Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свобода слова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Mihoshi

Mihoshi
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:22

Некоторое время назад мной была создана тема "Карикатуры на пророка Мухаммеда", содержавшая как [url='http://www.gazeta.ru/2006/02/05/box_4917.shtml' rel='nofollow']подборку ссылок[/url] по теме, так и [url='http://skender.be/supportdenmark/MohammedDrawings.jpg' rel='nofollow']сами кариакатуры[/url].
И вот через 2 дня, тема, набравшая к тму времени 2 страницы ответов куда-то неожиданно исчезла.

Действия администрации не обсуждаются, скажите вы?

Не всё так просто. Связавшись с администрацией, я выснила что никто из модераторов или администраторов данную тему не удалял, и что она была удалена не как обычно, в мусорку, а перманентно и навсегда. Кто и как это сделал до сих пор неизвестно, в логах ничего не сохранилось.

Всё это особенно интересно, в свете последних новостей:
[url='http://www.ibk.ru/news/musulmanskie_hakeri_atakuut_datskie_saiti-13870/' rel='nofollow']Мусульманские хакеры атакуют датские сайты[/url]
Провайдеры удаляют данные кариакатуры с сайтов клиентов: [url='http://www.bitchx.ru/' rel='nofollow']Ссылка 1.[/url] [url='http://r-l.livejournal.com/1891092.html' rel='nofollow']Ссылка 2.[/url]
Или вот сегодняшняя новость [url='http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?menu=1&id_issue=11467646' rel='nofollow']Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении главного редактора вологодской газеты[/url] за публикацию тех самых карикатур.

А мусульмане тем временем продолжают вымещать праведный гнев: вот только что [url='http://lenta.ru/news/2006/02/19/rioters/' rel='nofollow']забили ногами до смерти не менее 15 христиан и сожгли 15 христианских церквей[/url]. Но речь не о них, а о свободе слова.

Итак, тема:
В каких случая, насколько и ради чего стоит ограничивать свободу слова? Попытки контрля интрнета со стороны государственных органов. Повторяю, мусульмане и хакеры к теме отношения не имеют, история была расскахана лишьл в качестве преамбулы, больше волнует именно политика власных структур.

Сообщение отредактировал Mihoshi: 19 Февраль 2006 - 19:23

  • 0

#2 Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Panzertruppen

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:32

По-моему мусульмане слишком слишьком близко приняли к сердцу эти карикатуры. Но это уже их проблема.
А что касается цензуры, то я за то, чтобы был жёсткий контроль над сетью, особенно это касается ненормативной лексики.
  • 0

#3 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:51

Да плохо и так и так.
Карикатуры плохие - не смешные.
Хост, как я думаю, по условиям договора имел право отказать в предоставлении услуг, так что тут всё нормально.
А вот остальная канва с мусульманскими делами меня раздражает весьма и дальше не пишу, тк это будет разжиганием межнациональной розни итп...
  • 0

#4 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 20:59

Как говорится "всё пошло на волне". Возмущение было, затем различными заявлениями накал страстей всё больше и больше достигал своего предела. Вот теперь, пожалуйста... вылилось. Тут ещё на Ближнем Востоке траблы нехилые... вообще одно на другом.

Реация мусульман на раннем этапе была правильная. То, что сейчас - это уже проявления радикальных настроений. Вообщем как и везде в большоей исламской семье "не без урода" (использована пословица).

Цензура? Определённо нужна. Без неё на голову начинают всевозможные элементы СМИ лезть.

P.S.: я сначала думал меня глюкануло, что тема исчезла. Я ведь там отписАлся. ^_^

Сообщение отредактировал Kojima: 19 Февраль 2006 - 21:42

  • 0

#5 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:09

2 storm_planer - ну вообще то тема не о том...

Мне кажется, вы не правы. Уверен, что вы не относитесь к тем, кто разделяет религию ислам, поэтому столь категорично отвечать по поводу "высосанности" немного некорректно. Вы хоть видели эти каррикатуры? Я видел, несмотря на то, что я атеист, мне было очень неприятно видеть такое неуважение к чужой религии со стороны отдельных граждан (?) Дании (и не только их), так как у меня половина родственников мусульмане...

Сообщение отредактировал Kojima: 19 Февраль 2006 - 22:13

  • 0

#6 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:49

Мусульмане заняли нишу негров =)
  • 0

#7 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:51

Project-2501

Действительно странное происшествие. Я был одним из последних кто постил в том топике. Дело было поздно вечером, а поутру топик исчез. Числа не помню. Сорри. Но это было через несколько часов после Вашего поста в нём. Я надеялся на конструктивную беседу, но увы.
Хочу отметить, что в топике ничего экстремистского по отношению ни к одной из конфессий не происходило. Возможно такой шаг со стороны Мастерхоста (надеюсь, что не ошибся с хостом) был спровоцирован именно наличием в топике самих карикатур... Но вот уж никогда бы не подумал, что такая модерация имеет место быть.

Mihoshi

Интернет стоит контролировать лишь в тех случаях когда речь идёт об активности, направленной на организацию каких-либо экстремистских выпадов. Образно выражаясь, когда собирается кучка фанатиков и начинает всерьёз обсуждаться проблема наличия в идеальном обществе национальных меньшинств и способы её решения.
Так же стоит контролировать инет когда речь заходит о вещах, представляющих особую важность для государства, т.е. составляющих государственную тайну.

Всё остальное чётко прописано в уставе, контролируются местными органами и в дополнительном контроле не нуждается.

  • 0

#8 Akira

Akira
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:33

Вот интересные новости на тему: [url='http://gazeta.ru/2006/02/21/oa_189622.shtml' rel='nofollow']http://gazeta.ru/2006/02/21/oa_189622.shtml[/url]
Речь ужё не о двух, а о трёх сайтах - теперь и до форумов добрались.
  • 0

#9 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:52

Свободу слова следует ограничивать( имхо ^_^) при попытках разжигания национальной розни, провокациях антисоциальных действий, публикации секретных сведений, а также следить за культурой СМИ , а то как посмотришь ТВ, так только и видишь что рекламу, тупой юмор (не всегда, но оч часто Х_Х), мат и т.д....х_Х
  • 0

#10 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:05

Шайтан, забери меня в Ад вместе с этим нечистым форумом!!!
Изображение
  • 0

#11 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:33

ИМХО людям делать нечего - они развлекаются в меру своей ущербности. Другие люди то же не всегда от высокого ума не понимают что на морально хирых - пусть да же и иной веры - обращать внимание не стоит (ну разве что только искренне посочувствовать их убогости). Кто то хорошо сказал - видишь говно - не трогай его. Сам измажешься. А так само засохнет и смоется.
Заранее прошу прощения если кого то оскорбил, опустил или ещё каким то образом отрицательно задел.

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 21 Февраль 2006 - 22:34

  • 0

#12 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:57

Короче хотели принизить (просто так не одна газета не пустит такого в печать без согласия или если правительство на это не закрывает глаза политика блин) Ситуация в полной мере была использована пострадавшей стороной для своих политических целей(вознобновление работ с ядерными веществами)
  • 0

#13 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 23:31

Было бы не плохо если бы некоторые представители мусульманских стран извинились перед европой за причинённый мусульманскими толпами народа ущерб, как некоторые европейские представители извинились перед мусульманами. Иначе это тупо агрессия мусульманских стран против европы, официальная.
  • 0

#14 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 01:20

Если в гугле набрать Jesus - пародия уже на первой странице картинок. Если набрать Muhammad - вопче нет пародий... Если набрать по-русски Мухаммад - тоже нет пародий, как и на всевозможные вариации...
Следует запретить пародии на Иисуса, дабы восстановить справедливотсть - пока не запретят - возмущённо топтать иноверцев...

Было бы не плохо если бы некоторые представители мусульманских стран извинились перед европой за причинённый мусульманскими толпами народа ущерб, как некоторые европейские представители извинились перед мусульманами. Иначе это тупо агрессия мусульманских стран против европы, официальная.

Просмотр сообщения

Да ну ерунда какая - если бы кто-то убил моего родного или близкого человека по любым мотивам - мне было бы глубоко безразлично, извинился он или нет...
Детсад какой-то... одни нарисовали картинку, другие, пошли и убили несколько человек, которые даже этой картинки не рисовали, когда картинку выложили в интернет - дали по ушам тем, кто выложил... на аф предложили всем перед всеми извиниться... галиматья...
  • 0

#15 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:18

Да, многие сайты позакрывали.
Религиозные Причины в данном случае не мотивированы. Пусть даже если это оскорбительно.
  • 0

#16 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:23

Это не свобода слова.
Это святотатство!!
и извевательстово и глумление над их верой и религией!


Добавлено:
И я полностью согласен с тем, что удалили все картинки и темы.
  • 0

#17 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:27

Это не свобода слова.
Это святотатство!!
и извевательстово и глумление над их верой и религией!
Добавлено:
И я полностью согласен с тем, что удалили все картинки и темы.

Просмотр сообщения



Так же происходит глумление и издевательство над христианством.
Даже если это самая противоречивая религия, она не должна воспринимать все это молча. Но так и просходит.
  • 0

#18 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:29

Darkness Inside
У нас где то в писании запрещено карикатуры на Исуса и Бога рисовать? Незамечал.

А в Их вере это строжайшее табу. А нарушение священных законов - никак не может быть свободой слова.

Хотелось бы как нить посильнее развернуть мысль но что то в 2 ночи уже не сооброжаю.
  • 0

#19 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:34

Вот эти табу мусульманства будут творить все больше противоречий и глумления. Такова особенность религии, а именно человека в ней.
Но все таки это плохо, я считаю
  • 0

#20 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:42

Да это не плохо - это ужас вобще!!!

Тебе было бы приятно если бы, допустим могилу твоей матери ( Не дай боже, конечно) какиенить говнюки осквернили. Надгробие бы там поломали... фашистских крестов нарисовали бы кругом... Да еще потом на всех форумах и в новостях бы об этом трубили!

Думаю ты бы не сказал что это "плохо". А ведь это намеренное глумление не только над твоей метерью, но и над твоей верой, в ее присудствие рядом, в жизнь её вечной души.


Вот я незнаю... Но эти 2 поступка несколько сопоставимы. Извини конечно что такой пример привел. Прсото для нас одно является вполне нормальным а для них смертный грех.

Где свобода слова в этих карикатурах?что эти художники хотели миру показать? Да нихера они не хотели! Славы хотели... вот и получили теперь.

Сообщение отредактировал Kensuke: 22 Февраль 2006 - 02:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных