся Красные шапки - не пойму - по мне, так персонажи не сильно прикольные.
  • 0

#5 Мако

Мако
  • Участники
  • PipPip
  • Беспечный ангел

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 21:15

Супер, супер, супер;)
читала сутки, пока глаза на запросили пощады, стали интенсивно красного цвета, зато получила несравненное удовольствие...хотя после Вивисектора несколько дергало, да и людов как-то жалко, выступают словно разменные монеты. И милиция своеобразно показана, в жизни такого не бывает - чтобы раскрыть все преступления, отписанные тебе за 4 года...
  • 0

#6 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 01:06

Whomp

Его же "Анклавы" вышли, имхо, гораздо лучше. Может, потому что всего одна книга.

О! Кстати, да. Совсем из головы вылетело. Первая книга "Анклавов" мне понравилась. Хотя... посмотрим, что будет, когда он в этой серии напишет хотя бы половину того, что написал про "Тайный город". Может, тоже сдуется... Вообще, про "Тайный город" писать уже не сложно - он проделал основную работу в первых книгах, описывая мир. Теперь, опираясь на созданый базис можно клепать сколько угодно side-story в рамках этого мира.
  • 0

#7 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 06:58

Его же "Анклавы" вышли, имхо, гораздо лучше. Может, потому что всего одна книга.

Просмотр сообщения

Whomp
О! Кстати, да. Совсем из головы вылетело. Первая книга "Анклавов" мне понравилась.

Просмотр сообщения

Ой, а я ничего об этом и не слышала. Что за книга, о чем вообще написана?
  • 0

#8 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 10:39

Ой, а я ничего об этом и не слышала. Что за книга, о чем вообще написана?

[url='http://www.fenzin.org/book/11758' rel='nofollow']http://www.fenzin.org/book/11758[/url]
  • 0

#9 Iella

Iella
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 10:46

Ой, а я ничего об этом и не слышала. Что за книга, о чем вообще написана?

Просмотр сообщения

Киберпанк. Отличнейший. С примесью мистики. Вышел год назад, и уже очень хочется увидеть продолжение. ^_^
  • 0

#10 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 11:53

Спасибо. Будет, что почитать. :huh:
  • 0

#11 Lasto4ka11

Lasto4ka11
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 15:18

тайный город просто супер!!ничего лучше я пока не читала!красные шапки....ноу комментс!сантьяга лучше всех!!
  • 0

#12 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 19:44

warning! flood!
stop it please!
  • 0

#13 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:31

скажите,а сколько всего книг этой серии? мне тут на днях дали одну, название плохо помню, что-то про героев из ада и наложниц. Книгу только начал читать,но уже втянулся,веселая и интереснпя вещица. хотел бы узнать подробнее. кому не трудно отпишитесь.
  • 0

#14 Voshod

Voshod
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2006 - 15:58

1. Войны начинают неудачники.
2. Командор войны.
3. Атака по правилам.
4. Все оттенки черного.
5. И в аду есть герои.
6. Наложницы ненависти.
7. Куколка последней надежды.
8. Тень Инквизитора.
9. Кафедра странников.
10. Королевский крест.
11. Царь горы.
Правила крови
  • 0

#15 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:38

Его же "Анклавы" вышли, имхо, гораздо лучше.

Просмотр сообщения

Это ваше личное ИМХО. Большинство читателей придерживаются противоположного мнения. Просто так получилось, что мя исследовал этот вопрос, смотрел отзывы на сайтах, опрашивал друзей и т.д.

Вообще, про "Тайный город" писать уже не сложно - он проделал основную работу в первых книгах, описывая мир.

Просмотр сообщения

Более того. Панов идеально описал игровой мир. Для ролевой игры не нужно ничего, кроме того, что придумал автор.
Правда мастера одной городской игры по Тайному Городу и здесь умудрились круто налажать.
  • 0

#16 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:02

Кстати у него новая книга вышла: "Таганский перекресток". Тоже вроде бы не про ТГ. Кто читал - как оно, стоит браться?

С одной стороны, пишут: "Скучно, пресно, без драйва, нет изюминки, депрессивно, тягомотно".
С другой: "Интересно, качественно, любопытно, приятно, показал свой талант с другой стороны, новый уровень..."
Как там большинство считает?

Не знаю, как считает большинство, скажу за себя :)
Только что закончил читать. Это сборник рассказов. Совсем небольшой. Часа на полтора чтения. Читается хорошо. Стиль изложения уверенный. Сами рассказы можно назвать "мистическими" ... в чём-то... весьма отдаленно... напоминает Кинга. Но только отдаленно и только напоминает. И оптимизма гораздо больше, чем у Кинга (хотя, безусловно, это не самое подходящее сравнение авторов, лучше этот комментий считать неким ориентиром на настрой книги).
Рассказы хороши. Продолжают идею цикла "Тайный город", но только идею - никаких пересечений нет. Процент секса неплохо было бы сократить - на мой взгляд чуть поменьше - и было бы гораздо лучше. Очень понравилось про повара (наверное, потому что люблю покушать :)). А из "Хакагурэ" я бы выбрал менее известные цитаты (но это уже наверное придирки).
Мне кажется, что тем, кому нравятся книги этого автора, этот сборник рассказов понравится.
Драйва нет (но он особо и не нужен в выбранных темах). Депрессивности тоже. Остальные эпитеты без комментариев - и так все понятно из моего текста.
  • 0

#17 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:14

прочитал 1 книгу, прикольно, только вот концовка командора войны мне не очень понравилась. Богдан столько людей угрохал ради своего ребенка,а ему так и не дали закончить Аркан желаний, жертвы оказались напрасными. хотя книга интересная,а главное связана с нашим городом, а не с буржуями. Мне обещали остальные книги принести.
  • 0

#18 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 20:22

уже прочитал 3 книги, еще кучу мне знакомый припер, причем они все распечатаны с компа, он мне целый пакет принес. вот что делает с людьми халявный принтер на работе))). Книги мне по-прежнему нравятся. клевая вещь. Сантьяга рулит.
  • 0

#19 fenrirka

fenrirka
  • Старожилы
  • PipPip
  • гость?

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 23:40

Таки летом вышли Анклавы №2... Понравились. Хотя есть ощущение промежуточности и обида за "убийство" одного (причем даже не могу сказать какого, для меня скорее Мертвого) из тех супер-пупер персонажей, которые всем так нравятся и за перемещениями по сюжету которых многие так следят. Объединение Кауфмана с Грязновым. Вот лично мне бы очень понравилось если это было все же два разных человека. Воля автора однако закон. Да..

А ТГ нравится весь)) Как ни странно. Цепляла каждая книга, хотя они разные. Первые сливаются в один центральный блок, последующие - как дополнительные фрагменты, расширяющие общую картину. Все равно по улочкам ТГ приятно побродить)))
  • 0

#20 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 16:17

Пару лет назад сидел и очень плотно. Хм, к сегодняшнему дню прочел все кроме последней. На самом деле очень впечатляет. Я бы даже сказал - паразитирует.
По тесту я, кстати, Нави принадлежу ^.^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных